Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 12.11.2014, 18:03
Аватар для АленаЛин
АленаЛин АленаЛин вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Россия.Москва
Сообщений: 57
АленаЛин на нуле
По умолчанию

Cayenne, а Вы компьютерную томографию нижней челюсти делали? Зачем гадать, ведь по КТ можно увидеть, где заканчиваются Ваши кости, какой отек мягких тканей с каждой стороны и т.п. У меня была ассиметрия из-за отека и сильного фиброза, стала делать физио процедуры (УЗ, микротоки) и ткани стали потихоньку приходить в норму, но у меня имплант удалили. Вообще, отеки на нижней части лица очень долго держатся ((.

Кстати, не поняла, что Вы думаете будет после удаления импланта... Ткани заживают быстрее, т.к. инородного тела уже нет внутри. Некоторые по несколько раз переделывают подбородок, хотя лучше не увлекаться, конечно.

Обо мне:
  #1002  
Старый 13.11.2014, 11:56
Аватар для ilonyshka
ilonyshka ilonyshka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Россия
Сообщений: 21
ilonyshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cayenne Посмотреть сообщение
Если б не смещение и форма...
О форме еще рано судить. В моем случае отек после 10 месяцев только ушел полностью, соответственно, и форма подбородка оформилась только к этому времени. Слишком много факторов влияют на темп и характер восстановления. Поэтому очень индивидуально.
Сама асимметрия - может как раз еще больше усугубиться после спада отека.
Хорошо бы понимать причины смещения, а не гадать в результате неудачной формы импланта, его смещения это произошло или в результате формирования рубца тканей.
  #1003  
Старый 14.11.2014, 16:13
Аватар для Cayenne
Cayenne Cayenne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 38
Cayenne на нуле
По умолчанию

Я сделал комп томографию, отправил хирургу, жду выводы. К сожалению на данный момент ничего не изменилось, завтра 4 недели с дня операции, этот подбородок не подходит мне в комплексе, размер- это основное , форма(она круглая, а я хотел узкую), асимметрию можно понять. С 7 дня по данный момент именно размер подбородка никак не уменьшался, расстояние от губы до низа подбородка, форма так же, я не верю в отеки, которые скрывают на только сильно истинное положение вещей. По тому что я нашел в интернете, у пациентов есть некоторая тяжесть подбородка, разница в отеке с разных сторон, но не видел превращения из Одного подбородка в другой на сроке 3 недели и 3 месяца, он как бы со временем больше вписывается в лицо. Сделал нарезку фото, то что сейчас, то что я думал будет, то что было за год до операции, на них примерно можно понять, что было и что я хотел получить. Общался с ассистентом Рыбакина по телефону, админами клиники, все пытаются максимально помочь. По ощущениям, все комфортно, нос дышит отлично, подбородок как мой, диском форта вообще нет, подхожу к зеркалу и не понимаю кто это)))) tech какое твое мнение по поводу подбородка?
Миниатюры
image.jpg  
  #1004  
Старый 14.11.2014, 22:06
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Cayenne , мое мнение остается прежним. Для получения такой формы как ты хотел нужен был более маленький имплант. Не в толщину( 3,4,5 мм), а именно сама форма вырезанного импланта должна быть более миниатюрной, без захода на нижнюю челюсть. У меня не более 3 см, может меньше, толщиной 3 мм и имплант не выходит за пределы подбородка( не заходит на ребра челюсти). А что на компьютерной томограмме? Мне кажется с толщиной хирург угадал(5 мм), для мужчины это подходит, форма только и расположение немного не те.

Кстати по поводу формы нового подбородка, несмотря на то, что автору она не нравится ( хотелось как у Дикаприо) , мне она кажется очень гармоничной для мужского лица (отвлечемся сейчас от небольших неровностей), такой брутальной. Глядя на такое мужское лицо женский мозг выстраивает следующий ассоциативный ряд : большой мужественный подбородок=характер=сила=активность=высокий уровень тестостерона=высокая п( ход мыслей думаю ясен)). А такие подбородки как у Дикаприо возможно больше девушкам подходят. Очевидно, что с такими изменениями лицо теперь более брутально выглядит.
  #1005  
Старый 14.11.2014, 22:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня такие же ассоциации, но не все хотят выглядеть мужественно. Мне кажется, что такого ровного результата как на моделировании не будет, потому что челюсти очень асимметричные.

  #1006  
Старый 15.11.2014, 00:18
Аватар для Cayenne
Cayenne Cayenne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 38
Cayenne на нуле
По умолчанию

tech что на томограмме боюсь ошибиться, потому жду ответа от Рыбакина что там. Как думаешь доставать имплант и менять на другой? Или просто доставать и забыть об имплантах? подбородок на моделировании и тот который был до операции женский? мне не подходит? он безусловно мужественный, но на фото из жизни как после серьезного ДТП)))))


На счет подбородка Дикаприо повторяю свой пост 995: “AnnaAsadova мое условие если мы делаем подбородок: он должен быть небольшим, с четкой линией на сужение и снизу четкая полоса. На фото первое фото это то что я хотел, второй это то каким видел подбородок Рыбакин, 3 это я. Просто я четко знал чего хочу, для меня важно было не изменить, что б просто стало по другому, а сделать именно так как я хочу или не делать вообще" т.е. 2-е фото подбородок Дикаприо- это выбор самого Рыбакина, я перед операцией подобрал несколько видов мужских подбородков круглый, квадратный, заостренный и т.д. и соответственно фото. Лично я хотел как на первом фото, а Рыбакин выбрал подбородок Дикаприо, который по вашему мнению еще и женский…. теперь я и не знаю что думать…. Получается у него видения нет мужского подбородка, он отмел мужской вариант тот который мне понравился, потому что больше практики с девушками было, соответственно вариант Дикаприо мог получиться????
Катерина а если индивидуальный имплант, он будет похож на моделирование? по вашему мнению доставать или менять?
Миниатюры
image342.jpg   image (2).jpg  
  #1007  
Старый 15.11.2014, 01:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сложный вопрос. С одной стороны, неплохо было бы подождать пол годика, пока прорисуются контуры. Эта "лопата" точно уйдет. После имплантирования очень долго отеки держатся. Даже девушки со скошенным подбородком переживают, что уж говорить о тех, у кого он изначально был более или менее нормальным. С другой стороны, пока ждешь, имплантат, наверное, сильнее врастет. С хирургом надо обсуждать.

Если менять и делать в другом месте, то я бы воспользовалась программой типа как Гурьянов делает - 3D моделирование. Потому что асимметрия налицо и надо понимать, насколько симметричным результат может быть в принципе. Вот вкладываю склейку двух половинок лица.
Миниатюры
с.jpg  

  #1008  
Старый 15.11.2014, 10:44
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

А с Рыбакиным обсуждалось, что имплант будет только на сам подбородок? Без захода на челюсть? Потому что то , как сейчас выглядит подбородок похоже сделали с заходом на челюсть, поэтому такой большой и нет четкого сужения вниз. Можно ведь прощупать самому что там отек или твёрдое. Может конечно это еще отек, ведь у всех реабилитация протекает индивидуально, но у меня контуры сразу были четко очерчены, низ горизонтальная прямая линия, я представляла что получится небольшой такой квадратик, но я это обговаривала перед оп, и после оп отек у меня был заметен больше в профиль и сохранился дней 14-20. Согласна с Катериной, если менять, то уж ставить только индивидуальный.
  #1009  
Старый 15.11.2014, 10:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Главное что с соответствующим моделированием, чтобы не было сюрпризов с недопониманием.

  #1010  
Старый 15.11.2014, 21:19
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Схематично попыталась изобразить то, что я прощупываю у себя.Челюсть не моя, найдена на просторах интернета. Имплант черным цветом дорисован. Для заостренного подбородка что-то типа такого нужно. Накладка без захода на челюсть.
Думаю, если подбородок не выровняется совсем (с учетом что получившаяся форма не нравится) имплант нужно будет удалять. Ставить или нет новый? Мне кажется надо ставить все равно. С имплантом лицо более гармонично. Без импланта при маленькой нижней челюсти быстрее начнут развиваться возрастные изменения тканей. Если есть нарушения прикуса - тем более. Хирург поэтому и предложил, потому что видел показания для установки.
Миниатюры
имплант схема.jpg  
  #1011  
Старый 16.11.2014, 22:15
Аватар для Cayenne
Cayenne Cayenne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 38
Cayenne на нуле
По умолчанию

tech огромное спасибо за помощь. Дело в том, что я до операции даже не интересовался ментопластикой, потому про заходы на челюсть, размерную сетку я не знал. Рыбакин сказал, что просто липо не даст четкий контур в профиль, в принципе я так и думал, но думал липо+ платизмопоастика, но мнение хирурга нужно менто. Я сказал что против, так как много знакомых делали результаты не очень и меняли импланта. Ры ответил что это силикон, коротка рассказал про медпор и его плюсы. Видя что я сомневаюсь сказал, что имплант будет минимальный, а самое важное не изменить лицо, а придать гармонии, максимально убрать асимметрию, сделать более острым. Так как я не думал об увеличении у меня небыло фоток подбородков которые нравятся. На следующий день была операция, я подготовил фото разных подбородков и тот вариант, что нравится мне. Те я объяснял все своими словами, Ры еще раз повторил имплант будет минимальный, а самое важное не изменить лицо, я был спокоен. На данный момент имплант я могу прощупать, он округлей внизу, с заходом на челюсть, все округлое и плавное, не квадрат на сужение. Так же не нравиться место соединение импланта с костью, там как выпступ и контур получается в этом месте не четкий, как у людей по старше, не знаю как это четко назвать, до Оп такого небыло. если имплант поменять, как у тебя именно, на самом подбородке-это идеальный вариант, именно в моем случае. Мнение Гурьянова, удалить как можно быстрее, чем больше ждать тем больше может быть осложнений из за большего проростания импланта от фирмы Porex. После удаления ждать 2-4 месяца и только тогда ставить новый индивидуальный силиконовый имплант. Андреищев, судя из Инфы на сайте, если индивидуальный, то силикон. Для себя силикон не рассматриваю, по многим причинам. Я так и не понял, кто из хирургов работает с индивидуальными имплантации порекс, вроде индивидуальные они есть, но на практике если индивидуальный то силикон. Может рассмотреть вариант замены импланта у Ры без захода на челюсть, а на сам подбородок 3 мм?? Ассистенты Ры показал ему фото, сказал что если я приму решение удалить имплант, то это возможно сделать в ближайшее время. Мне кажется тогда будет хиппи Энд моей истории с подбородком...)) я и без 3д моделирования понимаю, что это именно то что мне нужно, Уверенность, что Рыбакин сделает это хорошо тоже есть.
  #1012  
Старый 17.11.2014, 19:46
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Cayenne , я слышала только об индивидуальных силиконовых. Об индивидуальных порекс не знаю.Может кто здесь отпишется?
  #1013  
Старый 18.11.2014, 22:46
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

Cayenne

Шикарный мужественный подбородок) мужчинам только нервно в стороне курить остается) я уже не первый раз захожу посмотреть на ваши фото , мне как девушке очень нравятся ваши изменения )

Обо мне:
  #1014  
Старый 19.11.2014, 00:54
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Cayenne мне тоже нравятся изменения, вам очень хорошо) а если позволяет работа, можно отрастить щетину, она скроет временные неровности овала) мужчинам в этом плане проще с реабилитацией

Обо мне:
  #1015  
Старый 19.11.2014, 14:29
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

Алина Н.
Согласна полностью с щетиной будет вообще "вах))

Обо мне:
  #1016  
Старый 19.11.2014, 15:35
Аватар для Cayenne
Cayenne Cayenne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 38
Cayenne на нуле
По умолчанию

Спасибо вам девушки, но суть в том, что я делал Оп не для того что б потом прятать асимметрию, форму или размер подбородка щетиной, задача была четкой, согласен что на тот момент я мог сказать как точно кропить имплант, но форму и размер мы обсудили. Результат даже в промежуточном варианте далек от того что хотел я и того что обещал хирург. Я невысокий и такой размер челюсти смотрится комично. Менять лицо мне нельзя было, для меня это крайне важно, это было одно из основных наших условий, мои фото доконца не передают пропорции. Решили с Сайсуповвм менять имплант, на тот который нужен, схема tech мне помогла именно я ее я присылал, ее одобрили, теперь должен состоятся разговор между ВЮ и Рыбакиным, захочет ли Ры менять имплант... Жду несколько дней, пока ответа нет.
  #1017  
Старый 19.11.2014, 22:58
Аватар для АленаЛин
АленаЛин АленаЛин вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Россия.Москва
Сообщений: 57
АленаЛин на нуле
По умолчанию

По-правильному, сейчас еще нельзя менять имплант, нужно подождать несколько месяцев, иначе это опять будет как на авось угадать

Обо мне:
  #1018  
Старый 22.11.2014, 21:30
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

Cayenne

Главное конечно чтобы вам нравилось и все устраивало! Всё-таки вам виднее что вам больше подходит , мы судим только по фото! А почему вы рыбакина выбрали , а не Гурьянова например ? И насчет переделки почему именно стайсупов? Может стоит тщательнее выбирать дока тем более если первый вариант вас не устраивает

Обо мне:
  #1019  
Старый 25.11.2014, 22:08
Аватар для Annette2014
Annette2014 Annette2014 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 11
Annette2014 на нуле
По умолчанию

Я думаю, не стоит идти второй раз к хирургу, который уже один раз не справился.
  #1020  
Старый 27.11.2014, 21:03
Аватар для Annette2014
Annette2014 Annette2014 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 11
Annette2014 на нуле
По умолчанию

Подбородок непропорционально большой, сделан криво... До операции было намного гармоничнее. Подумайте, хотите ли Вы еще раз довериться этому хирургу???
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©