Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 14.05.2007, 16:50
Аватар для Джесс
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 56
Джесс отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Олл, мне объяснили так, что для того, чтобы не перегружать организм наркозом, блефаро делается не под общим. Под общим только СМАС. Кажется, я даже чего-то лепетала, когда делали блефаро, но НИЧЕГО не чувствовала. Гурьянов - довольно суровый на вид человек, но не надо пугаться (одна моя знакомая испугалась, а зря). Можете сослаться на интернет и на меня (при необходимости, конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ЗЫ, Думаю, ему будет приятно и он станет поласковей
  #1162  
Старый 15.05.2007, 10:30
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Джесс, чтобы не писать о наркозе в этой теме, напишите мне пожалуйста в приват или на мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подробнее о таком наркозе.
Вопросы.
1.Из пяти часов операции не под общим наркозом только блефаро, а потом общий дают на СМАС?
2.Чувствуется ли реальная боль?
3. Слышны ли манипуляции, т.е. режут, шьют и т.п.?
Буду признательна, Джесс!
Кстати, как ваше самочувствие? Как общий вид - заметны ли сдвиги, как ведут себя ваши отеки?

Мне очень нужны комментарии участников форума о том, что они думают по поводу выбранных мною операций - круговая блефаро, СМАС и шея, это, кажется называется платизмо..., вообщем без шва под подбородком, лоб не трогаю.
Миниатюры
8a68904f.jpg   b1b75fa4.jpg  

Обо мне:
  #1163  
Старый 15.05.2007, 11:07
Аватар для Джесс
Джесс Джесс вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 56
Джесс отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Олл, написала вам в приват. У меня все хорошо, завтра снимаю швы. Любуюсь собой немножко (прям, стыдно стало). Очень рада, что решилась. Теперь по плану: заняться фигурой (сегодня даже зарядку сделала) и бросить курить (ох, получится ли?). Вот так прогрессируем Щечки уже не как барабаны, натянуты только скулы. Даже не заметила, как прошла боль. Если не трогать швы, то и не больно. Очень мешают шовчики на веках, не дождусь, когда снимут. Думаю, будет больно.
  #1164  
Старый 15.05.2007, 11:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Олл, на мой неискушенный взгляд:
Смас нижних 2/3 лица и шеи - однозначно, блефаро я бы делать не стала, с высоты своего опыта. В крайнем случае - жиросберегающую без иссечения кожи. Вместо верхней блефаро, я бы сделала лоб - там есть избытки кожи. Ну, и что-нибудь со средней зоной, до кучи - ведь носогубки достаточно сильно выражены.
Хирурга уже выбрали? Он-то что говорит?
  #1165  
Старый 15.05.2007, 11:52
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Спасибо Аннета за выложенные фото!

Я была на консультации в ЭГО-Клиник, фамилию хирурга даже назвать не могу - она не представилась, это была моя первая консультация, я еще форума тогда не знала. Это была не врач, а черт знает что. Я высказала ей свое недоумение, спросив, точно ли она оперирует лично. Вторая консультация была у Мамедова. Он порекомендовал эндо лба, СМАС двух нижних третей, шея - платизмо, круговая блефаро, т.е. практически все, что только можно. И стоимость, естественно, была соответствующая. На сегодня я записана к Ищенко, Павлову и Гурьянову, все консультации пройду до конца июня и вот тогда уже выберу. Результаты Джесс у Гурьянова меня просто поразили, хотя и у Ларисы (Ищенко) они также впечатляют. А почему блефаро не нужно? Ведь я видела, что если подтянуть СМАС, то избытки кожи уходят под нижний край века, их точно нужно резать. Верхнее веко - возможно, если лоб поднять, то и не понадобится, но складочка-то нависает заметно, когда делаю макияж - очень раздражает.

Обо мне:
  #1166  
Старый 15.05.2007, 12:02
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девочки, мне кажется результаты Джесс еще очень рано оценивать. Нужно дождаться срока хотя бы 2 месяца, когда сойдут отеки, которые часто формируют эдакую юную наполненность лица.

Обо мне:
  #1167  
Старый 15.05.2007, 12:35
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Олл, вам не стоит поднимать брови, они и так достаточно высоко у вас поставленны, поэтому без верхней блефаро вряд ли обойтись возможно, и и платизмопластика, выполненная только латерально, в вашем случае не даст выраженного эффекта, этим можно будет добиться четкого овала нижней части, но шея останется не тронутой и будет дисгармонировать с посвежевшим лицом, шрам под подбородком, неизбежен...мне кажется нужна полная смас и блефаро обоих век....
Напишите потом после консультаций рекомендации каждого хирурга, пожалуйста....
  #1168  
Старый 15.05.2007, 12:37
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Полностью согласна с IRISA.
  #1169  
Старый 15.05.2007, 13:08
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Да, я и сама так думала, по поводу СМАС, круговой блефаро. Значит, шея будет со швом, надеюсь, что он будет не очень заметен? А лоб трогать не буду, в принципе он меня вовсе не беспокоит, у меня практически нет морщин, т.к. кожа толстая, местами жирная, местами пористая, поэтому мне не очень понятно - такой тип кожи ухудшает результаты и реабилитационный период?

Обо мне:
  #1170  
Старый 15.05.2007, 13:27
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Со слов г-на Ищенко толстая кожа очень хороша для смас.....
(очная консультация)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

шов под подбородком и со временем становится практически незаметным, но не надо сбрасывать со счетов инд особенности рубцевания...
  #1171  
Старый 15.05.2007, 14:24
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Да я не имела до сих пор операций, кроме аппендицита в детстве. Шов ужасный, но нужно учитывать тогдашнюю технику швов, материалы, и по-моему он что-то не заживал. А после порезов или ран, коих за длинную жизнь накопилось - вроде шрамов нет. Т.е. лоб можно не трогать? А после блефаро - круглые глазки - вот в галерее у Алексы - только после кантопексии стали нормальными - это так должно быть?

Обо мне:
  #1172  
Старый 15.05.2007, 14:27
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

раньше выполняли блефаропластику как отдельную операцию, отсюда у ногих изменение формы глаза, сейчас это реже делают, именно из за этой проблемы, а в сочетании со смас или эндо и кантопексией округления не должно быть...
  #1173  
Старый 15.05.2007, 14:28
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Олл, Ларисе делал Павлов, а Ищенко делал для Любы .
Аннета, IRISA - брови, действительно высоковаты, но со лбом что-то нужно делать - на фотографии в фас видны излишки кожи. Можно, наверное, сделать эндо лба почти не поднимая брови. Линия волос, конечно немного уйдет, но лоб будет гладким.
Насчет нижней блефаро все же сомневаюсь. Я , наверное, буду теперь всегда сомневаться .
Бывают случаи, когда веко гормошкой в три ряда, но это явно не он.
  #1174  
Старый 15.05.2007, 14:28
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так это сразу нужно обговаривать: нужно Вам это или как? Ищенко делает это в комплексе с блефаро и СМАС. Как правило уголки глаз опускаются и их приподнимают и это тоже кантопексия, не обязательно глаза будут "кошачьими".

Обо мне:
  #1175  
Старый 15.05.2007, 14:30
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

да, есть техника выполнения эндоскопии лба без поднятия бровей... Наглядный результат у Mona....
  #1176  
Старый 15.05.2007, 14:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Олл, круглые глазки - так не должно быть! Это очень часто встречающееся осложнеие, которое все пытаются избежать. В форуме про эндо мы с IRISA как раз сокрушались вчера по этому поводу
  #1177  
Старый 15.05.2007, 14:41
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за живое участие! Я очень сомневаюсь насчет эндо лба. Если линия волос поднимется даже незначительно - будет катастрофа - лоб у меня и так достаточно высокий, но вам не видно - у меня очень большие "залысины", т.е. линия роста волос такая, а не облысение, просто наследственная, как у папы. Я волосы ношу только на лоб, если я еще подниму - будет сразу очень неестественно, и вот тогда-то можно будет подумать, что я лысею.
Я на консультациях поговорю с хирургами на эту тему. А вот X-Rain говорила, что с носогубками нужно что-то делать - а что, они при СМАС не уйдут максимально? Я очень на это надеялась!

Обо мне:
  #1178  
Старый 15.05.2007, 14:45
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 85
Муза отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОЛЛ, носогубки убирают пликированием. Это хорошо делает Ищенко при комплексном подходе. Я оч. довольна.

Обо мне:
  #1179  
Старый 15.05.2007, 14:47
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

мне тоже очень интересно, если эндо лба противопоказано в виду того что зрительно удлинится лицо, какие меры ещё возможны, я вот уговариваю Мамедова на эндо лба, но не поднимать его, а в стороны как бы, говорит что возможно, может в июле на коррекции глаз и сделаю...
  #1180  
Старый 15.05.2007, 15:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Олл, если принципиально не должна смещаться линия волос - боюсь, это только классическая подтяжка лба с разрезом вдоль линии роста волос. Посмотрим, что скажут доктора. Меня этот вопрос теоретически тоже очень интересует.
Носогубки смас вообще не затрагивает. Это только эндо средней зоны, либо "пликирование", как Муза, написала, т.е. работа в подкожном слое.
Irisa, ты себя совсем замучаешь! Что со лбом-то не так - на фото все отлично?!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©