Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 30.10.2017, 14:05
Аватар для Anim
Anim Anim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Питер
Сообщений: 2
Anim на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Я-новенькая тут, правила читала мельком. Ищу хирурга мегаопытного для получения консультации. Небольшая предыстория. Внизу имплантировалась, без проблем. Вверху слева синуслифтинг+наращивание кости крошкой с одной стороны без проблем, с другой 2 безуспешные операции по наращиванию и синус-лифту (крошкой и своей пластиной), выполнялись все манипуляции одним и тем же хирургом. Если кто-то может порекомендовать гуру-хирурга по непростым челюстным вмешательствам- буду очень благодарна. Понимаю, что рекламу на форумах отслеживать тяжело- просьба не рекламировать. Интересует исключительно личный опыт от не новичков форума. Заранее благодарю всех!

Небольшая ремарка: ищу гуру в Санкт-Петербурге!
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 30.10.2017, 17:49
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Leotana, микровинты тоже рассасывающиеся были? то есть не делали повторную операцию по их удалению?
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 30.10.2017, 21:15
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

львичка,
Нет. Всё само рассосалось.
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 04.11.2017, 13:44
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Leotana, скажите а можно ли с этим врачом как нибудь списаться/созвониться? я бы выслала свои снимки кт . а то предполагаю, поеду я туда( а это недешево и в плане времени далеко ) а там меня только проконсультируют. хотелось бы сразу на операцию
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 04.11.2017, 19:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

львичка,
в любом случае Вам нужно позвонить в клинику (Мастерскую) и объяснить. Я думаю можно выслать снимки на их электронку, а Мурат Ниязбекович посмотрит и ответит . Они могут и перезвонить сами.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 07.11.2017, 08:56
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Добрый день,девочки! Я новенькая.Читала про пластику из за кустов,а пришлось начать с зубов. Неделю назад удалила правую верх шестерку и сделали мне закрытый синус лифтинг.Вроде все хорошо, но на пятый день началась горечь во рту,язык пожелтел и как буд то онемевший слегка. А сейчас больнова то глотать и какие то красные пятна появились на небе и глотке((( Миндалин у меня нет совсем-удалены в 30 лет,полностью.Температура нормальная. Девочки, что это может быть?В среду снимаю швы.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 10.12.2017, 14:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Манкура, как дела у Вас? Чем закончилось?

Мне через два-три месяца костную пластику придется делать для имплантации нижней четверки. Не получилось одномоментно удалить и имплант установить, кость на песочные часы похожа, придется расширять "талию" - ужас какой-то. Не была к этому готова, можно сказать, стресс получила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 12.12.2017, 10:35
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

razmila, сейчас все хорошо! Писала в разделе Медицина, в теме Антибиотики, побочки от них.
Это была реакция на Амоксиклав. Прокапалась от интоксикации,пропила и сейчас продолжат пить по совету девочек пробиотики,пропила флуконазол.
Не бойтесь, все будет хорошо!Главное, врача выбрать хорошего.

Меня саму это сильно выбило из колеи, морально... Т.к.зубы по жизни несу, как хрустальную вазу)) Каждые пол года на профилактику к стоматологу, к одному из лучших в городе...и на тебе! Случайно на снимке обнаружилось, аж на трех зубах кисты(( Один зуб спасли, второй спасаем, а третий под коронкой пришлось удалить.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 12.12.2017, 11:44
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Спасаете перелечиванием? Мне кисту удалили, сделав резекцию корня над зубом с коронкой.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 12.12.2017, 14:06
Аватар для Judya
Judya Judya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 6
Judya на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Я тут у вас новенькая. Подскажите, может кто сталкивался с таким. Был сделан синус лифтинг 3 недели назад в районе 2-7 зубов. Объем наращивания кости очень большой, почти все рассосалось. Был сильный отек, гематома, но все сошло в течении 2х недель. Рана зажила. Вчера была на осмотре, врач говорит что никаких отклонений нет, но у меня такая проблема. Над областью операции в районе гайморовой пазухи сохраняется небольшой плотный отек. Ощущение от него такое будто вкололи шприц анестезии и она не проходит. Боли нет, но есть неприятное ощущение постоянных мурашек в этой области. Чувствительность есть, я этим местом все чувствую, но когда дотрагиваюсь до него то ощущение будто не родное тело и резиновое на ощупь. Врач успокаивает что все пройдет, но у меня вообще нет улучшений в этой области. Перепробовала все известные мне мази от отеков, ничего не помогает. Не знаю уже что делать. Страшно, что могу остаться пожизненно с полуатрофированным лицом или что еще хуже там идет какой-то воспалительный процесс.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 12.12.2017, 16:20
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Mэг, Да, перелечиванием и закладыванием лечебной пасты.Один вроде спасли,через год снимок сделаем.Доктор сказал, что теперь дело за моим иммунитетом.
А второй зуб с лекарством уже 3 мес, в среду пойду на постоянку пломбироваться.Пока третьим зубом занималась,удаляла и синус лифтинг делала. Его не спасти уже было...он под коронкой уже 22года и трещина между корней была, и киста обнаружилась, и канал не проходим из за залитого в него материала.

Judya, У меня был закрытый синус лифтинг, сразу после удаления правой верхней шестерки. Отека, как такового не было...Муж не видел, но я видела небольшую припухлость. А языком четко ощущала отечность десны.Так вот, она прошла через месяц! А у вас большой бъем вмешательства,мне кажется рановато паниковать. Тем более, если температура в норме и болей нет.
А про бегание мурашек и легкое онемение меня врач сразу предупредил, что это будет ощущаться, что это идут процессы восстановления. Так,что восстанавливайтесь и готовьтесь к новой улыбке!
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 12.12.2017, 16:47
Аватар для Judya
Judya Judya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 6
Judya на нуле
По умолчанию

Манкура, спасибо за ответ. Немного успокоили. Температуры и болей нет. Вообще никаких неприятных ощущений кроме этого отека и онемения. Я врача своего уже измучила этим отеком и сама измучилась. Везде пишут неделя и все проходит, а у меня три, вот и переживаю. Вообще, если после небольшого вмешательства маленькая отечность проходила месяц, то моя и подавно. Придется набраться терпения и подождать.
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 12.12.2017, 23:19
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Манкура, прости , я хотела узнать про удаление зуба с кистой под коронкой , тебе удаляли простым или сложным способом ( его ещё называют атравматичным , чтобы сохранить в целости кость для последующей имплантации) , зашивали ли после удаления десну , припухлость и боль ... вообщем ,как это было , мне тоже предстоит , немного мандражирую) .

Да , ещё забыла , через какое время можно приступать к имплантации.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 13.12.2017, 21:08
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Pawla, добрый вечер) Расскажу по порядку, все что знаю...
Зуб никак не беспокоил, сделала снимок КЛКТ носовых пазух, заодно и челюстей. Так обнаружились проблемы.Данный зуб находился под металлической коронкой 12 лет, потом заменили на металлокерамику и простояло все отлично еще 7 лет,до сего времени.
Обнаружилась киста на одном из корней+ трещинка зуба между двух корней и там же воспаление ( при удалении оказалась это еще одна киста). Мой зубной врач занимается лечением, хирургией нет. Отправил к другому врачу за окончательным вердиктом. Так как сам он всегда до последнего, за сохранение зубов.

Сходила на консультацию, вердикт-только удаление( изначально надеялись на гимисекцию-удаление поврежденного корня зуба , реставрация и коронка)
Сходила еще в другую клинику, приговор тот же.

Записалась, сделала гигиеническую чистку полости рта за 4 дня до операции.
Получила на руки две волшебные таблеточки) Одну выпила за 1 час до операции, вторую за 30 мин до операции.
Сделали уколы, два,абсолютно не больно и почти сразу начали... Коронку распилили, сняли так, что я и не почувствовала . Все думала, что ее будут как то не приятно сковыривать и боялась... Очень удивилась, когда доктор сказал, что коронку давно уже сняли))

Записалась, сделала гигиеническую чистку полости рта за 4 дня до операции.
Получила на руки две волшебные таблеточки) Одну выпила за 1 час до операции, вторую за 30 мин до операции.
Сделали уколы, два,абсолютно не больно и почти сразу начали... Коронку распилили, сняли так, что я и не почувствовала . Все думала, что ее будут как то не приятно сковыривать и боялась... Очень удивилась, когда доктор сказал, что коронку давно уже сняли))

Сорри))) что то задвоилось)) Продолжаем...)))
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 13.12.2017, 21:16
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Манкура, да , да )), я слушаю)

Даже таблетки положены перед ...? Чтоб не волноваться? Ничё себе....

Я ж не удаляла никогда , лучше триста раз вылечу , чем это....
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 13.12.2017, 21:25
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Зуб распилили и атравматично удалили все корни с сохранением перегородок.Тоже ничего не чувствовала, даже боялась временами заснуть, видимо таблетки волшебные заработали)
Единственное, в конце начала отходить анестезия, а я дурында такая, думала, что так и должно быть и терпела... Когда отслаивали слизистую пазухи и закладывали костную стружку. Но потом решила помычать доктору))) мне вкололи заморозку и все стало опять прекрасно.
Слизистую зашили. Время проведенное в кабинете заняло 2,5 часа. Потом сделали контрольный снимок, мне все показали на экране. Дали холод и я его держала где то часа 2 с перерывами.
Еще в клинике мне сделали укол дипроспана,выдали пакет с обезболивающим- Дексалгин 25, хлоргекседин для ротовых ванночек.

Pawla, таблетки я ,можно сказать,выпросила сама))) очень боялась... Нервничала. Но по прошествии всего, не стала бы, т к. Уже знаю, что не больно совсем!Зачем лишний раз травить организм.

Дексалгин 25 выпила всего один раз, где то через 2 часа после окончания операции. Потом боли вообще не было. Были не приятные ощущения, то в одном месте потянет, то в другом... Спать велели полусидя и на оперируемую сторону не ложиться, что б не сдвинуть там ничего) Не жевать на этой стороне все время приживления материала.
Отека, можно сказать, и не было... Так, легкая припухлость. И через неделю вылез желтоватый синячок, почему то на нижней челюсти.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 13.12.2017, 21:28
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Манкура, а стружку костную сразу положили выходит , а мне сказали только про удаление ,я ещё спросила :можно ли одномоментно поставить имплант -ответ был нет , только через 2,5 месяца , не раньше....Спасибо ! Я ждала ответ....И предложили именно атравматичное удаление , придётся идти , боююююсь...

И про стружку ни слова , может мне и не надо...
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 13.12.2017, 21:34
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Первый прием пищи был где то через 4 часа после операции, очень хотелось есть)) Съела баночку детского мясного пюре, очень защипало область шва,прям обожгло... Потом такого не было, только в первый раз. После каждого приема пищи держать во рту дезинфицирующий раствор, не полоскать, а просто держать.

Pawla, мне сказали, что толщина кости у меня там нормальная 5 мм, но особенность строения-глубокие гайморовы пазухи и длинные корни зубов, поэтому надо синус лифтинг, а то вкручивать имплант не куда. Сказали, позвонят через 4 мес для контрольного снимка, как там все прижилось и тогда только ставить имплант будут.

Ну и воспаление там, поэтому решили сделать все в два этапа.

Антибиотик пила 5 дней, амоксиклав. Сорвала на нем ЖКТ, восстанавливаю.
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 13.12.2017, 21:35
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Манкура, ну конечно, это же практически операция , с подсадкой , я бы тоже хотела , чтобы сразу, если нужно нарастить кость .
Имплант при кисте сразу не ставят , так мне озвучили , ткани должны восстановиться , увы(
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 13.12.2017, 21:38
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Не бойтесь!) все будет хорошо! Если врачу доверяете, то расслабьтесь и вперед!)))
Спрашивайте, если будут вопросы... И пишите, как все пройдет.

А, швы сняли на 9 день, совсем ничего не почувствовала .У меня немного крошечек костного материала вышло, это не страшно! Об этом тоже предупредили в клинике.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©