Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 22.08.2012, 20:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кстати, что касается мегауважаемых иностранных хирургов по другим пластическим операциям. Они иногда делают мастер-классы в России и проводят показательные операции. Русские хирурги тихо плюются и переделывают, так как результаты совершенно не дотягивают до российских (высоких) стандартов. За границей-то попроще относятся к пластике, народ не ждет, что все будет идеально (тогда как у нас этого просто требуют). Так что если он не показывает фото, я бы не пошла, скорее всего.

  #1062  
Старый 22.08.2012, 20:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

LynxLar, пожалуй не соглашусь. Кстати, мой стоматолог в теме, похоже что глубоко. Так он говорил следующее. При нормальном правильном (среднестатистическом) строении лица два верхних резца должны быть видны примерно на треть(ну там плюс-минус) и никакой десневой улыбкой это не сопровождается (с десневой как-то уздечка связана, я подзабыла, но причина, вроде, там). С возрастом этот эффект пропадает, но тут, по его мнению, работают два фактора в равной степени - и удлинение верхней губы и стирание-укорочение самих верхних резцов. Удлинять их нужно в большинстве случаев.

Обо мне:
  #1063  
Старый 22.08.2012, 20:55
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Анна 1958, теперь ты читай внимательно...))) Я написала ЧАСТО, а это не значит ВСЕГДА. Поэтому я и писала про баланс, что и имеет в виду твой стоматолог.
Это золотой стандарт, и я абсолютно согласна с твоим стоматологом, я все это прекрасно знаю...))) Причем это общеизвестно...
Но при десневой улыбке и при расслабленных губах получается вот такой супермолодильный эффект.
Все же помнят нашу красавицу Джаз, которая боролась как раз с десневой улыбкой. Она, кстати, очень любила фоткаться с расслабленными губами, и выглядела это отлично с ее пухлыми губками и красивыми зубками. Но как только улыбалась - получала десневую улыбку.)))

Кстати, погуглила Кристен Стюарт, которая в примере Алии стоит. У нее однозначно есть десневая улыбка. Ни одной фотки с открытой улыбкой не нашла. Нашла с полуулыбкой, где десна прилично визуализируется. А при широкой улыбкой это будет еще заметнее конечно же...
Так что в десневой улыбке есть свои плюсы, их рот с возрастом только выигрывает. И десневая улыбка уходит с опущением рта, и верхние зубы все-равно остаются видны.
Миниатюры
кирстенn.jpg  

Обо мне:
  #1064  
Старый 22.08.2012, 21:08
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Вот еще фото нашла... Извиняюсь, не успела по времени отредактировать предыдущее сообщение.(((
Миниатюры
кристен 2.jpg   кристен 3.jpg  

Обо мне:
  #1065  
Старый 22.08.2012, 21:09
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Мдя... Алиюшка, блин блинский , у меня верхних зУбьев не виииидно, я одно время очень загорелась сделать корнер лифт, как у Исы, ездила к Гурьянову, очень мило поболтали больше часа, в итоге он мне сказал, что не нать мне ничего, мол , от добра добра и зачем мне лишние рубцы

Я угомонилась... А сейчас вот благодаря тебе призадумалась.
Ещё вопрос - методика стоматопексии каким- то образом привязана к СМАС или может быть выполнена , как самостоятельная операция? Иса говорит, что это всего лишь часть фирменной подтяжки, интересно, каким образом он это делает
И еще- булхорн+корнер лифт не равно стоматопексии по Литтлу?
  #1066  
Старый 22.08.2012, 21:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

LynxLar, у меня тоже есть для вас фото-пример. Вроде бы сейчас у стоматологов эталоном считается одна голливудская улыбка - улыбка Энн Хатэуей.
В общем получается, что Литтл со стоматолагами солидарен - при улыбке и при полуоткрытом рте должны быть видны только верхние зубы.
Миниатюры
Эн1.jpg   Эн2.jpg  

Обо мне:
  #1067  
Старый 22.08.2012, 21:18
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Анна, а я разве спорю? Я полностью согласна с твоим стоматологом и улыбка Энн как раз идеальна, без излишней визуализации десны.
Я написала про десневую улыбку, имея в виду частный случай и все.))) Оборотная сторона медали, так сказать.)

Обо мне:
  #1068  
Старый 22.08.2012, 21:28
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Суть в том, что он сделал ей маленькую десневую операцию, и у нее поднялась верхняя губа
Я слышала, что они там с уздечкой что-то делают.
Ната, при булхорне шрам под носом, при корнере - в углах рта, а вот у Литтла по-моему ничего этого нет.

Обо мне:
  #1069  
Старый 22.08.2012, 21:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У меня тоже никогда не были верхние зубы видны. Строение губ и расположение рта разное бывает.
  #1070  
Старый 22.08.2012, 21:39
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Анна, ага я про рубцы понимаю, что они будут при этих манипуляциях, и мне кажется они и у литтловских барышень в углах рта есть пойду ещё посмотрю.
Не могу представить , каак можно при СМАС рот вверх зафигачить
Алиюшка, ты где? Давай ужО вноси ясность, я на коленках старый свой атлас анатомический щас держу...моя не понимать
  #1071  
Старый 23.08.2012, 00:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Не могу представить , каак можно при СМАС рот вверх зафигачить..моя не понимать
Ната, Литтл (как я раньше и предполагала) не со СМАСом, а с мускулами работает. Вот что он написал Алие:
"1) lower lip muscle release,
2) chin lift (suture) (dimple)
3) mucosa excision (tightness)
4) angle of mouth muscle division"

Ты там получше посмотри в свой атлас, может разберешься?

P.S. Мне кажется, я что-то поняла, но все как-то без уверенности.

Поскольку никто не пишет про технику Литтла, начну я (без претензии на истину в последней инстанции - вы меня поправляйте если что).
Итак, основой поднятия рта у Литтла является его знаменитый защип маляра вместе со СМАСом (Алия выставляла схему) ,то есть без этого действия (а оно выполняется у него только при фейслифте) рот поднять нельзя. Этот защип имеет ответ (если можно так назвать) со стороны слизистой рта - там тоже защип, ну можно сказать шов, то есть щека как бы укорачивается физически, то есть полностью - со всех сторон и вот за счет этого-то рот и поднимается.
Такой подъем встречает препятствие со стороны мускулов, тянущих угол рта и нижнюю губу вниз (треугольный и квадратный мускулы рта надо думать). Литтл их пересекает-надсекает, ну как-то так...Это действие может вызвать подвисание-отвисание мягких тканей подбородка, поэтому их Литтл подшивает ниткой (возможно к надкостнице?).
Ну вот так примерно...Критикуйте

Обо мне:
  #1072  
Старый 23.08.2012, 01:05
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Девы, вы что-то не в ту область ударились. Причем тут стоматология. И при чем тут что у кого-то от природы так было. Литл поэтому и просит приходить к нему с фоторгафией молодости. Вот если сравнить молодую фотографию и теперешнюю, тогда и будет понятно есть птоз или нет. У меня явно видно, что рот сполз. У кого и в молодости так было, ну и больно хорошо.

Цитата:
Сообщение от юляг Посмотреть сообщение
Апрель, я помню Ваше фото после оп., хорошее такое, и рот был не опущен, и асимметрия в глаза совсем не бросалась. Рот уже после операции опустился? И как планируете поднимать?
Юля, по фотографиям с закрытым ртом трудно понять опущен рот или нет. Тем более это такое строение может быть. И я очень рада, что ассиметрия в глаза не бросалась, что еще раз говорит о том, что мы себе самые строгие судьи.
  #1073  
Старый 23.08.2012, 06:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Гыгы))) Вспомнила прикол с одной моей подругой. Лет 10 назад у нас с ней зашёл разговор о птозе рта. Я ей на пальцах объяснила разницу между молодым и старым ртом. Нарисовала два приоткрытых рта, на первом рисунке видно край верхних зубов, на другом рисунке - край нижних. Она смотрела-смотрела, а потом выдала - "ну может у первой зубы длинные, лошадиные!"

))))))))))))))

Доля истины в этом есть, конечно. Многое зависит от индивидуального строения, длины верхней челюсти, величины самих зубов. Но в целом, с возрастом, вся морда, грубо говоря, сползает вниз по черепу. И верхние зубы окончательно скрываются за наплывшими мягкими тканями, а нижние зубы обнажаются.

У меня даже в юности не было видно края верхних зубов в приоткрытый рот. Но и нижних тоже не было видно. Вот как сейчас примерно у Исы. У меня так было в школьном возрасте. Вот такое вот невезучее строение от природы. А сейчас совсем стало пипец. Оч некрасиво, я считаю.

Десневая улыбка - другая сторона медали. Зато с возрастом такой недостаток постепенно корректируется. )) Да и не надо заморачиваться с лифтом рта после сорока лет. Своего рода везение. Хехе.

Натка, методика Литтла оч заморочная. Анна навскидку, но вполне правильно описала её. Основа его mouth лифта - липопликации прямо над углами рта, делает он их во время подтяжки. Вот представь, отслоИл он кожно-жировой лоскут аж до носа. Потом провёл горизонтальную линию фломастером от ноздри до мочки уха. И вот по этой линии начинает защипывать мясо. Снизу подцепит кусок мяса и пришивает выше, прямо к этой линии.
Кроме пликаций во время подтяжки, у него ещё 4 трюка есть, я их выписала из своей карты, вот Анна снова их перечислила на этой странице. Он колдует с мышцами, чего-то там подрезает, подкраивает. Также он мощно перераспределяет сам объём мягких тканей - вырезает слизистую, такие большие треугольники мяса внутри рта, потом их по другому сшивает. Прям, мастерская кройки и шитья. Но вот подрезАть под носом не любит. Мне вот потянул верхнюю губу вниз, посмотрел внимательно и сказал, что булхорн мне нежелательно. Сказал что у многих людей конструкция под носом слабая, и если подрезАть верхнюю губу, то меняется форма ноздрей. Губа как бы оттягивает ноздри вниз. Что не есть найс.

И вот при всех этих мощных манипуляцих лифтинг рта всё равно не гарантирван. Такая противная вещь - этот птоз рта. Режешь режешь, шьёшь, подрезаешь, перекраиваешь, перешиваешь, поднимаешь. А результат всё равно у некоторых минимальный. Литтл говорит, что мол если на пару мм поднимает, то уже радуется. А лично мне все 15 мм надо бы. Эххх....

И ещё про булхорн. Булхорн, конечно, сокращает расстояние между носом и верхней губой. Но углы рта он не поднимает. Рот же шире чем нос. И получается, что булхорн поднимает верхнюю губу в основном по центру, а углы рта остаются опущенными. И очень часто визуально после булхорна углы рта выглядят ещё ниже! Такая линия Пьеро получается.
  #1074  
Старый 23.08.2012, 08:48
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Спасибо вам девушки, Алиюшка, Анна!

Про то, что булхорн тянет среднюю часть верхней губы мне понятно, поэтому я и спрашивала про булхорн+ корнер, как единую манипуляцию
  #1075  
Старый 23.08.2012, 10:31
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо тебе, конечно, за высокую оценку моей реконструкции по весьма скудным данным. Но четкой картины у меня пока как-то не выстроилось. И вот в каком смысле. Похоже, что в зону Литтловского защипа (не снаружи так изнутри) с неизбежностью попадают большой и малый скуловые мускулы, собачий мускул, мускул смеха и одна из порций квадратного мускула верхней губы. Плюс к этому вероятно подсечение – рассечение треугольного мускула, квадратного мускула нижней губы и подбородочного мускула. В обыденной жизни (и на фото, и даже на видео с разговором это может быть практически незаметно). Действие этих мускулов ярко проявляется во время эмоций. То есть мой вопрос-то в чем. Нет ли у Литтла видео, на котором запечатлены эмоции, в первую очередь смех и что-то типа недовольства и презрения ?

По поводу подъема верхней губы без булхорна. Есть один мускульчик, который подтягивает вверх верхнюю губу под носом. Он имеет твердое место прикрепления на луночковом возвышении бокового резца (2-ой зуб), а мягким окончанием вплетается в ткань верхней губы. Есть еще уздечка, которая тоже подтягивает верхнюю губу. Все это стоматологи считают своей « зоной ответственности» и лазят туда. А вот чтобы СМАСовики – как-то не слышала, разве что ринопласты. Поэтому информация lenaa мне кажется очень интересной и я бы, пожалуй, встретилась с Сергеем Шишкиным в ближайший месяц-два чтобы посмотреть фотографии и понять, что он делает и что он может сделать если, конечно, lenaa подбросит мне в личку координаты.

Обо мне:
  #1076  
Старый 23.08.2012, 12:18
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, на странице 167, в посте #331, я дала ссылку на видео от Литтла. Там сняты лица ДО и ПОСЛЕ фейслифта в мимике. Они проговаривают какую-то фразу, хмурятся, потом улыбаются, потом смеются. Короче задействуют все мышцы лица. Слева на экране лицо ДО, справа - ПОСЛЕ. Можно сравнить мимику.

По ссылке не указано, что эти пациентки делали что-то со ртом. Но на конференции я точно помню он показывал первую пациентку из этой подборки видео, как пример демонстрации после манипуляций со ртом.

Там он многим заметно поднял рот. Например, пожилой негритянке. Видно разницу, когда она говорит. Я прямо в рот смотрела. )))
  #1077  
Старый 23.08.2012, 16:07
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Девочки, может я туплю, не ругайте сильно но у этой Литловской тетечки рот по моему наоборот опустился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я имею в виду ту которая первая по клику появляется

А негритянка на фото после просто улыбаетсяИли это так уже навсегда
В мимике вроде как положение рта и правда другое. Но назвать это радикальным улучшением мне сложно)( мое ИМХО)
Тема очень интересная сама по себе. Но поднять разрез рта по отношению к зубному ряду мне кажется возможно только при поднятии тканей нижних двухтретей лица вертикально, а не косовертикально,как при СМАС. Но как это сделать- убейте не знаю
  #1078  
Старый 23.08.2012, 16:08
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

У первой дамы губа поднялась по центру как у зайчика А остальное...Мне кажется у нее реально сократилась высота средней зоны...
А чтобы серьезно разобраться надо скриншотить фото, масштабировать по расстоянию между центрами зрачков, а потом измерять расстояние от угла рта до зрачка. Может займетесь?

Обо мне:
  #1079  
Старый 23.08.2012, 16:14
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Насчет средней трети согласна полностью!Это выражено у всех.
По поводу скриношить- Когда они идут в режиме слайдшоу, там четко просматривается положение рта до и после. А вот если б их наложить одна на другую,было б еще понятнее. Но я, нажаль, такого делать не умею.
  #1080  
Старый 23.08.2012, 16:44
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Кати, мы в методах обсуждали методику Литтла. Посмотрите. Там есть рисунки. Его СМАС не простой. Кожный лоскут он тянет косо-вертикально. Даже чуть вертикальнее, чем 45 градусов. А вот жир и СМАС пликирует-сокращает ГОРИЗОНТАЛЬНО. В том-то вся и фишка. Именно поэтому у его пациенток укорачивается средняя треть.

Так, пересмотрела видео первой пациентки по клику. Ну как же ниже? Выше! Я смотрела ей в рот, когда она говорила. На видео ДО видно меньше верхних зубов. На видео ПОСЛЕ верхние зубы более открыты.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©