Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3381  
Старый 29.05.2013, 19:03
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Мандрагора ну, если порассуждать . , то я например в моём случае думала, может сдвинуть зубы и ноу проблем. Но со временем эта идея показалась не правильной . Теперь я думаю вставить импланты на несуществующие двойки . И естественно и красиво, и вроде все зубы на местах. Кстати, шестёрку мне недавно удалили, потому что она умерла и распалась . и семёрку собираются подвинуть ко всем зубам.... Я бы может этого и не делала, но моя семёрка начала загибаться во внутрь после удаления.. А пока дожлёшься результата от брекетов пройдёт много времени, и жевать неудобно в общем , я подумала, что семёрку придвинуть к пятёрке и ладно... хотя если почитать умных людей, если зуб вне работы он потом умирает .. получается что верхняя семёрка со временем скажет досвидание... эх...
  #3382  
Старый 29.05.2013, 19:53
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

elena7411 а двоек почему нет?
так надо просто имплант на место удаленной шестерки?
  #3383  
Старый 29.05.2013, 20:05
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Мандрагора двоек нет, потому что в детстве у меня были кривущие , железками не могли исправить, только единицы испортили, вот и удалили. Потом просто на тройки поставили коронки и к ним лож двойки.. я не знаю как это по умному называется . Да, не плохо бы имплант на шестёрку.., но сейчас ни как по финансам... я посмотрю что док будет и когда делать , если через пол года решит заняться, то может к тому времени и сделаю...
  #3384  
Старый 29.05.2013, 20:56
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте!
Очень большая тема, потихоньку почитываю, но хочу сразу спросить:
Был ли у кого-то случай, когда перекрестный прикус со смещением челюсти в сторону и асимметрией лица исправляли с брекетами без операции? С удалением зуба или без? (у меня нет 4ки или 5ки с той стороны, куда все уехало, может нужно и с другой для симметрии удалять?) Можно ли вернуть симметрию лица? (как раз больше волнует не кривизна зубов, а правильный прикус и возвращение челюсти на место)

п.с. брекеты носила 4 года назад, когда сказали резинки цеплять, не выдержала, было оооочень больно, сняла все совсем. Зря? сейчас готова терпеть все, так как челюсть все ползет и ползет в сторону из-за отсутствия зуба. Так то зубы ровные, но центры сильно поехали(мне 23 года, если это важно)
  #3385  
Старый 29.05.2013, 21:09
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

в россии странные зверские методы на счёт брекетов. Мне тут сначала резинки между зубов поставили на неделю, что бы зубы разошлись и поставить туда мет кольца на которых вся система крепится, потом поставили эти кольца, через ещё неделю брекеты. Это только на верхнюю челюсть. Теперь через месяц сменили резинки на брекетах, снова на поставили на неделю резинки расширить и через неделю кольцо-это уже на нижнюю. И теперь док сказал, придёшь через месяц менять дугу, посмотрим что делать с нижней челюстью, возможно поставим брекеты и дугу вот до сюда, а потом будем думать что сделать с семёркой. Главная цель сейчас- Чтобы ты привыкла к брекетам так, что не обращала на них внимание!!!!
А в россии всё прям сразу насьавят и мучайся! и ещё ха такие деньжищи!
У меня прикус тоже не правильный, верх на низ сильно заходит.

кстати я заметила, овал лица или что то такое меняется однозначно.
  #3386  
Старый 29.05.2013, 21:56
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena7411 Посмотреть сообщение
А в россии всё прям сразу насьавят и мучайся! и ещё ха такие деньжищи!
У меня прикус тоже не правильный, верх на низ сильно заходит.
ну я год ходила до резинок с брекетами, все выровняла, но вот прикус...
мало того, что мне брекеты резали все щеки и губы, постоянно все болело, и врач еще находился в другом городе, так еще и эти резинки.... мне то от крючка до крючка больно было, а он сказал от 4ки к последнему и потом опять к клыку... такое натяжение было ((( это всем так говорят все одной резинкой тянуть? я через пару часов уже даже ножницами не могла эту резинку срезать, не то что так с крючков снять, а нужно было всю ночь с ними спать...


но сейчас мое желание поставить челюсть на место сильнее всего на свете, я даже на операцию готова, если нужно будет...

еще такой вопрос, сначала к орту нужно идти, и он скажет, нужна операция или нет, или сразу к хирургу, чтоб он решал, готовить челюсть к операции, или исправлять без?
  #3387  
Старый 29.05.2013, 22:08
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

я думаю надо бы к орту сходить, при чём к хорошему. Поспрашивайте народ в вашем городе регионе, кто там получше.. в каких нибудь сетях типа вконтакте или одноклассниках..

мне кстати мой орт объяснял, как прикус будет исправляться именно брекетами... как и куда будут двигаться зубы, и как прикус выправиться. У меня были кривые слегка единицы вверху и внизу у меня вообще куча мала с детства. И все, и нижние и верхние вогнуты внутрь. Я и не знала раньше, пока мне слепок зубов не сделали и не показали со с тороны так сказать. Акула, блин. Так вот, мне поставили сейчас на верх как я писала выше, чтобы раздвинуть .. прошол всего месяц, я в приятном шоке! верхние единицы почти выровнялись! И вообще видно что все верхние разошлись на ружу, но между ними пока нет щелей.. я думаю это классный результат, но док сказал надо расширять дальше, потом снова как надо внутрь сделаем, для того чтобы не сбить внизу дугу. Вот с нетерпением жду когда же мне установят брекеты на нижние, не могу поверить в это чудо, что может всё выровняться. И мне ещё в сл месяце будут ставить каблучки, я думаю это резинки для несмыкания челюсти...
  #3388  
Старый 29.05.2013, 22:20
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena7411 Посмотреть сообщение
я думаю надо бы к орту сходить, при чём к хорошему. Поспрашивайте народ в вашем городе регионе, кто там получше..
уже, читаю, выписываю фамилии
тут больше доверия, чем единичным отзывам

вот мне бы по идее тоже верхнюю чуть расширить, мне кажется она маловата у меня
при попытке сомкнуть челюсть "правильно" она конечно не смыкается из-за прикуса, но внешне кажется, что нижняя челюсть на
пару мм шире верхней + на верхней зубам немного тесно


просто было бы здорово послушать тех, кто вернул симметрию, как и кто лечил
  #3389  
Старый 30.05.2013, 00:05
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
еще такой вопрос, сначала к орту нужно идти, и он скажет, нужна операция или нет, или сразу к хирургу, чтоб он решал, готовить челюсть к операции, или исправлять без?
Орт про операцию Вам не сможет ничего толкового сказать, если он не хирург по совместительству. Вы ж не пойдете консультироваться к офтальмологу по поводу грыж под глазами - специализация разная, хоть и область смежная.

Обо мне:
  #3390  
Старый 30.05.2013, 00:27
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

я была не в курсе . у нас тут в мексике все орты-хирурги. Как и гинекологи-хирурги., педиатры правда есть и просто и пед-хирург .
  #3391  
Старый 30.05.2013, 00:28
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Я тоже лечусь у ортодонта и хирурга в одном лице. Но у многих это разные люди, работающие "в связке".

Обо мне:
  #3392  
Старый 30.05.2013, 00:43
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Anneco я это понимаю, в Питере я бы уже знала к кому идти...)) а вот в Москве пока не совсем понимаю, куда обращаться

по ощущениям удалить один зуб снизу для симметрии, и может сверху чуть челюсть расширить, и все встанет на место, но я не врач ((
может все по-другому все придется делать

прилагаю фото моей проблемы ((( у меня по-ходу еще и нос сломан, но это другая история
Миниатюры
Копия 20130525_171918.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©