Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 22.07.2013, 19:25
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня мезиальный прикус,но мне уже 40 лет.Делал ли кто операции в таком возрасте?Я консультировалась,необходима двухчелюстная остеотомия.Не расшатаются ли зубы брэкетами?У меня десна кровоточат.Вообщем вопросов много,боюсь осложнений.
  #342  
Старый 22.07.2013, 22:06
Аватар для usname
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
usname на нуле
По умолчанию

Ашанара, привет! а подскажи, пожалуйста, где Сенюк принимает? Он разве не в Цниисе? звонила туда, сказали нет такого)
  #343  
Старый 23.07.2013, 12:41
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Valensa, мне кажется, зубы в любом случае расшатываются брекетами. Это у брекетов задача такая - после установки и после каждой активации брекет-системы зубы немного двигаются. Просто затем укрепляются в новом положении. Насчет кровоточащих десен - насколько я понимаю, это больше вопрос к пародонтологу. Лично у меня кровоточивость началась как-то неожиданно, причем брекеты уже года полтора стояли, после ультразвуковой чистки, потом все само собой прошло, кстати, после операции. Насчет возраста - мне кажется, 40 лет - это не тот возраст, который может быть противопоказанием, тут же вопрос больше общего состояния зубов... Конечно, с брекетами состояние зубов становится похуже, чем ез них.
  #344  
Старый 23.07.2013, 20:00
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Valensa Мне 36 лет,третий год хожу с брекитами,в сентябре операция на обе челюсти + подбородок.
  #345  
Старый 24.07.2013, 01:02
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

C/natasha,а почему так долго с брэкетами?Мне в МГМСУ сказали,что с брэкетами до операции придется походить месяцев 8.Как Ваше настроение?Готовы к операции?Где будете оперироваться?
  #346  
Старый 24.07.2013, 21:14
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Valensa Я тоже в МГМСУ лечусь и мне тоже говорили год с брекетами потом операция . В итоге оп получается через 2,5 года. Отношение к пациентам там ужасное,одним словом поток идёт. Если сами не будете спрашивать и требовать,можно и пять лет с брекитами проходить. Настроение уже никакое,быстрей-бы всё закончилось.
  #347  
Старый 24.07.2013, 22:32
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Да,c/natasha,я в шоке,очень Вас понимаю.В моем возрасте 3 года очень много.МГМСУ выбрала потому,что операцию делают по квоте.Теперь даже и не знаю,что делать.
  #348  
Старый 25.07.2013, 11:43
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Valensa Я тоже в МГМСУ лечусь и мне тоже говорили год с брекетами потом операция . В итоге оп получается через 2,5 года. Отношение к пациентам там ужасное,одним словом поток идёт. Если сами не будете спрашивать и требовать,можно и пять лет с брекитами проходить.
Кошмар, никогда бы не подумала!
Хотя все равно для Valensa хочу обратить внимание, что срок ношения брекетов перед оп зависит не только от общего отношения к пациенту. Мне АР говорил - где-то полгода, в итоге получилось 2 года (в моем случае 3, но это я год пропустила по собственной дурости и личным обстоятельствам), но это было не по его невнимательности, а, простите, из-за перфекционизма. И в данном случае это очень хорошо. Я, когда первый раз пришла, была жутко ошарашена в принципе тем обстоятельством, что нужно носить брекеты перед оп - думала, сделаю оп быстренько, и забуду все, как страшный сон. АР печально заметил, что сделать-то, конечно, так может, но это уже будет совсем не тот результат, и совсем некрасиво.
Это я к тому, что если Вы решитесь, то придется смириться с тем, что гипотетически это может оказаться совсем не быстро. На мой взгляд ортодонтия это вообще длительная вещь, и все обещания исправить прикус быстро и без проблем не внушают у меня доверия. Можно предположить корыстность у тех ортодонтов, которым платишь за каждую активацию и смену резиночек, но вот в моем случае это было олл инклюзив, и я все это время ходила исключительно на мотивации подготовить зубы под брекеты.
  #349  
Старый 26.07.2013, 13:58
Аватар для М22
М22 М22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: москва
Сообщений: 24
М22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Да,c/natasha,я в шоке,очень Вас понимаю.В моем возрасте 3 года очень много.МГМСУ выбрала потому,что операцию делают по квоте.Теперь даже и не знаю,что делать.
Да, я тоже ждала 3 года. Отношение действительно ужасное. Приходится самой все вытягивать из всех. И надоедать им. Иначе забудут про тебя. Но результат того стоит. Если есть деньги на операцию то конечно лучше делать платно, гораздо быстрее будет
  #350  
Старый 27.07.2013, 01:37
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

М22 ну правда, и платно можно долго брекеты проносить. Я не знаю МГМСУ, но все-таки поняла, что быстрых результатов в чл хирургии не будет
  #351  
Старый 28.07.2013, 12:48
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Valensa, я вот тоже считаю что лучше заплатить, бесплатно в нашей стране не лечат а колечат, много слышала историй про то как делали по квоте и потом переделывали по 5 раз. Если сами не можете собрать денег, попробуйте через интернет, в соцсетях и т.д., у нас много людей которые хотят помочь. Я сама готовлюсь к операции, буду делать у Набиева, и не про какую квоту даже спрашивать у него не хочу)
  #352  
Старый 28.07.2013, 14:45
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Делала операцию платно, но не думаю, что это каким-то образом может гарантировать отличный или хотя бы хороший результат.

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
Если сами не можете собрать денег, попробуйте через интернет, в соцсетях и т.д., у нас много людей которые хотят помочь.
Просить деньги у посторонних людей на необязательную операцию, от которой никоем образом не зависит жизнь человека.... Это, мягко говоря, неправильно и странно. А уж если учесть, что на эту операцию реально получить квоту....
  #353  
Старый 28.07.2013, 16:23
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

akinfeev, это конечно не гарантия, понятно, что и по квоте иногда хорошо получается, и также за деньги бывают неудачные случаи НО, в основном наоборот. А деньги просятся не на необязательную операцию, что это значит необязательная операция, если человек рискует своим здоровьем и идет на 6-8 часовую операцию под общим наркозом, это уже о многом говорит, значит для него это важно. Просто я знаю случаи когда на такие операции собирали за две недели по 300 тыс., кто хочет тот поможет, не хочет и не надо. И мне кажется, что те "обязательные" операции на которые люди просят деньги в интернете скорее всего так же оплачиваются квотами, но почему-то деньги все равно собираются... А Вы у кого делали? Довольны результатом?
  #354  
Старый 28.07.2013, 16:44
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

VikaChernika Что значит и по квоте иногда получается,Если хирург от бога оп в любом случае будет иметь хороший

результат, а по вашему получается кто по квотеделает,того только изуродуют. И хорошо если у вас есть возможность собрать нужную сумму, а если нет. Недай бог вам оказаться в такой ситуации,когда будет зависить жизнь от денег.
  #355  
Старый 28.07.2013, 17:45
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

c/nataha, я просто реально смотрю на вещи. Не будем спорить, у меня свое мнение у Вас свое. Дай бог, что бы у всех все получилось.
  #356  
Старый 28.07.2013, 18:29
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Добрый день всем) Случайно нашла форум по моей проблеме и только тут узнаю что и как, пока читаю архив и...... Месяц назад я поставила брикеты, пока на нижнюю челюсть, и уже хочу их снять( Блин я просто в ужасе от такой операции, хотя я даже не знаю как мне будут делать, только нижнюю укорачивать или обе двигать. Очень тяжело переношу наркоз, мне плохо от него реально. Что делать???? Конечно это самый большой комплекс в моей жизни, но мне 33 года, трое детей, еще хочу родить, а тут с зашитым ртом столько времени- как жить то елы-палы Еще не могу понять процедуру получения квоты, я и не знала, что она есть, в больнице ни слова об этом, может у нас и не делают по квоте, потому как в Татарстане, всего один врач Нестеров может делать такие операции. И если у нас не делают, то делают в Москве, ехать туда? Подскажите кто знает, хоть куда ехать, название клиники и к кому там записаться. И еще такой момент, брикеты я поставила в Казани, а делать операцию например буду по квоте в Москве, так можно? Спасибо заранее за ответы!!!!
  #357  
Старый 28.07.2013, 18:52
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

VikaChernika, к сожалению, оценить результат, по правилам форума не могу, т.к. не выкладываю фото. Но считаю, что если показания есть - не нужно бояться операции. Оперировавшего хирурга можно посмотреть у меня в профиле.


Favorite
Месяц назад я поставила брикеты, пока на нижнюю челюсть, и уже хочу их снять(
Вам больно или неудобства скорее психологические?

а тут с зашитым ртом столько времени
Сколько? Да и шинирование ведь не все хирурги делают - а резинки это совсем не страшно. Через 1,5-2 месяца я ела всё, что ем обычно. Ну только грильяж не ела, да яблоки в сыром виде) Да и через месяц уже с меню проблем не было. Только вот похудеть не удалось) Самое трудное для меня было - пережить первые 7-10 дней.
  #358  
Старый 28.07.2013, 19:55
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

akinfeev
Брикеты снять хочу, чтобы на этом остановиться и не идти дальше на операцию( я в раздумьях, не думала, что все так долго и серьезно, думается не смогу я столько перенести, хотя конечно люди терпят и получают отличный результат, но как себя на строить на это не знаю.
  #359  
Старый 28.07.2013, 21:19
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Favorite, привет! Мы с вами ровесники. Мне хирург ,у которого предполагаю оперироваться, сказал- 2 года. В стоматологии где лечусь, примерно год. Поставила брекеты на верх в мае этого года, с удалением 2 четверок. На низ по плану в посещение в августе. И судя по моим ощущениям годом не обойтись, за эти 3 месяца подвижек не вижу. Т.е. операция, чувствую, будет не скоро. А что делать? Придется ждать. Конечно, хотелось бы прооперироваться в 20лет, но увы.
  #360  
Старый 28.07.2013, 22:01
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Malinka13
Мне сказали год брекеты и операция. Но похоже не факт) а вы по квоте делать будете или нет? Где ее брать вот не знаю(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©