Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 12.03.2013, 23:44
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

мой хирург сказал надо, ну надо так надо, тем более он сам взялся их удалять, я доверилась....мучаюсь теперь...до сих пор на обезболивающих, скоро в наркоманку превращусь...
  #3142  
Старый 13.03.2013, 19:48
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Я удаляла сразу 2 зуба мудрости под местной анастезией,сразу после этого поехала на работу и ничего страшного. Не понимаю зачем ложится под общий наркоз из за этого, он ведь на сердце влияет не положительно.
  #3143  
Старый 15.03.2013, 00:12
Аватар для Naiyy
Naiyy Naiyy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 4
Naiyy на нуле
По умолчанию

Формучане вечер добрый! Я пишу в первые. Вы такие решительные и уверенные, вселяете надежду! У меня мезиальный прикус. Мне хотят оперировать обе челюсти - верхнюю - выдвигать, а нижнюю - задвинуть. Я очень боюсь оперировать именно верхнюю челюсть. может у кого-то был похожий случай, и было решение что вместо двух челюстей оперировали только одну - нижнюю.
  #3144  
Старый 15.03.2013, 11:11
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Пуше оперировали тока одну ВЧ, хотя тоже была мезиалка. При ОП на ВЧ реаба значительно легче, чем на НЧ, т.ч. это ты зря боишься. Просто двухчелюстная есть двухчелюстная, как не крути, а со всех сторон тяжелее.

  #3145  
Старый 15.03.2013, 11:26
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terracota Посмотреть сообщение
Привет! Мне 2 недели назад сделали остеотомию верхней и нижней челюстей. У меня пока не закрывается рот. Доктор говорит, что из-за отека. А меня мучает страх, что губы теперь не сомкнутся, вдруг слишком сильно выдвинули верхнюю челюсть... У кого-нибудь была подобная ситуация?
Цитата:
Сообщение от Terracota Посмотреть сообщение
Еще вопрос к тем, кто остеотомию челюстей делал: у меня центр зубов (т.е. Соединение двух передних зубов) не совпадает с центром губ и носа. И почему-то такое ощущение, что после операции было все четко, а в последнюю неделю сдвинулось...такое может быть?
Terracota, подскажите, у вас ушли эти проблемы?
  #3146  
Старый 15.03.2013, 22:17
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Я вот на этой неделе сделала остеотомию обеих челюстей с исправлением перегородки у АН. Выгляжу как Брежнев, собака не узнала). Лежала в Фрау Клиник, там понравилось - медсестра очень хорошая была, палата на двоих, усыпили вежливо до операции). Нос дышит, только отек мешает, конечно. Нижнюю губу чувствую, сейчас вроде верхняя чуть разрабатывается, зубы только нижние чувствую. Губы почти не порвали, чуть-чуть осталось по бокам зажить. Центр чего-то (НЧ или ВЧ) смещен, но хрен его знает - четвертый день только идет.
И жрать, жрать все время хочется, а это ваше детское питание - мерзость!!

Одно успокаивает - мой орт такую же у АН делал, вроде доволен))
  #3147  
Старый 16.03.2013, 10:16
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Поздравляю с оп!)
детское питание надо солить)) и самое вкусное это бабушкино лукошко и агуша. остальные противные. и каша хипп с фруктами (которую надо водой разводить) тоже прикольная.
  #3148  
Старый 16.03.2013, 21:30
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Здравствуйте все. Хочу поделиться. Завтра будет 3 недели, как мне сделали оп - остеотомия верхней и нижней челюстей + гениопластика. Оперировалась в СПИКе СПб у доктора Андреищева А.Р. Диагноз был таков-мезиальный перекрестный правосторонний прикус, асимметрия сильная... БЫЛА. В моем случае ортодонт совместно с хирургом решили сначала провести операцию, а затем ортодонтическое лечение (брекеты) для создания окклюз-контактов. Результатом операции довольна - у меня сейчас нет асимметрии. После операции синяков не было вообще, отек был, хирург назначил три бесплатные процедуры по реабилитации(микротоками) + в центре по реабилитации мне посоветовали после 17.00 ничего не пить, терпеть. И действительно, уже после второй процедуры отек резко уменьшился, сейчас отек уже практически сошел, есть немного в области носовых пазух, но это замечаю только я сама, окружающие не видят его. По поводу чувствительности - на нижней губе слева её нет, но я не унываю, думаю, что со временем восстановится. Для тех, кто только собирается или сомневается делать или нет такую операцию, могу от себя сказать - делать надо (особенно если диагноз такой же).Потому что дальше будет хуже. Важно, чтобы хирург и ортодонт работали сообща. Очень хорошо, если хирург посоветует ортодонта или наоборот.
Теперь сама хочу спросить тех, кто уже достаточно давно прооперировался - напишите пожалуйста через какое время речь восстановилась и перестали тянуть швы. У меня из-за того, что тянут швы, подвижность губ ограничена, разговаривать трудно, на работу пока выйти не могу (работаю в call-центре). В общем самое главное, что меня сейчас беспокоит - это швы и речь. Хотя,конечно, мне предстоит дальнейшее лечение у орта.
  #3149  
Старый 16.03.2013, 21:47
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

народ, а почему кашу нельзя? если гречневую переварить, еще растолочь - втекать она будет тяжело, но все равно не надо ничего жевать... То же дет.питание иногда более вязкое. По какому принципу понять, что ты точно не жуешь?
а на пятый день сильнющий отек - это нормально? когда он исчезать-то начнет уже?)) нос даже дышит уже, а отеку ничего не делается...
  #3150  
Старый 16.03.2013, 21:57
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
Terracota, подскажите, у вас ушли эти проблемы?
3 недели после операции на обе челюсти. Первые дни тоже губы не смыкались. Начали потихоньку разрабатываться где-то на 5 день, делала гимнастику - растягивала (по мере возможности конечно) в широкую улыбку, в трубочку сужала и так пока не устану. Мне сам хирург посоветовал такое упражнение делать. Сейчас нормально губки смыкаются

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
народ, а почему кашу нельзя? если гречневую переварить, еще растолочь - втекать она будет тяжело, но все равно не надо ничего жевать... То же дет.питание иногда более вязкое. По какому принципу понять, что ты точно не жуешь?
а на пятый день сильнющий отек - это нормально? когда он исчезать-то начнет уже?)) нос даже дышит уже, а отеку ничего не делается...
на 5 день отек - это нормально, гдето на 8-9 день у меня начал спадать, но ходила на реабилитационные процедуры (микротоками). После второй процедуры значительно снизился и после 17.00 НЕ ПИТЬ!!!
По поводу питания очень советую купить блендер хороший (не дешевый). Я купила и проблема питания отпала. Сварила, в блендере измельчила в пюре и все. Очень удобно. Все, что хотите можно кушать
  #3151  
Старый 16.03.2013, 22:04
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
народ, а почему кашу нельзя? если гречневую переварить, еще растолочь - втекать она будет тяжело, но все равно не надо ничего жевать... То же дет.питание иногда более вязкое. По какому принципу понять, что ты точно не жуешь?
можно все что сможешь в себя впихнуть)) тому кого шинируют сложнее - да и тогда бывает что щели есть куда носик шприца пропихнуть, а если нет щелей то очень тяжело конечно. Но в целом можно питаться так же как обычно, особенно если блендер под рукой. Разбавлять перемолотую еду бульоном, водой, молоком.

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
Теперь сама хочу спросить тех, кто уже достаточно давно прооперировался - напишите пожалуйста через какое время речь восстановилась и перестали тянуть швы. У меня из-за того, что тянут швы, подвижность губ ограничена, разговаривать трудно, на работу пока выйти не могу (работаю в call-центре). В общем самое главное, что меня сейчас беспокоит - это швы и речь. Хотя,конечно, мне предстоит дальнейшее лечение у орта.
А швы сняли?
  #3152  
Старый 16.03.2013, 22:09
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

спасибо, я вот тоже думала, что все, что мягкое и запихивается, а ассистент АН пишет, что кашу низзя... блендер есть, но все равно - такая гадость усе... даже банан с мороженым и шоколадом не канает...)))
шин нет, но не знаю, может будет еще что - на брекетах есть места для зацепок. что само по себе всегда наводило на подозрения...

а нитки у вас во рту торчали? я из-за них зубы боюсь чистить...
  #3153  
Старый 16.03.2013, 22:17
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
можно все что сможешь в себя впихнуть)) тому кого шинируют сложнее - да и тогда бывает что щели есть куда носик шприца пропихнуть, а если нет щелей то очень тяжело конечно. Но в целом можно питаться так же как обычно, особенно если блендер под рукой. Разбавлять перемолотую еду бульоном, водой, молоком.


А швы сняли?
Не все. Какие нитки торчали, хирург снял,сказал, что когда к орту пойду, то он ещё посмотрит и доснимет. А вообще нитки саморассасывающиеся. Когда рассосутся-то?

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
спасибо, я вот тоже думала, что все, что мягкое и запихивается, а ассистент АН пишет, что кашу низзя... блендер есть, но все равно - такая гадость усе... даже банан с мороженым и шоколадом не канает...)))
шин нет, но не знаю, может будет еще что - на брекетах есть места для зацепок. что само по себе всегда наводило на подозрения...

а нитки у вас во рту торчали? я из-за них зубы боюсь чистить...
кто как наверно к этому относится. Здесь чисто психологический момент. Я не зацикливаюсь, перемалываю в блендере и ем. А от готовых супов-пюре у меня желудок, я заметила, начинает болеть
  #3154  
Старый 17.03.2013, 01:35
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Я удаляла сразу 2 зуба мудрости под местной анастезией,сразу после этого поехала на работу и ничего страшного. Не понимаю зачем ложится под общий наркоз из за этого, он ведь на сердце влияет не положительно.


направление дантиста, во Франции если удаляют сразу 4 зуба мудрости, то всегда под общим, тем более зубы проблематичные были,
а знакомые мне сказали, что в Америке давно уже под местным не удаляют мудрые зубы, даже по 2, всё под общим,
на счёт наркоза не знаю, если кто хорошо переносит, то почему нет, некоторые по 10 пластических операций делают, 10 раз наркоз и всё прекрасно, все живы
  #3155  
Старый 17.03.2013, 03:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Irina_Nik, выложите, пожалуйста, фото результата. Главное правила сайта: отзыв без фото = бан.

  #3156  
Старый 17.03.2013, 14:14
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
спасибо, я вот тоже думала, что все, что мягкое и запихивается, а ассистент АН пишет, что кашу низзя... блендер есть, но все равно - такая гадость усе... даже банан с мороженым и шоколадом не канает...)))
шин нет, но не знаю, может будет еще что - на брекетах есть места для зацепок. что само по себе всегда наводило на подозрения...

а нитки у вас во рту торчали? я из-за них зубы боюсь чистить...
а почему нельзя кашу он не говорит? может это с пищеварением связано.
ну если не зашинированы вообще то можно даже без блендера обходиться. Картофельное пюре, йогурты с кусочками фруктов, а бананы попробуйте с киви на тёрке (чтоб не совсем жижа получалась), я прям тащилась)). Бульоны от любых супов - куриного, борща, щей, рыбу перемолоть, да хоть мясо... Главное не жевать. Наверное на жевание запрет, а не на каши.

Нитки почти не торчали но можно детской щеткой чистить аккуратно.

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
Не все. Какие нитки торчали, хирург снял,сказал, что когда к орту пойду, то он ещё посмотрит и доснимет. А вообще нитки саморассасывающиеся. Когда рассосутся-то?
те которые у меня были - долго рассасывались (2-3 мес.). А вдруг это не нитки мешают а рубцы? Надо тогда упражнения делать.
  #3157  
Старый 17.03.2013, 16:00
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
а почему нельзя кашу он не говорит? может это с пищеварением связано.
ну если не зашинированы вообще то можно даже без блендера обходиться. Картофельное пюре, йогурты с кусочками фруктов, а бананы попробуйте с киви на тёрке (чтоб не совсем жижа получалась), я прям тащилась)). Бульоны от любых супов - куриного, борща, щей, рыбу перемолоть, да хоть мясо... Главное не жевать. Наверное на жевание запрет, а не на каши.

Нитки почти не торчали но можно детской щеткой чистить аккуратно.


те которые у меня были - долго рассасывались (2-3 мес.). А вдруг это не нитки мешают а рубцы? Надо тогда упражнения делать.
Скорее всего точно рубцы. Подскажите пожалуйста какие вы делали упражнения и когда речь восстановилась
  #3158  
Старый 18.03.2013, 00:28
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Доброй ночи!кто чем полоскал после ОП?я так понимаю в больнице хлоргексидин дадут-многие пишут от него налет?А есть какие -нибудь не очень дорогие аналоги?и еще вопрос-сразу после ОП полоскать можно?
  #3159  
Старый 18.03.2013, 00:35
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_Nik Посмотреть сообщение
Скорее всего точно рубцы. Подскажите пожалуйста какие вы делали упражнения и когда речь восстановилась
да все те же что вы писали ранее - улыбаться широко, губы в трубочку вытягивать. Не знаю правда поможет ли на таком сроке. Может это все-таки нитки.
  #3160  
Старый 18.03.2013, 09:16
Аватар для Irina_Nik
Irina_Nik Irina_Nik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 23
Irina_Nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaryaPiter Посмотреть сообщение
Доброй ночи!кто чем полоскал после ОП?я так понимаю в больнице хлоргексидин дадут-многие пишут от него налет?А есть какие -нибудь не очень дорогие аналоги?и еще вопрос-сразу после ОП полоскать можно?
Мне на второй день после операции было назначено полоскание фурацилином, в течение дня надо было прополаскать три литра. Медсестры давали готовый раствор. И массажными движениями руками как бы выталкивать наружу, чтобы кровь выходила (не знаю поняли вы или нет, но мне хирург показал как это делать). Затем хирург сказал полоскать травами - шалфей, ромашка, но я и хлоргикседином тоже иногда полощу

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
да все те же что вы писали ранее - улыбаться широко, губы в трубочку вытягивать. Не знаю правда поможет ли на таком сроке. Может это все-таки нитки.
ОК) Спасибо за ответ. А вот по поводу речи так никто и не отвечает. У вас была нарушена речь? Если да, то скажите пожалуйста, когда стали нормально говорить?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©