Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 30.05.2012, 16:37
Аватар для tatiana82
tatiana82 tatiana82 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2011
Город: россия краснодр
Сообщений: 43
tatiana82 на нуле
По умолчанию

Молодуха,под эмлой терпимо
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.06.2012, 03:50
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Сходила я сегодня на первую процедуру плазмы. Ну что сказать. Совершенно не страшно с обезболиванием. Взяли 2 по 40 мл. Плазмы получилось 6 мл, легко раскололи эти мл, на декольте даже не осталось. Вообщем, 80 мл - это ни о чем, на мой взгляд. Одним из показаний для плазмолифтинга является акне и постакне.
Косметолог пояснила, что есть 2 техники расколки: техника мезы и инфильтративно (то есть когда колят не папульно, а например в морщину - сразу много). Вот так мне и раскололи - инфильтративно, но не глубоко.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.06.2012, 17:44
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Результативность этой процедуры зависит не столько от методов, сколько от аппаратуры.
Дешевая центрифуга - дешевый результат. Но многие пациенты об этом даже не задумываются и многие рады, когда цена на процедуру оказывается не высокой!

Вот комментарии косметологов:

---"Чтобы исключить свертывание, используется гепарин - поэтому все точки вкола были окружены маленькими гематомками, которые продержались 3 дня. "

----"Имеет значение количество оборотов, которое может выдать центрифуга. Смысл - получить плазму крови обогащённую тромбоцитарными факторами роста. Ни гепарина, ни подобных ему компонентов не добавляю, поэтому колоть надо очень быстро (3-5 минут). У этой процедуры есть масса практических нюансов, без применения которых эффект будет слабеньким."

На цинтрифуге высокого уровня с большим числом оборотов (цена около 20 тыс евро) нет этих сложностей и нарушения технологии.

Это я все из разговора с врачом, который проводит обучение плазмолифтингу по швейцарской технологии.

Поэтому, я бы подумала где делать эту процедуру, может ли клиника закупить подобную аппаратуру или она на дешевом аналоге делает вам аналог этой процедуры, а вы получаете аналог результата.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.06.2012, 17:45
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Ольга36, как качественные показатели плазмы меняются при работе на дешевой центрифуге?

Всё дело в точках после вколов?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.06.2012, 18:08
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Прочитайте еще раз комментарии косметолога № 2.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.06.2012, 18:24
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Прочитала, и? Кроме размытой фразы "эта процедура имеет массу практических нюансов" и то, что этот косметолог не пользуется гепарином, в ней никаких пояснений нет. У меня только один вопрос: Как меняется качественный показатель моей плазмы при использовании дорогостоящей аппаратуры? Верить на слово человеку, который продает аппаратуру я бы не стала, поэтому и попросила ссылку на исследования. Хотя меня устроит фото одного и того же человека после "дешевого" плазмолифтинга и после "дорогого"

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
---"Чтобы исключить свертывание, используется гепарин - поэтому все точки вкола были окружены маленькими гематомками, которые продержались 3 дня. "
Высказывание косметолога, мягко говоря, не совсем достоверно, у меня один раз все лицо было со следами вколов, в другой раз лицо было абсолютно чистым. И если плата за использование дешевой центрифуги эти пятна, то можно их и потерпеть, к тому же окружающие их не замечают.

Так где можно почитать на тему "реального результата", а не его "аналога".
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.06.2012, 18:34
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Ольга36, как качественные показатели плазмы меняются при работе на дешевой центрифуге?
На дешевой центрифуге нельзя получить качественные показатели плазмы. ))

Тогда попробуйте еще раз прочитать эту фразу:

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение

----"Имеет значение количество оборотов, которое может выдать центрифуга. Смысл - получить плазму крови обогащённую тромбоцитарными факторами роста.."

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.06.2012, 18:40
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Отличный ответ.

Я так думаю, теперь каждый может сделать свои выводы и сделать свой выбор. Если кто-то готов платить бОльшие деньги - это его право, но при этом утверждать, что остальных просто развели на процедуру - не стоит.

ПыСы возможно исследования на эту тему найдутся, я буду только рада.

Отвечу на дополнение:

От количества прочтения фразы "Имеет значение количество оборотов, которое может выдать центрифуга. Смысл - получить плазму крови обогащённую тромбоцитарными факторами роста"
ответ на мой вопрос "Как меняется качественный показатель моей плазмы при использовании дорогостоящей аппаратуры?"
не появится.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.06.2012, 18:44
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Как меняется качественный показатель моей плазмы при использовании дорогостоящей аппаратуры? .
А что у вас сразу берут плазму в шприц? Прямо врачи волшебники вам достались!!!

Насколько я понимаю, плазму надо выделить из крови! А это делается на центрифуге. Выше в цитате поясняется что достигается на высоких оборотах.


Речь не о цене аппаратуры, а об оборотах, т.е. ее мощности. Что естественно взаимосвязано.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.06.2012, 18:51
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Уже даже не смешно...
С основами анатомии я знакома. Или я где-то написала, что при моей процедуре вообще не использовали центрифугу?

Сделаю свой вопрос шире:
Как меняется качественный показатель моей плазмы при использовании дорогостоящей аппаратуры в отличии от использования дешевой аппаратуры?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 14.06.2012, 19:41
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Обогащенная тромбоцитами плазма может быть приготовлена только из несвернувшейся крови. Ее нельзя приготовить из свернувшейся цельной крови, из которой обычно получают сыворотку, потому что большая часть тромбоцитов остается в образовавшемся сгустке. Также ОТП нельзя приготовить из сыворотки, которая представляет собой прозрачную жидкость, полученную из цельной свернувшейся крови и освобожденной от клеток и белков, участвующих в процессе свертывания. Сыворотка содержит очень небольшое количество тромбоцитов. Кровь, для приготовления ОТП отбирают в емкость с цитратом натрия, который связывает ионы кальция, тем самым блокируя весь каскад свертывания. Далее следует стадия центрифугирования, которая проводится в один или два этапа. При первом центрифугировании плазма и тромбоциты отделяются от эритроцитов и лейкоцитов. Эритроциты (диаметр 7 мкм) и лейкоциты (диаметр 7-15 мкм) намного крупнее и тяжелее тромбоцитов (диаметр 2 мкм) и легко разделяются. Второе центрифугирование проводится более мягко и в результате ОТП концентрируется; в супернатанте остается бедная тромбоцитами плазма.
Следущим важным шагом является активация и агрегация тромбоцитов, приводящее к выбросу всех биологически активных факторов, содержащихся в тромбоцитах. Некоторые системы для применения ОТП, имеющиеся в продаже, используют бычий тромбин в качестве сворачивающего агента. За 10 минут из тромбоцитов выделяется примерно 70% содержащихся в них биоактивных факторов, а за 1 час почти 100%. Однако использование бычьего тромбина может привести к осложнению, связанному с образованием против него антител. Данное осложнение очень мало вероятно, но потенциально возможно и может привести к такому серьезному заболеванию, как иммуно-обусловленная коагулопатия. Также сгустки, сформированные с помощью тромбина демонстрируют значительную ретракцию.
Альтернативным способом активации тромбоцитов служит использование "фибриновой матрицы". Фибриновая матрица формируются из аутологичного фибрина, который образуется из фибриногена под действием собственного тромбина, образующегося в результате добавления к ОТП хлорида кальция (CaCl2). Хлорид кальция добавляется перед вторым центрифугированием, что в результате приводит к образованию плотной фибриновой матрицы. Интактные тромбоциты взаимодействуют с образовавшейся фибриновой сетью и активируются. Данная методика активирования ОТП характеризуется низким уровнем образующегося тромбина и, таким образом, минимизированием активации тромбоцитов. В результате тромбоциты достаточно медленно выделяют факторы роста и этот процесс может занять до 7 дней.
Третьим способом активации ОТП является использование коллагена II типа. Было показано, что коллаген также эффективно, как и тромбин стимулирует выделение тромбоцитами факторов роста PDGF и VEGF. С другой стороны, сгустки, сформированные с помощью коллагена подвержены не такой сильной ретракции, как сформированные под действием тромбина.


Данная статья является частичным переводом статьи Timothy E. Foster, Brian L. Puskas, Bert R. Mandelbaum, Michael B. Gerhardt, and Scott A. Rodeo - Platelet-Rich Plasma: From Basic Science to Clinical Applications из журнала The American Journal of Sports Medicine - November 2009 37:2249-2251.



Короче говоря все это достаточно серьезно. При желании можно почитать.

А можно свято верить, что на центрифуге за 400 $ можно получить качественную процедуру.



Альбиночка, мне-то все равно. Я не продаю аппаратуру.
Сама тоже участвовать в этом эксперименте не собираюсь, во всяком случае пока. слишком много НО... ))))

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
?

Сделаю свой вопрос шире:
Как меняется качественный показатель моей плазмы при использовании дорогостоящей аппаратуры в отличии от использования дешевой аппаратуры?
Действительно не смешно.

Обогощенную тромбоцитами плазму можно получить на высоких оборотах центрифугирования. Что тут не понятно? При центрифугировании на малых оборотах происходит быстрое свертывание.... В статье пишут, что из этого невозможно получить ОТП

Так ладно. Интернет открыт для всех и информация в нем тоже.

Вот еще:

Не всякая центрифуга пригодна для получения ТГ. Идеальной для этой цели является автоматизированная установка двойного центрифугирования SmartPReP, в которой контейнер с кровью подвергается двухкратному центрифугированию в стерильных условиях без открывания контейнера до стадии забора обогащенной тромбоцитами плазмы. Более дешевой, но менее эффективной альтернативой является использование лабораторных центрифуг, которые также различаются по своим возможностям с точки зрения эффективности дифференциального центрифугирования цельной крови.

Использованная литература:
  1. Marx RE. Получение тромбоцитарного концентрата в лабораторных условиях: сравнительный анализ мануальных и автоматизированных систем.
    Адрес статьи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  2. Garg A. Применение богатой тромбоцитами плазмы с целью увеличения эффективности костных трансплантатов при использовании в области стоматологических имплантатов.
    Адрес статьи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот еще:

Устройства для получения БоТП

На рынке, как компании, так и отдельные исследователи продвигают значительное количество устройств, для получения БоТП. Практикующему врачу следует помнить, что БоТП должна иметь концентрацию тромбоцитов не менее 1 млн./мкл, быть стерильной и апирогенной. Наконец, тромбоциты в БоТП должны быть жизнеспособными. Необходимо заметить, что стерильность и апирогенность – это не одно и то же. Стерильность – это отсутствие микроорганизмов. Апирогенность – это отсутствие любых веществ, которые могут вызвать лихорадку. Так что в устройствах для получения БоТП должны использоваться только сертифицированные апирогенные материалы.

Для выделения тромбоцитов из нативной крови, центрифуга должна работать в два этапа. На первом этапе эритроциты отделяются от плазмы и лейкоцитов с тромбоцитами. Во время второго этапа происходит окончательное разделение плазмы, лейкоцитов и тромбоцитов с незначительным количеством эритроцитов на БоТП и бедную тромбоцитами плазму (наличие небольшого количества эритроцитов в БоТП неизбежно, потому что молодые и наиболее активные тромбоциты находятся вместе с самой легкой фракцией эритроцитов. Последние и придают БоТП красную окраску. Тромбоциты сами по себе имеют соломено-желтую окраску. – примеч. пер.). При одноэтапном разделении крови истинной БоТП не образуется. Вместо этого получается смесь богатой и бедной тромбоцитами плазмы с крайне низкой концентрацией тромбоцитов. Независимо от скорости вращения центрифуги и времени центрифугирования разделение эритроцитов и тромбоцитов за один этап невозможно. Это замечание для тех, кто собирается приобрести лабораторную центрифугу или ее модификацию для получения БоТП. Такие центрифуги предназначены для ДИАГНОСТИЧЕСКИХ целей, а не для получения БоТП. Они не дают значительного увеличения концентрации тромбоцитов, повреждают последние при выделении, не одобрены FDA, в некоторых из них используются пирогенные материалы. Так что такие центрифуги использовать не следует.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



И поверьте, далеко не все клиники и уж тем более косметологи приобретают нужную аппаратуру!!! Некоторые обходятся простейшими центрифугами.

Надеюсь, мой ответ тоже выглядит немного шире.


Но уговаривать я никого не собираюсь. Я просто делюсь информацией, которую изучаю сама.
А каждый делает свои выводы.

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Отличный ответ.

Я так думаю, теперь каждый может сделать свои выводы и сделать свой выбор.

ПыСы возможно исследования на эту тему найдутся, я буду только рада.
Как видите исследования на эту тему ведутся уже ооооочень давно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.06.2012, 19:51
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Действительно не смешно.

Обогощенную тромбоцитами плазму можно получить на высоких оборотах центрифугирования. Что тут не понятно? При центрифугировании на малых оборотах происходит быстрое свертывание.... В статье пишут, что из этого невозможно получить ОТП
Ну неужели? Чтобы кровь не свернулась, в нее гепарин добавляют

Ссылки на исследования отношения к теме не имею, потому что мы не сравниваем мануальные и автоматизированные центрифуги и я не оспариваю эффективность плазмы при применении ее в стоматологии.

И таки да, Плазмолифтинг процедура древняя, исследований много, но вот исследований о "волшебном дорогущем аппарате из самой Швейцарии" я не нашла. Я говорю именно об исследованиях, а не о рекламных статьях клиник и салонов.

А за выражение - Интернет открыт для всех и информация в нем тоже - отдельное спасибо. Нашла я форум, откуда черпались заявления "авторитетных косметологов" - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, если прочитать больше чем одну страницу, то можно узнать, что главное не центрифуга, а пробирки И вообще очень много пояснений по поводу Плазмолифтинга (и дорогое оборудование они тоже не оценили). Один только нюанс, это всего лишь форум, форум открытый и анонимный, и нет никакой гарантии, что "вещает" нам профессионал, а не любитель
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.06.2012, 20:09
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Разве я сказала, что это авторитетные косметологи. Покажите где именно я это написала???
Именно эти вопросы косметологов заставили меня покопаться в этой теме поглубже и пообщаться действительно с умными и знающими людьми.

Я только выложила рассуждения простых косметологов, а после этого выдержки из нескольких достаточно научных статей!!!!

Разве я тут рекламирую какой-то аппарат????
Альбиночка, вы просто хотите поспорить лишь бы о чем????


Я спросила врача дерматолоаг высшей категории, академика академии технологических наук Украины по специальности нанотехнологии (надеюсь, вы не думаете, что человек достигший таких высот может быть тупеньким?) почему у одних процедура дороже, а у других значительно дешевле...... И одинаков ли результат в разных ситуациях.... В общем, вопросов и ответов было много, но не в этом суть.

Обогощенная тромбоцитами плазма ею и остается независимо где ее используют в стоматологии или косметологии или в ожоговом центре.... ))))


Думайте так как вам удобно. Я не настаиваю.
И уж тем более ничего не рекламирую!!!!

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение

но вот исследований о "волшебном дорогущем аппарате из самой Швейцарии" я не нашла. Я говорю именно об исследованиях, а не о рекламных статьях клиник и салонов.
Пипец, честное слово! Причем здесь дорогущий швейцарский аппарат??? Я говорю о центрифугах высоких оборотов! ПОФИГ чьи они!!!!

Я еще раз объясняю. Я работаю с косметологами и клиниками и знаю, что некоторые покупают несоотвтствующее оборудование, удешевляют процедуру и вешают лапшу клиенткам. ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.06.2012, 21:08
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Разве я сказала, что это авторитетные косметологи. Покажите где именно я это написала???

Если на мои вопросы меня дважды отправляют читать определенного человека, я начинаю думать, что он является авторитетом для отвечающего, иначе для чего на него ссылаться?

Цитата:
Пипец, честное слово! Причем здесь дорогущий швейцарский аппарат??? Я говорю о центрифугах высоких оборотов! ПОФИГ чьи они!!!!

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Результативность этой процедуры зависит не столько от методов, сколько от аппаратуры.
На цинтрифуге высокого уровня с большим числом оборотов (цена около 20 тыс евро) нет этих сложностей и нарушения технологии.
Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
А можно свято верить, что на центрифуге за 400 $ можно получить качественную процедуру.
Не я ставила зависимость результата от стоимости аппарата
А сейчас уже нет разницы какой они стоимости, важны только их параметры? С этим полностью согласна, действительно, одно из важных значений в плазмолифтинге это скорость вращения центрифуги.

Я никого тупеньким не считаю, однако, есть сомнения в правильности понимания академика, если приводятся доводы:
процедура обязана быть очень болезненной
на низких скоростях кровь сворачивается
гепарин это зло
и т.п.

И я также не отговариваю и никого не осуждаю за выполнение этой процедуры на аппарате за 20 штук евро, это право каждого. Поэтому не хочу постоянно читать посты на тему Дешевая центрифуга - дешевый результат.
Написали, что думаете на эту тему, замечательно, но не надо на каждой странице призывать к проведению данной процедуры за бОльшие деньги, к тому же, если эту процедуру сами даже не делали.

По поводу любви к спору, те же слова могу и вам адресовать. Не хотите доказывать свою точку зрения, не делайте этого.

А "достаточно научные статьи" я тоже могу найти, но хочу порекомендовать сайт Ахмерова, который и "раскрутил" процедуру плазмолифтинга. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.06.2012, 22:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Замечу мимоходом, что когла слышу про нанотехнологии, ухожу сразу, дальше не слушаю
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.06.2012, 23:33
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение



Не я ставила зависимость результата от стоимости аппарата
А сейчас уже нет разницы какой они стоимости, важны только их параметры? С этим полностью согласна, действительно, одно из важных значений в плазмолифтинге это скорость вращения центрифуги.
То есть вы настаиваете, что центрифуга с более высокими параметрами будет стоить столько же, сколько лабораторная центрифуга Не понимаю почему вы перекручиваете?

Про цены я написала только потому что знаю две клиники и две конкретных центрифуги. Только и всего!

Про гепарин я вообще не рассуждала, это было в цитате.


И я никого не агитирую делать процедуру дороже!

Я вообще не вижу в ней смысла! Тем более, если она делается не по всем правилам, а с нашими вариациями. Да, сама не делала, но делали мои знакомые и клиентки. Наблюдая результат (вернее, его отсутствие, ну разве что восторги при небольшом отеке, о молодильном действии которого мы уже не раз говорили) пока воздерживаюсь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.06.2012, 00:35
Аватар для Vassili
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Vassili на нуле
По умолчанию

Я видела видео мастер-класса Ахмерова, который считает себя автором метода. Зайдите на его сайт.
Пропагандировать эту процедуру он начал еще в 2005г. - мне еще тогда её предлагали его знакомые. Насколько мне известно, он добивается признания своего первенства в этой теме.
Центрифуга стоит 15 000, пробирки 300 руб.
Про гепарин не было ни слова.
Что мне не нравится - нет на его сайте фотографий ДО и ПОСЛЕ процедуры.
На мастерклассе он говорил - раз в месяц.
На сайте написано -1 раз в неделю.

Делала моя подруга. Кроме прыщей на подбородке других результатов не было. Больше делать не стала.


Может, об этом была информация в начале темы - но нет времени читать.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.06.2012, 09:54
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassili Посмотреть сообщение
Про гепарин не было ни слова.

Так вот и я писала, что у нас уже такие интерпретации всякие и разные новшества (и я, например, не знаю нормально это или нет, поэтому ищу инфу и пытаюсь разобраться)....

Косметологи пишут, что при отделении плазмы на низких оборотах, чтобы потом она не свертывалась, они добавляют гепарин, либо надо колоть очень быстро 3-5 мин. (опять, кто его знает, это хорошо или нет)
Во всяком случае уже неоднократно читала, что на низких оборотах невозможно получить плазму обогащенную тромбоцитами, а значит, если что-то себе вкалывать (лишь бы что), то можно просто взять из вены кровь и вколоть в попу (как это делается сто лет, ну конечно, для других целей) авось и для кожи лица поможет.

Альбиночка, это из моего первого сообщения вчерашнего:

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
----"Имеет значение количество оборотов, которое может выдать центрифуга. Смысл - получить плазму крови обогащённую тромбоцитарными факторами роста."

На цинтрифуге высокого уровня с большим числом оборотов (цена около 20 тыс евро) нет этих сложностей и нарушения технологии.
Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение

С этим полностью согласна, действительно, одно из важных значений в плазмолифтинге это скорость вращения центрифуги.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если вы с этим согласны, то зачем же столько споров? Только потому что я написала про 20 тыс?

Я всего лишь написала разброс цен, о которых знаю и задумалась о том, что навряд ли столь разные по цене аппараты могут выдавать одинаковые параметры и естественно результаты. Думаю, что есть и другие цены и это действительно не столь важно. Хотела лишь, чтобы девочки об этом тоже задумались.

Просто мы не всегда интересуемся на каком оборудовании это делается, а врачи, естественно нам не скажут: знаете, мы сэкономили на центрифуге, поэтому процедура результата вам не даст, но поэтому мы и берем дешевле Ну это я утрирую, конечно.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 15.06.2012, 11:08
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Ольга, не стоит домысливать за меня, просто читайте внимательно, я пишу, что центрифуга совсем не обязательно должна стоить 20тыщ евро, чтобы получить плазму обогащенную тромбоцитами. Я и просила вас, дать мне ссылку, где есть качественные показатели плазмы после дорогой центрифуги в сравнении с показателями после дешевой. У вас этих данных нет. Так на чем основываются ваши утверждения о том, что дорогой аппарат=лучшему результату? На предположении, что все дорогое однозначно хорошее? Могу обрадовать - это весьма спорное утверждение. Один из примеров Термаж, ооочень дорогое оборудование, стоимость процедуры приближается к стоимости пластической операции, но где же толпы счастливых термажисток? где их супер-пупер результат?
И вам не приходило в голову, что есть салоны, которые покупают дешевое оборудование не потому, что нет денег, а потому что разбираются в процедуре и понимают, что тратиться бессмысленно, и того же результата можно достичь и без выкруживания огромных денег с клиентов. Кстати, я вообще не знаю на какой центрифуге мне делают, вернее, не знаю на каких параметрах, я ориентируюсь на результат. За те деньги, которые я плачу, он меня вполне устраивает. И речь идет не об отеке.

По поводу злосчастного гепарина
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Специальные пробирки содержащие особое качество и особый метод введения натриевой соли гепарина"
Я не знаю, что там было в 2005 году, я говорю о современных реалиях. Еще раз настоятельно рекомендую почитать сайт Ахмерова, который является одним из разработчиков этого метода (по крайней мере, так пишет Википедия), а не форумы косметологов с сомнительными советами "проколоть за 3 минуты".


Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
И я никого не агитирую делать процедуру дороже!

Я вообще не вижу в ней смысла!
Странная позиция, мало того, что сами не делали процедуру, но еще считаете ее и бессмысленной. А к чему тогда многочисленные рассуждения о том, что имеет смысл платить больше?
Может, Ольга, вы сделаете эту процедуру и порадуете нас своими впечатлениями о вау-результате после правильного оборудования? Вроде как, у нас форум практиков, а не теоретиков
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.06.2012, 17:56
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Альбиночка, странная моя позиция или нет, но она моя и имеет место быть.

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Ольга, не стоит домысливать за меня, просто читайте внимательно, я пишу, что центрифуга совсем не обязательно должна стоить 20тыщ евро,

А я что где-то пишу, что обязательно нужно чтобы 20 тыс. Ну обязательно!!! 19 не подойдет!


Вам опять не дают покоя 20 тыс.? Исправьте в моем сообщении цифру 2 на 1 и успокойтесь! Еще раз попытаюсь вам донести, что речь шла не о конкретной цене, а именно о качестве центрифуги.

В том, что дорогое не всегда = качественное, с вам полностью соглашусь! Но вот в том, что дешевое = качественное в данном случае.....
Я вам дала ссылки на конкретные научные статьи, где пишут, как можно получить ПОТ (а не только форумы косметологов) Вам мало?

Кстати, вы процетировали вот эти мои слова.

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Результативность этой процедуры зависит не столько от методов, сколько от аппаратуры.
Но если бы вы были внимательны, то это относилось к предыдущему сообщению.
Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
Косметолог пояснила, что есть 2 техники расколки: техника мезы и инфильтративно (то есть когда колят не папульно, а например в морщину - сразу много). Вот так мне и раскололи - инфильтративно, но не глубоко.
-

И слово МЕТОДЫ я испоьзовала только в контексте методы введения уколов, а не метод плазмолифтинга вообще!


В более глупый спор я еще не вступала за все время нахождения на форуме. Каюсь. Посему продолжать не буду перемалывать в ступе одно и тоже.
Кому надо, меня поймет. Так же как и вас.

Я рада, что вас устраивает результат. Возможно, там где вы делаете стоит нормальное оборудование! (Или вы напишите, что и это я отрицала???)
Но это совсем не значит, что везде стоит такое.

Так ладно, спор глухого с немым - глупый спор.
__________________________________________________ _

Еще раз все прочитала, проанализировала!



__________________________________________________ ____

Кажется я начинаю понимать, почему у нас идет такой спор.

Не могу сейчас найти ссылку, но я уже ее неоднократно читала о том, что разные процедуры называют одним и тем же словом.

Альбиночка, вы постоянно ссылаетесь на метод Ахмерова. Но он запатентовал его в России 2005-2006 год какПлазмолитингтм, но это не значит, что пользуются все именно им. (обратите внимание на последние две буквы в названии - это важно - тм они добавили к названию, чтобы выделить именно свой метод! Я не могу сейчас найти ссылку, в которой писалось несколько названий от разных авторов)

Технология Плазмолитингтм является единственной зарегистрированной и легально используемой на территории Российской Федерации аутоплазмотерапией, в отличие от западных аналогов (PRP).

: методика не требует значительных денежных вложений (в отличие от PRP) и долговременного обучения докторов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Но заграницей метод PRP запатентован раньше.В Японии, Англии, Германии, Аргентине, Китае этот метод применяют с 2004г. Суть его тот же - плазма обогащенная тромбоцитами.
_____________________________________________

А я например, писала про вот этот метод, который используют у нас на Украине (но ни в коем случае не все косметологи!!!!) Скажем так один из используемых методов. А называют эти процедуры тоже плазмолифтингом.
Технология получения PRP при помощи стерильных наборов REGEN LAB (Швейцария)

Вот можно прочитать описание

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

(кстати, автор статьи врач, с которой я обсуждала эту тему)

(Альбиночка, центрифуга в 20 тыс. не у этого врача Это я на всякий случай пишу! Та центрифуга стояла в Виртусе в Одессе и была она американская, а то опять вам это не даст покоя )

Так что ничего ужасного нет в том, что я призываю девочек изучить вопрос прежде чем согласиться на процедуру. Узнать о том, какой именно метод используется в клинике и оборудование.

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Один из примеров Термаж, ооочень дорогое оборудование, стоимость процедуры приближается к стоимости пластической операции, но где же толпы счастливых термажисток? где их супер-пупер результат?
Пока я на форуме не вижу и толпы счастлифих плазмолифтиц и их супер-пупер результатов.!

Но если вы, Альбиночка, выложите фото ДО и ПОСЛЕ результата, который вы уже несколько раз похвалили, я буду очень вам признательна!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©