Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #661  
Старый 22.01.2014, 21:44
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Леся,Кошечка,спасибо. А для внутреннего бедра что?
Леся,"правильно"-это прижавшись нижней частью живота и лобком к скамье,делать не отрываясь от скамьи и напрягать при этом попу?
  #662  
Старый 22.01.2014, 22:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию


Посмотри технику на 4 минуте

Обо мне:
  #663  
Старый 23.01.2014, 03:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Кстати в моем зале тренажер для сгибания сидячий. То есть на попе сидишь, то бишь она не работат а работает только бицепс бедра.
  #664  
Старый 23.01.2014, 13:18
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

кошечка/ спасибо! в понедельник в первый раз пойду к врачу, так же и сделаю, не буду вдаваться в подробности

Обо мне:
  #665  
Старый 23.01.2014, 14:19
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Подскажите что делать если все время включается в работу квадрицепс? Мне кажется тут уже у кого то была похожая проблема, но ответа не было. При любых упражнениях на ноги и бедра у меня очень быстро начинает жечь именно квадрицес, а бицепс и ягодичная как будто и не работают. Квадрицес уже перекачала. Приседы глубокие это единственный вариант при котором не болит квадрицепс.
Гиперэкстензию не могу делать, начинает болеть спина. Свидения разведения боле менее. А сгиба в тренажере хоть сидя хоть лежа дают мне нагрузку на икры. Посоветуйте что то пожалуйста.
  #666  
Старый 23.01.2014, 14:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Подскажите что делать если все время включается в работу квадрицепс? Мне кажется тут уже у кого то была похожая проблема, но ответа не было. При любых упражнениях на ноги и бедра у меня очень быстро начинает жечь именно квадрицес, а бицепс и ягодичная как будто и не работают. Квадрицес уже перекачала. Приседы глубокие это единственный вариант при котором не болит квадрицепс.
Гиперэкстензию не могу делать, начинает болеть спина. Свидения разведения боле менее. А сгиба в тренажере хоть сидя хоть лежа дают мне нагрузку на икры. Посоветуйте что то пожалуйста.
Смотри видео, учись, а лучше найми толкового тренера, он тебе технику поставит.

Обо мне:
  #667  
Старый 23.01.2014, 14:51
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а при становой и махах назад тоже квадрицепс жжет?
  #668  
Старый 23.01.2014, 15:31
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо видео смотрю часто все что здесь рекомендуете и не только, с техникой вроде все правильно с тренерами консультировалась, да и муж у меня врач спорт медицины, но тоже не знает что с моими квадрами. Говорит из за перекаченности и тонуса первыми включаются и берут на себя нагрузку.
Rinuccia, да с махами и становой тоже самое.
  #669  
Старый 23.01.2014, 15:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ГЭ - тяни не спиной, а попой. Спина вообще согнута колечком. Плечи согнуты. Не тяни плечи и голову вверх. Так делают, если хотят прокачать стабилизаторы спины, а твоя уель - попа.

Тяги (мертвая, сумо) - ну тут квадры вообще не работают.

впады назад - угол между бедром и голенью 90 градусов, те коленка не выходит вперед. Опускаешься максимально низко, но не касаешься коленкой пола (если надо можно под переднюю ногу подложить брусочки). Поднимаешься только за счет передней ноги, не в коем случае не толкаешься задней ногой.

Цитата:
Приседы глубокие это единственный вариант при котором не болит квадрицепс.
ну и молодец. Значит правильно делаешь. Значит это твое основное упражнение для попы. Вот его и делай.

Все индивидуально. Разные люди пробивают попу разными упражнениями. Я, на пример, на сумо чувствую попу значительно лучше, чем на мертвой тяге.

Обо мне:
  #670  
Старый 23.01.2014, 16:01
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо что отвечаете и подсказываете. Вот пробовала я выпады назад и поднимаюсь за счет передней, так сразу жжет квадры буквально 10 повторов даже без утяжеления. И переднюю ногу ставила на степ. То же самое
Спасибо за технику ГЭ сегодня же опробую.
А по УЗИ у меня умеренная гипертрофия квадрцепса.
Про тягу сумо поняла, еще раз спасибо
  #671  
Старый 23.01.2014, 17:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Laz-liz, к сожалению не могу помочь. Я просто не представляю как можент работать квадрицепс и не работать бицепс при правильных выпадах. Может ты как-то не правильно делаешь.
вот техника выпадов в статике, или как их еще называют - ножницы.

попробуй такой вариант

вот тут вообще миллион вариантов исполнения

Что такое гипертрофия квадрицепса??? Да еще и по узи???? В это я не верю. Давай, показывай свои квадрицепсы

Обо мне:
  #672  
Старый 23.01.2014, 17:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля предыдущий гинеколог мне сказал - ничего не надо делать. На всякий случай. Так что у всех разный подход, многие перестраховываются.
Если нет никаких проблем с беременностью - можно заниматься, но аккуратно.
  #673  
Старый 24.01.2014, 08:41
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Леся, возможно и что то не правильно делаю, но пока не пойму что именно, стараюсь делать медленно, слежу за техникой. Договорилась с трениром через неделю ( уезжаю сейчас в командировку) возьму пару тренировок для постановки техники. Вчера делала ножницы , задняя нога на высокой поверхности, ну почти как в последнем ролике только еще выше сзади, это тренер подсказала, так как я пожаловалась на жжение. Да вроде так было полегче. В жжение в квадрицепсах у меня появляется даже когда я пресс качаю ( кранчи на наклонной скамье) когда ноги фиксированы под прямым углом и выше головы. И технику смотрела и слежу за углом , пресс хорошо чувствую и напряжение, но жжение в квадрах все равно сильное. Фотки выложу чуть позже.
Еще вчера пыталась делать ГЭ , но видимо не правльно все же далею так как сразу болит поясница, причем пыталась 3 раза регулировать высоту, все тоже самое. Пойду к тренеру пойму надеюсь где мои ошибки.
  #674  
Старый 24.01.2014, 13:58
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

кошечка ага, с предыдущей двойней я вообще ничем не занималась: разве что плавала чуть-чуть, а теперь надеюсь все же что у меня там один малыш, хочу оставить силовые и йогу, но особенно силовые, буду надеяться, что мне это удастся, в 33 года возвращаться в форму после родов гораздо тяжелее, чем в 25)))) так что лучше ее не растерять...

Обо мне:
  #675  
Старый 24.01.2014, 15:29
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ага, а мне 40 в след. году, всё, кранты
Я тебе по секрету скажу, возраст это фигня. Тем более такой.
Я в 38 (до беременности) была в гораздо лучше форме, чем в 25.
Сейчас рожу - посмотрим.

Laz-liz все указывает на неправильную технику. Например при кранчах у вас пресс устаёт и нагрузку берут на себя квадры. Значит вы либо вес большой слишком берете (если с весом делаете), либо слишком много повторов. Вобщем делать надо до тех пор, пока работает нужная мышца, а не те что рядом.
Ножницы хорошо попу прорабатывают если тело держать не прямо, как учат везде, а наклонить вперед, то есть грудь буквально на коленях лежит. Леся, где этот ролик был?
  #676  
Старый 24.01.2014, 15:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ну так и не делай пресс так. Уж на пресс то куча разных упражнений. Делай на полу, а не на наклонной.

Ролик тут

А вот тут копирую текст про беременных и фитнесс. Это из контакта. У меня не получается прямую ссылку вставить

Lea-Ann Ellison вернулась к кроссфиту спустя 6 недель после родов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

35-летняя Американка Ли Энн Элиссон вызвала цунами споров и рассуждений после того, как на 8 месяце беременности опубликовала свою тренировочную фотосессию. Ли Энн живет в Лос-Анджелесе и значительную часть свой жизни посвящает занятиям кроссфитом.

Эмоциональнее всего комментаторы - журналисты, медики и, конечно, обыватели, реагировали на фотографии, где женщина, ожидающая своего третьего ребенка, изображена со штангой. Ей пророчили ужасные последствия. обвиняли в безответственности, легкомыслии, да много еще в чем... Я не буду повторять критические, а порой - откровенно злобные реплики в ее адрес. По словам Ли Энн, эта "слава" далась ей довольно болезненно... "Люди говорили, что я эгоистка, потому что продолжаю заниматься кроссфитом. Но все, что я делала - я делала, в первую очередь, для того, чтобы мое тело не потеряло способности к тяжелой работе. А рождение ребенка относится к таковой".

Вопрос о возможности силового тренинга во время беременность всегда был краеугольным камнем. Медики ссылаются на такие естественные для состояния беременности изменения скелетно-мышечной системы, как слабость мышечных связок, увеличение веса и смещение центра тяжести тела. Многие гинекологи и по сей день продолжают советовать отяжелевшим пациенткам в значительной степени снижать уровень физической активности либо полностью воздерживаться от фитнеса.

И решение остаться в тренажерном зале (при практически однозначном "нет" со стороны врача, ведущего беременность), всегда оставалось на совести самой женщины. При некотором "попустительстве" со стороны персонала того спортивного клуба, куда ты принесла свое округляющееся пузо. По крайней мере, мой "беременный" фитнес опыт был именно таким.

Под надзором (и с благословения) своей хорошей подруги - тогда фитнес-директора одного из ростовских клубов, мой тренинг с отягощениями, конечно, небольшими, продолжался вплоть до 7 месяца. Йогу и гимнастику по специальной программе для беременных (уже с отдельно взятым специалистом) я продолжала вплоть до даты родов.

Всем интересующимся силовым тренингом во время беременности, как я понимаю, следует учитывать несколько абсолютных факторов:

1. Существуют АБСОЛЮТНЫЕ противопоказания к занятиям в "интересном положении". И здесь уже не важно, каков ваш стаж и опыт ДО., В их числе - предлежание плаценты, угроза выкидыша и много что еще, (тут лучше перечислит врач, а список, кстати, не так уж велик)

2.Изменение гормонального фона из-за выработка пролактина, а значит - сверх обычного гибкие и подвижные суставы и связки (со всеми вытекающими)

3.Упражнения, которые ограничивают кровоснабжение органов малого таза. Либо их физиологически неудобно выполнять. Список практикующие тренеры предлагаю примерно такой:
-Гиперэкстензия
-Сгибание ног в тренажере лежа
-Приседания со штангой за головой
-Сильные скручивания на пресс
-Жим штанги стоя с груди
-Тяга штанги в наклоне

4.Рабочие веса в тренажерном зале следует снизить – допускается «регрессия» до 60% . Форму поддержать - вполне, а вот жиросжиганием или гипертрофией заниматься не стоит (тут, думаю, и коню понятно)

Ну и еще - избегать перегрева и дискомфортных ощущений - думаю, очевидная для опытной спортсменки рекомендация
Ну и теперь - тадам! - самое интересное. Любимая база, в виде становых тяг и приседаний - показана, т.к. хорошо тренирует мышцы таза.

Но теперь (красными буквами и с новой строки) самое ГЛАВНОЕ. Речь идет о тех барышнях, которые и ДО беременности были профессиональными спортсменками. Либо - продвинутыми любительницами (то есть, как минимум имели спортивный разряд).
И посему, дабы я не была понята превратно - никакой агитации для прочих слоев населения!!!
Не надо бежать в зал (будучи беременной) и начинать фигачить базу с 50% чьих-то рабочих весов, если о том, что такое "рабочие веса" ты недавно узнала из интернета!! Или скажу иначе - бежать надо. Но на специализированную программу.

Спустя две недели после фотосессии, сделавшей ее знаменитой и узнаваемой, Ли Энн родила сына Скалера. И, по ее словам, это были самые легкие роды из трех))
"Скайлер - просто идеальный ребенок. Он спокойный, здоровый, прекрасно кушает и растет". Эллисов также говорит, что весь негатив, вылившийся на нее вначале, был с лихвой восполнен похвалами и благодарностями, пришедшими на ее страничку в Фейсбуке.
"Я просто старалась вдохновить женщин перестать бездельничать перед телевизором. И сделать хотя бы несколько упражнений", - написала она.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Спустя 6 недель после родов спортивная мама вернулась к ежедневному кроссфит-тренингу. И судя по ее форме - многим способна дать фору))

"Не могу сказать, что моя диета идеальна. Я не могу без всяких домашних "вкусняшек", печенья в конце-концов)) Но я пытаюсь",. - таким комментарием Ли Энн сопроводила свое фото. "Основа моего рациона- это, по крайней мере, один протеиновый коктейль в день. Много мяса, здоровые жиры, овощи, орехи и овсянка".

Обо мне:
  #677  
Старый 24.01.2014, 17:10
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну вот, я все верно делала значит
Гиперы я делала, на бицепс бедра, то есть пузо у меня висело в воздухе, а тут имеется в виду на спину видимо, когда живот на тренажере упирается.
  #678  
Старый 24.01.2014, 20:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, я знаешь что не поняла, она пишет "Приседания со штангой за головой - противопоказаны", а ниже пишет "Любимая база, в виде становых тяг и приседаний - показана, т.к. хорошо тренирует мышцы таза". С гантелями что ли приседать??
И еще не поняла почему противопоказан Жим штанги стоя с груди (как я поняла, это жим на пердние дельты).

Обо мне:
  #679  
Старый 24.01.2014, 21:35
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А фиг знает.
Насчет приседаний я не вникала, я приседала довольно долго с легкой штангой на плечах, потом стала без веса совсем. Неудобно говорит их выполнять, мне было нормально. Жим я не делала.
  #680  
Старый 24.01.2014, 22:32
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

Девы,моя родственница совершенно повернута на кроссфите и меня буквально чмырит с моим фитнесом.Перво -наперво,говорит,надо подтягиваться раз 7-10 хотя бы .А я и одного то не подтянусь...(Как у вас обстоят дела с подтягиваниями на турнике?И надо ли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©