Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.06.2017, 13:31
Аватар для rinosearch
rinosearch rinosearch вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
rinosearch на нуле
По умолчанию Ринопластика у Арбатова В. В., широкий нос.

Всем привет, около года выбирала врача, форум в этом помог, выбрала пластического хирурга Арбатова. Лет 10 мечтала о новом носе, более маленьком и красивом, комплексы мешают работать на нормальной работе, замкнутость в себе и прочее. Я думаю вы меня поймете) И вот наконец-то я сделала это. Первая ночь после ринопластики была жуткой, но надежда, что все это ради красоты дает сил. Через неделю мне сняли гипс и я испугалась своего отражения, это не то, что я надеялась всю жизнь увидеть. Ничего не спросив у врача, я покинула кабинет, лишь бы не расплакаться. Поэтому не знаю нужно ли бороться с отеком и когда швы внутри носа отпадут или рассосутся, также не спросила насколько большой отек и будет ли кончик носа виден. Вообщем убежала я быстро. Теперь надеюсь, что это отек. Только девушки на микротоках сказали у вас отека почти нет и это как ножом по сердцу
Ниже прикреплю фото до и на второй день после снятия гипса (в маске)
Может вы успокоите меня, что это отек и что все будет хорошо, сейчас остается только ждать. Могу заливать фото, если кому интересно, что будет далее.
Миниатюры
a5bec58c.jpg   89663c23.jpg   d18710da.jpg   48352aad.jpg   2f51ef5b.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2017, 13:44
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 018
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

rinosearch, когда у вас была операция? Пока я вижу очень сильный отек на кончике, вы как-то боритесь с отеками? Я сразу после снятия несколько раз в день делала компрессы - на нос лиотон, сверху ватные кружки (разделить их пополам, чтобы тонких кружок был), сможить их в растворе Димексида (1 часть димексида, 3 части воды), и это наложить на нос, намазанный Лиотоном, сверху пленка целлофановая, и так по 30-40 минут ходить. Через неделю стала пить Бромелайн, он тоже помогает от отеков.

Мне сложно чем-то вас утешить, так как у самой был хорошенький нос сразу после операции, и сейчас спустя потора месяца я очень довольна, я тоже пациентка Арбатова, но у меня нос ДО был не мясистым, и изменения нужны были деликатные. Я думаю, стоит приложить все усилия в борьбе с отеками, и ходить на послеоперацмонные консультации к Арбатову. Если бы я была категорически недовольна результатом через месяце 8 после операции, я бы требовала переделку, но пока об этом очень рано говорить. Ваш носик еще поменяется, подождите несколько месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2017, 15:12
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

rinosearch, не плачьте! Как только гипс снимают, он уже не сдерживает отек, и нос распухает очень быстро. Второй день после снятия гипса - это вообще ни о чем, ждите полгода минимум и поменьше смотрите в зеркало.
Сейчас ваша основная задача - сгонять отек всеми способами. У вас толстая кожа и развитые хрящи носа, поэтому для вас особенно критично, чтобы отек не вызвал внутреннее рубцевание и не испортил результат ринопластики. Из моей практики, что нужно делать:
- не пить за 3 часа до сна
- не есть соленое
- никакого загара/солярия/жарких стран, т.к. ультрафиолет провоцирует рубцевание
- на ночь мазать нос лиотоном/гелем с арникой, после высыхания наклеить стрипы (омнистрип или аналог) с небольшим натяжением поперек спинки, особенно в месте, где спинка переходит в кончик, тут самый отек обычно. Далее сверху приматываем гипс, если вам его отдали.
- в течение дня лиотон на нос и сверху пищевую пленку, или как Милена советует, еще димексид.
- купите и пропейте вот эту штуку месяца 3 хотя бы по 2 капсулы до еды, 3 раза в день, пока принимаешь, отек сгоняется очень хорошо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да, про нитки: в носу они рассасывающиеся, ничего делать не надо, сами отвалятся в течение месяца, а если нет, пойдете на осмотр к пластическому хирургу Арбатову, попросите, чтобы отрезал их.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2017, 15:37
Аватар для rinosearch
rinosearch rinosearch вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
rinosearch на нуле
По умолчанию

milena.riga, 5 июня, понимаю, что совсем мало прошло, видимо начиталась, что сразу после гипса все радуются, а отек позже к вечеру наступает, спасибо за советы, делаю компресс из Димексида, про Бромелайн не слышала, тоже тогда куплю, спасибо!
Ledenezz, полгода так много, на работу же надо ходить Ну надеюсь, что хотя бы через пару недель спадет. Гипс не отдали, спасибо за советы, все сегодня же куплю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2017, 15:48
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

rinosearch, только на работе не болтайте про оп! тогда никто и не заметит, гарантирую. Если кто-то слишком внимательный спросит, скажите, что у вас аллергия на цветение, вот нос и распух)) очень мало людей запоминают детали, обычно помнят образ в целом.
Отек надо сгонять, а то Арбатов вам предложит колоть в нос дипроспан, а это больно(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2017, 22:05
Аватар для rinosearch
rinosearch rinosearch вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
rinosearch на нуле
По умолчанию

Ledenezz, А укол помогает хорошо? Или кому как?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2017, 22:52
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

rinosearch, укол - это крайняя мера. Дипроспан - это гормональное лекарство, которое растворяет хрящи (в т.ч. рубцы) и уменьшает отек. Но тут есть 2 опасности: если неумело уколоть, могут раствориться не рубцы, а нормальные хрящи, и форма носа испортится (могут образоваться ямки, провалы и т.д.); также дипроспан имеет кучу побочных эффектов на весь организм, и колоть несколько раз его нежелательно. И сам укол очень неприятный.
Но если ничего не помогает, конечно, хирург предложит дипроспан. Дипроспан подействует 100%, но см. выше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2017, 23:27
Аватар для Санюша
Санюша Санюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 113
Санюша на нуле
По умолчанию

Rinosearch, а хирург вам ноздри не шил? У меня оочень похожий исходник, и я сходила на консу к Арбатову. Сказал если ноздри не трогать, то результат меня не порадует и надо их резать.
Выкладывайте, пожалуйста, носик в динамике, интересно как он будет меняться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2017, 11:03
Аватар для Lisenish
Lisenish Lisenish вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Lisenish на нуле
По умолчанию

Сложный нос конечно. Я даже не знаю, что тут необходимо удалять: хрящи или мышечную ткань... Вам нужно было искать хирурга, который спец по афро носам. Спинку-то потоньше можно сделать, а что делать с кончиком?
Спинка у вас прекрасная вышла. Кончик - нужно подождать и все силы направить на борьбу с отеком. Удачи!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2017, 11:57
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

rinosearch, а у вас есть фото носа в гипсе? в принципе по нему можно судить к какой форме стремился хирург..
не знаю кто вас сказал, что это не отек, но после снятия гипса не всех радует форма.. я помню готова была разрыдаться, глядя на огромную картофелину. Не надо бояться дипроспана.. мне его укололи буквально через неделю, когда врач увидел, что отек не спадает.. я отказывалась, она мне объяснила, что надо подстегнуть реабилитацию.. даже не знаю что было бы если не уколола во время.. успокойтесь и сходите таки к хирургу, он может назначить противоотечные капельницы и как то успокоит обрисовав динамику реабилитации именно в вашем случае
Цитата:
Сообщение от rinosearch Посмотреть сообщение
видимо начиталась, что сразу после гипса все радуются
носы то разные.. но радуются не все..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2017, 12:33
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

Димексид есть в геле 0,25.Я его смешиваю с лиотоном или другим противоотеечным и на нос,так удобнее.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2017, 12:45
Аватар для rinosearch
rinosearch rinosearch вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
rinosearch на нуле
По умолчанию

Ledenezz, сейчас и так с одной стороны ямка какая-то, лучше бы и с другой появилась, так хоть кончик видно( Ужас какой, но если сделали некрасиво. то и не поможет укол..

Санюша, ноздри перешивали, хоть и мало заметно, пару швов врач еще оставил

Lisenish, я стараюсь, хотя врач и косметолог на микротоках, сказали ничего делать не нужно, но я,кончено, мажу. Когда ходила на консультацию и отсылала фото другим врачам, все говорили: да без проблем, сделаем более аккуратный, красивый носик, будто им это ничего не стоит..

Кларучи, сейчас вам все нравится? Прикрепляю фото в гипсе

Провинциалка , он меньше пахнет?)
Миниатюры
baefdccf.jpg   c957b5e2.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2017, 12:59
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

Да ,меньше,и не течет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2017, 13:00
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

rinosearch, в гипсе- это то, что будет в конечном итоге.. форма то хорошая, изящная!.. у меня в гипсе тоже был аккуратненький носик, а как сняли- сразу раздуло.. теперь такой как задумывалось.. так что не расстраивайтесь, сгоняйте отек, терпите и ждите! все будет хорошо..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.06.2017, 13:02
Аватар для Lisenish
Lisenish Lisenish вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Lisenish на нуле
По умолчанию

rinosearch, Я ходила на микро-токи....разницы никакой абсолютно, зря потраченное время...хорошо, что не деньги. Может у меня отек не достаточно обильный.
Вы купите эти витамины, что девочки пишут, о них отзывы хорошие. На крайний случай конечно Дипроспан. Но вы сами смотрите, отек не стоит на месте, если вы видите его миграцию, изменения в объеме, то да, это он вам портит всю малину.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.06.2017, 13:06
Аватар для rinosearch
rinosearch rinosearch вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
rinosearch на нуле
По умолчанию

Вот сегодняшние фото, 10 дней после оп, качество плохое на фронталке из-за света( Ну и я страшная при таком ракурсе, нос будто как и был, только чуть хуже С Одной стороны ямка, лучше бы и с другой такая была
Миниатюры
81c6bd0d.jpg  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.06.2017, 13:08
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Кларучи, позволю себе с вами не согласиться насчет гипса. Форма гипса и форма носа не взаимосвязаны, особенно если речь идет о миллиметрах, а не уменьшении огроменной горбинки. Толщина гипса тоже мм 3-4, а может и больше, что скрывает форму носа.
Считается, что сразу после снятия гипса, пока отек не исказил картину, можно увидеть примерный результат.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2017, 13:11
Аватар для rinosearch
rinosearch rinosearch вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
rinosearch на нуле
По умолчанию

Кларучи, на каком сроке у вас отек более менее спал?
Lisenish, да там три процедуры бесплатно, массаж приятный, не более. Вчера купила мази, ездила в аптеки, где сказали, что есть витамины, приехала, оказалось нет в одной, в другой только маленькая, их не выгодно брать совсем, поищу еще)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2017, 13:12
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

rinosearch, ну я вижу натянутую от отека кожу. То, что вам косметологи сказали, что отек отсутствует, это какой-то бред. Не может он отсутствовать на таком сроке.
Но также вы должны понимать, что поскольку у вас нос с толстой кожей, "мясистый", то превратить такой нос в нос Шерон Стоун или Моники Беллуччи невозможно в принципе. Хороший результат рино в вашем случае - ваш нос, но более аккуратный.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2017, 13:15
Аватар для rinosearch
rinosearch rinosearch вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
rinosearch на нуле
По умолчанию

Ledenezz, врач и сам выложил сегодня фото, где написал, что результат примерный сразу после снятия гипса, но если у меня такой останется, я не смогу с ним жить Устала бороться, хотелось уже наконец быть довольным собой человеком, и то что я увидела разбило сердце, сразу куча мыслей в голове, теперь засыпать они не дают по ночам =/
Да я это понимаю, поэтому каких-то фото тонких носиков врачу не приносила, я просто хочу аккуратнее, чтобы он был и кончик более маленький)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©