Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 10.03.2016, 10:58
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Samba555 в консультациях Первый вопрос-ответ
http://plastic-surgeon.ru/consult?rubr=23
Вопрос: Возможно ли добиться такого результата, то есть расширить лицо визуально, добавив объем по бокам?
Ответ Андреищева : Как обычно, есть 2 пути: увеличение углов нижней челюсти и липофилинг.

Samba555 я так понимаю что есть два типа роста : вертикальный и горизонтальный тип роста лица .
При дистальном прикусе возможен и тот и тот тип роста. В общем надо выяснить ( спросить у дока ) какой у меня тип роста лица .

С одного ресурса : Люди с горизонтальным типом роста лица имеют гармоничные пропорциональные лица и достаточное количество места для всех 32 зубов. Они так же гораздо реже сталкиваются с заболеваниями уха, горла и носа и, как результат, редко страдают от асфиксии во сне или миопатий. Но самым выдающимся результатом является усовершенствование пропорций и общего вида лица. Правильным считается расположение языка прямо под нёбом, когда губы сомкнуты, а зубы находятся в полноценном контакте.

Судя по тому что у меня было с учетом 2 х верхних удаленных 8-рок 30 зубов , а не 32 , видимо у меня вертикальный тип роста . Но при случае все же уточню у дока
Хотя , возможно не правильно посчитала ( считала , что протезировать будут 28 зубов , 2 верхних 8 ки удалили , с ними получается 30 , но ведь две нижние 8 ки -зубы мудрости не подлежат протезированию . Тогда 32 зуба . Вообщем надо пересчитать

Обо мне:
  #862  
Старый 10.03.2016, 11:22
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

Anianka Прочитала комментарий,странно конечно,а почему вам не убирали небный наклон резцов??? Ведь именно из-за этого не смогли придвинуть нч? И изначально АР не предлогал удалить еще 4-ки снизу,чтобы придвинуть нч больше?? Просто странно получается...вам увеличили подбородок больше,по причине того,что не смогли увеличить нч на нужное расстояние..А другого плана лечения не предлогали?
  #863  
Старый 10.03.2016, 11:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Элми ну вы как всегда
Личная темка Анианки здесь
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=8723&page=21
А сюда, в мою темку , Анианка может и не зайти скоро и не увидит ваш вопрос .
Я к тому , что вопрос к конкретному человеку логичнее задавать в его личной темке , а не в темке другого человека

Цитата:
Сообщение от Samba555 Посмотреть сообщение
.
Т.е. чтобы получить типаж беби-фейс (понятно, это не всем надо, но мне такой нравится), надо, чтобы лицо стало визуально короче и шире в верхней трети, сужаясь книзу. Пример с Doutzen Kroes именно такой, дело не в остроте углов ее челюсти. А в том, что у нее широкое, не вытянутое лицо, с четко очерченным, сужающимся книзу подбородком. Еще невысокий лоб (возможно, за счет низкой линии роста волос) визуально укорачивает лицо.
.
Рассматривая и анализируя лица типажа беби-фейс я пришла к выводу , что большую детскость в лице дает одутловатость-округлость форм и недостаточная четкость контуров лица.

Обо мне:
  #864  
Старый 10.03.2016, 11:33
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

АлёнаС Сорри!)
  #865  
Старый 10.03.2016, 15:46
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Эмли, да, общаться было бы удобнее в моей теме - Алёна права, могу просто не увидеть) Отвечу вам пока тут (если Алёна не против). АР никакого другого плана мне не предлагал. Я сама всегда думала, что потребуется удаление ещё 2 зубов на НЧ, но, возможно, при таком раскладе мне бы не получилось чисто физически выдвинуть НЧ на необходимую длину (так как после первого ношения брекетов, ещё до ОП саггитальная щель была порядка 5-6 мм, а после удаления нижних четвёрок стала бы ещё больше). Хирург ведь ограничен максимально возможными величинами при перемещении челюстей - поэтому, например, часто не получается убрать полностью десневую улыбку. Ну, это мои мысли на тему. АР я не спрашивала, так как посчитала, что ему виднее, как правильнее поступить. Как мы видим, планы лечения меняются от хирурга к хирургу, так что...))

Ой, Элми, я ваш ник исковеркала случайно) Прошу прощения!

Обо мне:
  #866  
Старый 10.03.2016, 16:40
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Вопрос: Возможно ли добиться такого результата, то есть расширить лицо визуально, добавив объем по бокам?
Ответ Андреищева : Как обычно, есть 2 пути: увеличение углов нижней челюсти и липофилинг.
Андреищев правильно написал, расширить можно. Если человек хочет расширение ради расширения, это конечно решаемо. Но беби-фейс дает не само по себе расширение в углах челюсти, а определенные пропорции. Широкое в верхней части, и НЕ длинное лицо. А это отдельная история, как лицо визуально укоротить, если оно длинное из-за вертикального роста челюсти.
Мое мнение, увеличение углов нижней челюсти на длинном лице смотрится некрасиво, и добавляет возраст, а не юношескую наполненность. Как последний пример в теме по имплантам в углы челюсти, или те селебрити, о которых я здесь писала (Angelina Jolie, Demi Moore, Hilary Swank). На их лицах углы дают эффект, противоположный беби-фейс.

Здесь доктор оочень интересно рассказывает про вертикальный рост челюсти и показывает, как это происходит, почему лицо становится длиннее и уже.
Вообще вся лекция очень интересная, узнала много нового.)

Обо мне:
  #867  
Старый 10.03.2016, 17:09
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Samba555 да , думаю ты права .
Меня беспокоят не ровности по контуру нижней челюсти , в месте распила кости ( подозреваю что они будут видны , как сойдет отёк ) , буду спрашивать , как до дела дойдет, по постановки импланта по контуру нижней челюсти А с заходом на углы или нет , видно будет , после 3- д моделирование.
В спике видемо не делают 3-д моделирование . Можно будет его сделать у Гурьянова за 10 тр, заодно посмотреть как булхорн с виваем меня украсит.
Сегодня смотрела на сайте Гурьянова 3 d моделирование. Впечатляет .
Меня тока не впечатлила его работа именно с силиконовыми имплантами. А вообще очень интересно на свое лицо глянуть в 3-d .

Обо мне:
  #868  
Старый 10.03.2016, 19:15
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

АлёнаС Неровности можно заполнить липофилингом.. думаю, это самый простой и эффективный способ.

Обо мне:
  #869  
Старый 10.03.2016, 19:32
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Сегодня спросил у Андреищева: за счет чего вертикально можно увел. прикус.

Сказал что, путем постановки накусочных брекетов ( спец. брекеты, которые клеятся с небной стороны верхних резцов) Далее низведение вч.

Мне нравится мое лицо именно в вертикальном прикусе. Когда я соскаливаю зубы и держу так, это и дает эффект гармоничного для меня лица. По ходу я пошел не тем путем ))))))))))
  #870  
Старый 10.03.2016, 20:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Samba555 липофилинг в эти места будет не долговечен . И потом я худая , придется отжираться спец на липофилинг . Сча после чло с меня точно мало что наберешь
Свежие фото за 10 марта . Ровно 2 месяца со дня операции. Нет особой разницы с фото 2 недельной давности. Отёк конечно же поменьше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Рот открывается чуть больше чем на две фаланги. Если быть точной , то на две фаланги+язык между пальцами .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #871  
Старый 10.03.2016, 20:26
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

АлёнаС, отлично! )

Обо мне:
  #872  
Старый 10.03.2016, 21:46
Аватар для Юлия1981
Юлия1981 Юлия1981 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 135
Юлия1981 на нуле
По умолчанию

АлёнаС все очень хорошо)вообще не видно что отек ,не когда бы не подумала
  #873  
Старый 11.03.2016, 00:57
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

АлёнаС мне тоже нравится результат!!!!
  #874  
Старый 11.03.2016, 12:54
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

АленаС, очень красиво получилось!
А я сделала ТРГ, не знала в какую тему выложить, но в этой теме как-то больше людей заходит кто уже столкнулся с похожей проблемой.
Профиль конечно у меня жесть, можно понять по ТРГ какой у меня прикус?
Обратила внимание, что носогубный угол какой-то странный или дело в большом носе на фоне маленького подбородка.
Миниатюры
трг111.jpg  
  #875  
Старый 11.03.2016, 14:26
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Юлия Кар. по прикусу ни чего не скажу . Вроде он компенсирован . Вижу не развитый подбородок и как следствие не четкий шейно подбородочный угол . И рино думаю , что украсит.
Я вам советую послать свой снимок и фото профиля на электронную почту Андреищеву , чтобы он посмотрел что у вас с прикусом и предложил свое видение решения проблемы . Я вам советую сделать костную гениопластику ( у Андреищева ) . А после неё , если захотите , рино. Скорее всего с новым подбородком , нос не будет казаться таким большим .
По снимку не очень понятно , что со лбом . Надбровные дуги не выделяются? Если выделяются, то их можно шлифануть и лоб будет более красивый .
Или еще имплант ставят в лоб , чтобы придать лбу другую форму .

Цитата:
Сообщение от Samba555 Посмотреть сообщение
. И очень вероятно, что, если разделить его на 3 части, лицо окажется идеально пропорциональным. Но, взрослее оно выглядит, как мне кажется, потому что импланты в углы и подбородок еще вытянули и утяжелили лицо.
Смотрела я лица звезд после наложения идеальной маски [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот думаю , не будет у нее все 3 части лица одинаковые
И в исходнике у нее не будет 3 части лица одинаковые . Но я проверю наложу идеальную маску на ее лицо .
Все зависит от формы лица в исходнике .
Есть форма лица - удлиненный овал , при этой форме не одинаковые все три части лица .

Samba555 после наложения идеальной маски видно , что у Кристен Стюарт низ лица длинее , что ее лицо длинное . Вот здесь ее лицо после наложения идеальной маски . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Значит не будет у Кристен все три части лица одинаковыми .
Лицо Алессандра Амброзио тоже длинное . И наложение на ее лицо идеальной маски это показывает , показывает , то что длинее нижняя треть лица.
По ширине ее лицо в маску попадает , а по длине уже нет.

Обо мне:
  #876  
Старый 11.03.2016, 14:34
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

ИМХО бэби фэйс это не пухлость, не нос-губы и не больший объем в верхней части (http://plastic-surgeon.ru/consult?rubr=23 по-моему тут просто кошмар получился, есть такая жертва пластики женщина-тигр, вот это очень на её лицо похоже), а пропорции черепа. Нижняя часть черепа компактная в высоту. То есть получается небольшой в длину нос, небольшое расстояние от носа до губ, небольшой подбородок, так как в целом расстояние от переносицы до подбородка меньше нормы. То есть мелкие черты лица это следствие.

Попробую показать, налепила быстро так что в три четверти получилось немного странно)) Но думаю смысл ясен. Взяла Лив Тайлер, её лицо мне кажется максимально далёким от бэби-фэйса:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если еще пухлости добавить, будет прям бэби-бэби
  #877  
Старый 11.03.2016, 14:38
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samba555 Посмотреть сообщение
Для примера, сравни длинные лица с широкими углами челюсти (Angelina Jolie, Demi Moore, Hilary Swank) и более короткие (Keira Knightley, Elijah Wood, Doutzen Kroes, Leo DiCaprio, Taylor Swift, Miranda Kerr). Последним широкие углы идут, и даже с возрастом такой типаж беби-фейс будет смотреться моложе. А на длинных лицах увеличенные углы челюсти смотрятся грубо, и сильно взрослят.
Я вот поняла , что углы челюсти должны быть в беби-фейсе скрыты жиром , комками биша .
Что если углы четкие , то это уже не беби-фейс, потому что четкие углы ( кости обтянутые кожей ) лицо огрубляет .

talulah да, после фотошопа , укорочения длинного лица Лив ( в том числе и ее носа ) Лицо стало беби фейс.

talulah так с каким же исходником стоит стремится к беби-фейс ? При какой исходной форме лица стоит стремится к беби-фейс?

Я так понимаю , что в исходнике нижняя треть лица не должна быть длинной . Это мы увидели на примере фотошопа лица Лив . Укоротили нижнюю треть лица и сразу получили беби фейс.

Обо мне:
  #878  
Старый 11.03.2016, 14:51
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, мне кажется то, что ты сейчас называешь стремлением к бэби-фэйс это универсальные способы youth look: больше губы, пухлее щёчки, бул, четкий овал, густые брови. Еще два передних зуба побольше делают чтобы выглядеть моложе, и прозрачную кромку на них (зубы Кристи Бринкли). Это признаки молодого здорового лица, вне зависимости от типажа.
У Лив тоже и нос небольшой, и губы пухленькие, и кстати она считается красавицей У Аллесандры Амбросио тоже лицо вытянутое, и ничего, одна из самых красивых женщин планеты. Костная структура такая вещь, с ней ничего не поделаешь: если широкие плечи, можно сколько угодно печалиться о том, что дюймовочкой тебе не быть, а можно просто накачать себе восхитительное тело амазонки.
  #879  
Старый 11.03.2016, 14:58
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah да , ты правильно заметила youth look
Сегодня смотрела видео с Синди Джексон . Вот не бебифейс . А в свои под 60 офигенно молодо выглядит . Ее называют Барби , а она говорит , что так не выглядит и что косить под барби это уже старомодно .

Обо мне:
  #880  
Старый 11.03.2016, 18:08
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

talulah Длинные лица могут быть нереально красивыми и привлекательными. Это просто разные типажи. Кстати, пример с Лив Тайлер как раз показателен. Хорошо, что она не сделала себе скулы, как у Анжелины Джоли, это испортило бы ее милое лицо. У Джоли, на мой взгляд, лицо стало более маскулинным, мужественным с такими скулами и подбородком. Вот мужчинам это очень идет, можно найти много красавцев с длинным лицом, и выраженными скулами.

У меня, например, вытянутое лицо, и я готова это принять, но в то же время, улучшить то, что делает его не таким женственным. Т.е. даже такое лицо может быть очаровательным и юным, если подкорректировать несовершенства типа большого расстояния от носа до губы, чуть расширить область скул и щек (чтобы лицо не было одной ширины по всей длине) и т.д.
Но увеличивать скулы на таких лицах я считаю, добавляет маскулинности и взрослит. Сара Ждессика Паркер, кстати, тоже большая молодец, что не следует примеру Джоли.

talulah Моя главная мысль в том, что длинным лицам не идет увеличение скул, утяжеление нижней трети лица.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©