Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 28.08.2007, 23:43
Аватар для Заюшка
Заюшка Заюшка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 197
Заюшка на нуле
По умолчанию

Девчонки!!!!!!!!
Ни фига не стала подбирать,просто в клюнул жареный петух(ну собственно,как обычно),я пошла,купила краску и пипец!!! :susel:
Я теперь жёлтая,как цыплёнок,даже девчёнки на встрече обалдели(видели бы они свои лица со стороны!)
В общем получилось не знаю что!сижу думаю,что с этим сделать,что бы убрать желтизну-рыжину!?
может кто подскажет???
спасайте!!!
А то придётся завтра чапать в парикмаХерскую и стричся совсем коротко!!!
Изображения
Тип файла: jpg ____172.jpg (47,5 Кб, 971 просмотров)

Обо мне:
  #182  
Старый 29.08.2007, 04:56
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

А мне нра!! только вот в салон все-таки стоит сходить затонируют и будет просто классика! ;)
  #183  
Старый 29.08.2007, 07:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Заюшка, Вам еще повезло! Мог получиться и зеленый цвет - я не шучу. :mad0: Вариантов 2: ходить как есть (ни в коем случает не покупайте еще одну коробочку для домашнего использования - точно ничего хорошего не получится, а волосы пережжете, и придется остригать коротко), или идти в салон с просьбой закрасить все это. Других вариантов нет. Домашнее окрашивание - очень сомнительная вещь, и срабатывает только при разнице в оттенках в 1, максимум 2 тона. Ну а с красным пигментом вообще не всякий парикмахер справляется, а уж коробочка-то! :mad0:
  #184  
Старый 29.08.2007, 12:12
Аватар для Заюшка
Заюшка Заюшка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 197
Заюшка на нуле
По умолчанию

lanalip! по поводу зелёного цвета я как раз и думала,поэтому попробовала сначала на небольшой прядке,а потом,когда увидела,что вроде светлый,то уж всю голову зафигачила!!!
волосы всё равно порченые уже,может и подстригусь?!
Зимой была химия,потом я покрасилась в салоне(цвет был п ц,светлый, совсем не мой)мне не пондравилось и я покрасилась хной сдуру. И после этого меня не один мастер не брал :susel: ,поэтому я плюнула и решила что-то придумать сама!!!

Обо мне:
  #185  
Старый 29.08.2007, 12:18
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Боже мой, Заюшка, Вам еще крупно повезло! Хна не перекрывается - она только состригается, я прямо удивлена, что получился ярко желтый, а не психоделический зеленый! По принципу действия, насколько мне известно, краска проникает внутрь волоса, убирая исходный цвет и замещая его другим, тогда как хна обволакивает каждый волос снаружи, и реакция химикатов на нее вообще непредсказуемая. Остается надежда, что хну вы более-менее сожгли (там, где слой был поменьше - получился желтый), а те места, где остался красно-рыжий - слой хны толще, и химикат ее не взял. Можно эти концы состричь, а остальные затонировать В САЛОНЕ.

Вот еще о хне:

Хна и басма имеют в своем составе дубильные вещества, они питают кожу головы, способствуют росту волос, укрепляют их и возвращают жизненную силу и блеск. Следует помнить, что хной окрашиваются только натуральные природно-коричневые или природно-темно-русые волосы. Хна имеет обыкновение выцветать. Но используют ее не чаще, чем раз в два месяца. От частого использования возникает обратный эффект: волосы становятся тусклыми. Но если волосы недавно были окрашены средством на химической основе, промелированы или подверглись химической завивке, то надо воздержаться от окраски хной, так как растительные красители очень плохо сочетаются с химическими. В этом случае результат может быть абсолютно непредсказуемым. Цвет может приобрести любой оттенок - от апельсинового до зеленого. Обесцвеченные или осветленные волосы после окрашивания хной становятся морковно-красными, золотисто-русые - ярко-рыжими, а природно-черные волосы вообще не окрашиваются. Настороженно следует обращаться и с ранее подвергавшимися химической завивке волосами, поскольку они моментально "схватят" новый цвет. Соответственно, время воздействия хны на химически завитых волосах должно быть минимальным. Если женщина привыкла менять цвет волос, как перчатки, то хна далеко не самый лучший препарат для этого. Она не смывается, и ее никак нельзя удалить с волос. После окраски хной и другими природными красителями категорически нельзя делать химическую завивку и пользоваться химическими красителями, а так же освежать волосы мелированием. Придется ждать, пока окрашенные волосы отрастут, а места окрашивания отстригутся, в противном случае вы рискуете остаться вообще без какой-либо растительности на голове.

Вот еще новая статья по теме цветотипов. Хотя я не со всеми приведенными примерами артистов согласна..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #186  
Старый 09.09.2007, 18:38
Аватар для юлия питер
юлия питер юлия питер вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2007
Город: санкт-питербург
Сообщений: 121
юлия питер отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

lanalip Скажите пожалуйста а что такое Калифорнийское мелирование?
  #187  
Старый 09.09.2007, 19:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Юлия питер, на данный момент очень популярны два вида мелирования - калифорнийское и венецианское.

"Калифорнийское - означает выжженные солнцем волосы на солнечных пляжах Калифорнии." Волосы выглядят естественно, как будто они действительно выгорели на солнце. По-настоящему эффект от калифорнийского мелирования проявляется после нескольких окрасок. Пряди, во-первых, каждый раз окрашиваются одни и те же, и в результате, концы волос получаются более светлые, чем у корней. А во-вторых при нанесении краски не используется фольга - слегка окрашиваются пряди рядом, и за счет этого получается плавный переход цвета, нет резких контрастов, и волосы смотрятся естественней. Ввместо белых могут использоваться цветные пряди бежевого, медового и кофейно-коньячных оттенков. Создается эффект игры цвета и солнца в Ваших волосах." :D

Вот еще:

"Техника "калифорнийского мелирования" подразумевает, что волосы останутся темными у корней с осветленными вертикально в разные тона тонкими прядями. (Вспомните прическу Дженнифер Энистон в поздних сезонах сериала "Друзья"). "Венецианская" же техника предполагает нанесение более теплых и золотистых оттеночных средств очень ровно на широкие пряди. (От такого окрашивания не удержалась и жгучая брюнетка, модница Виктория Бэкхем)."

Делают его в салонах DESSANGE.

И вот еще:

American colors и его клоны
Мажиконтраст, краски дикой природы, калифорнийское колорирование — эти разновидности американского мелирования (American colors) знакомы многим. Чтобы превратить голову в произведение искусства, мастер сначала выбирает несколько тонов, обычно от двух до пяти. Чем их больше, тем интереснее может получиться результат. Если клиент ожидает эффекта объемных волос с бликами, то тона краски должны быть близкими друг к другу; если стремится к более яркому образу, то возможны самые различные сочетания. Например, красные и ярко рыжие пряди очень эффектно смотрятся в темных волосах.
После этого парикмахер мелирует волосы на фольгу. В хороших салонах для американского мелирования используют фольгу разных цветов, каждый из которых предназначен для определенного тона краски.
American colors — один из самых дорогих видов мелирования. Чем больше тонов мастер использует, тем соответственно выше цена. Оно лучше всего смотрится на темных волосах, а также волосах среднего тона. Особенно эффектно выглядит такая разновидность American colors, как калифорнийское колорирование, которое заключается в плавном переходе тонов от довольно темных корней к платиновым кончикам, что придает прическе глубину и выразительность.
American colors очень трудно обновить, поэтому, делая его в первый раз, следует поинтересоваться, какие тона и краску использовал мастер.

Мелирование может быть щадящим
Как и любое окрашивание и обесцвечивание, мелирование, увы, не прибавляет здоровья волосам. Хотя и является, несомненно, щадящей процедурой. Однако уже сейчас существуют виды мелирования, при которых волосы травмируются минимально.
Для счастливых обладательниц светлых или светло-русых волос оптимальным выбором может стать мелирование «Мажимеш». Его выполняют с помощью краски с добавлением воска, которая не содержит пергидроля. Поэтому максимум, на что способен «Мажимеш», — осветлить пряди на три-четыре оттенка.
Для коротких стрижек можно посоветовать «вуаль» — способ, при котором окрашивают лишь самые кончики. При этом создается эффект, словно волосы озарены светом.
Французский шатуж также относят к щадящим видам мелирования. Его выполняют без фольги на тонкие очень частые пряди. Окрашенная таким образом прическа смотрится весьма естественно.
Особы, зацикленные на здоровье своих волос, теперь, вероятно, вздохнут облегченно и бросятся в салон делать мелирование с глиной, абсолютно безвредное, правда, и дающее малозаметный результат. Брюнеткам же оно вообще противопоказано, так как совершенно незаметно на темных волосах.
  #188  
Старый 24.09.2007, 21:22
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

А какие прически-стрижки идут квадратному лицу? Мона пример, а то я так на слух не воспринимаю

Обо мне:
  #189  
Старый 24.09.2007, 21:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Адора, пример - Джессика Симпсон или Гвинет Палтроу

[img]http://rf.foto.*******.ru/0709/75/7bfc26abd15c.jpg[/img]

[img]http://rf.foto.*******.ru/0709/46/4d32da3781b5.jpg[/img]

Почитайте вот эти ссылки, интересно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #190  
Старый 24.09.2007, 23:15
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

lanalip, мне кажется, у них не квадратные лица, а скорее прямоугольные У Адорки точно не такое :D .
  #191  
Старый 24.09.2007, 23:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А мне кажется, что квадратное...

[img]http://rd.foto.*******.ru/0709/68/9cc44d90ca0d.jpg[/img]

Формы лица.

В реальной жизни крайне редко встречаются лица, соответствующие строгим пропорциям "золотого сечения". Многообразие форм условно сводится к семи основным видам:

1) овальное;
2) круглое;
3) квадратное;
4) треугольное;
5) трапециевидное;
6) прямоугольное;
7) ромбовидное.

Часто в одном лице присутствуют элементы двух или даже нескольких основных форм. В этом случае лицо относят к той форме, характерные черты которой преобладают.

Овальное лицо - принято за идеальное.

Круглое лицо - горизонтальные и вертикальные размеры лица приближаются друг к другу. Области висков, нижней челюсти и подбородка имеют округлые, мягкие очертания.

Квадратное лицо - имеет развернутые углы нижней челюсти, прямоугольные очертания верхней и нижней частей лица.

Треугольное лицо - широкое в области лба и скул и суженное к подбородку.

Трапециевидное лицо - характеризуется выраженными углами нижней челюсти. Верхняя часть лица значительно уже нижней.

Прямоугольное лицо - отличается резким преобладанием вертикальных размеров над горизонтальными. Для такого лица характерны высокий лоб и удлиненный подбородок.

Ромбовидное лицо - имеет широкие скулы, сужено в верхней и нижней частях лица.

Пропорции лица.

Условно-идеальное лицо делится на три равные части: верхнюю, среднюю, нижнюю. Это деление осуществляется четырьмя воображаемыми линиями:
- первая - касательная края лба,
- вторая - проведенная через переносье, по линии бровей,
- третья - через основание носа,
- четвертая - касательная концу подбородка.

Уровень зрачков глаз делит всю голову на равные по высоте части (верхнюю и нижнюю). Ширина носа в области его крыльев равна расстоянию между внутренними углами глаз, в свою очередь это расстояние равно длине глазной щели. Правильная бровь должна начинаться в точке пересечения с прямой линией, проведенной через основание носа и внутренний угол глаза, и заканчивается в точке пересечения прямой, проведенной через основание носа внешний угол глаза.

Эталоном правильной формы лица считается то, которое отличается плавными очертаниями лба, скул, нижней челюсти и подбородка и как бы вписывается в овал.

Таким образом, условно идеальным принято считать овальное лицо с правильными пропорциональными деталями.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Вот еще ОЧЕНЬ полезный ресурс:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И вот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #192  
Старый 05.10.2007, 10:46
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите плиз ссылочку на моделирование причёски ,где-то на нашем сайте кто-то давал,не помню где,что-то поискала не могу найти

Неужели никто не знает? :susel:
  #193  
Старый 05.10.2007, 13:27
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

Заюшка, на фото смотриться даже очень симпатишно!
ты же осознанно хотела быть блондинкой? ;) Если тебе не нравиться имеено желтый оттенок, то действительно , сходи в салон и забей эту желтизну тонированием!

Обо мне:
  #194  
Старый 05.10.2007, 13:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Синтия, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] :D
  #195  
Старый 05.10.2007, 13:51
Аватар для Синтия
Синтия Синтия вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 109
Синтия на нуле
По умолчанию

Спасибо Татуля!
  #196  
Старый 16.10.2007, 00:20
Аватар для Заюшка
Заюшка Заюшка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 197
Заюшка на нуле
По умолчанию

Ну в общем,после всех издевательств над своими волосами,я в итоге выгляжу вот так.
С тёмными выкладывать не стала-они и так сверху на страничке есть.
Что скажете???
Изображения
Тип файла: jpg ae__189.jpg (27,3 Кб, 506 просмотров)

Обо мне:
  #197  
Старый 16.10.2007, 13:04
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Заюшка, очень красиво получилось! Никогда не думала, что можно из темного цвета так легко уйти в блондины. А на первом фото ты - златовласка, тоже красиво, но немного не естественно. В покрасе главное подобрать краску правильно, а потом можно самой разводить и подкрашивать. Я уже много лет пользую профессиональную WellaColeston - 3 разных цвета. Покупаю литровую бутыль оксиданта, все намешиваю в нужной пропорции. Хватает надолго и относительно недорого получается.
  #198  
Старый 19.10.2007, 19:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я что-то никак не пойму какой у меня тип лица. Толи овал толи брильянт, толи сердце
  #199  
Старый 20.10.2007, 00:22
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кошечка, ты сфотайся без челки и глядя прямо в объектив (ровно). По твоему фото с челкой не поймешь ничего (тем более ты там не строго прямо). Похоже на сердце и брильянт, но может и овал .
  #200  
Старый 21.10.2007, 16:29
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

О тата, ты ОЧЕНЬ помогла
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©