Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 02.11.2009, 19:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Видимо не были показаны фото, но были названы имена.

Обо мне:
  #662  
Старый 02.11.2009, 19:29
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Vera2009 , у меня такие же ощущения по утрам и не только, слизистая засыхала и обдиралась по нижней линии ВСЕГДА, снова и снова! Во время операции хирург сказал, что все уже вросло в соед.ткани давным давно, далее по порядку:наркоз местный, два разреза на слизистой изнутри, серединку не трогали, ножничками срезали бп вместе с моей тканью, чтобы лучше вычистить, вымеряя с линеечкой (медсестра потом рассказала),у меня слева, как оказалось, образовался фиброз (плотная капсула, которая при нажатии болела) когда ее срезали там аж хрустнуло что-то, все время следили, чтобы нерв какой там не зацепить. зашили , два часа в палате со льдом и домой. Сразу после оп губа была симметричная и такая же как нижняя, я подумала, что смело могу с утра на работу, к вечеру "догнал" отек ... 10 дней!!!!! с ОГРОМНОЙ губой (до носа доставала, а он меня курносый!) синего цвета, швы сняли на седьмой, сторону, где капсулу вырезали, два раза протыкали иглой, там кровь скапливалась и все!В конце второй недели отек спал, губы симметричные, НО! не возможно улыбнуться, все стянуло, "крысиность" при легкой улыбке появляется. Хирург говорит так и должно быть, я побежала в физиот.кабинет, там мне и посоветовали срочно пройти 2 курса процедур по формированию рубца и смягчению соед.тканей. Все прошла, стало лучше, мой хирург, стал колоть прямо в губу коллализин, все стало смягчаться, через 3!!! месяца, только! я стала нормально улыбаться, затем контрактубекс-курс, снова физио (по совету врача из физ.кабинета). ВОТ, скоро 9 месяцев как я после ОП... и только сейчас ПОЧТИ все в норме, только в месте фиброза чуть больше соед.ткани, что дает легкую асимметрию по нижней линии, которую хирург уберет через 2 недели каким то способом. сейчас нигде не болит и не тянет, губа мягкая. Надеюсь, мой опыт поможет.
Я поинтересовалась у своего хирурга перед ОП про других девочек с такой же проблемой, ответил, что вырезал БП и не раз, только не такой застарелый как у меня. К хирургу без опыта я бы не рискнула конечно...Моему огромный респект за такие операции!
  #663  
Старый 02.11.2009, 19:57
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

Что-то я мысленно погорячилась насчёт удаления геля в Иваново...Ведь в случае осложнений из Москвы туда не особенно наездишься...Удобней всё-таки оперироваться по месту жительства,а так хотелось гель удалить и грудь переделать одномоментно...
  #664  
Старый 02.11.2009, 21:57
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Koshka45, мой случай не назовешь конечно ОП с осложенениями, НО все 9 месяцев в "свободное "от работы время я со своей губой бегала от хирурга к физ.терапевту и обратно как спринтер, что в одном городе конечно проще делать...это точно подмечено.
  #665  
Старый 03.11.2009, 06:49
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Супермодель, столько переживаний длительное время! А он у тебя не мигрировал? Куда заносили шприцом, там и был? Или расползался?
У тебя он наверное аккуратно располагался, поэтому его получилось аккуратно вырезать.
Хотя ты говоришь, что с одной стороны было больше, чем с другой. В любом случае, ты большая молодец и везунчик! Я ответы распечатываю и перечитываю дома. Мне спокойно становится. Появляется надежда. Хотя у меня конечно положение хуже. Обе губы и гель хаотично за губами в основном.
Что за физиопродцедуры тебе делали? Ультрозвук 10 раз на слизитую? А контратубекс прямо на слизистую мазала?
Вчера показали в «Пусть говорят» Оксану Пушкину. Она выиграла суд и собирается делать операцию.

Последний раз редактировалось Тата; 03.11.2009 в 12:28. Причина: Пользуйтесь стандартным форумским шрифтом Verdana № 2
  #666  
Старый 03.11.2009, 16:19
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Vera2009, по процедурам: 15 сеансов-лазер (на 10 день после ОП отек снимали), 15 сеансов электрофорез с коллализином (формирование рубца), 15 (через 2 месяца еще 15) сеансов ультразвук с гидрокартизоном (рассасывание и смягчение рубца), месяц контрактубекс на губу и на СЛИЗИСТУЮ 6 раз в день.
Гель у меня в том мете где вкололи только на 70% (примерно конечно), кое-что ушло в "кожу" (слева) над губой там капсула плотная и образовалась, если я "натягивала" губу на зубы специальн, то это шишка была видна, вот ее то мы тщательно и выковыривали.
Повторюсь, что реабелитационный период ОЧЕНЬ долгий, но это того стоит, если проф.хирург будет все вычищать.
  #667  
Старый 06.11.2009, 12:15
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Супермодель, спасибо. Прошу прошения, если вопросы мои глупые. Я боюсь, что если вычищать все, то у меня губ не останется. У меня они тонкие были+занесли много геля. Они где-то комочками, где-то мягкие, но пропитаны гелем. Думаю, из-за этого проблемы. У меня по-началу было около 1мл, я не чувствовала дискомфорта, потому что здоровой ткани было больше. Потом добавила и сразу стали отекать, зудеть, облазить. А у тебя ткани губ все были в геле или было много своей ткани непропитанной гелем, а гель прятался в ней тоненькой струйкой (так у меня поначалу было)?
  #668  
Старый 06.11.2009, 14:16
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!я новенькая,но давно слежу за этой темой.Сколько мне Вам надо рассказать!Наконец то у меня получилось зарегистрироваться!Начну по порядку.Все мои знакомные ,подруги и не подруги закачали себе биополимер-в основном в губы.У моей близкой подруги (а ей закачивали 5 раз по ее желанию)уже наверное 4,5-5 грамм в губах.Год назад гель пополз под нижнюю губу,но как ее врач сказал по ее же вине,т.к. она очень много его ввела.Она единственная у кого возникли осложнения.У остальных губки-заглядение,НО.4 года назад я пошла на процедуру к тому же врачу,и к счастью она мне ввела всего 0,5или о,6 млг того же геля(только в верхнюю губу,эффект ...по моему почти никакого)Губки у меня пухленькие, но верхняя была по тоньше нижней.ХОРОШО НА ПОВТОРНУЮ ПРОЦЕДУРУ ДОКАЛыВАНиЯ Я НЕ ПОШЛА!Т.е у этого врача такая техника-вводит мал по малу и осторожно,но результат, девочки,у всех ее клиенток -отличный .Самое страшное ,что вводив его мне да и всем остальным,и вообще ВСЕ КЛИНИКИ СТРАН БЫВШЕГО СССР и кое какие за рубежем, говорят-ГЕЛь НАТУРАЛьНЫЙ И ВЫВОДИТСЯ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 3-5 С МОЧЕЙ!!!Если бы я знала всю правду о нем тогда, я бы ни за что этого не сделала!По прошествии 4 лет,а проживаю я сейчас в Риме, наткнулась случайно на статью итальянских врачей об этом геле!Я В ТАКОМ ШОКЕ ДЕВОЧКИ!Он вызывает не только миграции,воспаления, сбои в аутооимунной системе,но самое страшное может вызвать эмболии!!!!т.е. или инфаркт сердца ,легкого,или инсульт головного мозга!Единственное узпокоение ,что ято от больших объемов может случится,и при введении подкожно жировую часть.Сеичас я проконсультировалась со многими врачами,хирургами .если захотите могу выслать ответы.Могу выслать также всю инфу что я нашла за этот период.В Италии , во всей Европе этот гел" запрещен с 1992 года!!!А у нас его делали, делают и наверное еще долго будут делать



Меня гель никак не беспокоит,он мне был введен слева и справа тоннельным способом,по нижней слизистой кайме.Ну чуть чуть как бы там болше припухлости.Хирург который меня осматривал,сказал, что никакого геля там у меня нет!Еще один шок..Переписывалась и консультировалась у знаменитых пластических хирургов.МНе сказали, что там образовалась соединительная ткань , и геля как такового там -нет.Если за 4 года ничего не произошло, то ни чего не может случится.Говорят -живите спокойно...И самое главное.Прижилось, не беспокоит ,ассиметрии нет- НЕ ТРОГАТЬ.А особенно если был введен небольшой объем.Норма оказывается -3 мгр-эт я вычитала.Говорят что эти частички как -то уменьшаются по прошествии времени, от 200-400 микро нан, до 60.И вот тогда мигрируют...У меня голова уже не соображает..

Последний раз редактировалось Sabiwa; 06.11.2009 в 21:27. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #669  
Старый 06.11.2009, 20:01
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

...в одной из перечисленных выше статей Собчак якобы вколола БП в Монако...ммм что ж получается, значит он не запрещен в Европе...хотя странно что она таки на это решилась

Обо мне:
  #670  
Старый 06.11.2009, 21:28
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

ДЕВОЧКИ НУ ГДЕ ВЫ ВСЕ?
  #671  
Старый 06.11.2009, 21:43
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

Я извиняюсь за смелость слова:зачем столько странных и рекламных ссылок?Может быть стоит читать статьи в научных рецензируемых журналах,хоть сколько-нибудь "независимых" от фарм. компаний?Имею ввиду "Эстетическую медицину"(это о пластической хирургии,дерматокосметологии),"Русский медицинский журнал","The Lancet"(кто сможет перевести) по многим вопросам.Только к ним доступ платный,кроме "РМЖ".
Там хотя бы не путают биодеградирующие гели с биополимерными...
  #672  
Старый 07.11.2009, 00:04
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

это Вы наверное в мой адрес.Я просто выслала информацию ,которую нашла в интернете...ничего более.А о разнице между гелями по крайней мере на этом форуме знают все девочки.
  #673  
Старый 07.11.2009, 09:19
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

angel nm, в этой теме в основном решается вопрос, как бороться с последствиями после введения БП, о его ужасно разрушительной силе уже и так все ясно (начните с первых постов девочек). И кого ну сильно ничего не беспокоит и все ровненько сделали, лично я могу только поздравить и порадоваться за них. НО, мы тут в большинстве своем ВЫРЕЗАЕМ и ЧИСТИМ свои части тела, потому что нам не то что можно и не трогать, а просто НЕОБХОДИМО это делать!!!Обсуждение идет КАК и у КОГО это сделать, чтобы спасти себя от пагубного действия БП на наш организм!!!

Vera2009.
У меня гель был комочками, шариками, похожими на собственную жировую ткань, вырезая его хирурги как-то отличали его (по цвету (грязно желтый) и по тому, что он был уже почти полностью вросшим в соед.ткани. Вообщем, я не представляю как можно там разобраться и не оттяпать лишнего и важного, но все прошло гладко, благодаря профессионализму гл.хирурга. Во время ОП после разрезом врач удивился, он надеялся увидеть тонкую струйку геля вдоль слизистой, которую он обычно и срезал у девушек с БП, а там старые комкообразные уплотнения, пришлось чикать ножничками каждый отдельно, а капсулу с большим кол-вом геля дык вообще выдерать с корнем...
  #674  
Старый 07.11.2009, 12:47
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel_nm Посмотреть сообщение

Меня гель никак не беспокоит,он мне был введен слева и справа тоннельным способом,по нижней слизистой кайме.Ну чуть чуть как бы там болше припухлости.Хирург который меня осматривал,сказал, что никакого геля там у меня нет!.
Если не беспокоит-не трогайте!Надо сохранить ссылки на докторов,которые делают операции такого рода.Это может быть миной,а может и нет.
Зависит от того что вводили,если настоящий испанский и почти правильным способом ,это вроде как лучше ,чем всякие украинские,китайские,российские аналоги.
  #675  
Старый 07.11.2009, 13:50
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

здравствуйте Lira!
Вводили точно испанский,да еще и мало...и зачем мне это надо было...на той неделе иду на приём к итальянскому пластическиому хирургу.Может он скажет что нового.

LIRA ,Вы мне кажетесь человеком осведомленным.Скажите достоверна ли информация ,что биополимерный гель испанский ,может и вовсе никогда не воспалятся и не мигрировать.Прочитала американские форумы-нахожусь в предобморочном состоянии.Правда там шла речь об инъекциях silicon 1000.Я планировала 2 беременность...вот теперь сижу..трясусь,мысли только о губах...вернее о губе

VERA 2009,Апина, Ева Польна, Проклова, Вертинские, Довлатова, Фреш Арт, Захарова, Остроумова, Парашутинская, Мерц-НЕУЖЕЛИ У НИХ У ВСЕХ БИОПОЛИМЕР В ГУБАХ?
  #676  
Старый 09.11.2009, 04:59
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Ангел, я не знаю, что конкретно им вводили, но визуально очень заметно и понятно, что не гиалуронка, потому что много лет у них другие губы. Кстате, Фреш Арт сам признался, что у них у всех губы накачаны силиконом. В субботу по телеку показывали Воропаеву Любовь. У неё тоже большие новые губы. Не переживайте, у вас малый объем, ничего не случится. Тут девочки вынашивают беременность с гелем в ногах. Супермодель права, лучше расскажите, как за границей лечатся последствия ввведения. Поспрашивайте врачей. Там раньше начали вводить. Может у них уже более отработанная методика удаления. Как ваша знакомая с миграцией под нижнюю губу выходила из ситуации. У меня похожая с ней история. Вы нам очень-очень поможете.
А милиграм и милилитр это одно и то же?
  #677  
Старый 09.11.2009, 09:35
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

angel_nm,со слов врачей с которыми я общалась, испанский биополимер(введенный правильно),может простоять долго.Его изобрели лет 10-15 назад и это вся его история.Как мне обьясняли, он образует фиброз,сам почти рассасывается со временем.Советую его не тревожить,пока спит и результат устраивает.
  #678  
Старый 09.11.2009, 14:18
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки!Хочу Вам всем сказать, что где то 3 месяца назад написала письмо Елене Малышевой, от имени всех пострадавших от этого геля,на официальный сайт программы "ЗДОРОВьЕ".Ни ответа , ни привета...не ожидала.Vera2009,моя подруга живет в Нью-Йорке.Была у врача-он вообще о таком геле не слышал.По этому и вырезать отказался.Надеюсь на этой неделе попасть к пл.хирургу здесь, в Риме.На счет млгр. или мл...я сама запуталась.Скорей всего гр и мл литр...Очень постараюсь разузнать все ,чтобы помочь всем девочкам.Lira,spasibo za otvet!
  #679  
Старый 09.11.2009, 14:25
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

А вы не в курсе куда делась Shurik?
Я по постам читала, что она в дек. прошлого года должна была удалять у Карповой и пропала...
У меня такая депрессия, я не ем, плохо сплю, не вижу смысла жизни. Слезы постоянно. У меня все смигрировало сразу после ввода под нос, а под нижнюю губу со временем. Иногда гель чешется и зудит. Одна ошибка стоила многого. Как дальше жить не знаю.
Ангел, пожалуйста, узнай у ваших врачей. Буду очень ждать.
  #680  
Старый 09.11.2009, 16:24
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

Верочка,пожалуйста напишите мне точно всю информацию.1.когда Вам ввели гель(какой ).2.сколько.3. куда(как он мигрировал).4.Ваш возраст.У меня еще информация.Моя другая подруга живет в Тбилиси.К чему я это.ООООООООчень много девочек и там пострадали от этого геля.Завтра она пойдет к ведущему хирургу на прием(и у нее тоже биополимеро).Я всем Вам напишу.Я очень постараюсь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©