Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 04.10.2010, 16:31
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

так,вроде,никто и не агитирует
  #1742  
Старый 04.10.2010, 16:45
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

не агитирует, но говорит что рожать что за деньги, что бесплатно - никакой разницы
  #1743  
Старый 04.10.2010, 21:08
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Девы, вы рожали довольно давно. Сейчас в большинстве московских роддомов полностью поменялся руководящий состав, вместе с ним - многие из персонала. Сейчас никого не удивишь персональным боксом в родблоке (все бесплатные так рожают), анестезией (всем одинаковая, не буду углубляться в тонкости отчетности расходования, контроля НС и ПВ), пребыванием после родов в одно- двух-местной палате с дитем, выпиской на 4 сутки и пр. Вы просто, когда контракт будете заключать, внимательно прочтите, КАКИЕ именно услуги Вам предлагают за Ваши деньги. Все родовспоможение отнесено к Перечню неотложной медпомощи, поэтому Вам могут предложить лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ медуслуги и некоторые сервисные услуги. Если Вы в контракте увидите "ежедневная смена белья", "анестезиологическое пособие в родах", "послеродовый уход" и пр., знайте - вас дУрят. Все это вам итак должны предоставить. В контракте может быть: "дородовое наблюдение с ... нед.", "посещение родственниками" (если в учреждении такого нет), "палаты повышенной комфортности - чайник, телевизор, холодильник", "возможность обратиться за консультацией в течение .... после выписки".
Памперсы разрешают, независимо от "платности" или "бесплатности" пациентки.
Кстати, большинство роддомов работает не напрямую по контрактам (пациент-деньги-роддом), а через добровольное медстрахование (пациент-деньги-страховая компания-роддом). Так вот, в этом случае главну роль играет наличие собственно страхования. Прочтите, ЧТО именно предалагет страховая компания, иначе никакого страхования может и не быть, только сбор денег без гарантий и ответственности.

  #1744  
Старый 13.10.2010, 09:57
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Была в №29 роддоме, задача №1 была обсудить эпидуральную анестезию заранее, ай нет, док сразу дала понять, что роддом ориентирован на естественные роды , т.е. как я поняла мне ее никто там не предложит(. Со слов врача, нужно терпеть схватки не ныть, если мыл они будут видеть что схватка сильна (порог разумеется силы я не знаю каков) по данным аппарата, сделают обезболивание, какое не поняла..Т.к. роддом считается неплохим и дока мне этого рекомендовали, короче ни знаю, что думать, решать уже нужно т.к. уже почти 37 нед. Что думаете искать роддом, где за эпидуралку или перепоручить все высшей силе...????

Обо мне:
  #1745  
Старый 13.10.2010, 10:04
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Нюр,я бы поискала другой роддом,и дело даже не в эпидуралке,а в том что уже заранее "ныть" неразрешают)..Когда мне больно или плохо,для меня поныть,это практически абезболивающее..а уж если пожалееееееееют при этом..то все,сразу легче:d
А если серьезно,то эпидуралка очень помогает в родах.Незнаю..но я б не пошла туда рожать.
Пока есть немножко времени,помониторь по быстрому еще роддома и акушерок в частности.

Обо мне:
  #1746  
Старый 13.10.2010, 10:06
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Нюра, ну вам решать-то. как это по силе схватки можно определить надо делать эпидуралку или нет? у всех болевой порог разный. кто-то уколется - и больно до слез, а кто-то ножом порежется и ничего. тут аналогично.
если не хотите терпеть боль - договаривайтесь с врачом еще раз об этом заранее (может денег дополнительно хочет?), или ищите другого. готовы потерпеть - идите к этому врачу.
у меня порог болевой такой, что я при ракрытии в 2 см задыхалась от боли и буквально разум теряла. эпидуралка помогла. хотя до родов говорила что никакого обезболевания мне не надо, все хочу сама пережить ага

Мамочка, ППКС!
  #1747  
Старый 13.10.2010, 10:20
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Мамочка, ЕленаА ныть-то я думаю буду,а то как нет боль есть боль... хотя зубную боль тепреть могу, не очень сильную разумеется, ту что возникает когда заморозка уже отходит а продлевать нет смысла т.к. работы на 30 сек.Жду контактный телефон дока,которая с эпидуралкой работает, трабл в том, что ее найти еще нужно, т.к. приятельница моя "в даль не видит" родила тел. потеряла :mad0:..сижу выжидаю ...

Обо мне:
  #1748  
Старый 18.10.2010, 19:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Роды в Канаде

С юмором описано. Я смеялась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1749  
Старый 18.10.2010, 21:52
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Да, я тоже посмеялась))) Впечатляюще, но с позитивом!
  #1750  
Старый 19.10.2010, 12:12
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

ЕленаА, я првильно поняла, что ты рано вышла на работу после родов? а ребенок как, узнавал, тянулся к тебе? он с мамой жил или с тобой? как ты этот период пережила?
  #1751  
Старый 19.10.2010, 12:23
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

я этот период до сих пор переживаю. мое мнение - или работать, или рожать. может у кого-то получается все, у меня не получается. и вечное чувство вины перед ребенком счастья в жизни не добавляет.
однако заниматься собой и развиваться самой нужно обязательно. тем что нравится и приносит удовлетворение.
но в своем случае я могу сказать однозначно: если бы можно было прожить жизнь заново - я не строила бы никаких карьер, ограничилась бы замужеством и детьми.
я на работу вышла когда сыну 5,5 месяцев было. ему все равно было, маленький еще, и жила я тогда с мамой, и мама и няня мне помогали. а вот я рыдала почти каждый день что его оставляю. а когда прихожу - он уже спит.
т ч ИМХО - или дети, или карьера. или работа, которая не требует тебя на целый день.
  #1752  
Старый 19.10.2010, 13:41
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

я тоже была раньше такого мнения: или работа или семья. но сейчас поняла, что надо работать в любом случае, работа должна быть, хоть какая. будучи беременной вторым ребенком, муж уже стал меня упрекать, что я не работаю и высказываю никакого желания работать. сейчас, когда ГВ у нас к сожалению моему горькому заканчивается, даже несмотря на двоих детей , один из которых грудной, муж также считает, что надо работать, что как то успевают и с тремя детьми женщины работать и что пора бы мне на работу выйти. все-таки дом - это болото. ну родила я, и что , первые три мес пролежала на диване и все кормила-кормила, все дни в халате, ночнушке, нечесаная, ненакрашенная, мужа это оттолкнуло. С первым я рано вышла тоже на работу, мы с ним тода уже знакомы были, так после родов первых я следила за собой гоооораздо сильнее стимул был, потому что на работу вышла.
а еще взяла на роды, о чем очень пожалела. Конечно когда уже тужилась, его выпроводили, но потом уже сразу к ребенку пустили, как только вытужила, все это вылилось в холодность и отстраненность впоследствии, как он меня увидел в неприглядном виде, с полоповшимися сосудами на всем лице и с провалившимися глазами. девочки, не берите в родддом вообще мужей, какие бы интеллегентные и образованные они ни были
  #1753  
Старый 19.10.2010, 13:51
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
девочки, не берите в родддом вообще мужей, какие бы интеллегентные и образованные они ни были
и тут пришла я..гыыыы
Девочки,берите с собой мужей ( если конечно они сами не против)..поддержка колоссальная и моральная и фезическая.Осознание того что вы там не в фантики играете,а прикладываете большие усилия и то как это тяжело дается,приходит обязательно.
Ну а на мой вопрос,а как же говорят что потом мужики не могут смотреть на женщин,после столь неприглядной картины?..Мой ответил,что только идиоты могут проводить параллель между рожающей женщиной и сексуальным партнером.Потому что на кресле лежит мать твоего ребенка,какая бы раскоряченная она не была..она РОЖАЕТ и ей надо помочь

Обо мне:
  #1754  
Старый 19.10.2010, 14:42
Аватар для Lastochka06
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 350
Lastochka06 на нуле
По умолчанию

Набрела на веточку. вставлю свои пять копеек. По поводу бесплатных родов. Я НИ ЗА ЧТО больше не пойду рожать бесплатно. Хотя, я платила, но неофициально акушерке. Спасибо, акушерке, хоть внимательно за мной присматривала. А то пропустили бы мои роды.
Дело было чуть больше года назад. Я воспитываю ребенка без отца. Есть родители, брат, которые помогали и помогают как могли и как могут. Но моя мама категорически была против платных родов. Типа у тебя есть сертификат, вот и рожай. Из-за таких, готовых платить врачи и распустились. Все мои невнятные попытки сказать, что я не готова на себе и ребенке эксперементировать успехом не увенчались. Но все ж я решила, что найду половину требуемой суммы и заплачу акушерке. Так и сделала. Изначально беременность протекала не гладко с 8 недели все время лежала на сохранении. Гипертонус. Видимо все мои переживания, нервы и слезы в самом начале беременности не заставили себя ждать.
Положили на дородовое в выбранный мной РД. Надо сказать, считается одним из лучших в Санкт-Петербурге. Отлежала я ровненькой 2 недели. и каждое утро приходил врач и говорил одну и ту же фразу: а ты почему еще не родила? ну ладно, завтра родишь.
Когда меня собрались выписать, начались легкие схватки. Уже меня осматривала зав отделением, потому что "я у них задержалась", а у них тут не гостиница. Пробовали раскрыть вручную. Начались схватки. больно, но терпимо. Я шутила, веселилась, ела шоколад иногда замолкала, чтобы правильно подышать. Девочки были за меня рады, я так хотела быстрее родить К вечеру я вообще лежала и считала свои схватки, что-то там записывала. И странно, но регулярные пошли каждые 2 минуты и я "помчалась" на пост. Акушерка позвала дежурного врача. Дядечка попался юморной. Говорит, что я могу ее даже не смотреть - еще не рожает. Но все ж посмотрел и отправил назад.
Прошло минут 20 и я понимаю, что КАРАУЛ. Больно как-то. Пытаюсь встать, а боль сразу такая сильная. Пошла на пост. Но это хорошо сказано "пошла". Шаг - схватка, шаг схватка. На посту никого, стоять не могу. Какая-то девочка пошла искать акушерку, а у меня уже и слезы из глаз. Говорю: может не надо врача, он же недавно был. Акушерка: "я на всякий случай позову."
Пришел этот же юморной дядечка и говорит: воооот, вот теперь вижу, рожаешь и улыбался.
ну как положено, клизмочка и в родилку. Рожала на бесплатном отделении, только акушерке позвонила , она в этот день не дежурила, но кому-то позвонила и меня приняла другая!
а как я обрадовалась, что рожать буду у такого замечательного врача, с большим стажем работы и тд. Как оказалось зря )
в общем было больно, я смотрела на часы. Думала, ну когда же. Я больше не могу. Легла пластом на кушетку и лежала. Стоять вообще невыносимо. Мысли в голове: вот никогда больше рожать не буду, мне хватит одного ребенка и подружкам позвоню, чтобы не рожали больно.
прокололи пузырь и через 10 минут я пошла к врачу сказать, что у меня потуги. На меня наорали: что много вас умных не может этого быть, раскрытие 10 минут назад было всего 4 см.
Встретила в коридоре свою акушерку. Пришла меня посмотрела ( и как раз врач соизволил прийти) и сказала, что у меня у же действительно потуги. Он улыбнулся и сказал: какие сегодня все скоростные.
Акушерка пыталась уговорить меня постоять, но я лежала и говорила, что ни за что не встану. Потом ей это удалось. но я почувствовала ужасную боль и опять легла.
Потом опять надо было встать и идти на кресло. Мне уже не разрешали сгибаться в три погибели.
Родила за 2 или 3 потуги. Одну команду, правда дали неправильно и я "пережала" малышку. На меня так кричали.
Не могу сказать, что я испытала какой-то прилив и тд, я просто была в такой состоянии полета постоянно, что готова была вскочить и побежать. Малышка не сразу закричала, что меня немного напугало и была синенькая.
Потом вытащили плаценту (почему-то я ее не сама рожала).
Не могу не похвастаться: не кричала , не материлась, все делала идеально и все роженицы, которые были в предродовой на меня смотрели и говорили какая я молодец и что я , наверное. не первый раз и ходила на курсы. Я сквозь потуги мотала головой. что мол первый раз и никуда не ходила. Сама дома тренировалась.
Потом меня укололи и я заснула на пару часов. Общий наркоз. (причем я попросила платный, так что он не для всех одинаковый)
Проснулась от голоса анастезиолога, он спрашивал, что мне снилось, а мне снилась Испания, мои друзья из Испании, море и белый песок (кстати, потом долго после родов снилось море и белоснежный песок)
Потом сквозь сон я услышала плачь своей дочки. Я начинала еще полусонная с ней разговаривать и она замолкала. Потом я засыпала, она опять начинала плакать и я опять с ней начинала говорить. Потом нас положили на каталку и мы посмотрели друг другу в глаза. Грех так говорить, но она мне показалось такой странной, даже страшненькой и она своими прищуреными глазками на меня смотрела и тоже явно не была в восторге Потом как закричит! а у меня паника, что с ней делать. Прошел мимо тот юморной дядечка: о, говорит, ты уже всё! Ну молодец! Вышла девочка, кторую поднимали в родильное вместе со мной. Она насмотрелась на меня, на другую, которая кричала на весь РД и от сраха у нее прошли схватки. Бедненькая.
Повезли нас в палату ( 6 утра). Там была очень хорошая детская сестра (не помню, как они правильно называются). Все показала.
потом моего ребенка начало рвать чем-то черным. Вот такой паники у меня не было никогда. Как раз приехал брат, привез малышке вещи ( у меня с собой не было и нас завернули в такую страшненькую пеленку). Он побежал за детсткой сестрой (уже была другая), а я держала малышку вниз животиком и лициком на руках. Та на меня стала ругаться что я её так держу и тд. говорит, что нахлебалась вод околоплодных (НО! воды у меня были прозрачные!!!!)
Потом это повторилось, она ее унесла, принесла и говорит, чтобы я следила за ней, ну в общем я не спала.. все дни в РД ( а их было всего 3) я не спала.
ребенок плохо ел, докармливала. И самое интересное, по поводу как ухаживать за собой после родов: на столе лежали бумажки. Там все написано. Но девочки, даже почитать времени не было. Гинеколог ( ужасная женщина) ни слова не сказала, что надо делать, обращалась с нами как с собаками. И никто не сказал, что у меня были роды с осложнениями. На моей карте стояла красная галочка. Гинеколог спрашивает, Вам, что нужно подлить больничный. А я откуда знаю, если никто не сказал что со мной.
Места у них мало и всех решили выписать, ПО ЖЕЛАНИЮ можно было остаться.
Потом оказалось, что ребенка нельзя было оставлять со мной в палате из-за этих осложнений. А я отходила с ней на руках все это время.
Через 9 дней у меня поднялась температура 39,3 для начала. Я думала, что заболела. Не стала кормить утром ребенка грудью. Сбила немного свечами детскими. Стало ее жалко и покормила грудью. Не стала вызывать скорую, чтобы меня не забрали у ребенка и побрела в женскую консультацию. Там отсидела часа 2, меня пропустили в итоге без очереди и естественно отправили в больницу. Как я плакала, что мне придеться бросить малышку. Я считала, что это именно БРОСИТЬ. Как этот маленький комочек будет без мамы и без груди.
Мест в больнице не оказалось положили в коридоре (чему я была потом рада) температуру не сбить, что со мной делать никто не знает, ходят вокруг , собирают консилиумы, а я лежу. Молоко не сцедить - не встать, никто это делать не будет даже за деньги. Даже уже брат взял свою силу воли в кулак и помогал. Первые дней 5 как в бреду, уколы, капельницы, молоко, куча врачей с разных отделений, мой врач говорит, что возможно придется ВСЁ вырезать. У меня вообще слезы из глаз, а как же так, я ж еще детей хочу, хочу, чтобы у малышки появился папа. А кому я буду нужна такая.
Снятие оставшихся швов и разрез сросшихся за это время тканей "на живую"... в молоке стафилококк. Таблетки,чтобы молоко перегорело
Сил придавала только дочь.
Прошло 3 недели. Меня выписали. Приехала домой, а мама говорит, что надо бы им с ребенком уезжать, потому что мама тут себя плохо чувствует, а я сама не могу ухаживать за ребенком. После долгих слез я согласилась.
Помню, как она спала у меня на груди и пришли ее забирать. Пора было ехать. Так я никогода, наверное, не плакала. Даже моя мама заплакала.
Потом я через знакомых нашла нового врача ( отношение той, предыдущей меня просто убивало.) Каждое утро я ездила на капельницы. Еще неделю и, наконец, поехала к малышке.
Но уезжать все равно приходилось на осмотры. Каждый раз оставлять её - мучение. Потом она привыкла, что мама уезжает на несколько дней и возвращается.
И тут рино. В Питере я уже больше 2 недель. Малышка - умница, не плакала, ждала. Хватило её на 10 дней. Потом начала звать маму, отказываться от еды и плохо спать. Все уговоры бабушки и мои по телефону не дают результатов. Она даже трубку не берет в руки, когда я звоню.
Для меня самое главное - это доверие и счастье моего малыша!
И я понимаю Елену, которая пишет, что приходилось оставлять ребенка и идти на работу и каждый день плакать.
Я тоже с уверенностью могу сказать, что я бы выбрала ребенка и дом, а не карьеру (кстати о карьере, я забеременнела как раз тогда, когда я с трудом добилась очередного повышения, но так и не успела пройти обучение, сдать экзамены и вступить в новую должность)
Сейчас больной вопрос с выходом на работу. Вроде уже надо, потому что не платят деньги по уходу за ребенком, но я не могу её оставить. Родители говорят, чтобы я ехала в Питер, устраивалась на работу, а дочь осталась жить с ними, они отдадут ее в сад и будут заботиться. Но я не могу решиться! Я не хочу потерять своего ребенка в плане духовной близочти, доверия. Мне моё счастье досталось с большим трудом.
Извините, за некий негатив. Может не совсем в тему, может напугаю беременнюшек. Но это всё имело место быть.

Обо мне:
  #1755  
Старый 19.10.2010, 14:53
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

отношение потом может быть другим, больше как к мамочке
  #1756  
Старый 19.10.2010, 14:55
Аватар для Lastochka06
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 350
Lastochka06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Мой ответил,что только идиоты могут проводить параллель между рожающей женщиной и сексуальным партнером.Потому что на кресле лежит мать твоего ребенка,какая бы раскоряченная она не была..она РОЖАЕТ и ей надо помочь
Это очень здорово, что муж понимает это. Такими мужьями нужно гордиться!
Вот моего бывшего интересует только тело. Я прихожу в ужас от его жизни. Но пока еще надеюсь на чудо
А зря
Я считаю, что брать мужа или не брать - это очень деликатный вопрос. Надо очень хорошо изучить психику данного конкретного субъекта 8))

Обо мне:
  #1757  
Старый 19.10.2010, 15:39
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Lastochka06,не используйте,плиз, красный цвет шрифта,это цвет администрации.
Конечно как к мамочке,как к мамочке своего ребенка..а как же иначе
если б меня упрекнули что я тут не в пеньюаре шолковом втречаю,а видетели усталая и в ночнушке..Я бы так встретила,мало не показалось Понимание,уважение,принятие ситуации и помощь..вот залог счастливых отношений.Я мамочка уже 11 лет..и секс с годами только лучше ( пусть не так часто как 17 лет назад:d но качество и желание на месте).Всему свое время..есть время быть мамочкой и есть время быть женщиной.
а мужики ( не берем ранимую психику по мед показаниям:d) которые увидев женщину на родкресле,перестают к ней тянуться сексуально..действительно эгоистичные идиоты.ИМХО

Lastochka06,я и горжусь и ценю и очень дорожу им ( хотя и не идеал и со своими недостатками)

Обо мне:
  #1758  
Старый 19.10.2010, 15:49
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

мне тоже кажется что лучше не травмировать мужскую психику этим действом. такие понятливые как у Мамочки - один на миллион, к сожалению.
Ласточка06, очень сочувствую что так у вас вышло
Мадам, для того чтобы хорошо выглядеть, на работу ходить не нужно. нужно следить за собой и заниматься чем-то, что тебе интересно, общаться с людьми и иметь свободное время. если есть любимая работа, не занимающая весь световой день и немного еще, то это хорошо. но таких работ мало. а как можно выглядеть хорошо, сидя целый день в офисе, имея хроническое недосыпание и находясь на грани нервного срыва - я не знаю.
и психовать что ребенок с тобой не общается практически, потому что мама собирает в школу и следующий раз ее видно когда она спать укладывает (и то через день, потому что маме тоже чем-то еще нужно заниматься кроме работы и дома). вот дежурим с мужем через день по вечерам. это один ребенок. как надо выкладываться когда их больше?
  #1759  
Старый 19.10.2010, 15:50
Аватар для Lastochka06
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 350
Lastochka06 на нуле
По умолчанию

хорошо, спасибо буду знать..
мамочка, ну значит это те недостатки, с которыми можно мириться! Идеальных людей не бывает
Главное - это гармония с человеком, ну и с самим собой!

Обо мне:
  #1760  
Старый 19.10.2010, 16:03
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
такие понятливые как у Мамочки - один на миллион, к сожалению
Блин,Лена,не пугай..мы ж как итальянская семья,перманентно разводимся:d..а с худшим я просто жить не смогу
Знаете что девочки,мне тут подумалось..а ведь мы женшины очень умные существа,умные,хитрые,знающие куда и как "нажать",где погладить и когда наехать:mad0::d.Я не к тому что надо быть не самой сабой и кого то играть..я к тому что надо уметь найти,у мужика, волшебную кнопку "совесть" и ее давить переодически..я нашла:d..еще есть волшебная кнопка " мужкая самооценка"..она менее глубоко чем совесть..но на нее тоже давить правильно надо.
В жизни бывает куча трудных моментов..и рождение детей один из них,даже один из самых трудных яб сказала..и в этот момент просто необходимо заложить в голову будущему папе..что ноют,капризничают,опускают руки,требуют невозможного,не умеют терпеть и ждать только слюнтяи и маменькины сынки..НАСТОЯЩИЙ МУЖИК всегда поступит по мужски,в любой ситуации. И больше мужик тот,который увидев зачуханную до смерти от недосыпа и усталости жену на пороге..молча пойдет,возьмет половую тряпку и протрет пол,а не тот который будет ей рассказывать что у него не стоит на ее фланелевый халатик.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©