Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 21.07.2010, 10:00
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
Сергеев предлагает иссечь, а косметологи говорят, что не хватит кожи и шов опять разойдется. Мне бы еще у другого хирурга проконсультироваться. Может, кто иссекал швы, посоветуйте специалиста.
Швы иссекают все пластические хирурги, это очень распространённая побочка. А если Сергеев предлагает иссечь, то я бы иссекала у него. Только договорилась бы, что приду через годик. Получить избыток кожи за это время на животе в 1-2 см не проблема.
  #1542  
Старый 21.07.2010, 14:22
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Maggi, каким образом можно получить 1-2 см, не представляю... Я же не поправляюсь, не худею и рожать больше не собираюсь...

Обо мне:
  #1543  
Старый 21.07.2010, 17:42
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Кенга, мазать оливковым маслом и сидеть вручную оттягивать большими пальцами.

Поправиться и похудеть, думаю, не стоит, на груди скажется.
  #1544  
Старый 21.07.2010, 19:34
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Кожу к иссечению надо готовить, и не сам шрам, а кожу вокруг неё. Это к косметологам. Раз кожа растягивается и не сокращается (как было после родов) и плюс ко всему шов разползся, значит не хватает и коллагена и эластина.
Я бы провела курс мезо для того, чтоб кожа и тянулась лучше и соответственно не расползлась в очередной раз.
  #1545  
Старый 21.07.2010, 23:08
Аватар для Milanami
Milanami Milanami вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: москва
Сообщений: 87
Milanami на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Пожалуйста подскажите как избавиться от шрамов под носом. У меня был буллхорн месяц назад и шрамики под носом красные и расплылись, жутко некрасиво((( Пользуюсь Дематриксом и еще прочитала про Lierac, тоже завтра попробую. Но ведь это наверно не поможет кардинально решить проблему? Нужно будет их шлифовать? Когда это можно делать и вообще можно ли под носом? Уже сейчас вижу что около шрамиков обострились кровеносные сосуды. У меня итак они были немного на крыльях носа, не проявятся ли после шлифовки еще больше?
  #1546  
Старый 22.07.2010, 15:30
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

вручную оттягивать - это как-то совсем грустно.
Была сегодня еще у одного хирурга - тоже советует иссекать и зашить двухрядным швом... Вчера была у косметолога - косметолог говорит обратное, кожи нет, иссекать нельзя... И кому мне верить? И главное - что делать, как бы не получилось еще хуже...

Цитата:
Сообщение от Milanami Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите как избавиться от шрамов под носом. У меня был буллхорн месяц назад и шрамики под носом красные и расплылись
краснота убирается фототерапией (еще называется IPL-system) - сосудики коагулируются. Но делается в осенне-зимний период, когда кожа не загорелая, чтобы не сжечь.

Итог пока такой: 4 косметолога - против иссечения рубца
2 хирурга: за иссечение. Правда, сегодняшняя хирург, мне кажется, за любую работу была готова хвататься. Во-первых, начала уговаривать делать липо коленей, хотя ноги у меня худые, ну есть что-то на коленках, никогда даже не замечала... Во-вторых, стала говорить, что можно прямо сейчас оп.делать, несмотря на дикую жару. К кому бы еще сходить? Подозреваю, что хирурги будут "за". Девочки, которые иссекали, подскажите специалиста по шовчикам. Кстати, в свое время Сергеева выбрала за то, что он швы делает незаметные и вот нате. Очень заметный шов получился...

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 23.07.2010 в 08:47. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1547  
Старый 23.07.2010, 00:53
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Кенга, иди к Сергееву, пусть иссекает. Он же не отказывается.
Кстати, я после абдомино от Рыбакина тоже такие швы видела, здесь пару лет назад выкладывали. Швы, всё же мне кажется, не от врача зависят.
Ты пойми, на косметологических процедурах ты потеряешь кучу денег и времени и всё равно не получишь такого результата, как при иссечении.
Тебе надо перед косметологами ставить конкретную задачу, приходишь и говоришь: я собираюсь иссекать шов, подготовьте мне кожу, чтоб она у меня после иссечения опять не расползлась.
  #1548  
Старый 23.07.2010, 14:52
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Наверно, так и сделаю, а то я сейчас тупо жду сентября, чтобы фото делать.
Да, кстати, одна из косметологов тоже что-то про тип кожи говорила, что она тянется и не сокращается. Так что же она от шва не натянулась? Не поняла. Другая косметолог говорила, что кожа крепкая и стягивается обратно, не растягивается. Короче, объяснения самые разные...

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 24.07.2010 в 00:43. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #1549  
Старый 23.07.2010, 15:32
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Кенга, Maggi, а я уверенна что швы зависят не от доктора, т.е. откровенная кривизна и если шов распологается не в том месте и не в том направлении то это косяк доктора, но каким именно получится рубец никто из докторов предугадать не может, это зависит и от коллагена и от возраста пациента и от состояния здоровья, от очень многих факторов зависит, но не от доктора.
  #1550  
Старый 23.07.2010, 16:13
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Так и я про то же.
  #1551  
Старый 23.07.2010, 16:47
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

просто если кожа такая, тогда какой смысл второй раз резать, если кожа такая крепкая, она опять не растянется и шов разойдется. Мне бы какого-нибудь гуру по швам, который точно скажет, иссекать или нет...
А после фототерапии сколько краснота держится? И кто в Детали делает фототерапию, помню, здесь писали, не могу найти?

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 24.07.2010 в 00:44. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #1552  
Старый 23.07.2010, 16:59
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Кенга, такие гуру по швам конечно же есть, но лучше пойти к доктору который владеет какойнибудь техникой смещением ткани, т.е. сможет расшить кожу в правильных направлениях, или просто подкорректировать рубец иссечением, может быть выбранна неправильная проекция шва поэтому кожа себя так и ведет. Не думаю что плотность кожи так влияет на рубец, скорее всего нижние ткани сшиты не верно, поэтому иссечение поможет.
  #1553  
Старый 23.07.2010, 17:04
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

При иссечении точно не получится такого же шва, тк уже не будет такого сильного натяжения, как в первый раз. В первый раз тянули и иссекали очень много, тк смещали пупок в шов.
А чтобы кожа была более эластичной, её надо готовить к ОП косметологу. Я же уже это писала выше, а ты как будто меня не слышишь.
  #1554  
Старый 23.07.2010, 17:13
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Я слышу, я согласна с тобой, я написала, что так и сделаю. Просто боюсь резаться, если опять все растянется... Что изменилось-то после первого раза? Мне все косметологи говорят, что дефицит кожи, ничего не поделаешь, надо с рубцом работать, а хирурги говорят - не растянется.
И тянули мне не в первый раз а во второй. Первый раз оставили фартук, во второй, через 6 мес. делали коррекцию, вот тогда и начали швы расходиться...

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 24.07.2010 в 00:44. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #1555  
Старый 23.07.2010, 17:14
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Maggi, а как Вы думаете когда иссекают рубец иссекают и шьют только кожу или нижнии слои тоже иссекают?

Кенга, может ну его коррекцию забабахайте себе татуировку и все.
  #1556  
Старый 23.07.2010, 17:23
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Про тату уже читала, цвет не подобрать. Девы, я знаете еще что думаю, может шовчик можно просто уменьшить, т.е. не весь вырезать, а часть, середину, чтобы он хотя бы не такой широкий был... Еще думаю, попробовать с одной стороны сделать, если не растянется, тогда уже вторую сторону. Короче, голову сломала уже со швом энтим...

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 24.07.2010 в 00:45. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #1557  
Старый 23.07.2010, 17:26
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Фламбе, думаю, что кожу (естественно с подкожно жировой клетчаткой)
Ниже - мышцы.
Хотя в случае с Кенга..... не уверена
  #1558  
Старый 23.07.2010, 17:34
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Кенга, зачем самой себе сворачивать ум? надо идти по докторам и слушать их профессиональное мнение, начние обход всех "близлежащих" пл.хирургов.

Maggi, я вот тоже думаю мне надо белую линию живота подкорректировать и диастаз мышц устранить, но у меня талия 60см, бедра88см, кожи для растяжки не в длинну ни в ширину практически нет, а диастаз и белая линия разползшаяся есть, боюсь таких же рубцов.
  #1559  
Старый 24.07.2010, 00:40
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flammbe Посмотреть сообщение
Maggi, я вот тоже думаю мне надо белую линию живота подкорректировать и диастаз мышц устранить, но у меня талия 60см, бедра88см, кожи для растяжки не в длинну ни в ширину практически нет, а диастаз и белая линия разползшаяся есть, боюсь таких же рубцов.
Так, может миниабдомино обойдетесь? Или вообще только ушиванием мышц через пупочек?

Обо мне:
  #1560  
Старый 24.07.2010, 00:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кенга, нажимайте кнопку ответа, а не цитаты.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©