Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 30.12.2008, 23:58
Аватар для meril
meril meril вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
meril на нуле
По умолчанию

я люблю Акунина, читаю взахлеб, для повышения настроения, поднятия тонуса, и положительного жизненного настроя. все в один голос, кто бы ни читал( папа, мама, подруги, друзья, родители друзей и т.д.), все в один голос хвалят. сейчас моя бухгалтерша в больнице с ребенком, я ей отвезла "Нефритовые четки" сборник Акунина. еще нравится Людмила Улицкая. "Искренне ваш Шурик", "Казус Кукоцкого" и т.д. пишет без особых емоций, не преувеличивая, ни на чьей стороне, правду жизни. как то даже по-мужски, но тоже жизнеутверждающе. а еще "Красное и черное" Стендаля,и Сомерсета сборник "Моем", там "Луна и грош", и про актрису известную, а также "Пышка", "Милый друг" - это все мои любимые книги. люблю почитать...
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 31.12.2008, 09:24
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Мне Улицкая тоже в большинстве своём нравится, пишет просто и при этом весьма интересно.
Уже года 3, наверное, от души смеюсь над вполне реальной не совсем приглядной правдой жизни, изложенной с безбашенным юмором в книге Юлии Свияш "Как быстро и легко испортить жизнь себе и окружающим", хотя в принципе поклонницей поучительно-психологической литературы не являюсь.. Но над этой книгой можно просто уржаццо, ИМХО :dur:
На каникулах планирую дочитать-таки "Хазарский словарь" Милорада Павича, нелинейная проза.. С большим трудом мне даётся вторая половина книги, хотя от "Железного занавеса" была в понейшем востроге
"Пышка", "Милый друг"- тоже в планах прочтения в ближайшем будущем, а ещё охочусь за полным сборником рассказов Павла Бажова (из области детской литературы) и приметила рассказы Фазиля Искандера (сборник, где есть"Тринадцатый подвиг Геракла") и Андрея Битова ("Но-га" и проч..)..
Наполеоновские планы..
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 31.12.2008, 11:12
Аватар для meril
meril meril вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
meril на нуле
По умолчанию

Удачи, Тигруся, пусть сбудутся планы и не только в прочтении книжек. С Новым годом!
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 06.01.2009, 20:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, Лойлира! Fictionbook выложили несколько книг Маши Царевой в свободном доступе. Есть и последняя - Москва силиконовая.. ;)

Качайте, пока ссылка живая:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Уууууууууупс, скачать нельзя, можно либо читать с экрана, либо скопировать, вставить в Word и распечатать.

Ответить с цитированием
  #265  
Старый 06.01.2009, 22:40
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Всё равно спасибо.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 07.01.2009, 02:57
Аватар для meril
meril meril вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
meril на нуле
По умолчанию

Спасибо, попробую, потом обсудим. давно хотелось чего-то новенького
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 15.01.2009, 14:17
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ланалип! Спасибо, читаю Цареву, получаю удовольствие!:d
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 15.01.2009, 16:12
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

От чего-чего, а от этой книжки я удовольствия не получила. И нового ничего не узнала:d:
1)«…Если бы это был обычный силиконовый имплантат, ничего страшного не случилось бы. Растекшийся силикон удалили бы из груди, имплантат заменили бы на новый…» .
2)Сколько-сколько она денег раздала потом своим клиенткам, если работала с процента и тратилась на жизнь хай-класса?
3)Наивный дорогостоящий хирург только в Швейцарии узнал, что такой американской фирмы по изготовлению имплантов не существует:d.

Короче, не трогает ничего: ни содержание, ни беды героев, ни стиль. Репортажи в Комсомолке бывают получше написаны. Она не литератор, а скорее журналист, даже не публицист. Это чувствуется. Ни одного нормально прописанного "человеческого" лица. Зарисовки. Комикс. Фигня.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 15.01.2009, 16:25
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

А мне книги Машины нравятся в большинстве своём. Добрые, немного наивные, красочные, пусть детали и не всегда совпадают с натурой, как в данном случае. К слову, в книге Яны Лапутиной о пластике тоже есть некоторые несоответствия, в духе того, что отёк от ипланта в подбородок сходит в течение 3-4 дней Но читать в принципе интересно, не медицинская же это энциклопедия о пластике, издание 3-е, дополненное.. Образование у Царёвой журналистское, но на качестве книг не сказывается в худшую сторону, ИМХО лёгкое девичье чтиво, местами даже более глубокое, чем это кажется поначалу.
Из подобных современных авторов мне лично нравятся ещё Арина Холина и Анна Андрианова (имиджмейкер, владелица studio.style.ru).
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 15.01.2009, 16:36
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Тигра, не соглашусь. О качестве книги даже речь не идет. Это как в Китайской промышленности до последнего времени: что такое качество даже и не формулировали - товар и все. Я говорю даже не о подделках, а об официальной промышленности. Всю дорогу без сортности жили .

Да и, похоже, понятия доброты и наивности сегодня трактуются иначе молодым поколением, если эгоистичные и циничные герои Царевой вам кажутся и добрыми и наивными. Как страшно жить...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 15.01.2009, 16:38
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто то читал вот эту книгу или эту автор?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 15.01.2009, 16:52
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, конечно, в книге много неприятных жизненных моментов и не самых положительных героев, но итог-то её верный: девушка осознала, что причинила людям зло и искупала его.. Поняла, что под маской маленькой циничной дряни, которой хотела казаться её сестра, скрывается ранимый и запутавшийся ребёнок, простила и приняла.. Что не всегда легко бывает сделать в жизни..
О качестве.. ИМХО, если сравнивать не с классиками и признанными шедеврами литературы, а с такими же лёгкими городскими романами, книги интересные и запоминающиеся.. Но сколько людей-столько и мнений, тут полного единства и согласия быть не может.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 15.01.2009, 17:22
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Тигрочка, это не искупление. Это суррогат и обман читателей. Во-первых, деньгами все искупить невозможно, а во-вторых, я уже написала раньше, что НЕ БЫЛО у нее таких денег. чтобы возместить даже материальный ущерб. Это математика младших классов.
Слишком все упрощено и облегчено. Взрослый дядя спит с несовершеннолетней и ему за это ничего не бывает. Малолетняя сестра спит с мужчиной своей старшей сестры и прощается без всяких условий.
Хирург легко перекладывает всю свою ответственность на поставщика имплантов и не интересуется происхождением такого сложного продукта .
Героиня даже не удосуживается в наш век поголовной интернет-грамотности навести справки о своем работодателе.
Это, конечно, частности, но это те самые краски, которыми пишется вся картина. От эпохи Возрождения до нас дошли только те картины, которые были написаны долговечными красками, а остальные не сохранились.
По моему мнению, эта "картина" написана го-ом. Поэтому пахнет плохо и срок жизни у нее недолгий.
Получаются либо идиоты все, либо сволочи.
А если говорить о беллетристике, то авантюрные романы 19 века по сравнению с этим - глубокая философская литература. Это не только мое ИМХО. Меня этому учили ;)
Не сердитесь. я не поучаю, просто мне обидно за то, как портят издатели и пишущая братия литературный вкус читателей и за оболганную пластическую хирургию, где хирурги-пластики - это сплошь хапуги и авантюристы, а пациенты, наивные до тупого, сначала (вопреки всякой логике) выбирают производителя имплантов, а потом уже врача. Я бы еще поняла. если бы они вначале проштудировали наш форум "Пластика груди";).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 15.01.2009, 17:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Киса, я читала у нее "Мне бы хотелось.."
Кстати, скачать обе книги можно здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я, честно говоря, толком и не помню. Особого впечатления не произвела, что-то напомнило от Франсуазы Саган, то есть если настроение подойдет, то взрыв мозга - все правда, все про меня, а если настроение не такое лирическое, то и не особенно.. Я вообще фрацузов не особенно люблю.

Почти подряд читала еше Януша Вишневского "Одиночество в сети". Он тоже стал бестселлером, собрал всевозможные премии и вообще прорыв года. Скачать можно здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сказать могу тоже самое. Ну может быть я просто не романтик..

Светлана, Маша Царева сама позиционирует свое творчество как chick lit - литература для девочек. Поэтому претензий к стилю у меня нет - все лучше Донцовой, ИМХО. ;) Однако меня расстроило, что человек, какое-то время тусовавшийся на нашем сайте, пишет чушь вроде силикона, вытекающего из импланта и мигрирующего.. Невнимательно читала, ага.

О жанре

Чик-лит (chiklits) – жанр современной «легкой» прозы, давно популярный на западе и пока не вошедший в моду у нас. Chiklits– это культурное явление, литературное воплощение так называемого феминизма третьей волны.

Chiklits не имеет ничего общего с классическим любовным романом с его слащавой предсказуемостью. На смену голубоглазым лирическим героиням «низменной» прозы, патологически невинным девам с овечьим темпераментом, приходит героиня нового века – реальная женщина с реальными проблемами. В этом жанре нет законов, нет рамок и правил, нет непременного happy. Ярчайшие представители жанра на Западе – Кэндесс Бушнелл (ее знаменитый «Секс в большом городе»-гимн целого поколения самостоятельных одиночек), Хелен Филдинг («Дневник Бриджет Джонс»), Софи Кинселла (серия о шопоголике).
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 15.01.2009, 17:32
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

А под каким ником она у нас была?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 15.01.2009, 17:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ох, Сабиша, я же ее находила - Пингвинный Мишка, по-моему. ;)
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 15.01.2009, 17:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Ага. Просто любопытно. Произведений таких не читала и не встречала у нас даже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 15.01.2009, 17:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А я ее первую книжку "Силиконовые горы" купила в Питере, когда на первую ОП приехала. занятно, без претензий.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 15.01.2009, 17:48
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 416 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, про упрощение и некую незавершённость действий, иногда и несоответствие типа того, о чём Вы написали- согласна, есть.. Но лично у меня это не вызывает однозначной негативной реакции на книгу в целом. Видимо, как раз потому, что стиль этот изначально позиционируется самой Машей вроде лёгкой вариации темы "Секс в большом городе", без претензии на звание серьёзной и возвышенной литературы, учащей нас жить правильно и достойно, являющейся нравственной основой основ.. Опять же, ИМХО. Я не спорю или проявляю несогласие, просто отстаиваю своё субъективное видение ситуации..
К примеру, Людмила Улицкая, которая по большей мере мне очень нравится, тоже пишет не самую радужную и высоконравственную правду жизни (и суицид, и жестокие семейные драмы, и эгоизм, и пороки, и сексуальное становление девочек-младшеклассниц в довольно откровенном варианте), но это воспринимается читателями чаще всего как реальная действительность без прикрас, в том виде, в каком она есть.. Просто хочу глубже понять точку зрения, причём не только нашу, но и вообще .
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 15.01.2009, 18:07
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Тигра, мой дядюшка в далеком сибирском городе, глядя сериал "Кармелита", говорит: "Они показывают жизнь такой, какая она есть".
Литература - это не просто изложение реальной действительности, в этом случае в ней не было бы нужды. Кстати, потому сейчас и нет нужды в литературе, издатели все заполонили "реальностью" и "жизнью".
Я помню, как в фильме об академике Лихачеве он рассказывал, что в ленинградскую блокаду они с женой, лежа в кровати, обессиленные от голода и замерзшие, читали книги вслух. Так вот он сказал, что, когда они читали стихи (как я понимаю. классику 19 века), НЕ ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ! Вот и задумаешься после этого, что же такое в самом деле литература...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ASAMINA
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©