Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 20.01.2013, 22:52
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

IGrig Добрый вечер. Я так делаю по рекомендации врача, потому что у меня большие пальцы "уходят" внутрь к остальным. Фиксировать рекомендовал врач в течение месяца. Я думаю, если у Вас нет такой проблемы, то не надо этого делать.

Девочки, а никто не в курсе, чем принципиально отличается Сhevron от Skarf? Я смотрю, у всех Skarf...

Обо мне:
  #2662  
Старый 20.01.2013, 23:22
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Прошло 6,5 недель!!!!!!
Миниатюры
DSC01235.jpg  
  #2663  
Старый 20.01.2013, 23:30
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Вторая для сравнения!!!

Два дня назад удалили последние 2 спицы!!!))))))))))такое СЧАСТЬЕ!! Одна не хотела меня покидать,док ели вытащил с 4 попытки прижилась)) Теперь еще 2 недели в лангете,док даже пальцами не разрешил шевелить. Вчера одела носочки,так классно!! Такое не поймет кто не перенес все это!!) Скажите у кого делали артродез, тоже так долго не разрешали разрабатывать суставы?? У меня 3,4,5 удалили суставчики. И кто чем мазал шовчики что бы меньше заметны были?
  #2664  
Старый 20.01.2013, 23:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, изменения колоссальные, ножка идеальная!!! Ваши врачи просто молодцы! Вы уже наступаете на нее? Скорей бы уже и вторая стала бы такой же красавицей! Очень Вам этого желаю!

Обо мне:
  #2665  
Старый 21.01.2013, 00:11
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , просто фантастика!

Обо мне:
  #2666  
Старый 21.01.2013, 00:39
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Ольга33, это просто невероятно... Я очень счастлива за Вас! Мне тоже укорачивали пальцы, но я ими уже вовсю шевелю. Может из-за этого спица одна вылезла? Мамочки, я начала паниковать...

Обо мне:
  #2667  
Старый 21.01.2013, 00:59
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Нет пока только на пятку не много. Как только я смогу хорошо наступать на ногу, сразу буду делать вторую.Думаю что это займет не один месяц((. Но ни чего, одной ногой я уже на пол пути!!)))

Большое спасибо Всем!!

marmelado Не,шевелить пальцами со спицей я ТОЧНО НЕ МОГЛА,во первых они не давали двигаться , а во вторых мне было больно если чуть шевельну,натягивались и сразу больно. Как она у Вас выпала я не представляю.....у меня были сантиметров 8-10. Док еле вытащил.

Не много приподымается 4 пальчик я его фиксирую в нужном положении лейкопластырем. Костная мозоль формируется до 6 месяцев,так что док сказал что если буду делать то все пальчики будут ровненько лежать.

Как подписать дату операции???
  #2668  
Старый 21.01.2013, 01:03
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Поздравляю, просто супер! Ради результата стоило пережить 7 часов операции.

Обо мне:
  #2669  
Старый 21.01.2013, 01:15
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Ольга 33, судя по рентгену, спицы у меня длиной около 4 см, одна на 1 см вышла и прокручивается. Наверное, у нас разные методики... Чтобы добавить подпись: вверху Панель управления - Редактировать подпись.

Обо мне:
  #2670  
Старый 21.01.2013, 09:35
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , и все-таки, повторюсь, вы просто уникум врачи на ваших ногах могут легко докторскую защищать, да и вы молодец, 7 часов операции и последующая реабилитация...ножка красавица! поздравляю!

Обо мне:
  #2671  
Старый 21.01.2013, 16:59
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Nadin, а триксы продаются в аптеке и как они правильно называются? Они у вас на щвы попадают, а швам это не вредно? У меня один палец тоже "уходит". Когда после первой операции третий палец стал уходить под второй, второй немного приподнялся и первый на свободное место наклонился. И сейчас это стало заметно. Не знаю только, поможет ли пластырь, год прошел. Nadin, вы не могли бы спросить у доктора, есть ли смысл?

Ольга 33, а что значит, удалили суставы и какие? Теперь пальцы не будут гте-то сгибаться? А четвертый палец обычным лейкопластырем приклеивается, просто обматывается? Неужели утягивает палец книзу?
  #2672  
Старый 21.01.2013, 18:22
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х Триксами их назвал врач. С виду обычный пластырь, только с бумажной "подложкой" и тянется. В аптеках обычных такого пластыря нет, я покупала в ортопедическом салоне в ЦИТО. наклеиваю прям поверх швов, думаю, что не вредно, швы уже зажили. Вся эта "процедура" актуально в момент срастания костей, когда идет формирование положения пальцев. Мне кажется, я начала это позновато делать.

Обо мне:
  #2673  
Старый 21.01.2013, 23:08
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Елена Х Мне не удалось сохранить 3,4,5 головки плюсневых костей. Это связанно с тем что я много лет болею ревматоидным артритом.Кости стали очень хрупкими. Кости срастили под таким углом чтобы я могла делась перекат, но думаю что на носочках я не смогу стоять. Но я не сильно переживаю по тому что я ни когда этого и не могла делать.

4 палец я притягиваю эластичным хирургическим лейкопластырем.Делаю такой хомутик вокруг пальца и закрепляю на подошве концы,очень хорошо держит.Но актуально только в первые месяцы после операции.У меня уже почти совсем ровненько лежит пальчик.

На снимке видно что нет головок.Снимок делали на операционном столе,через 1,5 недели мне делать контрольные снимки,очень интересно как там у меня срослось.

Что то давно не видно Лара 55,как там она!?
Миниатюры
DSC01239.jpg  

Обо мне:
  #2674  
Старый 22.01.2013, 00:05
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

Nadin1978, Chevron или Austin -это L-, а Scarf- Z-образная остеотомия, по-разному иссекают кость.
Добрый вечер, я на форуме новичок, случайно нашла его, уже после того, как 06.11.2012 мне удалили "шишки" на обеих ногах. К операции шла долго, боли были только в левой маленькой косточке. Как выяснилось в ходе операции в плюсневой кости выросла киста, рентгеном не диагностировалась. Как говорят доктора, кисты в костях диагностировать очень сложно, рентген их не определяет. Еще мне делали косую остеотомию 5-й плюсневой кости и тенотомию сгибателей-разгибателей всех пальцев через проколы. Реабилитация прошла нормально, 6 февраля будет 3 мес., отеков почти нет.
  #2675  
Старый 22.01.2013, 12:30
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Ольга33, а лейкопластырь в обычной аптеке покупали? У меня та же проблема с третьим пальчиком. Cегодня 8 недель после операции. Может еще не поздно?
  #2676  
Старый 22.01.2013, 14:09
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Елена Х Да, в обычной аптеке брала. У меня тоже 7 недель,так что еще не поздно, еще можно моделировать пальчики, если на них была операция.

Лейкопластырь такой какой то тканевый,мягкий,не трет и не давит и палец прям хорошо лег на место не выглядывает среди других.

Обо мне:
  #2677  
Старый 22.01.2013, 14:52
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Ольга 33, как точно называется пластырь? А то звоню в аптеки, они не знают
  #2678  
Старый 22.01.2013, 15:21
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Девочки, привет.
Планировала, что напишу Вам о результатах моей ОП на прошлой неделе (т к планировалось, что буду лежать в больнице до пятницы), но, не получилось, температура была выше 38, выписали только вчера. теперь по порядку)): ОП делали под общим наркозом (планировался местный, но как меня в ступню не кололи, она не действовала). Т к мне сделали пока только одну ногу, ходить можно было сразу после того, как наркоз отпустит, т е ковыляла на костылях по отделению вечером того же дня. Первые дни нога была в пластмассовом зеленом сапоге, потом сделали гипсовую лангетку, нога болела постоянно, очень сильно кровили швы. Сегодня 9 день после ОП, хожу на костылях (нога в гипсе) и с большим трудом, стоит на минуту опустить ногу как сразу чувствую, как набухает отек и начинается боль, большую часть времени лежу и оперированную ногу держу на подушке. Вчера рассматривала послеоперационные снимки, на боковой проекции увидела, что ножка одного из винтов торчит из кости на несколько миллиметров, очень расстроилась или, это нормально???? или, не видать мне больше фитнеса и каблуков??? У кого-нибудь так же ?? Вообще, нервное какое-то у меня состояние, боюсь, что что-то не так.....
на фотке шов на пятый день, оцените, плиз, знающим взглядом)), нормально?
Миниатюры
1.JPG  
  #2679  
Старый 22.01.2013, 16:11
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Девочки, а в Казани кто-нибудь делал операцию?вроде решилась,но так мало информации про остеотомию,почти нет отзывов про Кудрявцева А.И.И еще вопрос, где можно купить обувь биркеншток?
  #2680  
Старый 22.01.2013, 16:43
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Cindy Здравствуйте, желаю вам быстрейшего восстановления и хорошего самочувствия! По поводу шва, боюсь сказать банальную вещь, но у всех по разному проходит восстановление, заживление швов и т. Д. Раз вас выписали из больницы значит врач считает что все идет нормально! Если вы конечно доверянте своему врачу.
Скажите, а вы в каком городе делали оп? У меня сегодня тоже 9 день после оп. Врач предлагал делать по одной ноге, у нас помоему не принято по две делать..,но я начитавшись данного форума решила делать сразу две. Пока тоже очень нелегко ходить... Пока лежу вроде ничего, не больно, но ноги хотят только в приподнятом положении находится! А встаю, и если только до туалета иду то нормально, чуть маршрут увеличу, до кухни например, и обратно еле хромаю! В пятницу ехать снимать швы, не знаю как там по больничным коридорам буду ковылять.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©