Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 21.04.2016, 21:04
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

talulah, я думаю важно все таки писать так как есть. Если есть проблемы то их выкладывать и с фото. Тот кто решился на операцию серьёзно того не отпугнёт ничто. И тем более понятное дело надо принимать во внимание и индивидуальные особенности ( во всех операциях, бывает что один и тот же хирург делает одну и туже операцию а результаты могут быть разными!)и конечно исходник, и хирурга толкового неплохо бы найти). Тот кто боится, может им стоит вообще не стоит идти на пластику не знаю, и никого не отговариваю.Представьте прочитают везде отличные отзывы, а у них не дай бог что то не так пойдёт после операции.этож стресс! Да и хирурги о многих побочках предупреждают) Так что писать надо, все как есть, если кто то хочет делится опытом.
  #1002  
Старый 21.04.2016, 21:12
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Werdova, в том то и дело что те комментаторы не делились своими проблемами, а писали в духе "а еще у вас то-то и вот это может случиться! А вот после оп может воспалиться до гноя" не подкрепляя свои слова ничем. Так можно написать, что и от занозы можно заработать некроз тканей и заражение крови. То есть по сути правда, но не понятно, к чему вообще написано.
  #1003  
Старый 21.04.2016, 21:51
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

talulah, ну это да конечно, особенно когда фото не оставляют, и напишут пару сообщений а потом могут и исчезнуть вовсе) таких тоже не понимаю. Ну раз все так прям хреново и критично, открой личную тему, выстави фото) , правильно?) Если человек хочет советы получить на форуме) А не отмазываться типа не хочу свои фото выставлять а вдруг кто увидит. Когда все хреново, бежишь к своему хирургу или к другим хирургам, или на форум например, но не голословно а выставляешь свои фото. И говорить что боюсь, того чего ещё не произошло по меньшей мере странно. Если не устраивает результат и при этом прошёл срок реабы- то к хирургу конечно. А так чем мы можем помочь не видя ни фото, только услышав рассказ? В общем не очень это хорошо
  #1004  
Старый 21.04.2016, 22:22
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

talulah, не обязательно. Есть люди просто противники хирургического вмешательства. Меня с 5ти лет где только не лечили и как только не лечили, только чтобы не делать операцию. И денег, и нервов, и сил на все это ушло очень много, дороже, чем на саму операцию, которую, кстати, с 15 ти лет предлагали миллион раз и платно, и бесплатно и сами врачи намекали)
В детстве врачи предлагали сделать операцию на ноги, диагноз подвывих тазобедренных суставов. Очень рада , что НЕ сделали, ибо с возрастом этот диагноз просто сняли, а так бы пришлось полгода или год провести в гипсе ((
На челюсть операция не тяжело переносимая, так что люди зря боятся. Я очень жалею только об одном -что всю мою сознательную жизнь мне двигали и двигали несчастные зубы, а потом ставили на место. Реально проще было сделать операцию, это был бы месяц дискомфорта
  #1005  
Старый 22.04.2016, 05:57
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

АлёнаС,
talulah,
Вам повезло, у вас хирург открытый для общения до и после операции, как я поняла.
У моего хирурга все консультации были молниеносны. Он намеренно дает пациентам минимальную информацию о побочке, видимо, чтобы не провоцировать эффект ноцебо. Добыть из него какую-либо инфу про осложнения весьма непросто. Когда я заикнулась про рецидив, он вообще выпучил глаза и сделал вид, что впервые слышит такое слово. Моему хирургу 65-70 лет и он явно помнит золотые времена, когда его пациенты не накапывали информации из интернета, достаточной для защиты диссертации, и не взрывали ему мозг каверзными вопросами.

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
talulah, с 15 ти лет предлагали миллион раз
A 15 лет давно было? Мне интересно, когда в России начали на потоке делать операции на обе челюсти по современным стандартам (внутриротовым доступом, с ригидной фиксацией).

Про другие побочки, у меня сейчас рот открывается еле-еле на три пальца. Что неплохо, но и не выдающийся результат для 2.5 месяцев. Лицевой нерв восстанавливается отлично, онемение уходит быстрыми темпами и я уверенна, что чувствительность восстановится полностью.

Я даже думаю, может, как раз из-за того, что мой хирург такой мастер обращения с нервами, мне и было так больно первые две недели. Просто реально много отзывов (на archwired.com) что вообще нет боли полсе операции.

На работу вышла через 6 недель после операции. А вы как?
  #1006  
Старый 22.04.2016, 10:57
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Так что я думаю что таким образом себя успокаивают люди схожей проблемой, которые сами не готовы её решить из-за стоимости, страха реабы, недоступности и прочих помех.
Да, согласна, а еще из-за собственного страха. Сами боятся и других отговаривают. Моей первой реакцией, когда узнала о необходимости операции, был панический страх. Я сидела в кабинете ортодонта и говорила: "Нет, я не буду делать никакую операцию! Мне она не нужна! У меня не все так плохо!" Потом успокоилась и приняла решение все-таки оперироваться. А ведь многие люди так и остаются на этом этапе - "и так сойдет, потому что я боюсь хирургии".
  #1007  
Старый 22.04.2016, 11:22
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Pampus, это одна из причин, по которой я выбрала Андреищева. Он ответил на 50 моих вопросов, консультирует на сайте, пишет статьи. У меня с ним простыня переписки на почте. Но он тоже не рассказывал про побочки, а описал процесс нормального заживления. Про побочки мне в красках рассказали те врачи, которые к хирургии отношения не имеют: ортопед, специалист по суставам в первом меде (хирург по суставу), один из ортодонтов.. Я думаю хирурги в принципе своих пациентов пугать не любят. Зачем это им? Психосоматика - страшная вещь

Три пальца = три фаланги пальцев? Алёна в этой теме указывала, как правильно мерить открывание рта. Вообще-то три фаланги это физиологическая норма, надеюсь, сильнее ваш рот открываться не станет) Иначе это уже гипермобильность внчс.
Мой подбородок полностью мягкий и чувствительный. Ну может чуууть-чуть есть эффект заморозки. Я даже не понимаю, кажется это или нет. На работу вышла на 16 день, но у меня уютный затененный офис, а не оупенспейс с синими лампами. Тут в теме есть фото, как я выглядела на 16 день: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10684
  #1008  
Старый 22.04.2016, 12:25
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

Sweety111, У меня не было ни панического страха, ни даже малейшего волнения перед операцией Панический страх только рецидива! Алена выше меня приободрила рассуждением, что в конце концов, можно будет и второй раз пойти на операцию, в самом крайнем случае. Надеюсь, никому из присутствующих это не понадобится.
talulah, Нет, три именно кончика пальцев могу всунуть. Согнутых фаланг влезает две и то еле-еле.
Через 2.5 недели на работу??Оо Я четыре недели только со сшитыми челюстями проходила, у меня были проволокой сшиты, не резинками. Потом вынули шурупы из костей (у меня как у Алены не было брекетов перед опи), и еще две недели обтекала. На работу явилась в образе "тень отца Гамлета".
Посмотрела фото - у тебя великолепный результат! Пойду почитаю твою тему.
  #1009  
Старый 22.04.2016, 12:32
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Pampus, страх возможного рецидива у меня тоже есть. Я в первом же письме Андреищеву спрашивала о том, может ли быть рецидив после операции. Он ответил, что такое бывает, но чтобы избежать рецидива, необходимо создать четкие окклюзионные контакты зубов во время операции и при дальнейшем ортодонтическом лечении.
  #1010  
Старый 23.04.2016, 00:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

У Анианки прошло около 2 х лет после оп и рецидива не произошло
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=8723&page=20
Пост 385
Мы уже обсуждали с ней возможность рецидива .

Обо мне:
  #1011  
Старый 24.04.2016, 12:20
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

АленаС, ты стала самой полезной форумчанкой номер 2
На основе твоих постов про зубы ( разные тонкости, которые ты откопала в интернете и проанализировала сама вроде прозрачной кромки зуба , соотношении и т д) Лавиния написала статью про зубы, прикус и виниры)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1012  
Старый 24.04.2016, 14:07
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

MilenaB, Лавиния просто рекламирует фирму друга, описала всё как у них на сайте. Не думаю, что она читает форум.
  #1013  
Старый 24.04.2016, 14:29
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 927 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

talulah, конечно читает, она форумчанка наша. Раньше писала.
  #1014  
Старый 24.04.2016, 18:11
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

tstrela, о! Не знала. Но статья всё равно рекламная
  #1015  
Старый 29.04.2016, 09:16
Аватар для Юлия1981
Юлия1981 Юлия1981 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 135
Юлия1981 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, привет ,так как меня сейчас парит ассиметрия ,просмотрела твои фотки у тебя после опи тоже довольно таки заметно что правая сторона больше ,у тебя до так же было ?
  #1016  
Старый 29.04.2016, 13:06
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Юлия1981, это отек с одной стороны отек больше , с другой стороны отек меньше .
У меня был больше отек слева , постепенно отек спадает окончательно . Сейчас уже почти нет отека слева ( отек справа ушел значительно раньше )
Я когда кожу на кости ( нижнюю челюсть ) натягиваю , то все ровно.
Проверь у себя так же , натяни кожу . Но если отек сильный , а у тебя только 2 месяца после оп , то может и не натянуться.
В общем пока не переживай . К 4-м месяцам, не раньше стоит оценивать результат и симметрию .

Обо мне:
  #1017  
Старый 29.04.2016, 14:56
Аватар для Sasha.ivi
Sasha.ivi Sasha.ivi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 39
Sasha.ivi на нуле
По умолчанию

Алена, не перестаю удивляться насколько подробно ты описываешь все ОП)))
не разъяснишь мне, пожалуйста, вот какой момент по поводу остеотомии(верхняя челюсть):
если из-за немного десневой улыбки(зубы мелковатые) хочется на 3мм поднять зубы "к губам", имеет ли смысл делать остеотомию верхней челюсти?
(прикус правильный, если что)
  #1018  
Старый 29.04.2016, 16:03
Аватар для Юлия1981
Юлия1981 Юлия1981 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 135
Юлия1981 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, надеюсь что отек ....
  #1019  
Старый 29.04.2016, 19:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Sasha.ivi, я правильно понимаю , что вы спрашивайте о СПОСОБАХ КОРРЕКЦИИ ДЕСНЕВОЙ УЛЫБКИ ?
Устранение десневой улыбки поисходит хирургическим путем:
1. Гингивотомия – разрез в области десны, откладывается лоскут, мобилизуется, смещается вниз, ушивается, тем самым, удлиняется коронковая часть зуба.
2.Частичная гингивэктомия
Подразумевает иссечение края десны - пародонтального кармана - на глубину до 3 мм. Оставшуюся часть кармана обрабатывают с помощью кюретажа. Показаниями к этой операции являются десневые карманы без резорбции межзубных перегородок, а также гипертрофия десны с неглубокими костными карманами.
После проведения инфильтрационной анестезии часть стенки десневого кармана иссекают до 3 мм в глубину, проводят кюретаж, затем медикаментозную обработку раневой поверхности и накладывают десневую повязку. Частичную гингивэктомию проводят в области моляров и премоляров, иногда — резцов. Недостатками ведения операции являются отсутствие полного визуального контроля и невозможность качественной обработки костных карманов.
3. Микроимплантанты
4.Френулэктомия или френулопластика.
Френула – уздечка, френулопластика – пластика уздечки.
Френулопластика или френулэктомия проводится для устранения неправильно прикрепленных уздечек губ и языка к пародонту.
Неправильно прикрепленная уздечка может привести к следующим патологическим состояниям.
1.Короткие и широкие уздечки приводят к образованию диастем ( промежуток между зубами).
2.Широкие уздечки приводят к постоянному скоплению остатков пищи, накоплению
3.Рецессия десны
4.Приводит к нарушению прикуса.
Устранение десневой улыбки Ортодонтическим путем:
Ортодонтическая коррекция преследует целью перемещение в более высокую позицию верхних передних зубов или коррекцию их наклона - ретруссии (отклонение коронок в направлении полости рта) или протруссии (отклонение коронок зубов в сторону губы)
За счет усилия, развиваемого ортодонтическим аппаратом, происходит корпусное перемещение всего зуба в более высокую позицию. Изменяется угол наклона зуба: корень смещается в одну сторону, а коронка в другую. Результатом такого лечения является уменьшение высоты десны на верхней челюсти. Типичными примером является коррекция дистального прикуса (недоразвития нижней челюсти относительно верхней), часто сопровождаемого «десневой улыбкой».


В общем я вначале вам рекомендую сходить к стоматологу , видимо ортопеду . Я знаю что мой ортопед может подрезать ( вроде как лазером) десну . Но на сколько мм максимально , я не в курсе .

Цитата:
Сообщение от Sasha.ivi Посмотреть сообщение
если из-за немного десневой улыбки(зубы мелковатые) хочется на 3мм поднять зубы "к губам", имеет ли смысл делать остеотомию верхней челюсти?
(прикус правильный, если что)
Да , низведение верхней челюсти поможет скорректировать / убрать десневую улыбку , тока нафига таким травматичным способом убирать ?
Ради 3 мм делать оп ? Нее , не стоит . Тем более прикус правильный .

Обо мне:
  #1020  
Старый 29.04.2016, 19:30
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

Еще с помощью хейло десневая улыбка убирается. Благодаря VY пластике верхняя губа прикрывает зубы, за счет этого можно избавиться от десневой улыбки. Это мне Андреищев сказал кстати
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©