Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 23.12.2011, 15:12
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию Моя липосакция. Или второй шаг к красивому силуэту.

Второй шаг, потому что первым шагом была операция по маммопластике, после чего живот предательски портил преобразившийся силуэт – обладателя новой пышной груди. Итак, вернемся на 4 месяца назад, когда я уже начала привыкать к своей прооперированной красивой груди и задумываться над вопросом, что делать с животом, из-за которого меня постоянно принимали за беременную.
Делать или нет? Да или нет? Надо – не надо? А может рискнуть? Доводов «за» было достаточно, «против» – тоже немало. Опущу подробности всех «за» и «против», потому как для каждого они свои. Для меня доводы «за» на тот момент перевесили, и уже на 15 августа я записалась на липосакцию живота и фланков (всего 6 зон).
Позвонила своему доктору (решила продолжить совершенствовать тело руками Ковальковой Е.Н. после устроившего меня результата по маммопластике), записалась на ближайшую удобную дату (дабы не передумать), собрала недостающие анализы (некоторые были еще действительны после первой операции) и с нетерпением ждала дня Х.
День операции. 15 августа 2011 года. Проснулась в отличном настроении. Сомнений и боязни никаких. Проводила мужа на работу, передала ребенка бабушке, и, наконец, я в машине. Езды до клиники не больше часа. Солнечный день радостно подстегивает мое приподнятое настроение, двигатель приятно урчит в такт музыке, мой белоснежный конь несет к новой, стройной жизни…
Клиника. Приехала вовремя. Удачно припарковала друга на ночевку. На ресепшене, как всегда, доброжелательно встретили, заполнила документы, оплатила операцию, и уже знакомая медсестра проводила меня в палату. Через некоторое время принесли компрессионное белье, из пары размеров выбрали подходящий (более тесный и обтягивающий… не знаю, как меня потом впихнут в этот «гидрокостюм»)))). Пришла Евгения Николаевна (как всегда шикарно выглядит, улыбается, настрой и у меня и у нее замечательный), расчертила фломастером зоны для откачивания/удаления, сфотографировала. Один неприятный момент, который доктор озвучила почему-то прямо перед операцией во время разметки – в моем случае для более эффективного результата надо бы сделать еще и абдоминопластику в дополнение к липосакции, потому как кожи многовато, и результат операции может быть не совсем тем, какой можно было бы сделать (небольшие складки кожи появятся в нижней части живота). Да, странно, почему эта тема не была поднята Е.Н. на предварительной консультации, почему именно сейчас? Честно говоря, некоторое время пребывала в растерянности, что делать? Но отступать не привыкла, поэтому настояла на том, что наметили делать, и ни шагу в сторону. Решила для себя, что складочки меня не так сильно расстроят, как нависающий в данный момент со всех сторон «спасательный круг»)))). В конце концов можно и в закрытом купальнике по пляжу прогуляться. Поживем – увидим. Затем зашла анестезиолог (обычная процедура), обсудили действие наркоза, уточнили есть ли аллергические реакции на какой-либо препарат.
Операционная. Все тело обработали специальным дезинфицирующим составом. Уложили на операционную койку, надели бахилы, пристегнули руки, постепенно стали меня «отключать» (было это очень быстро, потому как помню, зашла Е.Н. уже в операционном обмундировании…. и все… я отключилась…).
Пришла в себя уже в палате, нарядная – в компрессионке))), подключена к капельнице, времени около 5 часов вечера (начали операцию в районе 2 часов дня). Состояние вполне нормальное, но чуть знобит и подташнивает, хочется в туалет. Позвала медсестру, спросила сколько откачали (почти 2 литра с фланков, чуть больше литра с живота, и еще 100 грамм на ноге гематому убрали). Сама сходила в туалет (хоть и штормило чуток) и, вернувшись в палату, опять отключилась до 9 вечера. Затем просыпалась с периодичностью в 1,5 – 2 часа (бегала в туалет, видимо после капельницы выходила лишняя жидкость), от обезболивающего отказалась, потому как по моему состоянию не чувствовала необходимости. На мой взгляд, ночь прошла отлично – выспааалааась))) а если б не вынужденные вставания с койки и шевеления в связи с этим, то боли вообще не было бы. И еще – удивительно, но факт – кушать совсем не хотелось, попила вечером сладкого чая и все.
Утром следующего дня зашла Евгения Николаевна, осмотрела, сделала пояснения, предупредила о синяках, отеках, дала график приема лекарств, назначила день перевязки. Шевелиться было нелегко. Потихоньку, черепашьим шагом дошла до машины, за руль, ясное дело, в таком состоянии садиться нельзя, поэтому приехал муж и забрал нас домой. Через час я дома, состояние вялое, шевелиться очень тяжело, хочется спать. Посмотрела в зеркало – пошли синяки, отеки, но фигура даже с прокладками и пластырями, просвечивающими сквозь компру, выглядит гораздо интересней, чем была ДО операции (хотя судить о результате еще совсем рано). Съела йогурт, попила чай, выпила лекарства и спать. Просыпалась – засыпала, просыпалась – засыпала часов до 6 вечера. Затем легкий ужин, посмотрели кино, обсудили операцию, померила температуру – 37,8, легла спать…
3-ий день. Проснулась только в 12 часов дня… ого-го.. вот это я медведь в берлоге))). Состояние уже гораздо лучше. Шевелиться легче, не так долго встаю с постели и с кресла… все движения даются гораздо легче, чем вчера. Хочется даже выйти на улицу, но лучше побыть дома в расслабленном состоянии. Наслаждаюсь ничегонеделаньем по уважительной причине. Завтра, думаю, будет еще проще. Перед сном померила температуру – 37,5… спать!
4-ый день. Сегодня опять продрыхла до 12 часов. Видимо, организм набирает сил впрок и отсыпается за все предыдущее время. Состояние еще бодрее, чем вчера. Выпила последнюю порцию таблеток. Завтра на перевязку (наконец-то снимут все эти толстенные прокладки и пластыри с тела). Вечером уговорила мужа свозить меня в кино. Температура вечером – 36,8.
5-ый день. Сняли все пластыри, прокладки и швы, наклеили маленькие пластыри на места проколов/шрамиков (удивилась, что у меня их всего три, ожидала больше). Живот «сел» на удивление отлично, но между животом и грудью небольшая складка кожи (там, где не было жесткости от компрессионного белья и не было пластырей с жесткими прокладками…) – неприятный момент, но, надеюсь, вместе с отеком эта проблема уйдет и кожа натянется (сейчас пока отекшая складка). Дома проложила на это место дополнительную пеленку и сверху перемотала эластичным бинтом, чтоб при наклонах, сидении и т.п. не образовывалась складка, а наоборот, уходила эта некрасивая опухоль. В компрессионном ходить еще 3 недели.
На фото 1,2,3 – исходник, на 4 – пятый день после операции.
Миниатюры
ж исходник.jpg   ж2.jpg   ж3.jpg   живот 5 день.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 15:14
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

7-й день. Покрутилась сегодня перед зеркалом, сделала первые послеоперационные фото. Складка на животе чуть разгладилась. Могу сказать, что выглядит все не так страшно, проколы аккуратно спрятаны (2 по бокам – их не видно под трусами, и 1 у пупка – про него вообще забыла). Синяки уже начали желтеть, живот пока твердый отекший, чувствительность - как будто не себя трогаю. Визуально объем живота и фигура в целом выглядят лучше, чем до ОП. Измерила сантиметром талию – пока «сдулась» на 2 см от дооперационного периода. Вес не убавился, а даже прибавила 500 грамм к дооперационному (но считаю это нормальным явлением – большие отеки + малоподвижность в течение дня).
Миниатюры
живот 7 день (1).jpg   сбоку 7 день (1).jpg   спина 7 день (1).jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2011, 15:17
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

13-й день. Серия очередных фотографий. Складка между животом и грудью визуально увеличилась. Такое ощущение, что отек весь ушел в нее. Паниковать рано, но мысли всякие в голове одолевают. Позвонила доктору проконсультироваться. Договорились встретиться через неделю, т.к. сейчас лучше ничего пока не трогать.
Миниатюры
живот 13 день (1).jpg   сбоку 13 день (1).jpg   спина 13 день (1).jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2011, 15:19
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

17-й день. Отеки постепенно сходят на нет. Складка тоже начала уменьшаться (слава Богу) и выглядит уже не так безобразно. Неприятных и болевых ощущений почти нет, но без компрессионного белья некомфортно, потому как голышом состояние, что на мне что-то одето в местах липосакции, трогать эти зоны тоже пока не очень приятно.
Миниатюры
живот 17 день (1).jpg   сбоку 17 день (2).jpg   спина 17 день (1).jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2011, 15:24
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

23-й день. Очередной осмотр у доктора. В целом живот неплохо выглядит для данного срока, но складка, сформировавшаяся вверху, видна очень отчетливо, и меня это сильно беспокоит. Док успокоила, что на таком сроке еще рано о чем-то судить, но лучше помочь ей рассосаться и распределить ткани равномерно. Направила на мезотерапию и LPG. Обезболили кремом Элма и вкололи дермастабилон + силорг, через неделю назначили LPG. Сходить успела только на одну процедуру, затем уехали в Белоруссию, где я активно подвергала себя различным процедурам – гидромассаж, углекислые ванны и, главное, - криосауна ежедневно в течение недели. Складка уменшилась, разгладилась, но не до конца.
Вернулась домой, начала плавать (раньше не занималась, потому как после операции по маммопластике, предшествующей липосакции, плавать было некомфортно).
Через некоторое время прошла еще несколько процедур вакуумного гидромассажа.
Сейчас моему новому животу чуть больше 4-х месяцев, и вот как он выглядит. Складка есть, но уже не так безобразно выглядит. Надеюсь, что со временем еще уменьшится.
В целом я все равно не жалею, что решила избавиться от живота именно при помощи операции. А про складку даже иногда забываю.
Миниатюры
живот 4 мес (1).jpg   живот 4 мес (2).jpg   живот 4 мес (3).jpg   сбоку 4 мес (1).jpg   спина 4 мес (1).jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2011, 15:36
Аватар для Hinata
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия,Санкт-петербург
Сообщений: 476
Hinata на нуле
По умолчанию

Потрясающий результат!!! Поздравляю!!!Особенно мне нравится как со спины смотрится!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2011, 16:18
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

Спасибо, но я не сказала бы, что он потрясающий.Складка предательски все портит, но в целом, если не приглядываться, то нормуль.
А со спины - да, совсем другое дело8)) Не то, что было до

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2011, 16:34
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

FamagustA, оч. здорово получилось :d А складку потом если что наверное долипить можно под местной. А может и сама уйдёт, прогресс-то есть. А чем доктор объясняет её появление? Может компрессиона коротка была? Ты же высокая девушка...
Слушай, какое счастье что ты не сделала абдомино, ведь могла с перепугу согласиться. Доктор отожгла, конечно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2011, 17:24
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

компрессионка была как раз, она ж тянется... в моем случае в самую грудь упиралась...
Е.Н. объясняет тем, что много лишней кожи было, и в этом месте или в другом, обязательно собралась бы лишняя кожа... у меня вот залом образовался сразу же, хоть и первые три дня с постели почти не вставала, чтоб все ровно было.... но, все-таки чуть сгибалась (не могла же плашмя лежать) - вот и появилась складочка, где было недостаточно жестко.

долипливать пока не планирую... посмотрю, как она себя дальше весте будет, может уйдет через несколько мес. Прогресс-то действительно есть. А то я первое время была в ужасе и думала, что это теперь навсегда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2011, 17:28
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Famaqusta, мне нравится ваш результат липосакции. Со спины вообще очень секси)).А складка может действительно уйдет...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2011, 17:34
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

очень надеюсь) на 98% уверена, что складку липить повторно не буду... Если останется, то пусть. Не хочется лишний раз мучить организм.
Вот если надумаю со временем еще где-нибудь себя подкорректировать, то тогда уж заодно и))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2011, 01:31
Аватар для Beyond-cat
Beyond-cat Beyond-cat вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 43
Beyond-cat на нуле
По умолчанию

Очень нравится как всё подробно написано, интересно читать! Может оно и хорошо,что не делали абдоминопластику??? был бы огромный шрам, а так всё обошлось! Ужасной складки на животе я не замечаю,по-моему очень классно получилось! поздравляю
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2011, 10:18
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

спасибо) у меня и подруги не все замечают, когда раздеваемся в бассейне...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2013, 20:24
Аватар для Gelious
Gelious Gelious вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 73
Gelious на нуле
По умолчанию

FamagustA, результат отличный! Очень хорошо улучшили фигуру И хорошо, что не сделали абдомино...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2013, 11:46
Аватар для FamagustA
FamagustA FamagustA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: ЗаМКАДье
Сообщений: 291
FamagustA на нуле
По умолчанию

Gelious у меня и после родов результат сохранился). В теме про грудь фото мое есть. Сегодня 15 дней после родов

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©