Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 13.09.2015, 09:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, вот лови смотри на 2й минуте Заодно повеселишься - классное видео . Там они делают спиной к спинке тренажера, те у них есть рама, за которую держишься. А если нет такой, то делают лицом к спинке. Только становятся не на колени, а именно пятками давят в бок. Не так важно куда лицом. Важно, что попа отклячена и висит, а не сидит на сидушке, и угол в колене 90 градусов. Короче смотри. Целевая группа - малые и средние ягодичные. Я это упражнение не делаю, не пошло.

Обо мне:
  #282  
Старый 13.09.2015, 10:08
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Леся , спасибо, ты целый клад
  #283  
Старый 13.09.2015, 12:07
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Мини-монстрик , а напиши примеры, как ты выходишь из положения если тренажер не подходит, чем заменяешь, плиз, я еще пока новичок, тока учусь
Сгибание ног лежа - бывает, что есть тренажер сгибания ног стоя. Сидя для меня самый плохой вариант, хуже всего работает бицепс бедра, но тоже вариант. Еще можно лечь на скамейку животом, зажать гантелю между щиколоток. Лучше, если скамейка будет с возможностью обратного угла, так будет проще не отрывать низ живота. Или на кроссовере одной ногой: тогда ремень пускаешь со внутренней стороны ноги, ложишься на скамью и сгибаешь. Не лучший вариант, но хоть что-то.
Жим ногами - только жим в смитте, но нужен смитт со страховыми стопами. Но для меня все же присед важнее, если нет жима лежа, то не очень критично.
ГЭ. Если наклонная, то можно попробовать подложить под ноги стэп. Если прямая, то никак, но даже я еще не встречала настолько плохой горизонтальной ГЭ.
Гакк. Никак. Использую для икроножных.

Вообще стараюсь в первую очередь смотреть в сторону свободных весов. Они дают и большую гибкость (подбираешь под себя все) и многосуставные упражнения получаются, изоляцию не очень люблю. Мне кажется, что по жизни мы крайне мало используем движения, где работает какая-то одна отдельно взятая мышца.

Обо мне:
  #284  
Старый 13.09.2015, 13:02
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Леся , я видела это видео, и так пробовала делать, у меня тогда отваливается внешняя часть бедра, очень хорошо чувствую ее, но то, что я описала это упражнение делается в тренажере для разведения, в моем новом зале их два разных, один на сведение, другой на разведение, то, что в видео это на разведение, а они делали в тренажере на сведение так, я на следущей трене попробую, опишу ощущения
  #285  
Старый 13.09.2015, 13:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я тоже на жиме не чувствую ягодицы. И так и сяк приноровиться пыталась, нифига, просто ноги устают везде и все.
  #286  
Старый 13.09.2015, 13:31
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик , у меня ноги тощие я их вообще не боюсь качать, ибо не перекачаю никогда, у меня любая нагрузка во благо, что на квадры, что на голень, колоссальной массы нет, главное чтобы масса набиралась, а не сушилась, какой тип лучше для набора? Очень медленное движение с точкой фиксации? Или все-таки быстрая работа сжатием целевой мышцы? По моему, пампинг называют, или ошибаюсь?

кошечка , вот и я о том, сколько не упиралась, не искала ошибок в технике, решила уже спросить, а оно вишь как, тренажер для нас не подходит
  #287  
Старый 13.09.2015, 13:44
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

И я жим делаю именно для доработки квадров. Ноги куда только не ставила, попу не чувствую. Причем был однажды тренажер, который я могла под себя идеально настроить, колени в плечи упирались аж. И тоже квадры на первом месте были.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
какой тип лучше для набора?
Это тебе лучше Леся ответит, у нее теоретическая база куда лучше моей. Мои ноги растут только так, поэтому и приседаю с маленьким весом только, и всячески извращаюсь, чтобы и разнообразие было для бедер и акцент больше на ягодичные уходил.

Обо мне:
  #288  
Старый 13.09.2015, 14:21
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Ну, раз уж пошел разбор полётов, тогда второй вопрос. Смит, в одном зале он был трындец какой тяжелый, я не то, что ягодичные почувствовать, я в нем встать не могла, после трени у меня болело все, в первую очередь шея, мое самое больное место, у меня подвывих 1 шейного позвонка, когда-то спровоцировавшего после тренировок йогой, парез лицевого нерва, с тех пор я не мну шею, массажи только у одного массажиста, никаких тракций и тд, постепенно в ходе тренировок я к нему приноровилась, с пустым грифом тренировалась.
Сейчас в новом зале смит легкий, просто летает, приседаю в нем и так и сяк, я имею в виду ноги на ширине плеч или очень широко, таз отвожу назад, то есть движение начинаю с отклячивания попы, но ягодичные не чувствую, у меня опять в первую очередь отваливается шея, вес навешиваю блинов по 5-7,5 кг, но в первую очередь чувствую шею, она устает раньше чем попа, я до этого всегда приседала со свободным весом, мне достаточно простого олимпийского грифа без веса, и я на 5-6 сете, при повторе в 15 повторений умру, техника улетает, колени дрожат и уходят внутрь, я понимаю, что больше не могу приседать.
Вопрос, если в Смите у меня устают шея и плечи, на следующей день болят преимущественно они, тогда что лучше пустой гриф в свободном весе? Я год как начала силовыми заниматься, веса у меня смешные, тощая и хилая, Вес не набирается, хотя ем уже как слон, но надежды не теряю, я упертая, как лучше поступить?
  #289  
Старый 13.09.2015, 17:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я в Смите не могу почти ничего делать. Единственное что получается нормально это присед плие.
  #290  
Старый 13.09.2015, 23:06
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки, понимаю что вопросы такие к врачам, но мнения расходятся. Может у кого был ТГВ? Был перелом, спровоцированный тромбоз глубоких вен, лечение, полная реканализация, клапаны разрушены. Слезла с лекарств 3 недели, хожу на классы, тело втянулось, очень хочу в зал на силовые. Флеболог говорит поднимайте без фанатизма, хирург у которого теперь прохожу сосудистую терапию пожизненно - разрешает, узист категорически запрещает. Блин, попа сдулась совсем. Что прям делать не знаю. Так хочу в зал. Не люблю со всеми скакать выдыхаюсь за 10 минут, спринтер я. Худею от анаэробной, а мне масса нужна.
Кстати, с варикозом же занимаются силовыми? в компрессии естественно. Или нет?

Обо мне:
  #291  
Старый 14.09.2015, 04:37
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
таз отвожу назад, то есть движение начинаю с отклячивания попы
А разве в смитте это надо делать? Я там приседаю по линии движения грифа, т.е. если смитт наклонный, то и мое движение идет чуть под углом. Ноги ставлю не под грифом, а чуть вперед выношу, чтобы в самой нижней точке мой корпус оказался под 90 градусов к амплитуде движения грифа. Если ноги вынести слишком сильно вперед, то в самой низкой точке низ спины и попа будут не строго под грифом, а вперед уйдут.
Я в смитте попу очень хорошо чувствую при любом типе приседа. Но вот плие предпочитаю делать со свободными весами все же, мне так проще найти "мое" положение ног.

Обо мне:
  #292  
Старый 14.09.2015, 06:21
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик , есть много разных там вариантов, и когда ноги вынесены вперед, тогда попа при приседе будет находиться под грифом, вариант когда ноги под линией грифа, ноги на ширине плеч и широко разведены, это все варианты.
Я описываю вариант своего приседа, факт в том, что у меня в первую очередь болит шея при вставании, а ягодичные еще даже болеть не начинают, в этом случае мне как быть, я поэтому и хотела Лесе видео показать, да выслать никак не получается
  #293  
Старый 14.09.2015, 10:00
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Погоди, а ты куда штангу кладешь? Прямо на шею-шею? Не на верх трапеции?

Обо мне:
  #294  
Старый 14.09.2015, 11:26
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

На верх трапеции, свожу лопатки, при вставании отталкиваюсь пятками, тянусь макушкой вверх, взгляд направлен вверх несколько, при вставании гриф давит, потом шея болит
Я не знаю прямо, может у меня строение такое, например при калланетке, когда делается упражнения на верх спины, сведение лопаток и разведение рук кзади ладонями вверх, у меня немеют руки, прямо иголками вся кисть
  #295  
Старый 14.09.2015, 11:34
Аватар для Olucha
Olucha Olucha вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Украина
Сообщений: 2
Olucha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
elenlist , я не ем шоколад ваще, я его на дух не переношу
Тогда может такое попробовать - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И без вреда для фигуры, и без стресса от голода. Я, например, плохо голод переношу, поэтому мне обязательно надо что-то перекусить. Подруга недавно посоветовала, вот думаю тоже поближе присмотреться к блинам, а то перекусы - это вечно фигня всякая - печенька, шоколадка. короче, ничего полезного
  #296  
Старый 14.09.2015, 12:24
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
может у меня строение такое
Может и так, что-то индивидуальное. У меня шея не болит от моих весов (до 45кг точно не болит), а каланетику не пробовала.)

Обо мне:
  #297  
Старый 15.09.2015, 08:24
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Я так думаю, что у меня спина слабая, надо ее укреплять, без сильной спины большой вес не возьмешь, над этим работаю
  #298  
Старый 15.09.2015, 08:34
Аватар для АннаНеНаШее
АннаНеНаШее АннаНеНаШее вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 172 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Россия, Иркутск
Сообщений: 224
АннаНеНаШее на нулеАннаНеНаШее на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что у меня спина слабая, надо ее укреплять, без сильной спины большой вес не возьмешь, над этим работаю
Извиняюсь, что вмешиваюсь, я почти пять месяцев в зал хожу, тощая и худая. Так меня тренер только сейчас допустил до приседов в смите. А до этого, видя мою сутулость и дрищеватость, вообще туда не пускал, спину качали и руки и плечи. А на ноги с попой, ну максимум жим платформы и становая но с небольшим весом.
  #299  
Старый 15.09.2015, 09:30
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

АннаНеНаШее , ничего страшного, но я занимаюсь всем чем можно уже лет 5, и табата, и кардио, вит, и тайбо, пилатес, танцы на пилоне, последние 10 месяцев упор пошел в силовые и функциональный тренинг, я не с улицы пришла в зал с нуля
  #300  
Старый 15.09.2015, 12:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, Смит не приспособлен для замены обычных приседаний. Т.е. в нем невозможно присесть анатомически правильно. Смит - прекрасный снаряд, делать там можно много чего, но приседать, стараясь принять позу классического приседа , я бы никому не пожелала. Смит прекрасен в приседе с выносом ног вперед, в приседе в ножницы, в приседе на коленях и тд. Но все это вспомогательные упражнения, которые делаются с небольшим весом и строго направлены на целевую мышцу. Т.е. это по сути почти изоляция. Маленький вес, не потому, чтобы халявить. А потому, что если вы стараетесь максимально заизолировать ваши ягодичные, то они конечно слабее, чем базовый присед.
Я бы не стала использовать Смит для совсем новичков именно в силу его "неправильной" техники. Т.е. , как я уже писала, он хорош для многих вещей, но он никогда вам не поставит технику классического лифтерского приседа (то что нужно для ягодиц)

Особенно плох Смит для сутулых людей и людей с искривлениями позвоночника. Исключение - если вы на 200% уверены в вашем тренере. Ваш тренер - профи и прекрасно понимает ваши проблемы и задачи. Тогда слушайте, что она вам говорит.

Шея болит - слишком уходишь вперед или слишком штанга высоко. Или и то и другое.

У меня на сайте есть видео, где объяснено до мелочей как располагать гриф на плечах

Все что касается машин, Смитов, жимов и тд. - это строго индивидуально. Те же Смиты есть наклонные, вертикальные, с противовесами разного веса, фиксаторами внутрь и наружу, и тд. Жимы есть сидячие, лежачие, стоячие, когда жмешь платформу от себя, когда жмешь себя от платформы, с возможностью изменять угол наклона платформы, спинки , сидушки, с разной шириной и высотой платформы. Траектория движения может быть по прямой, а может быть анатомическая. Да дофига короче. Так что вполне понятно, что кому-то машина в его зале может быть удобной, а кому - нет, потому как это фактически могут быть разные машины. Так что смотрите индивидуально.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©