Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 08.02.2015, 17:52
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
откуда квоты берутся? у меня ведь ортодонт частный
Мандрагора, вот поэтому я и говорю, что нужна консультация не ортодонта, а ЧЛХ, естественно язык это очень опасно (разве еще такое пациентам предлагают?), скорее речь идет о том, что может понадобиться остеотомия.

Я в свое время тоже в этой "теме" была: и брекеты носила, и к операции на челюсти готовилась. Обязательно нужно узнать мнение хирургов о Вашем прикусе и о дальнейших перспективах.

Квоты выдает Министерство здравоохранения РФ (и совсем не важно, что орт частный).
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 08.02.2015, 20:03
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lady in black я собираюсь на консультацию к хирургу, только не к ЧЛ, а к тому, который подрезание делает. Но он хороший специлист, много знает, спрошу тоже. Я не хочу операцию на челюсти, это ж какая реабилитация.

А почему оно их выдает? Ну - зачем им это? Прихожу я такая, работы нет, орт частный, и дайте мне квоту?
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 08.02.2015, 20:13
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь выделяются и финансируются федеральным бюджетом. Челюстные операции как раз относятся к такой помощи.

На всякий случай советую Вам ознакомиться с темой операция на челюстях и ее архивами. Узнаете много полезной информации и возможно определитесь со своей будущей операцией (если таковая необходима в Вашем случае)
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 08.02.2015, 20:18
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, а я бы еще мнение другого орта послушала. Только того, у кого выдвижения челюстей на потоке. Если выбирать между ЧЛХ, подрезанием языка, нестабильным результатом и ортодонтическим выдвижением челюсти (при наличии показаний), я бы выбрала последний вариант.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 08.02.2015, 20:24
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Happy29 но я ведь спросила про выдвижение НЧ - он сказал это не нужно. И никак не прокомментировал мои слова о том, что я перестала выдвигать НЧ и поэтому языку стало не хватать места. Может и не поэтому, это только мое предположение, так как других идей нет. Спрошу мнение хирурга. Подрезание языка даже не рассматриваю, и речи быть не может. Про то, что мне нравится, чтобы НЧ была побольше вперед, я ему говорила (орту), но и по ощущениям там некуда ее двигать, смыкания не будет.

Нестабильный результат мне так и так обещан с самого начала, раз речь была о ретейнерах пожизненно. Буду надеяться на удачу что ли.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 08.02.2015, 20:30
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Прихожу я такая, работы нет, орт частный, и дайте мне квоту?
Именно так! Частный орт и отсутствие у Вас работы никакого значения не имеют. Если выяснится, что случай операционный, то после документального подтверждения (слепки, снимки, КТ и прочее) и мнения нескольких специалистов на комиссии предоставят квоту без проблем. Ну это если в общих чертах, кто получал квоту объяснит весь порядок более подробно.

Ведь это не просто пластика, где главный критерий - эстетика, тут уже функциональное значение, где помимо здоровья бонусом идет внешнее преображение
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 08.02.2015, 20:36
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lady in black а где гарантия, что там хорошие врачи? так все это сложно и страшно. у меня впечатление, что все хорошие ездят по конференциям по всему миру и работают в частных клиниках за большие деньги.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 08.02.2015, 20:42
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Мандрагора, конечно же 100% гарантий в медицине вообще никто дать не может. Я просто описала вариант с квотой как альтернативу, т.к. Вы сказали, что финансово не потяните(
Например, когда я готовилась к чл операции, то и орт и хирург были частными, и даже не рассматривала вариант с квотой, но это я. Но те у кого возможности нет или просто не хотят переплачивать за то, что может оплатить государство, стараются оформить квоту, просто надо как и везде тщательно по отзывам и рекомендациям выбирать врача.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 08.02.2015, 20:46
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

lady in black нет, так не годится( только из-за недостатка денег я не пойду в госклинику. лучше уж нестабильный результат, тем более, что совсем и не хочется операцию делать. Спасибо за идею.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 08.02.2015, 20:52
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Абсолютно Вас понимаю. Просто нужно провести полную диагностику и посоветоваться с несколькими специалистами, послушать разные мнения и понять какой у Вас случай. Замечательно если все смогут исправить ортодонтически
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 08.02.2015, 21:27
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Мандрагора у моей дочки тоже следы от зубов на языке((( ей брекеты через пару месяцев снимать будут. За время ношения ни один из трех врачей, которые видели ее рот не заострил внимание на этом. Я тоже как то не подумала что язык великоват((( думала она его прижимает как то(( вообще мне это как то дико слышать, что такое бывает, не так уж сильно ей меняли прикус, зубы в ряд в основном поставили, места за зубами точно меньше не стало.
Не знаю что и думать теперь, но никакую операцию делать не будем, шок конечно, язык великоват(
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 08.02.2015, 22:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Demetra я не думаю, что это такая уж проблема) у меня очень хороший орт. если б это было сильно важно, может заключение бы иначе как-то звучало. Не переживайте. в конце концов, у ребенка-то челюсти еще вырастут, наверно. у меня не только это отвечает за нестабильность результата.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 08.02.2015, 22:58
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

Девушки, правда ли, что сапфировые брекеты носят дольше, чем керамические и металлические?
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 08.02.2015, 23:02
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Мандрагора мой ответ с другого форума
Про квоту (порядок действий если собираетесь оперироваться в мск):
1. Сходить к хирургу, у которого хотите оперироваться (как выбрать - читайте форумы где подробно обсуждают члх, их не особо много)
2. Хирург должен будет подготовить протокол, типа "бла бла, у пациента проблемы, бла бла, нужна операция", и там всякие печати и подписи комиссии, готовый протокол отдает вам

3. С этим протоколом, и еще с несколькими документами (типа паспорт/полис, список должны дать с протоколом) и их копиями вы идете в СВОЙ минздрав
*некоторые министерства просят еще выписку какую-то )) позвоните в минздрав, и лучше уточните у них, какие документы нужно взять у хирурга

4. Если все норм, все принимают, то ждете 2 недели, и потом звоните в больницу, узнать подтвердили ли квоту (номер в больнице должны дать)

5. Как квоту подтвердили, звоните хирургу, чтоб он поставил вас в очередь на операцию (она может занимать 2-6 месяцев)


про врачей, там есть ооочень хорошие хирурги, к ним со всей страны едут
достаточно почитать тему про члх, там мало недовольных
а вот что там плохо, так это совковые кровати и т.д, но если для вас это важнее хирурга, тогда только платно (что не дает 100% качества операции, тоже достаточно тему члх почитать)

про нестабильный результат
если ваша проблема не грозит дисфункцией вчнс и ранней потере зубов, а дело только в эстетике, то я бы не делала оп

но у меня грозит+челюсть не закрывается
Миниатюры
111.jpg  
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 09.02.2015, 09:34
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

ellefreya Спасибо!
что такое "свой минздрав"? Я думала, министерство одно)

Да вроде никто не говорил про вчнс вообще ничего. Ранняя потеря зубов - дело непредсказуемое я и так их уже много потеряла, но к брекетам это не имело никакого отношения.

На снимке у этого милого черепа нижняя челюсть смещена относительно верхней?
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 09.02.2015, 09:48
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Мандрагора свой, это в своем городе (области) это на первый взгляд он один... ))

да, смещена, точнее она в принципе асимметрична, до ношения сплинта еще хуже было
+подвинули челюсть на место, а она вперед вышла, т.е мезиальный прикус вскрылся
+верхняя тоже не туда смотрит на самом деле ))

если орт не говорил ничего, и вы ему верите, тогда наверное не надо операцию такую
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 09.02.2015, 11:43
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

мне делали ведь, как и всем, кучу иссоедований до установки, мрт и на этом жутком аппарате, когда движение челюстей анализируют. про вчнс никто ничего плохого не говорил. кроме языка есть еще факторы нестабильности: сняли мост 5-6-7, 6 убрали, сдвинули 5 и 7 - орт говорит, кости мало, будут хотеть разойтись обратно. но это вроде решается сдвоенными коронками. ну и зубы у меня передвигаются оч быстро, тоже фактор.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 11.02.2015, 11:53
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Мне мой ортодонт сказал, что нужно выдвигать нижнюю челюсть на 1мм и верхнюю на 4мм. каким-то специальным аппаратом, безаперационно.
Кто-нибудь о таком слышал или развод? Вообще, кому-нибудь челюсть выдвигали?

Мандрагора, если я не ошибаюсь, то у вас была проблема с убылью кости. Брекеты хоть как-то помогли вам?
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 11.02.2015, 12:02
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Ника Чумакова, речь наверняка шла об аппарате Гербста, погуглите. Мне сейчас выдвигают челюсть брекетами и тягами, возможно будет Гербст.
На форуме есть еще как минимум 2 форумчанки, кому выдвинули НЧ ортодонтически, правда, без Гербста, насколько я знаю, но не уверена.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 11.02.2015, 12:31
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 042
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

Happy29, спасибо). Сейчас посмотрю. Он мне картинку показывал, там какой-то ворот на шею, как при переломе).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©