Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 27.09.2015, 14:46
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 288
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо! У нас есть тренажер где махи делаются ногами поочередно, но я там тоже попу не ощущаю, поэтому не использую его.
Я попробую как ты описала сделать не думаю, что сильно шокирую окружающих, гггг
Сегодня делала эту треню с махами зажатой гантели, хорошо пошло
(Леся, ты Эверест еще не посмотрела? сходи, я сегодня смотрела, хороший фильм, есть нюансы, тк я книгу читала Букреева, но в целом понра)

Обо мне:
  #362  
Старый 27.09.2015, 15:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да у меня с Эверестом такая штука. Хотела с мужем сходить, но это получается в конце октября - я тогда в Штаты еду. Муж сказал, иди с друзьями сейчас, если понравится , то сходим потом еще раз вместе. Но тут такое дело. У моего хорошего друга (это с ним собирались идти) неделю назад погиб напарник. Они вдвоем речку сложную проходили во Франции на каяках и напарника заварило. Ну представляешь - там вся канитель помимо личной травмы, еще и все разборки с родителями, девушкой погибшего, с полицией и тд. И я вот сейчас не знаю, может не надо его на этот фильм вести. Что скажешь, там все очень драматично?

Ты с этими махами не переживай - в общем вспомогательное упражнение, не так важно.

Обо мне:
  #363  
Старый 27.09.2015, 16:12
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 288
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

вообще это самый драматичный случай в истории покорения Эвереста, погугли 11 мая 1996 г
там все очень грустно, я даже всплакнула, так что тут смотри по человеку, некоторым можно в такой ситуации, а некоторым не стоит...
блин, эти прохождения рек....у меня у папы погиб товарищ, они в 70-е первопрохождение порогов на Кавказе делали и вот так трагично все получилось, тогда на плотах еще плавали

Обо мне:
  #364  
Старый 27.09.2015, 16:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Случай-то я знаю, и читала и Кракауэра и Букреева. И вообще много про этот и другие случаи. Вот потому и думаю, что может не стоит друга туда вести.

Обо мне:
  #365  
Старый 27.09.2015, 16:26
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 288
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся хз, мне когда грустно я люблю грустные фильмы смотреть, но все мы разные, тут такая трагедия у твоего друга, что надо осторожнее, я б у него напрямую спросила хочет ли он идти

Обо мне:
  #366  
Старый 27.09.2015, 16:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

пошли в фильмы, а то офтопим.

Обо мне:
  #367  
Старый 28.09.2015, 08:52
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

всем привет! как-то спрашивала вас как быть мне с желанием заниматься силовыми и наличием грыж в пояснично-крестцовом отделе и не только. Вообщем, на свой страх и риск занимаюсь с тренером, уже вижу результат, который меня невероятно мотивирует, вообще, на треню иду как на праздник, как раньше-то без этого жила) даже курить бросила, вообщем, одни плюсы))) стало спину тянуть, иногда печет поясницу иногда побаливает...психологически-хоть застрелись, очень боюсь рецидива и очень не хотелось бы бросать то, что так мне нравится! сейчас прокалываю курс алфлутопа, но то не панацея.. Хотелось бы услышать что ободряющее от девочек со схожей проблемой или какие советы. Становую и тому подобное я, конечно, не делаю. Может прикупить пояс-бандаж для спины? и с небольшой болью (совсем небольшой) можно идти на треню?

Обо мне:
  #368  
Старый 28.09.2015, 15:46
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 612 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

olik-str , у моей коллеги была травма спины и есть не большие грыжи. По нескольку раз в год загибалась . Ходит на силовые уже не первый год. Часть упражнений исключила . Прислушивается к каждому движению. При малейшем признаке болевых ощущений останавливается. В результате сейчас приступов таких, как раньше нет. Спина почти не болит. Работает с приличными весами
  #369  
Старый 28.09.2015, 23:29
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

olik-str , тоже такая проблема. Каждый раз после тренировки прислушиваюсь- не заболело ли снова. Страшно не хочется повторение этих болей. На некоторые упражнения одеваю медицинский пояс- бандаж например при упражнениях на гиперэстензии, или когда в планку стою, чтобы лучше контролировать поясницу.
При этом, не уверена до конца , что можно "закачать" спину, чтобы избежать повторов- рецидивов. Так как последний весенний- летний приступ был несмотря на то, что я последние три года занималась в спортклубе и тоже с неплохими весами и под руководством тренера. И вот, наклонилась шнурочек завязать в аэропорту и пипец пришел снова.
  #370  
Старый 29.09.2015, 00:15
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Плавание мне очень хорошо помогло. Заболела фарингитом и перестала ходить.
  #371  
Старый 29.09.2015, 00:27
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

nurnur , я вот тоже хочу добавить тренировки в бассейне к тренировке в зале. Но так не люблю плавать в бассейне. Даже не знаю как себя заставлять буду.
  #372  
Старый 29.09.2015, 08:49
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
И вот, наклонилась шнурочек завязать в аэропорту и пипец пришел снова.
ой-ей, что может быть страшнее. приступ длился долго? вообщем, бандаж не помешает приобрести.. может лучше и не снимать в теч трени?
Плаванием занималась в детстве, сейчас стойкое отвращение к хлорке,фену и тому подобному. Не хочу себя насиловать) Ветик, какие упражнения для вас табу с учетом проблем со спиной? я так понимаю, что бег, приседания с отягощением нельзя. А выпады, приседания со свободными весами вреда не принесут?

Обо мне:
  #373  
Старый 29.09.2015, 09:48
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Я вчера сделала тренировку Усмановой на попу.
Болгарские приседы в смите - это жесткач)
У меня в кои-то веки опа побаливает - прям приятно чувствовать, а то я уже чета забыла как она болит. Прям жду завтрашний день-мазохистка, чо уж.
Я тоже с грыжей. И тоже слушаю себя постоянно.
Присед делаю 50 кг максимум. Я реально могу больше, но просто боюсь.
А вот без спорта я не знаю что бы я делала - очень затекает спина - утром зачастую с кровати не встать...
Летом массаж поделала - сейчас много легче. Но не заниматься я вообще не могу - сразу спина ныть начинает...
Так что у меня спорт - это и необходимость тоже.
  #374  
Старый 29.09.2015, 11:00
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

olik-str , реально три месяца провела в лечениях, так как еще осложнение уже дало - отнимались пальцы на ступне. Сами боли- недели три- и это с учетом того что блокады делались в позвоночник и потом какое то медленно рассасывающее лекарство ввели в позвоночный столб за какие то сумашедшие деньги. Но в тот момент мне было наплевать-что вводят и за сколько
Выпады и приседания я уже делаю, правда с совсем символическими весами. Приседания делаем - рассчитывая так , что в приседе я упираюсь коленками в стенку, чтобы зафиксировать движение, не качнулась в ненужной амплитуде. Вообщем, я только как месяц снова вернулась в зал - поэтому тренер совсем потихоньку добавляет упражнения- и после его введения- ждем реакции организма. Если и после второго раза нет негативной реакции- то оставляем .
Ну и пояс бандаж, конечно на все упражнения, где может быть какая нибудь плохая реакция, даже если ее нет сейчас.
Взяла еще несколько занятий у тренера по ЛФК (разрекламированного как чудо тренер для таких как я бедняг) , но честно не поняла- как эти милые упражнения, могут мне помочь, создать мышечный крепкий корсет? Мы и так все это делаем на тренировке, все эти потягушечки, растяжечки.
Решила еще все прокалывать время от времени хондропротекторы в позвоночник, вдруг они действительно работают как профилактика..ну и дальше заниматься в спортклубе, исключив экстрим с весами
  #375  
Старый 29.09.2015, 14:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девушки, я немного изменю программу, которая у меня на сайте, в ближайшее время. Чуть-чуть совсем. Но если кому надо старую, со сохраните ее у себя.

Обо мне:
  #376  
Старый 30.09.2015, 10:34
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девушки, а вы пьете протеин?

Обо мне:
  #377  
Старый 30.09.2015, 15:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

olik-str, сейчас очень мало, я легко набираю протеина из обычной еды. Мне не проблема съесть рыбы, творога, яиц и сыра так, чтобы примерно 120-150 г протеина выходило.

Обо мне:
  #378  
Старый 30.09.2015, 22:09
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я пью. С утра выпиваю 15гр протеина и потом половину обычной порции овсянки, и на тренировку. Вчера из одного зала нужно было доехать до другого, брала с собой протеин, выпила перед второй.

Обо мне:
  #379  
Старый 30.09.2015, 22:51
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Девочки, а как высчитать по еде Протеин? Ну, какой объем есть, я вот никак не могу это понять. Вот вешу я 48 кг, сколько мне надо съесть, чтобы набрать суточную дозу? Я имею в виду сколько яиц, творога, рыбы вес, плиз, подскажите
  #380  
Старый 01.10.2015, 02:50
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Тут где-то Леся писала нормы. Кажется, 1,5-2гр на кг массы тела. Или я не совсем поняла твой вопрос?

Как делала я. Составила табличку в Excel, в ней сделала столбцы Белки, Жиры, Углеводы, Вес в гр, Общая калорийность. И вносила продукты, которые ем с данными либо с этикетки либо находила в Интернете. Т.к. не могу сказать, чтобы у меня был прямо ах какой широкий ассортимент того, что я ем, то достаточно скоро табличка заполнилась на 85%. Дальше все просто, нужно только ввести вес продукта в сыром виде. Точно такая же табличка подходит и для рецептов. Мне такой вариант удобнее готовых программ, где то не хватает чего-то, то данные моего продукта не совпадают с программными и их не изменить..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©