Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1441  
Старый 20.11.2016, 13:13
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

молодуха, спасибо!
Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 22.11.2016, 11:19
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

мАленькая я, не исключено, у вас с тех пор что-то изменилось, были какие то вмешательства? то наверное кт надо, а если нет - то и незачем. Н
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 25.11.2016, 19:04
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Vajshi, шлифовали и пока больше ничего. Сказали привыкать. Или всё пришлифовать полностью. Но я пришла в клинику с буграми, которые убрали, а потом сильно подняли и снова убрали частично. Но разве привыкнешь к такой боли, что даже спать тяжело.
Я сегодня сидела в кресле стоматолога и чувствовала, что я какой то большой эксперимент в песочнице стоматологии) Подопытным кроликом себя чувствовать неприятно.
Кт с периодичностью пол года имеет смысл делать? Мне еще предстоит МРТ и возможно ТРГ. И вообще возникла мысль,что надо было разбираться с карманом и возможно протезировать коронкой зуб, но он с обломком, который трогать тоже чревато осложнениями. Расширение дентина приводит все таки к истончению, перфорации и возможно перелому.
Здесь или рисковать или снова рисковать)
эх... после 40 начинается какой то странный период) Вроде смотришь, люди улыбаются,чем то занимаются, летают порхают, а ты тащишься с хмурым лицом и никакая медитация не хочет входить в планы этого мощно задумчивого силуэта)))

Iryna, Кт делала до завышения и после депульпирования. Это весной.
После завышения пока ничего не делала кроме прицельных снимков.
Так меня и мучит карман этот. У нас предложили если что снять с неба кусочек ткани и пришить туда. Ужас какой то)
Хотелось бы разобраться с комфортным прикусом, а то снова "смешались кони, люди и т.д."
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 27.11.2016, 22:45
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

мАленькая я, после шлифовки больно?
Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 05.12.2016, 19:55
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Vajshi, после шлифовки бугров очень больно стало. Челюсть как-будто заваливается набок. Если до вмешательства стоматологов, болел только карман, связка зуба, то сейчас болят очень суставы, мышцы лица и даже зубы, т.к дентин видимо оголён.
Меня уже отфутболили привыкать, а я вижу, что появились реальные проблемы с внчс и зубами, смыканием. Не знаю, как дальше планировать правильно.
Может кто подскажет насчет диагностики, чтобы понять в каких местах неправильная окклюзия?
Например, ТРГ в каких проекциях, Кт и т.д. Я уже думала, может ортопантомограмма покажет, где спилили много. Хотя бы высоту посмотреть и сравнить с прошлой. Хотя там наверное наложение бугров будет(.

Эх... самое страшное исправлять ошибки врачей, и когда не знаешь, как правильно поступить.
Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 08.12.2016, 20:47
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

мАленькая я, чувствительность появилась? у меня тоже в одном месте оголен дентин - долго болело, но сейчас прошло, видимо живой зуб восстанавливается немного. Расширение дентина - имеете виду расширение каналов ? Риски да есть, но это когда машиной работают, а если в ручную расширят - там исключены практически переломы, но туда где обломок- лучше не лезть( можно обломок этот протолкнуть вниз) , да и болит мне кажется тот зуб где пломбировочный материал за пределами верхушки, который и давит на перидонту
Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 09.12.2016, 00:21
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

мАленькая я, а делали гипсовые модели до протезирования/наращивания высоты зубного ряда? Если делали и они сохранились, то можно по ним сравнить.
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 09.12.2016, 19:03
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Iryna, вот именно что ничего не делали. Всё делали "на глаз" , как и диагноз ставили.
Меня прикус вообще не беспокоил. А теперь хоть волком вой от боли и безысходности.
И не знаю, как понять, где добавить, а где убавить нужно по высоте, толщине. Зубы на мои вообще не похожи по форме, неровно подточены.
Все предвещают капу и тотальное протезирование(...
Меня вот что огорчает: говорят нужно довериться врачам, которые лечат. Как теперь после двух крупных ошибок доверять и распознать опытный ли доктор? При чём стоматологи были по рекомендациям в известной клинике.
Куда поехать даже не знаю, чтобы мне помогли. Суставы выкручивает из-за неправильной стыковки зубов, все пазы, что держали прикус спилены.
Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 11.12.2016, 20:02
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

мАленькая я,
может тему отдельную создать "поднятие прикуса"?
Вопрос то очень серьёзный.
Мне такое предстоит. Но за счёт тотального протезирования.
Пробовала ранее (частичное протезирование), работали тоже "на глаз" (практически)... - итог был печальный.
Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 20.01.2017, 16:57
Аватар для Joanna
Joanna Joanna вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 17
Joanna на нуле
По умолчанию

А есть ли те, кто протезировался в Подольске Московской обл. у Исакова Александра Владимировича (клиника Профессионал)? Хотелось бы услышать отзывы.
Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 13.02.2017, 13:38
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Vajshi, пришлось лететь в другой город, к известному стоматологу, чтобы вытащить обломки. Как оказалось обломок был и во втором зубе.
Самое странное, что воспаление и боль, не ушли. Болит почему-то и в гланде и в суставе/связке, и в кармане.
После перелечивания стало еще и дергать под этими двумя зубами и по нижней ветке до подбородка.

Напомню была у многих врачей, предлагали удалять гланды, и кость шиловидную и зубы.
За всё это время была мысль о неправильном прикусе, в следствии снижении высоты, поэтому боли в внчс, а также рассматривала и подвывих зуба и трещину в нем.
Но врач в микроскоп не увидела трещину в корнях, но нашла её в коронке зуба 4.7. Сказала, что она на поверхности.
Может боль быть от нее, как и воспаление?
Миниатюры
77cc592f.jpg   3e28cd97.jpg  
Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 13.02.2017, 13:47
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Leotana, удалось решить свою проблему? Тотальное протезирование пугает обтачиванием всех зубов и возможным депульпированием. А они редко бывают удачными.
Восстановление композитом не рассматривали?

Iryna, гипсовые модели никого не интересуют. Ношусь с ним, как со ступой, как и со снимками)
Сделала множество диагностик, мрт, кт, трг, и по сути никто это не смотрит.
Парадонтит так никто у меня не видит. При чистке Вектором парадонтологу не понравилась шероховатость на корне и она заподозрила дефект корня.
Я записалась на прием к известному доктору не из моего города, там достали обломки из 2(!) зубов и зубы перелечили. Все, кто смотрел Кт "до" не видел в зубе 4.6 обломок, а она заметила.
Врач адекватный, приятный. Грустно только, что боль сохраняется.
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 13.02.2017, 18:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

мАленькая я,
решаю, помоленьку...
Коронки и виниры будут. Касаемо опорных зубов - так там уже бояться не за что...
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 13.02.2017, 21:15
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

мАленькая я, ужс, если одним словом. хороших стоматологов мало, к сожалению, но они есть. я вижу другие проблемы нежели гланды , удалять их какой то бред, если боли начались после лечения зубов. Да и вообще их и по показаниям удалять является ошибкой, многие врачи это признали. Плохо что одни зуб не полностью поместился кадр, точнее зуб то поместился, а , то , что за верхушкой - не видно. Может вообще пломбировочный материал дошел до нижнечелюстного нерва, если болит по нижней ветке до подбородка. А так явно виден выход гуттаперчи, и чего то там еще, за пределы верхушки, возможна перфорация. Так что скажу Вам врач не так и хорош.
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 04.06.2017, 20:01
Аватар для Silvercloud
Silvercloud Silvercloud вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2
Silvercloud на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Не осилила все страницы темы. Может у кого-то была похожая ситуация.
У меня была полная реконструкция - ставила виниры и коронки на все зубы кроме верхних семерок. Плюс один имплант. Сейчас уже все на месте и эстетически меня устраивает. НО
После протезирования пояаилась чувствительность к горячему-холодному у двух зубов - верхняя шестерка слева и нижняя семерка справа. Доктор дал время месяц-два, типа бывает, что потом проходит. Но ничего не прошло, чувствительность сохраняется. И теперь он говорит, что надо депульпировать прямо через коронки: просверлит там оч маленькую дырочку и под микроскопом депульпирует, потом герметично запломбирует
Меня это почему-то сильно смущает, вот прямо стремно как-то
Сталкивались вы с подобным - депульпирование через коронку?
Записана через неделю на прием, и на душе неспокойно. Хотя уже столько пережила за последние 8 месяцев, а вот именно это цепляет и все тут!
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 04.06.2017, 21:27
Аватар для ushakova
ushakova ushakova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 33
ushakova на нуле
По умолчанию

У меня депульпированы 3 зуба через коронки, после установки виниров, не выдержали обточки и начался пульпит. Лечили под микроскопом, каналы запломбировали очень хорошо, никаких проблем))
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 05.06.2017, 22:36
Аватар для Silvercloud
Silvercloud Silvercloud вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2
Silvercloud на нуле
По умолчанию

Спасибо! Успокоили меня немного! Я уж думала, что все пошло не так, и врача я не того выбрала, и все в таком духе
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 12.06.2017, 16:30
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

девочки, напишите в личку к кому на консультацию в Москве сходить по поводу коронок и виниров, по поводу формирования ,Голивудской улыбки,в целом.пролапатила тему ,все выходные сижу читаю, дочиталась до того,что хочу выдрать все нахрен и поставить импланты на пожизненный кредит)Подскажите грамотных специалистов, Прошу Вас!А то ведь деньги отдашь,а черти как делают.
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 21.06.2017, 14:24
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
мАленькая я,
может тему отдельную создать "поднятие прикуса"?
Вопрос то очень серьёзный.
Мне такое предстоит. Но за счёт тотального протезирования.
Пробовала ранее (частичное протезирование), работали тоже "на глаз" (практически)... - итог был печальный.
не создали? тема очень актуальная для меня .. с нижней ч. почти закончила эпопею.. приступила к верхней ч. - от прежнего протезирования и нынешнего растянувшегося процесса (из-за серии удалений и имплантаций) возникли сколы керамики и стираемость зубов.. предстоит большая работа по верхней ч. : мостики мк на свои зубы от 3 до 3-ки, то есть на клыки, далее удаление 5-ки и установка имплантов на 4-ку и 6-ку. Самые дешовые импланты неизвестного производства на месте 7-8 - ке очень давно стоят и на них литые коронки. Док. предлагает снять и установить новые мк и поднять прикус . Учитывая, что эти зубы не беспокоят и снятие литья процесс не из простых (?) - не хотелось бы потерять старенький но здоровенький имплант..может быть, кто то что то подскажет? спасибо
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 20.07.2017, 21:21
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvac Посмотреть сообщение
Пробовала ранее (частичное протезирование), работали тоже "на глаз" (практически)... - итог был печальный.
а в чём печальный? могли бы поделиться?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©