Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 09.12.2017, 20:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, меньших у нас не было, да и то в одной только аптеке длижайшей к дому, зато на долго хватит

Обо мне:
  #802  
Старый 09.12.2017, 21:46
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, уф, заклеила, перебинтовалась, подсушила марганцовкой, как ЛГ велел. Там, к удивлению, все было уже гораздо лучше -края шва стянулись ровненько, выступила только сукровица, ранка очистилась, и разрыва уже не было. Но это, пока я не хожу. Поэтому , как ты рекомендовала, сделала 2 "стрипа" из космофора. Трудно только он режется, зараза , или ножницы у меня тупые...

Обо мне:
  #803  
Старый 10.12.2017, 00:12
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Anna2111, ножницы достаточно обработать спиртом или водкой, от кипячения они затупились. Сложи пищевую фольгу в 10-15 слоев и порежь ножницами, вместо фольги можно взять наждачку нулёвку. А Баруки не кипятишь?

Anna2111, это для того, чтобы наточить кипяченые ножницы

Обо мне:
  #804  
Старый 10.12.2017, 00:25
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Не, Свет, баруки берегу Реально меня дэушка из перевязочной напрягла, когда я у нее спросила, можно ли самой перевязываться. Типа легко можете занести инфекцию, так как у Вам там не стерильно. Я даже пол в кухне спецом помыла, так как стелила на него простыню и на ней проделывала все манипуляции Видишь, какой стимул зато . Причем, та же девушка из перевязочной, надев шапочку, хирургический балахон и перчатки, готовясь меня перевязывать, ничтоже сумняшеся , цапнула это самой стерильной перчаткой из кармана джинсов телефон,который у нее в этот момент зазвонил. Стерильность, видимо, не пострадала

Спасибо за советы, попробую сначала наточить на мусате

И водка еще осталась от помывки рук

Обо мне:
  #805  
Старый 10.12.2017, 12:47
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Yetik, как у тебя дела? Как себя чувствуешь?

Обо мне:
  #806  
Старый 10.12.2017, 13:21
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anna2111, спасибо, сегодня пришел какой-то прогресс. Ноги не болят, отказалась утром от обезболивающего. Температуры нет, хотя до сегодняшнего дня держалась стабильно 37,1-37,4. До туалета сегодня хожу без проблем, гораздо меньше больно. Ещё вчера приходилось морально настраивать себя, чтоб встать, сегодня намного лучше. Думаю, и по коридору уже смогла бы потихоньку пройтись, но не знаю, стоит ли торопить события? Завтра домой, ходить все равно придётся.
Вчера голову помыла, правда, с помощью мужа. Я сидела на бортике на пакете и мылила, а он душем поливал.
Единственное - аппетита нет. Ем через силу.

P.S. Заходил ЛГ, сказал, что у меня "все шикарно" на рентгене.
  #807  
Старый 10.12.2017, 13:48
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Yetik, все хорошо! Процесс пошел Я лежала по-максимуму, лишний раз без надобности никуда не вставала. Потом пошла при выписке без проблем. Но, опять-таки, все индивидуально.
Голову вымыла пару раз очень просто-над раковиной, протянув шланг душа, он легко до нее достает, баруки на всякий случай "обувала" в пакеты, чтобы не обрызгать.
Мне тоже есть не хотелось, как-то даже от обеда отказалась, не страшно, организм все силы кидает вниз на заживление, ему не до переваривания пищи.
Удачи тебе, скорейшего выздоровления и красивых ножек!

Обо мне:
  #808  
Старый 10.12.2017, 16:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, на полу в кухне — это круто!!! Я до такого не додумалась, все на диване, на пеленке собачей (остались с его детства, хотела выбросить, а тут пригодились), мягко и не промокает
almaty632329, Свет, ты как всегда жжешь

Yetik, пройдись, тренировки никто не отменял В лифтовом фойе около кабинета ЛГ открывается отличный вид на теремок вдалеке, хотя не знаю как у вас с погодой сегодня, у нас прям .опа — пасмурно, хмуро, хоть спать ложись А в ясную солнечную и морозную погодку вид отличный, ходила туда постоянно

Обо мне:
  #809  
Старый 10.12.2017, 17:20
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, нормально на полу, много места , и ровная поверхность . Пеленки непромокающей у меня не было, а загадить диван как-то не хотелось, тем более заливалась хлоргексидином, бетадином, и водкой с неслыханной щедростью -облила все вокруг.... А на простынях все было прекрасно. Единственно неудобно было вставать -опоры на ноги практически нет, ухватиться за что-то и подтянуться,опираясь на пятки, тоже не получилось. Пришлось с колен, стараясь не тревожить мыски, но все равно один винт таки прочувствовала

Обо мне:
  #810  
Старый 10.12.2017, 17:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, вот и я про то же!!! Побереги себя и труд дока! Пусть тебе прикупят пеленок, продаются даже поштучно Не надо на полу, с него без упора не встанешь, а тебе сейчас категорически нельзя этого делать!

Обо мне:
  #811  
Старый 10.12.2017, 18:42
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, больше не буду буду на стуле

Обо мне:
  #812  
Старый 11.12.2017, 15:34
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос в "бывалым" - начала примерно 5 дней назад упражнения. Первые дни делала очень потихоньку, вчера начала посильнее большой палец гнуть - это я про первое упражнение, когда фиксируешь плюсневую кость и гнешь вверх- вниз. Сегодня в плюсневой кости побаливает и стреляет. Это нормальное состояние после первых разминок? Доктор говорит что через боль надо делать, но очень боязно что-то повредить, тем более что у меня достаточно сильные руки.
Через какое время после упражнений первые результаты видно - ну там палец не торчит, а хотя бы немного сгибается вниз? за мои 5 дней результат = 0.
Особенно вопрос к Лиське, т.к она говорила что ее доктор хвалил
  #813  
Старый 11.12.2017, 17:27
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Anna2111, вот ссылка перевязки ног у ЛГ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #814  
Старый 11.12.2017, 17:47
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

tata2727, спасибо большое! А Магомедов по-другому перевязывает

Обо мне:
  #815  
Старый 11.12.2017, 22:32
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

October, Насколько я успела понять, пальцы вверх торчат не потому, что не разработаны и гнутся плохо, а потому что нога отечная. Эта отечность очень хорошо видна если операция была на одной ноге и сложить их вместе ступнями. Вот у меня прямо видно насколько ступня и сам палец большой толще на недавно проооперированной ноге. Как только отечность спадет, палец сам ляжет. Тут хоть гни, хоть не гни. А ножкам нужно дать срок, чтобы все нормализовалось. Я кстати активно не разрабатывала на левой ничего. Вечером ванночка с морской солью, погну чуть-чуть, помассирую, но все без фанатизма. Ну и утром еще чуть-чуть во время утренних водных процедур. Время пришло, все отлично разработалось, гнется без проблем, доктор хвалил.
Да и в нашем случае реабилитация действительно очень долгая. День-два-три - вообще не срок. Изменения очень медленно происходят.
Так что не торопимся, ждем, помогаем ножкам своим, но без фанатизма, аккуратно.

Дабы проиллюстрировать вышесказанное, прикладываю фоточку. Правая - 8 недель после операции, левая - почти 9 месяцев. Если бы обе ноги были как правая, я бы и не заметила, что такой отек сильный. А так, в сравнении хорошо видно. Из-за этого отека нога "деревянная" и гнется плохо.

PS: Сейчас придет Ира и скажет: гнуть-гнуть-гнуть, больше, активней, через боль.
Миниатюры
14ac6557.jpg  

Обо мне:
  #816  
Старый 12.12.2017, 12:52
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
October, Насколько я успела понять, пальцы вверх торчат не потому,
у меня вверх не торчит, он наоборот не поднимается на одной ноге и болит соседний, не оперированный палец. Когда руками разминаешь - они что на левой что на правой до одного уровня гнутся, а делаешь упражнение когда ноги на полу и пальчики вверх надо поднять - на правой ноге не слушается и просто прямо торчит и все.

И меня это почему-то очень волнует ( ну характер такой : торопыга - не могу ждать долго, если что-то не получается - сразу психую, даже если головой понимаю что надо подождать)
  #817  
Старый 12.12.2017, 14:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, я пришла!!! Конечно гнуть, а в особенности тем, у кого как у меня есть склонность к регидности
Сама говоришь:
Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Вечером ванночка с морской солью, погну чуть-чуть, помассирую, но все без фанатизма. Ну и утром еще чуть-чуть во время утренних водных процедур
Считай два раза в день, а некоторые, лентяи, и разу в день не делают, типа "самой пройдет"!

October, я тоже не любитель долгого ожидания Но терпения набраться нужно и все получится!
У меня на правой второй не гнется в фаланге как хотелось бы, да и не будет гнуться уже никогда - там почти нет суставной щели, но я его все равно постоянно разминаю. В эту встречу с ЛГ пальцы почти не хрустели!!! даже посмеялись с доком на этот счет "где звук???"

Обо мне:
  #818  
Старый 12.12.2017, 14:21
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anna2111, привет! Как твои швы заживают? Перестал кровить?
  #819  
Старый 12.12.2017, 16:37
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Я вчера была у ЛГ на контрольном осмотре. Гнул пальчики. Мне как обычно было жутко больно, аж слезы на глазах наворачивались. В итоге вырвала у него свою ножку, не могу терпеть боль. Я аж вся взмокла)))) Снимки посмотрел, ножки пофоткал, снял видео, стелечки подкорректировал. Минут 30 наверное у него в кабинете провела, поговорили. Сказал приходить следующий раз в феврале. Сказал, что через полгода с момента операции очередной контрольный осмотр. Я так поняла сначала 6 недель, потом 3 месяца и 6 месяцев.
Ирина71, я права?)
Миниатюры
1747c973.jpg  

Обо мне:
  #820  
Старый 12.12.2017, 16:48
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Предыдущее фото было сделано сидя на диване. Это фото стоя под полной нагрузкой.
Миниатюры
5822c537.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©