Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 29.09.2010, 18:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Икс-Рейн, а как на счёт проблем Индиго? Разве не повод всё сто раз взвесить?
А уши-козелки- не могу полностью согласится, их тоже ведь со счетов полностью не сбросишь...для кого-то, как для меня, например, когда я на работе постоянно в хир. шапочке, рубцы-уши-козелки не спрячешь-всё видно..и слава Богу, что нет проблем, как бы я выходила из положения в другом случае...не знаю.
  #2382  
Старый 29.09.2010, 19:22
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Я всегда говорила и повторю еще тысячу раз, что Оп надо делать тогда, когда смотреть в зеркало на себя уже не можешь вообще. А вот когда отражение стало невозможным для меня, я перестала думать об этом. Я даже не думала буду ли я моложе выглядеть и на сколько лет. Все равно хуже не будет, думала я.
Таня. Вот очень точно ты все сказала! У меня было именно такое состояние, ни шагу назад! И слава Богу.
  #2383  
Старый 29.09.2010, 19:28
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Девушки, не сдавайтесь! :d
Ищите хирургов по совокупности факторов
Омоложение + хорошие швы + правильное их месторасположение+ хорошие уши.
Поис становится значительно труднее, зато результат стоит того
Идти на СМАС от отчаяния типа " все что угодно, но только не то что сейчас" значительно снижает шанс получить хороший совокупный результат.
  #2384  
Старый 29.09.2010, 20:12
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эо Посмотреть сообщение
Понимание естественности у всех очень разное.
Позвольте с вами не согласиться. Понятие о красоте - да, бывает субъективным, а вот неестественность мозг любого взрослого человека распознает автоматом. Вы видели тысячи ушей и бакенбардов в своей жизни, они были очень-очень разными, но все укладывались в какой-то достаточно широкий, но таки определенный диапазон, и вдруг бац - что за лекало, ни один накладываемый мозгом трафарет не подходит, что еще за странности - удивляется он.
И очень часто ( и имхо, именно наши хирурги грешат этим) прооперированное лицо становится не молодым, не старым, а становится оно странным.
Всё время вспоминаю женщину, с которой познакомилась на отдыхе лет 12 назад. Она говорила, что ей 35, на что мы с подругой хихикали за спиной - "ну зачем так врать?!". Нам почему-то было понятно, что она старше своего 40-летнего мужа. "И что у нее с лицом? Странная она какая-то" - обсуждали мы. Но при этом мы абсолютно и безоговорочно поверили ей, что за ушами ей вырезали лимфоузлы, потому и швы

Читать ответы американских хирургов очень и очень, как сейчас принято говорить, доставляет. Очень взвешенный подход у большинства. Думаю, основную роль в формирование такого подхода играет их ответственность за результат, там не здесь, не забалуешь!
  #2385  
Старый 29.09.2010, 20:27
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Привет от уродов с бесконечными щеками, морщинами, ушами.
Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Ванилька, привет ещё от одного урода с уродскими ушами!
А Ванильку мы всё равно будем переманивать в наши ряды уродов8))
Чуть фервексом не подавилась. Вы там сбрендили, что ли?..
Девочки, у меня дата уже назначена - начало ноября. Я ночами читаю ваши опусы, а вы последнее время только и обсуждаете, что уехавшие волосы, наклоны ушей и прочие "воодушевляющие" вещи. Читать вас реально страшно, в чем я честно призналась, а вы теперь еще и дразнитесь:mad0:
Я перед рино безостановочно (!) рыдала неделю, как на плаху шла (но шла неудержимо), меня перед ОП доктор еле узнал - аж опухла, а тут - всё лицо! И вы еще в этот костер паленья подбрасываете... не стыдно?

Цитата:
Сообщение от lanalip;899692
[I
20 лет назад для подтяжки лица была бы предложена подтяжка с высоким латеральным натяжением, что приводит к "уползанию" висков и появлению странных контуров на лице, (получивших название "эффект эмблемы Nike - "галочки") В то время также широко распространенным последствием подтяжки лица являлась потеря волос, что в совокупности все вместе не омолаживало, а скорее добавляло возраст. В то время главным девизом было: "Чем сильнее натянуто, тем лучше".[/I]

С тех пор методы подтяжки лица эволюционировали. Известные хирурги теперь каждый день выполняют подтяжки лица, скорее похожие на аккуратную реставрацию с сохранением всех анатомических особенностей.[/I] Виски никуда не уползают, козелок не пропадает, форма мочки уха, и угол наклона уха не изменяется, и задняя линия роста волос не меняется, и рубцы можно спрятать так, что их будет не видно.[/FONT][/FONT]
[/FONT]
у меня руки опускаются. сдается мне, что все, кого я знаю, делают как 20 лет назад.
Кстати, "эффект эмблемы Nike" - это не те втяжения, о которых мы толковали?
  #2386  
Старый 29.09.2010, 20:28
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

"что за лекало, ни один накладываемый мозгом трафарет не подходит, что еще за странности - удивляется он"
Хлое!!! ЗдОрово! Лучше и не скажешь!

Обо мне:
  #2387  
Старый 29.09.2010, 20:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ваниль, а я все ждала - кто-нибудь заметит мой пост про эмблемку или нет? ;) Да-да, это как раз то, о чем мы говорили и то, что называли втяжениями. ;)
  #2388  
Старый 29.09.2010, 20:32
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Выходит, это не липодистрофия
  #2389  
Старый 29.09.2010, 20:34
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я про эмблемку очень даже заметила. Она у меня весь день сегодня перед глазами стоит, эмблемка эта.
Но! я думаю, что не это имели в виду доктора, а форму лица в общем. Низ утягивается, лица внизу становится мало - вот вам и найк.
  #2390  
Старый 29.09.2010, 20:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Хлое, нет, там же идет пояснение - ввиду сильного латерального натяжения кожи при одновременном некомпенсированном провисании средней зоны. Так что мы говорим именно о том, о чем говорим..
  #2391  
Старый 29.09.2010, 20:42
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Значит, гипотеза Анны была верной8))

...надо уходить мне из темы, а то истерика подкрадывается. Пойду наклею на обои поролон - чтоб удобнее было биццо лбом о стену...
  #2392  
Старый 29.09.2010, 20:45
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

lanalip, а не могли бы вы погуглить это словосочетание в англоязычном сегменте?
Возможно, где-то и всплывет правильный ответ. Вдруг у тамошних хирургов "эффект эмблемы найк" - часто употребляемое выражение. Я, к сожалению, не так хорошо владею английским, но тоже попытаюсь.
  #2393  
Старый 29.09.2010, 20:47
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Nike swoosh effect - так и называется.

Ну вот например :

Пять признаков плохой пластической операции

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

The Nike Swoosh

При аккуратно сделанной подтяжке лица, хороший хирург поднимет ткани вверх для естественного вида, что включает все лицо. Это требует опыта и мастерства, и Нью-Йоркский пластический хирург доктор Роберт Фройнд говорит, что менее сведущие хирурги часто пытаются упростить себе работу, только натягивая и пришивая кожу к ушам.

"Хорошая подтяжка лица - это вертикальный подъем тканей. Проблема в том, что многие пластические хирурги тянут кожу по горизонтали. В результате пациенты часто получают эффект эмблемы Nike, более известный как эффект лица против ветра " (то есть как будто сильный поток воздуха дует вам в лицо), говорит доктор Фройнд.

The Nike Swoosh - известный также как латеральный изгиб - происходит спустя время после подтяжки. В то время как две прошитые точки: у срединной линии лица и у уха остаются поднятыми и зафиксированными, ткани в середине висят незафиксированными и провисают со временем, как раз и образуя нижнюю часть "галочки".
  #2394  
Старый 29.09.2010, 21:13
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я поняла, но что под этим имеется в виду?

А похоже, что вы правы. Эмблемка как результат только латерального натяжения тканей. Как пример приводят Присциллу Пресли - а уж у нее наши "втяжения" во всей красе.
Один из пяти самых часто встречаемых признаков прооперированного лица.

О, я уже прочитала эту статью, как мы одновременно)
  #2395  
Старый 29.09.2010, 21:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Точно, Присцила хороший пример, такой специальной "липоатрофии". Пришитый рот и на щеках эмблема Найк. Найк еще редко бывает, а вот пришитый рот вижу часто у людей за 60. Тогда видимо так и делали.
Магги, я не знаю на сколько омолодилась- биологический возраст вроде тот же, некоторые проблемы ушли, да.
  #2396  
Старый 29.09.2010, 21:19
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Ваниль, у тебя такое красивое лицо, что я даже боюсь для тебя любой операции (и эндо и смас). Не могу объяснить, слова не подбираются. Но я не могу тебя представить с эндо от Аг. или со СМАС от Ищ. Тебе надо что то, как описывают хирурги, которых девочки переводят - что то очень деликатное. Узкое лицо, тонкая кожа - с тобой надо ну очень аккуратно. Извиняюсь за высказанное мнение, у меня давно это в голове сидит.
  #2397  
Старый 29.09.2010, 21:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Татьяна62, так Ваниль, как я поняла, планирует подтяжку МАКС(у Агапова). На мой взгляд это разумно.

Обо мне:
  #2398  
Старый 29.09.2010, 21:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

И вот тут еще:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Наконец, я хотел бы предостеречь Вас от простого натяжения кожи вбок, что выглядит эффектно. Есть много хирургов, что согласны сделать это за небольшую плату. При такой подтяжке кожа натянется, но в долгосрочной перспективе проблемы решены не будут.

Спустя время, натянутые ткани расслабятся, рубец от такой подтяжки расширится (через несколько лет), а щеки будут выпячиваться через неестественный "латеральный изгиб" - натяжение вбок, и морщины на щеках примут форму галочки Nike. Это выглядит довольно неестественно.
  #2399  
Старый 29.09.2010, 21:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Икс-Рейн, а как на счёт проблем Индиго? Разве не повод всё сто раз взвесить?
А уши-козелки- не могу полностью согласится, их тоже ведь со счетов полностью не сбросишь...для кого-то, как для меня, например, когда я на работе постоянно в хир. шапочке, рубцы-уши-козелки не спрячешь-всё видно..и слава Богу, что нет проблем, как бы я выходила из положения в другом случае...не знаю.
Наташ, осмысленный выбор хирурга никто не отменяет, уж кто-кто, а я в первых рядах в этом вопросе :d. Я и ТОГДА выбрала лучшего, поверь .
Я хочу подчеркнуть, что хоть убейся, и пусть оп делает звезда - никто не застрахован от побочек! Омолаживающая операция - всегда компромисс, ИМХО. И нужно это осознавать.
  #2400  
Старый 29.09.2010, 22:04
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Девушки,
Вот что пишет Хамра о lateral sweep. Пишет, что наблюдается потому что неоперированная верхняя часть лица как бы нависает над оперированной нижней частью. В годами усугубляется.

Вот примеры



У первой похоже на Nike
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©