Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.02.2009, 20:16
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Да, неплохой носик у парня получился (особенно если учитывать его исходник).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2009, 18:42
Аватар для Grey
Grey Grey вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Казань
Сообщений: 5
Grey на нуле
По умолчанию

В качестве имплантов используют либо: 1) Свои хрящи- хрящи из перегородки,ушной хрящ, межреберный хрящ 2)Консервированные хрящи - приверженцы таких тоже имеются; аллоплант - биоматериал изготавливаемый также из консервированной ткани и специально приготовленный
3)Искусственный материал- пористый силикон например.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2009, 22:41
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Интересно, а почему всегда не используют собственные хрящи - ведь у всех есть уши, ну, ребра, в конце концов.:dur:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.02.2009, 09:05
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

tutonya,нормальные хирурги при выравнивании перегородки в хрящевой части всегда оставляют достаточно хряща по всей длине,а хЕрурги удаляют весь искревленный кусок оставляя там дыру,поэтому у вас и просела та часть.Дыра может быть прикрыта кожей, а может быть зияющая.Это сути не меняет.Вообще сами перегородки в РФ не наращивают и если там действительно дыра,то еще и ровнять ее откажутся (прощай ровный нос).Но могут вставить хрящ из уха или костной части перегородки для опоры,чтобы закрыть провал.Здесь можете посмотреть в картинках [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У Левина, как я вижу, вставлен хрящ в переносицу+в хрящевой части перегородки+спилена горбинка+укорочен кончик.Замечательный пример!Кстати,у него на его сайте вы можете уточнить про этот пример.На втором только кончик укорочен, на 3-м пример от Сафоновой, вставлен искуcтвенный имплантант.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.02.2009, 12:14
Аватар для Вивьен
Вивьен Вивьен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: moscow
Сообщений: 156
Вивьен на нуле
По умолчанию

mamuka Спасибо большое за ссылку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.02.2009, 15:12
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Вивьен,ты меня удивила.Вроде тебе нечего наращивать, у тебя все есть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.02.2009, 15:38
Аватар для Вивьен
Вивьен Вивьен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: moscow
Сообщений: 156
Вивьен на нуле
По умолчанию

mamuka да нет ничего мне наращивать не надо , просто на этом сайте так подробно и с фотками описан сам процесс ОП, что я многое поняла, а в особенности что мне не нравится в моем носе и почему
А после твоего сообщение и что именно я хочу изменить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2009, 15:16
Аватар для tutonya
tutonya tutonya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 7
tutonya на нуле
По умолчанию

мамука, спасибо за подробный и ясный ответ. Единственное не поняла фразу " Перегородки не ровняют в РФ - прощай ровный нос". А что закрывание дыры хрящами и имплантами не является процедурой по уравниванию перегородки? если нет, то в чем суть данной процедуры? и следующий вопрос где тогда делают? откуда у Вас такая инфа? и почему наши так не делают как умельцы вне РФ... (сорри за мильЁн вопросов). И действительно интересно почему не берут всегда собственные хрящи... Подозреваю что они рассасываются частично или даже полностью организмом(так как 100% по себе знаю, что рассасывается даже собственная костная ткань) зато нет отторжений и минимален процент инфекций тканей. что вы об этом думаете, уважаемая мамука?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.03.2009, 17:42
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Кто-нитбудь знает каким образом проводится наращивание колумеллы? Для этого нужны хрящи или нет? Делается под местным наркозом? Надо ли гипс носить?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.03.2009, 22:17
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Из части перегородки (хрящевой) делается "подпорка" для кончика и колумела.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.03.2009, 11:10
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

tutonya, про не выравнивание перегородок-это конкретно, когда перегородка с дыркой, когда без дыры-то ровняют.Я написала по собственному опыту и опыту другой еще одной девушки с дыркой в перегородке. У меня дырка только в хрящевой части, прикрытая только кожным лоскутом. У нее полностью дыра везде без кожи( с ее слов).Я была в РФ у 5 хирургов(Агапов,Баиш, Морозов, Павлов-все они занимаются наращиванием в других частях носа и их примеры я видела) и Сафоновой.Все первые 3 врача сказали, что нос выровнять не смогут, так как в перегородке дырка и из-за этого ее двигать нельзя, так как она может увеличиться и я стану свистеть носом.Наращивать мне ее не предложили.Я честно не спрашивала.Потому что у меня был вопрос про выравнивание носа, а они сказали, что это с дыркой не возможно.Но в то же время Агапов предложил подпорку из костной части перегородки в хрящевую, чтобы закрыть завал кончика(чтобы шире его сделать). Мне тоже сейчас интересно, почему тогда нельзя таким же образом этой подпоркой место дырки закрыть....??Предполагаю, что саму дырку можно закрыть, а вот если выровнять перегородку, т.е подламывать ее и ровнять, то риск, что все провалится.У меня прегородка формой S и дырка ровно посередке между хрящевой и костной частью.Еще я читала ответ Баиша, что наращивание перегородок без гарантии, так как если там истончена кожа, покрывающая перегородку, то хрящ не приживется.Но мне он даже такого не предлагал. У меня кожа там тонкая, я так считаю.

не всегда берут свои хрящи, потому что иногда своих хрящей уже нет, из ребер не все могут брать и вообще забор хрящей для наращивания-это своя отдельная методика, как 2 оп в одной и не все ей владеют, поэтому некоторые имплантантом это делать только умеют.Ну, еще наверное есть случаи, что пациенты сами не хотят дополнительные разрезы на ушах, тогда тоже имплантант в ход идет.В США я читала про наращивание перегородок с фотками, но и и там говорилось что эти оп эксперементательные.

Ваши фото можно где-то посмотреть, вы к кому-то из врачей недавно ходили?

dina82, берутся хрящи либо из перегородки, либо, если там их мало, то из ушей.Про наркоз не знаю, некоторые и все рино под местным выдерживают-это еще от клиники и врача зависит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.03.2009, 11:30
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

вот еще парочка примеров наращивания западений в хрящевой части перегородки. Первое от Левина(+ еще переносица наращена), второе от Павлова.
Миниатюры
5c352749.jpg   8fe5e49a.jpg   74cc4e72.jpg   df946312.jpg   f4c1ab33.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.03.2009, 11:42
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Спасибо! Теперь понятно... Из ушей точно вырезать ничего не хочу. А то получится и нос кривой и уши обрезанные. В моей ситуации еще не все так критично, чтобы уши кромсать. Уши это единственное, что меня полностью устрааивает в себе.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.03.2009, 11:59
Аватар для tutonya
tutonya tutonya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 7
tutonya на нуле
По умолчанию

фото нет. я не фоткаюсь,а если фоткаюсь- то стараюсь не смотреть на себя))для меня будет пытка вам что-то отослать. честно.
я была у Вульфа. Он первый сразу поставил диагноз "вырвана перегородка". Я признаться вообще об этом не думала. операция на искревленную перегородку была более 10 лет назад. Дырки у меня нет. делала компьютерную томограмму - на всем протяжении носа перегородка имеется. просто видимо при срастании та часть где немного убрали плавно подсела.
НЕУЖЕЛИ ЛЕВИН ТАКОЙ КУДЕСНИК!!! Вы к нему не ходили? что он-то вообще вставляет интересно...

Одно могу сказать 100 % раз даже кость рассасывается собственная, то и хрящь свой просядет. Надо делать с запасом((
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.03.2009, 10:18
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

tytonya, я тоже делала томграмму и дырка у меня НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ на ней:mad0:, а я очень хотела, чтобы показалась, чтобы доказательство было против первого ринопласта, а она не показывается, так как прикрыта кожным лоскутом(это пне томографолог объяснила).Как проверить или у вас действительно дыра- засуньте 2 мизинца в 2 ноздри и попробуйте через перегородку их нащупать. Я спокойно могу одним мизинцем чувствовать второй через тонкую кожицу, ну и для сравнения там, где остатки хряща, то конечно не могу.Про то, что кость просаживается, если в ней нет дырки-первый раз слышу.
К Левину не ходила и фото это с его сайта, тоесть не люди сами на форуме выкладывали.Я к нему схожу, к тому же конса бесплатная.
А у Павлова та девушка реальная, работала на ресепшене в том здании и ее форумчанка до видела и она на сайте у него отвечала тоже.
У Вульфа мне как-то примеры с хрящами на этом сайте не понравились, он и трупные хрящи использует- а от них деформации большии.Хрящи всегда хорошие хирурги делают с запасом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.03.2009, 10:54
Аватар для tutonya
tutonya tutonya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 7
tutonya на нуле
По умолчанию

мне к несчастью пришлось восстанавливать собственную орбиту глаза. Ее восстанавливают собственными костями. После операции кости рассасываются где-то на 30%. У кого как рассасется, хирурги не знают. У кого-то полностью работа хирурга рассасывается.Такая же картина в любой части организама я думаю. Может где сильнее - где слабее. но 100%. Причем кость ставят твердую с черепа - и 30 % исчезает. Жир рассасывается на 80%. Хрящи думаю больше 30%.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.04.2009, 14:38
Аватар для Лина Уф.
Лина Уф. Лина Уф. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Уфа
Сообщений: 10
Лина Уф. на нуле
По умолчанию

Мне в Екатеринбурге хирург Головач восстановил перегородку (ее удалили зачем-то при одной из моих ринопластик), приподнял спинку и приделал недостающие хрящи на крыльях носа, используя мои межреберные хрящи. Сняла повязку несколько дней назад. Спинка прямая. Нос стал выше. но отек еще присутствует. И нос весь как чужой - прикосновения слабо ощущаются.К Новому году где-то результат (и то неокончательный) будет виден. Скорее бы! Бог даст, пришлю фото тогда.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.04.2009, 02:02
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
Marika на нуле
По умолчанию

Насколько мне известно, Вульф имплантирует ауто хрящи, если они еще остались, или берет из уха, иногда использует консервированные хрящи. Относительно трупных хрящей это ложная информация.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.04.2009, 09:53
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Лина Уф, очень интересно было бы посмотреть!А разрез на ребрах большой?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.04.2009, 10:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А консервированные хрящи он откуда берет?:d

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©