Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 01.06.2016, 11:26
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Из темы по Рамиресу:
Цитата:
Сообщение от iryc-ka Посмотреть сообщение
А что в этом наборе Вас удивило? Серб И.А. практически всем делает то же самое (ЧИК + нижняя жиросберегающая блефаропластика).
Я долго изучала эту тему и выяснила, что в основном хирурги часто делают именно этот комплекс.


Я считала, что ЧИК - это вертикальное поднятие щеки. Жиросберегающая н/блефаро в моём случае -это перераспределение жировых пакетов в подглазничную область.
.
Тогда почему "масло масляное" и что в "общепринятом смысле", что подразумевается под ЧИКом?

А вообще-то, надо в другую тему переходить...
iryc-ka, одна зона работы и задачи , решаемые той и другой операций одни и те же, есть и такое определение "чик-лифт это расширенное блефаро".

Как говорится "найдите отличия".


"Техника операции поднадкостничной подтяжки лица через блефаропластический доступ

Поднадкостничная подтяжка средней зоны лица блефаропластическим доступом обычно выполняется под наркозом. Среднее время операции 1,5-2 часа. Разрез кожи и мышцы выполняется под ресничным краем нижнего века.
Мышцу, аккуратно отделяют от глазничной перегородки до края орбиты, где ее (перегородку) разрезают.
Внутриорбитальный жир, аккуратно перераспределяется (опускается) вниз за край орбиты и фиксируется к надкостнице несколькими нитями, как при [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Т.о. удается заполнить слезную и веко-щечную борозды. Через боковую часть разреза выполняется отделение надкостницы от костей в проекции средней зоны лица вниз до крыла носа, обычно для этого используются эндоскопические инструменты.
Мобилизованные ткани прошиваются в верхненаружном углу и фиксируются к надкостнице выше наружного угла глаза.
Выполняется миопексия.
Выполняется кантопексия.
Затем удаляется избыток кожи.
Этим достигается правильное положение глазной щели и удается добиться разглаживания мелких морщин. В конце операции кожная рана зашивается косметичным внутрикожным швом."
  #222  
Старый 01.06.2016, 13:24
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Olg, судя по представленной схеме, щеки поднимаются незначительно и проблема с носогубной складкой решается частично, нижняя часть щеки не поднимается. Если это так, то, как мне представляется, для полноценной подтяжки щек требуется эндоскопия по Рамиресу. Малаховская владеет техникой эндоскопии по Рамиресу?
  #223  
Старый 01.06.2016, 13:40
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Olg, Очень убедительно. Но я много задавала вопросов по этому поводу на форуме и на консультациях, и пришла к выводу, что это разные операции которые решают разные проблемы и не заменяют одна другую.

Обо мне:
  #224  
Старый 01.06.2016, 14:23
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Так проблему нижней части щек решает Смас. Эндо по Рамиресу тоже эту проблему не решает.

Обо мне:
  #225  
Старый 01.06.2016, 15:04
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

nov_n, да, все верно про щеку, это я отвечала на вопрос iryc-ka про разницу между чиком и нижней блефоро, точнее ее отсутствием отсюда http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=9826&page=80

"Малаховская владеет техникой эндоскопии по Рамиресу?" - не знаю , я с ней только по поводу чика заочно общалась, да и то 7 лет назад, наверно ее пациентки смогут ответить.
ЕваМ права, если речь именно о самой нижней части щек, которая брыли называется, если нет, тогда считается , что Рамирес решает из-за более широкой зоны воздействия, могу поискать картинку, если надо из того же источника.
iryc-ka, из приведенных выше схем разницы нет, но как вы верно ранее сказали в споре рождается истина, тогда в чем разница по вашему, поделитесь пожалуйста, я думаю многим новичкам будет полезно
  #226  
Старый 01.06.2016, 15:53
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

ЕваМ, SMAS, прежде всего, решает проблему с избытками кожи. У большинства людей средняя зона съезжает намного раньше, т.е. задолго до появления избытков кожи и брылей как таковых. И как мне представляется, качественная эндоскопия по Рамиресу среднюю зону подтягивает лучше, чем чек-лифт. С моей точки зрения чек-лифт не решит проблему со складками марионетками, а качественный Рамирес решит. У кого иное мнение с обоснованием?
  #227  
Старый 01.06.2016, 16:01
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

nov_n, совершенно верно, мы этот вопрос разбирали досколально по поводу разницы между чиком и Рамиресои в архивах, чик-лифт до марионеток просто не достает- доступ то из разреза для блефаро, возможности эндоскопических инструментов не безграничны, а Рамирес-при ротовом.
  #228  
Старый 01.06.2016, 16:12
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Olg, ну, да на твоей схеме две оп и есть , чик и блефаро. В разных слоях. ПРедставь, что грыж и лишней кожи нет, а щека съехала - нужна только вторая часть, или девушка молодая , но грыжи - только блефаро. Как считать в прайсе в этих случаях? Поэтому и разделено. Есть отдельно чик, есть блефаро. Это не априори, это моя логика.

nov_n, нельзя сказать что лучше, что хуже, показания разные. ИЗ широкого скуластого лица Рамис гуманоида сделает, потому, что излишки тканей в средней зоне не отрежешь, швы где расположить? Вот и распределяют эти излишки по скуловой кости, формируя холмики . У кого своих природных нет, у того красиво, а у кого есть свои скулы, им рамирес не годится. А вообще, все- все это есть в теме "методы". Разницу между Рамиресом и чик- лифтингом Алия где- то там отлично расписывала.
  #229  
Старый 01.06.2016, 16:24
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

edel, это схема операции именно "чик-лифт" и она включает блефаро. Лишней кожи нет, а щека съехала? это законам притяжения противоречит-на чем она съехала без кожи? Работают из одной зоны, через разрез для блефаро, только при чике захватываают больую область.Не возможен только 2-й вариант-натянуть щеку, не сделав никаких манипуляций в подглазничной зоне(блефаропластика) . Как в том анекдоте-не бывает молока без коровы, так и чика без блефаро.Посмотри внимательно схему -она дублирует схему блефаропластики.Либо чик-лифт, либо блефаро в зависимости от показаний. Чик-расширенная блефаро. Ну или это такой маркетинговый год-взять за 2 операции, фактически сделав одну.
  #230  
Старый 01.06.2016, 16:30
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Olg, а что делать с теми, кто блефаро уже раньше сделал? Многие с этой оп начинают, не понимая, что она не решит проблему слезной борозды , если жировых пакетов не наберется. Им требуется только вторая часть оп с твоей схемы, работа с надкостницей. Брать с них второй раз за блефаро по сути?
  #231  
Старый 01.06.2016, 17:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
edel, это схема операции именно "чик-лифт" и она включает блефаро. Лишней кожи нет, а щека съехала? это законам притяжения противоречит-на чем она съехала без кожи? .
Никак это закону притяжения не противоречит! Съезжают малярный жир и мягкие ткани под кожей, т н объем тяготеет вниз, а кожи нет лишней.

Рамирес никак не дотянется до марионеток.
  #232  
Старый 01.06.2016, 18:10
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Olg, именно так, чик лифт - это расширенное блефаро. ТО блефаропластика может быть без чика, а чик без блефаропласики быть не может. Где-то в теме кто-то из девушек (сейчас уже не помню кто), описывая свою операцию писал, что был чик и нижняя блефаропластика. Я ещё очень удивлялась, неужели посчитали и то и то.

Малаховская владеет всеми методами подтяжки средней, и эндо и чик.
Например, у нашей Муррк было эндо совмещено с нижней блефаро, а может быть и с чиком, точно не знаю.

Обо мне:
  #233  
Старый 01.06.2016, 18:47
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Из архива собственных исследований представляю срез кожи, где синей стрелкой показаны слои самой кожи (эпидермис, дерма, гиподерма), а красной стрелкой показан SMAS (поверхностная мышечно-апоневротическая фасция). SMAS это связующее звено между самой кожей и фасциями скелетных мышц.
При не выраженных дегенеративных изменениях в слое, указанном красной стрелкой, сползает средняя зона лица и в таком случае ее достаточно «посадить» на место.
При выраженных дегенеративных изменениях в слое, указанном красной стрелкой и начальных изменениях в слое, указанном синей стрелкой, средняя зона сползает значительно более выраженно и формируется избыток кожи. В таком случае требуется «посадить» на место среднюю зону и иссечь избытки кожи.
Как видите, выраженность птоза лица зависит от выраженности дегенеративных изменений в коже и в SMAS. Исходя из этого определяется тактика пластической операции.
Это пояснение к тому, что "сползание кожи" и формирование избытков кожи не одно и тоже, хотя процессы взаимосвязанные.

Миниатюры
f3a0a652.jpg  
  #234  
Старый 01.06.2016, 19:12
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
кто-то из девушек (сейчас уже не помню кто), описывая свою операцию писал, что был чик и нижняя блефаропластика. Я ещё очень удивлялась, неужели посчитали и то и то
Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Набор ЧИК-лифтинг+нижняя жиросберегающая блефаропластика с кантомиопексией, удивил, "масло масляное" .
Прочитала обе темы, и эту и Рамиреса.
Ничего не поняла!
О чем спорим?
Обсуждение началось из-за того, что у Ищенко написано "Чик и нижнее блефаро?".
Ну и что?
Ценник у него отдельный:
- чик (с блефаро) - одна цена.
- отдельно блефаро - другая цена.

А в выписке он подробно расписывает для пациентов все манипуляции, которые проводил. Для сведения. Что бы знали.
Вроде всё корректно.
Что не так?

Или сейчас уже разговор не о том, что было написано в выписке, а просто обсуждение тонкостей операции?

Обо мне:
  #235  
Старый 01.06.2016, 19:57
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

nov_n, где-то месяца 2-3 назад Вы писали, что у Вас была назначена ОП у Мамедова, но обстоятельства помешали. Подскажите, Мамедов Вам рекомендовал эндо средней зоны с височной? О ЧИКе был разговор? Он владее этими двумя методиками. Как он обосновал видение Вашей ситуации?

Обо мне:
  #236  
Старый 01.06.2016, 20:14
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Gelena995, с Мамедовым общалась по скайпу, он подтвердил, что мне показана эндоскопия средней зоны и озвучил полную стоимость операции, при этом подробно детали операции не оговаривались, думаю, это произошло бы позже, ближе к дате операции или при встрече.
  #237  
Старый 01.06.2016, 20:19
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

edel, так невозможно провести манипуляции только там, где ты подразумеваешь под второй зоной, не осуществив при этом попутно манипуляции в предшествующей ей зоне первой зоне , не проскочишь подресничную зону, так что без блефаро чик не получится. Почему дважды брать? Чик одна цена , блефаро другая, вместе не складываются, либо/либо.

Туша, ага, а то я подумала, что Ищенко какую-то новую разновидность чика изобрел .


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Никак это закону притяжения не противоречит! Съезжают малярный жир и мягкие ткани под кожей, т н объем тяготеет вниз, а кожи нет лишней.

Рамирес никак не дотянется до марионеток.

А вот это я как раз я и называю категоричность .Ну как это не дотянется, можно посмотреть схему операции, никто не говорит о том, что Рамирес решит проблему с марионетками, для этого другая операция предназначена, с носогубками решит и за счет этого кусочек марионеток может чуть вверх приподнять. Вопрос ведь был о "дотянется". В дебри по физике углубляться не буду, здесь это неуместно.

Ir1958, мы обсуждаем как это так iryc-ka могли сделать одновременно и чик и блефаро. если чик -это раширенная блефаро. "Чиклифт" это вообще-то сленг. может быть все таки в выписке по-другому?

"Ценник у него отдельный:
- чик (с блефаро) - одна цена.
- отдельно блефаро - другая цена."

Если так, то это всего лишь не совсем корректная формулировка, "с блефаро" ИМХО, излишне, и так понятно что с блефаро, хотя может быть это, чтобы пациентам типа понятнее было.
  #238  
Старый 01.06.2016, 20:20
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Ir1958, полагаю, сейчас обсуждаются тонкости операций.
  #239  
Старый 01.06.2016, 21:07
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
и так понятно что с блефаро, хотя может быть это, чтобы пациентам типа понятнее было.
Именно!
Не все ж в тонкости вдаются и детально разбираются из каких этапов сложилась операция.
А ценник корректный. Я уже писАла.

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
"Чиклифт" это вообще-то сленг
Ну да. В прайсе это Наднадкостничное перемещение ткани щек. Про блефаро там ни слова. И ОП делается по цене прайса. Без дополнительного добавления стоимости блефаро.

Цитата:
Сообщение от nov_n Посмотреть сообщение
полагаю, сейчас обсуждаются тонкости операций
Согласна. И это здорово. Поможет кому-то разобраться в тонкостях.
Я просто про Артимеду уточнила. Что там все корректно и справедливо.

Обо мне:
  #240  
Старый 01.06.2016, 22:34
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

nov_n, у вас нижняя блефаро сделана, Вам не нужно рисковать с чиком, а то круглый глаз можно заработать. Надо делать эндо по Рамиресу, через рот подтянут по диагонали. Скорее всего височная будет, что бы увести лишнюю кожу от глаз.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Regram
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©