Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.10.2012, 14:52
Аватар для marina2010marina
marina2010marina marina2010marina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 55
marina2010marina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonka3001 Посмотреть сообщение
Мне лелали эрбиевым лазерем, здесь девушка Frozen-Girl, про него рассказывала, вернее про операцию, я делала в той же клинике на таком же лазере.
simonka, ну наконец появился нужный мне человечек. Пожалуйста, расскажите подробней в какой клинике делали, как фамилия врача, какую область шлифовали, какие препараты давали, какие анализы и где сдавали, сколько стоило, сразу же после шлифовки поехали домой? Вообщем всю историю поэтапно, если можете, очень надо. Я планирую делать шлифовку в январе, т.к. живу в Челябинске, г.Екат. для меня был бы максимально удобным. Только не теряйте, пожалуйста.
  #22  
Старый 07.10.2012, 17:51
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

marina2010marina конечно расскажу, без проблем. Сейчас только фотки попробую загрузить
Миниатюры
1 день..jpg   5й день..jpg   13 й день.jpg   15 день.jpg  
  #23  
Старый 07.10.2012, 18:36
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

ой, что то они у меня не в ряд получились....

Фото до выставлю попозже, вместе с фотами через месяца два после шлифовки. На сегодняшний день краснота ещё не прошла. Теперь о самой операции. Делала я в Екатеринбурге на Московской 19, у Савуна В.Ю., я так понимаю он один там всеми видами шлифовок занимается. Делала всё лицо. Фото отправляла по эл.почте (хотя можно было и не отправлять и так ясно что нужно шлифовать, просто я собиралась ещё одну опер. одновременно делать, но потом передумала). Запись на операцию у меня была на 12.09., приехала в клинику на день раньше, в этот день сдала анализы, в принципе анализы можно сдавать в день операции. Все анализы делают там, я только флюораграфию привезла. Уехала домой в субботу 15.09, сразу скажу, это было рано, у меня просто билеты были куплены туда и обратно. Если Вас на машине заберут, то можно и через 2 дня уехать. Никакой боли и чувства жжения практически небыло, только болела область вокруг глаз. Обезболивающие ставят без проблем,я даже пару раз отказывалась. Что касается цены: за анализы я заплатила - 2820 руб; операция всё лицо - 30 тыс. р; наркоз и медикаменты для наркоза - 8 тыс. р; стандартная палата - 3 тыс. р. в сутки. Перед операцией принимала только ацикловир 5 дней.
  #24  
Старый 08.10.2012, 09:11
Аватар для marina2010marina
marina2010marina marina2010marina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 55
marina2010marina на нуле
По умолчанию

simonka3001 , спасибо огромное за развернутый ответ и за фотки, изначально увидев их, напугалась, но прочитав, что болезненных ощущений практически не было, успокоилась, вы даже не представляете как я рада, что вы здесь отписываетесь, надеюсь, что к началу своей операции увижу ваш результат и вместе порадуемся. А все лицо шлифовали по показаниям или для равномерности?

simonka3001, и еще, хоть конечно и рано говорить о результатах, но все таки, как оцениваете изменения?
  #25  
Старый 08.10.2012, 14:06
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

4-й день:
кожа на лице чешется - продолжается процесс усиленной регенерации.
началось шелушение. при умывании и протирании ватным диском, смоченным хлоргексидином, кожа сходит полумиллиметровыми точками.
выглядит все это на лице, намазанном бепантеном, как японский пилинг-скатка)
да, цвет кожи стремится к нормальному, краснота уходит.
предполагаю, что за этот и следующий дни все ненужное благополучно отвалится))
отек ушел полностью.

думаю, смысла в дальнейших фото процесса заживления, нет. поэтому следующие выложу "до" и "через 2 недели после процедуры".


frenzykate, Katsuya, вы когда под лазер?)
Миниатюры
right_4d.jpg  
  #26  
Старый 08.10.2012, 15:17
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

marina2010 пожалуйста. Я сама перед ОП форум вместе с архивами раза на три перечитала. Так что спрашивайте если ещё будут вопросы. У меня не было болезненных ощущений, но девочки некоторые писала что у них сильное чувство жжения было, я даже у врача спросила почему не болит )) сказал у всех по разному. Почему всё лицо делала?ну я сразу была настроена всё делать, и из за равномерности, да и морщинки чтоб немного разгладить )) Как я оцениваю изменения...хороший вопрос, я по несколько раз в день в зеркало смотрюсь и думаю, на сколько процентов можно оценить. На данный момент, я бы сказала процентов на 30 наверно лучше, но ещё рано оценивать, отёк ещё всё равно.Одна сторона мне вобще нравится, но она и до ОП была лучше чем левая. Я когда перед ОП у доктора спросила, можно ли в моём случае процентов на 30 рассчитывать, он ответил что возможно и 50 будет. Но как я посмотрю здесь почти всем доктора обещали 50...Хотелось бы конечно верить что 50 будет, месяца через 2-3 видно будет.

Да и ещё хочу уточнить, на второй фотке написано 15 й день, это конечно не 15, а 5й день
  #27  
Старый 08.10.2012, 15:34
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Y77, гыгыгы, смешная аватарка))
Я, если буду делать, то скорее всего в ноябре. Сейчас еще к Гайдаш схожу и на этом закончу с консультациями, и приму окончательное решение.
Спасибо, что делишься с нами. Кожа совсем уже светлая.
А с чем боролась-то? И сколько раз тебе сказали сделать процедуру? Однократно?
  #28  
Старый 08.10.2012, 15:59
Аватар для tanyashka
tanyashka tanyashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: москва
Сообщений: 19
tanyashka на нуле
По умолчанию

Девочки объясните пожалуйста для тех кто в танке - что такое ДОТ?
  #29  
Старый 08.10.2012, 16:08
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

Katsuya, ну правильно - лучше сначала 7 раз отмерить. был бы Шептий в Москве, мне кажется, перед тобой вопрос выбора вообще бы не стоял)

с рубцами борюсь, с чем же еще?))) несколько ТСА хорошо сгладили рельеф, но хочется максимального результата. еще я во время приема роака себе новых сколотых(!!) рубцов понаделала. да еще и на неудачных, видных, местах...

пока я результат от процедуры не вижу. что-то будет понятно когда вся шелуха слезет, а то и позже. но думаю, еще раз Дот точно сделаю. а там посмотрим))
  #30  
Старый 08.10.2012, 16:18
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Y77, да, вопрос бы не стоял если бы...
Но я уже не буду так круто делать, как до этого, т.к. чувствую, что уже нельзя. Сейчас хочу примерно как у тебя (ну, может немного посильнее)...
  #31  
Старый 09.10.2012, 03:06
Аватар для tanyashka
tanyashka tanyashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: москва
Сообщений: 19
tanyashka на нуле
По умолчанию

уфф осилила... все прочитала.. Спасибо всем, кто пишет отзывы!
Y77, если не трудно,отпишитесь во сколько вам обошлась сия процедура?..
  #32  
Старый 09.10.2012, 09:01
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

tanyashka, 8 тыс. рублей!!) 7 тыс. - лазер, 1 тыс. - анестезия. но я на какую-то акцию попала, обычно - 18 тыс.
плюс на медикаменты и препараты для ухода - около 3 тыс.
  #33  
Старый 09.10.2012, 10:19
Аватар для tanyashka
tanyashka tanyashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: москва
Сообщений: 19
tanyashka на нуле
По умолчанию

Y77,спасибо. Записалась к Легун А.А. на конец октября.По векам вам тоже шлифанули?она сама вам параметры устанавливала или ваши пожелания учла? а serg на каких параметрах делал- не помните?заранее спасибо Y77!
  #34  
Старый 09.10.2012, 10:46
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

tanyashka, веки не трогали, я об этом писала.
параметры - полностью на усмотрение врача. я не знаю, на каких параметрах мне делали.
на каких параметрах делал serg тоже не знаю. и, если честно, думаю, что это знает только врач)))

вы готовьтесь к тому, что в первый раз на сильных параметрах вас никто не будет шлифовать. впрочем, никто - это сильно сказано. кто-то, может, и возьмется)) прибавлять параметры будут уже на следующих процедурах.

коллеги, 5-й день:
кожа отшелушилась примерно на 50%. осталось по контуру лица, на лбу и на скулах. да, "сетку" на "новой" коже я что-то не замечаю. хотя, рано, конечно, пока говорить)
  #35  
Старый 09.10.2012, 11:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Y77, на таких режимах едва ли сетка останется.
  #36  
Старый 09.10.2012, 11:17
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

Katsuya, ага) но у меня, повторюсь, кожа оч толстая и бывалая)))

к разговору о параметрах: когда шлифовали зону под глазами, врач убирал параметры: было 2 таких характерных "пика" аппарата))
смотри: глаза шлифуют на минимальных параметрах. возьмем эти параметры за "1". таким образом, + 2 пика - это "3". т.е. все остальное лицо шлифовали на "3".
знать бы еще, сколько всего "цифр мощности" у Дота)))
  #37  
Старый 09.10.2012, 15:37
Аватар для tanyashka
tanyashka tanyashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: москва
Сообщений: 19
tanyashka на нуле
По умолчанию

Y 77, действительно,было бы крайне любопытно узнать ...вопрос на засыпку-Y77, судя по вашим фото, у меня аналогичные с вами проблемс(( да не критично,но нет предела совершенству как говорится.. так вот , судя по вашим ощущениям какая из процедур все-таки агрессивнее для рубцов- ТСА 50% или дот?
  #38  
Старый 09.10.2012, 15:50
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

tanyashka,
я бы не стала сравнивать высокопроцентный ТСА с лазерной шлифовкой на слабых параметрах. вообще.
кроме того, эффект от лазера виден не сразу.
  #39  
Старый 09.10.2012, 18:33
Аватар для frenzykate
frenzykate frenzykate вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
frenzykate на нуле
По умолчанию

Девочки я с Вами))у меня тут по рабочим вопросам такой завал,что не успеваю даже читать форум (
скоро ДР, поэтому я решила после него сразу сделать
Y77, спасибо за такой подробный отчет и фотки - теперь я совсем спокойна
мне будут так же шлифовать - рубцы сильнее , а все остальное лайтово + под глазами тоже)
скорее всего дней через 10 пойду , надо хоть немножко разобраться с делами
когда можно будет ухаживать за кожей в обычном режиме?
фотки сразу после шлифовки совсем даже приличные)я думала,что будет хуже)
после репейра,конечно, я помню фотки Катцуи как раз, лицо выглядит совсем не так)
я для себя решила,что начну с малого,если меня не устроит результат, никто не мешает слетать в Питер через полгодика
  #40  
Старый 09.10.2012, 18:57
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

frenzykate, мне ну рубцах сильнее не шлифовали( все лицо, кроме глаз, на одном и том же режиме, с одним "проходом". как-то так...
может, в следующий раз..

на 7-10 день, вроде, можно переходить на обычный уход. оч жду, лицо у меня не фанат жирных мазей))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©