Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3101  
Старый 16.08.2017, 12:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Nube, нет, я все правильно написала. Как на семинарах учат- мне это не интересно. Вернее я это принимаю во внимание, но семинары- это средняя температура по больнице(прочитала здесь эту фразу). После таких семинаров приходят " модели" косяки исправлять. Мне интересно , когда результат видишь: после Ботокса недели через две, после лонгидазы- через неделю( хотя и первые 48 часов очень полезно понаблюдать за происходящим).
С химией у меня все в порядке. Я очень, очень много работаю с этим ферментом. Поэтому и разведения совсем не " семинарные". И врачам, с намного большим опытом в медицине ,показываю как работать с этим ферментом. Это я не горжусь- наоборот очень жаль, что большинство прошедших семинары и попробовавших фермент на своих клиентах бегут от него как от огня. Жаль людей, оставшихся без решения своей проблемы.
Я сама на своей" шкурке" это прочувствовала почти два года назад. И чтобы убрать неправильно введённый ГК - мне пророчили операцию из- за будущих изменений после фермента и никто не брался.Я не любитель сама себя колоть. Намного удобнее , когда это делает твой коллега( угол ввода, отслеживание вводимого и т д ). Пришлось показать какой объём нужен моему коллеге, " подарившему " мне эту " неземную красоту" и всего остального, что с этим связано. Первые два укола делал мне он по намеченным мною точкам. Когда основной отек спал и я смогла оценить, где действительно лежит ГК я постепенно шаг за шагом решила ( практически, может ещё 1-2 раза я перфекционист) проблему.
Зона, вязкость препарата, глубина на которой находится ГК, в каком виде она там находится, время нахождения,поставленная задача: убрать только выступающую гиперкоррекцию или весь филлер- это ВСЕ влияет на подбор разведения и кол- во введения фермента. От этого мы получим тот или иной эффект. Если вводить одинаковый состав при разных составляющих ,как вам показывают на семинарах - логично предположить что у всех одинакового результата не будет. тоже к вопросу о химии.Это как один и тот же филлер ГК вводить в одинаковом кол- ве всем подряд при разных складках и морщинах.
Не... не надо много мозгов, чтобы понять: вы разводите 1:3 ( у меня во флакон с лонгидазой 3000 ме входит только 2 мл). Потом вы из этого флакона набираете в шприц несколько единиц( сколько?) и доразводите до нужной вам формулы. Это даёт нам формулу разведения и кол- во единиц в шприце... Т е ваш конечный продукт никак не 1:3. ( это то что во флаконе)
Во флаконе остаётся куча продукта.... что вам мешает взять второй шприц , набрать в него ещё несколько единиц и развести его( или не разводить) меньшим кол- вом физраствора ( получите более концентрированный продукт по сравнению с первым шприцом и менее концентрированным, чем то что осталось во флаконе ).
Я себе в подглазничной зоне сделала порядка 15 инъекций. Здесь девочки после 2-3 пишут о провалах либо сильном ухудшении состояния кожи. Мои фото в закрытой уже теме по советам антивозрастных ( чай не девочек уже и это мой основной интерес прибывания на форуме), последние страницы- на мне круг замкнулся. Посмотрите. Я там все описала. Сейчас состояние кожи после последнего введения( около месяца) восстановлено. Только синева осталась- но это уже будет пожизненно. Под макияжем не видно, но мне бы хотелось иметь натуральную красоту...

JUNE, поддерживаю насчёт вежливого общения! Потому как отвечать на вопросы, заданные в определённом тоне совершенно не хочется... " Не стоит кусать руку, которая может тебя накормить". Но видимо натура такая : за хорошее "спасибо" нам тяжело сказать, а вот когда за несколько страниц исписанного узрим за то что можно зацепиться- мы тут как тут!!
Но по правилам форума- лучше не защищать........может война разгореться. Поэтому дуэли возможны только между двумя оппонентами! Мы справимся! Я кровь зря проливать не буду))
  #3102  
Старый 16.08.2017, 12:39
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Nube, мы по кругу и вы пишете очевидные вещи , и , судя по последнему посту, вообще не читаете, что вам отвечают)). Тему закрыли, все все поняли и увидели.
Фото ваши видела, вы невероятная просто суперская красавица!!!
  #3103  
Старый 16.08.2017, 12:50
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Inna S, если смотреть вцелом на процесс разложения- выведения ГК, то отсроченные отеки могут случиться при любой формуле- т к по заверениям лабораторий к 2 годам не должно остаться в тканях ГК.... Это не совсем ( совсем не) соответствует действительности. Скажем так: у одних происходит реабсорбция( опять же: потеря объема и полный вывод препарата это разные вещи: даже когда объём уходит нахождение ГК может подтвердиться МРТ. Аааааа ......для меня эта тема представляет огромный интерес , начинаю отходить от темы....).

Волюмой можно сделать хорошо без гиперкоррекции . 2)Совсем маленькие порции введения. 3)Массаж для раскладки материала после. 1)Ну и анатомическое строение зоны учитывать конечно же( это первое)
Вы стали выглядеть лучше из за правильно выбранной тактики врача и его правильному выполнению процедуры. Советы сами по себе- вещество инертное)))
  #3104  
Старый 16.08.2017, 15:43
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

Nube, привет!
У меня вопрос назрел.Напомню,я колола лонгидазу,чтоб убрать бугры от кисетных морщин.И вот,я думала,что проблема была в том,мне подобрали неправильный препарат(слишком плотный).После двух недель(после лонгидазы) я сделала биоармирование(если неошибаюсь в названии).препарат выбрали Принцесс. И что в итоге-те же проблемы.Филлер контурируется!(((Получается проблемы не в плотности филлера,а во мне???При этом когда я колола носогубки и скулы,таких проблем не было,а вот с верхней губой прям печалька...Что же делать???
  #3105  
Старый 16.08.2017, 18:46
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Nube, скинула Ваши слова своему косметологу - она прямо очень довольна ))) А еще мне тут мой мастер по маникюру сказала - у меня даже муж заметил, что вы хорошо выглядите. сказал - вот видно, что женщина в возрасте, но какое у нее гладкое лицо ))))))))))) я говорю - да уж )) весьма сомнительный комплимент ������
  #3106  
Старый 17.08.2017, 10:07
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

" Осенило" меня насчёт непонимания " больше"- " меньше". Дело не в математике- химии, дело в русском языке- написании мною фраз! Я объясняла Inne S ( и видимо меня и она поняла неправильно: посты 3076,3078), что я из начального раствора разводила раствор фермента для коррекции филлера в окологлазничной зоне( или зоне губ), а потом от начального оставшегося раствора дела более концентрированный развод ПО СРАВНЕНИЮ с ПРЕДЫДУЩИМ -для брылек!!!!!!
И только ночью осенило! Целый день в Саньтяго де Компостелла об этом думала! Картинка именно того что я объясняла не дала мне возможности посмотреть на фразу отдельно.
Inna S, надеюсь вы прочитаете мои уточнения или исправления.
N@t@ly, надеюсь, что теперь мы друг друга поняли... или я понята! Извините за нехватку терпения и за лишние фразы не относящиеся к делу!!

marasonya, варианта может быть два: филлер плотный или более поверхностное введение более лёгкого филлера. Вариант три не встречался, но все может быть....
Кожа верхней губы очень тонкая и выкладывая филлер надо контролировать глубину и кол- во вводимого. " поверхностное введение " не должно быть " сильно поверхностным". Я имею привычку в этой зоне : заполнив линейно- ретроградно морщинку размассировать филлер. Если лёгкого холмика стало не видно- глубина выбранна правильно и я продолжаю работать.
Но давайте по порядку: что получилось в результате введения фермента вконтурируемый филлер?
Косметолог, который армировал Принцесс повторно знал о предыдущей проблеме?
Какой Препарат Принцесс был выбран?
Сколько времени прошло с момента проведения процедуры?
Что говорит ваш врач?
  #3107  
Старый 17.08.2017, 10:30
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Вчера нашла фото клиентки с отеками под глазами от ГК поставленного 7-8 лет назад. Я уже давно писала о ее случае. Пришла на консультацию по поводу всего лица. Несколько лет депрессии и хождения по врачам всех специализаций, анализы, МРТ, УЗИ. Все в полном порядке. На филлер, поставленный столько лет назад никто не думал. Думали о Ботоксе поставленного больше двух лет .Предлагали подтяжку нитями :
Я имела только мои предположения. Сделали три процедуры: по два вкола каждой стороны при очень большом разведении фермента и 0,01 на вкол. В 3 процедуре только с одной стороны был сделан укол 0,01мл. Фото с результатом после второй процедуры.
Миниатюры
f6a3c18a.jpg   615bf546.jpg   14daa1e1.jpg   b71f68bb.jpg  
  #3108  
Старый 17.08.2017, 10:33
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Nube, с ума сойти! Спасибо, что рассказываете и показываете такие случаи!
я бы тоже никогда не подумала про такой старый гель....препарат лежал надкостнично? кололи туда же?
  #3109  
Старый 17.08.2017, 10:34
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Увидела клиентку год спустя- результат стабильный. Женщина преобразилась и внутренне и внешне. Вернусь из отпуска сделаю фото в одинаковом ракурсе- просто два разных человека, симпатичное лицо, энергетика!
Миниатюры
9f02e83e.jpg   fcc0e609.jpg  
  #3110  
Старый 17.08.2017, 10:41
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

disloyal, препарат был невидим( это какие то остаточные реакции), не прощупывался . Я сразу предупредила клиентку про чистой воды эксперимент, обещала только что хуже не сделаю.
  #3111  
Старый 17.08.2017, 10:46
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

А в какую глубину кололи?
  #3112  
Старый 17.08.2017, 10:50
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Вот работа докторов наук и кандидатов в докторов. Этоодна из минимального кол ва клиник кто работает с ферментом. Теперь вы поймёте почему большинство после таких работ у таких " величин"( и это достаточно нестрашные последствия по сравнению с теми что я видела в жизни) не хотят брать в руки гиалорунидазу.

Я одна вижу, что у неё половина ГК осталось и тканей ушло...?? И все это хотят откорректировать повторным ГК .. но ведь можно сделать так , чтобы коррекция не понадобилась. Дольше. Кропотливее. Но это же лицо.
Миниатюры
8c6b47da.jpg  
  #3113  
Старый 17.08.2017, 10:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

disloyal, в этой зоне глубины как в лужице. Не поверхностно. Поглубже ставила. Если есть Гиперкоррекция то убираю видимый излишек более поверхностным вводом в этой зоне.
  #3114  
Старый 17.08.2017, 11:51
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Nube, что вы переживаете, нормально вы все объяснили, я хоть и не косметолог, но с первого раза было все понятно и про концентрацию и про разведение.
  #3115  
Старый 17.08.2017, 19:44
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Nube, я тоже все поняла )) ну или почти все )))
  #3116  
Старый 17.08.2017, 20:03
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

Nube, постараюсь поймать освещение и выставлю фотку.О проблеме косметолог знал,она и предположила,что первый филлер был выбран плотным.После лонгидазы, через две недели вкололи по новой.Логиндаза убрала бугры,они стали менее заметны.Появились некоторые провали(но легкие,мало заметные).Я их и хотела исправить.Уколы филлера сделала 6 августа.Название точно не помню,у меня оно записано в книжке процедур,а я их дома оставила.Сейчас на отдыхе.
  #3117  
Старый 18.08.2017, 00:23
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 634 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Nube, , представляю, как женщина была счастлива, что попала к вам. Столько мучений и такое быстрое решение проблемы. У меня гель на одном глазу несколько лет назад поверхностно лег. Так и ходила с одним отечным глазом пару лет, пока не попалась косметолог, которая одним микро- вколом этот отек убрала.
  #3118  
Старый 18.08.2017, 01:27
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

marasonya, Если появились лёгкие " погрешности" после введения фермента, надо было выждать не меньше месяца( возрастным пациентам на неделю - две больше из за более длительного цикла регенерации тканей) и возможно произошло бы полное или практически полное восстановление тканей.
У Принцесс небольшая линейка продуктов, если не ошибаюсь их всего 3 , один из которых биоревитализант. Волюма исключаем. Остаётся последний для средних и поверхностных морщин. Меня смущает эта смесь, предполагает разную глубину введения , вязкость . В такой зоне, как кисетные я бы не выбирала филлер с такими двоякими данными. Я помню ваши морщинки- они очень тоненькие. Выбор - очень лёгкий филлер, именно для поверхностных тонких морщин. И уж если совсем небыло выбора- то то ,что идёт с указанием"для средней глубины" для меня стало бы индикатором более глубокого введения во избежании его Конкурирования. Но это размышления, с этим филлером я не работала, может он жидкий( но тогда не особо подходящий для средней глубины по логике ).
Что делать сейчас- подождать недели 3-4 . Возможно процесс сдвинется и станет лучше. Надеюсь, что ваш косметолог не ошиблась в выборе филлера . Вообще , по отзывам, Принцесс довольно текучий филлер и эффект не такой стойкий как у Ювидерма н- р( если сравнивать их Волюмы и филлеры по средним морщинам). Совсем тонкие они рекомендуют обрабатывать Рич( биоревитализант). Но это моя поверхностная информация, без прикладной деятельности. Позвоните сначала врачу и попросите прокомментировать происходящее- может это нормальная ситуация для первых двух недель.
  #3119  
Старый 18.08.2017, 04:08
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Nube, Вы просто волшебница, человек столько лет мучился, невероятно, но я представляю как она счастлива. У меня вопрос, после стольких лет отеков кожа чудесно сократилась, что нибудь для этого делалось или организм сам справился? Снимаю шляпу перед Вами. Хочется больше таких специалистов, нет много-много.
  #3120  
Старый 18.08.2017, 11:39
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Маргарита7709, немного бы волшебства в твою тему блефаропластики.... это вы там супер- борцы, вот перед кем надо шляпу снимать!
Как я понимаю- тебя интересует возможное будущее.. Я тоже была уверенна , что если начала бы вводить фермент большим кол- вом или желала бы убрать отек с первого раза, то получилось бы страшное зрелище: неравномерно, обвисшая и в складках кожа. Надо сказать, что кожа у клиентки плотная , не кожа- броня и это большой плюс. Я все ей разъяснила , также то , что если она хочет отличный эффект в этой зоне , то без нижнего блефаро( или канто для подтянуть только кожу) ей не обойтись. Операцию она отвергла, сказала что останется довольной если избавиться от отеков.
Между процедурами мы ждали три недели. В это время делались процедуры по восстановлению кожи Дермапеном и подобранными коктейлями , аппаратология( RF - название напишу, сейчас вылетело из головы...) и интенсивный домашний уход. Я ставлю задачу перед эстетиками и они уже подбирают программу восстановления. После второй процедуры с ферментом ( первая дала очень хороший эффект " сдувания" отеков) мы ждали месяц , продолжая процедуры.
Те морщинки , которые появились -разгладились, кожа не повисла и конечно, улучшение качества кожи было пропорционо неделям восстановительного периода. Поэтому я так настаиваю не спешить ни с последующим введением фермента ни с последующей коррекцией чем бы то ни было: полная картина объема и качества будет видна начиная с 4 недели( 4-6 недель).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©