Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 04.03.2010, 06:48
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию ...

Cake ну и примерчик ты привела ,аж поплохело.Хотя первое фото вроде и ниче ,только форма глаз и разрез не нравится.А вот второй ...надеюсь мне повезет и у меня не будет такого .Липофилинг это действительно новое в блефаропластике,вот сегодня смотрела сайт Dr. Sam T. Hamra и что-то пока он не делает этого,сайт док. Боровикова упоминает о липофилинге но только нижнего века, ,но не так то просто найти информацию об этом наверное потому что новое веяние.
Мне бы конечно хотелось обьемчик в верхнее веко .На консы что толку тут ходить если пока на всех сайтах вижу блефаро глаз а не липофил глаз,толкь время терять да и деньги за конс.Они умные ,пишут что конс бесплатная а там то фото сделают ,то еще что-то придумают ну и счет выставляют)) так было пока я к ортодонтам ходила на конс а обещали бесплатно.
SvetlanaP ,спасибо тебе большое за проделанную работу с моей фотографией ,я тоже думаю что все таки кожи на верх. веке многовато ,пошлю доку другие фото и надеюсь он согласится с этим.В любом случае на очной конс , увидит)) Очень хотелось бы чтобы он совместил манипуляции в одной Оп .

Обо мне:
  #1342  
Старый 04.03.2010, 13:43
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Rebeka! Так у нас Татьян@ делала липофил в верхнее веко кусочками жира у Агапова по-моему. Она и фото выставляла.

Обо мне:
  #1343  
Старый 04.03.2010, 15:52
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Светлана,
Ага, можно сделать верхнюю блефаро ( в случае Ребеки), и остаться приблизительно с таким результатом. Хотя врядли таким, у Ребеки больший дефицит жира


Или даже с таким




Если иссечь "лишнюю" кожу.
Ребека, вы не торопитесь, почитайте липофиллинг, выберите хирургов, которые делают липофиллинг, и к ним на косультацию сходите.
Ох, как не хочется из пустого в порожнее переливать...
Все время мы с вами говорим о разном...
Но что у вас за примеры?
Верхнее фото вообще без блефаро, это пример века с дистрофией жира не по причине блефаропластики. В этом случае блефаро не было вообще. Во всяком случае так указано на сайте доктора, откуда Вы это взяли. Второе же с полным иссечением жира. Во втором случае, если бы грыжу не удаляли, то лишней кожи было бы немало, ее и сейчас немало (глаз даже полуприкрыт), только теперь, если кожу иссечь, то глаз не будет закрываться. Если же сделать подсадку кусочка жировой ткани (под септум), вернуть жир обратно, то рельеф века изменится, станет более гладким, без "траншеи", и за счет этого и появится некоторый избыток кожи.
Так что эти примеры не адекватны проблеме Ребеки.
Конечно, с возрастом жир с век "уходит", но и веко становится "длинней". У Ребеки возле носа жировая грыжа верхнего века даже выпирает, так что липодистрофия не совсем правильный "диагноз".
Вовсе даже я не отрицаю, что липофиллинг омолаживает глаза, я очень даже "за", поскольку сама имею случай с полным вырезанием жира верхнего века.
НО только липофилингом, как вы предлагаете, проблему Ребеки не решить. У нее случай как раз иной.

На сем больше в дискуссию не встреваю и откланиваюсь

Обо мне:
  #1344  
Старый 04.03.2010, 20:22
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Шишечки сверху?

У меня шишечки были сверху от кантопексии. На одном глазу совсем все прошло, а на втором если знать куда смотреть, то можно увидеть. 9 марта год после операции.
Olga36, да, сверху, на месте шва. Два узелка как бы по середине века. Так-то их не видно,т.к. складка, но как-то мне неприятно это, особенно когда макияж делаю, так там бугристо накладывается. У меня 11 мес.
Ты спроси у врача, когда будешь на приеме!!!
  #1345  
Старый 04.03.2010, 21:05
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

CCCвет, у меня не по середине века. У меня на надкоснице вверху, где крепили наверное мышцу. Тоже когда рисую стрелку, то мешает. В этом месяце должна попасть к врачу. Но думаю, в моем случае, ничего уже не изменится.
  #1346  
Старый 04.03.2010, 23:27
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Ох, как не хочется из пустого в порожнее переливать...
Все время мы с вами говорим о разном...
Но что у вас за примеры?
Верхнее фото вообще без блефаро, это пример века с дистрофией жира не по причине блефаропластики. В этом случае блефаро не было вообще. Во всяком случае так указано на сайте доктора, откуда Вы это взяли.
на сайте доктора Меронк, откуда взяты эти картинки не указано, после каких операций получены такие глаза, и даже напротив написано в комментариях, что такие глаза можно получить и после блефаро, когда хирург иссек много жира и в результате наследственной абсорбции жира( дистрофии) и после травмы... после комбинации этих факторов. Где вы взяли истинную причину, если она не указана???

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У Ребеки ( Ребека, извини что разбираю твой пример лишний раз) есть наследственная часть. Ее дистрофия прикрыта кожей, и поэтому скрыта, если кожу оттяпать ( вырезать весь кажущий избыток), то можно получить такие глаза. Можно и не получить, если хирург сделает все умеренно, глаз будет аккуратнее, но "пустые веки" останутся.


Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Так что эти примеры не адекватны проблеме Ребеки.
Может и так, может и не так.



Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Конечно, с возрастом жир с век "уходит", но и веко становится "длинней". У Ребеки возле носа жировая грыжа верхнего века даже выпирает, так что липодистрофия не совсем правильный "диагноз".


Здесь вы неправы, я меня была грыжа у носа и одновременно липодистрофия, оба состояния были оценены доктором Меронк при личной переписке :dur:


Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Вовсе даже я не отрицаю, что липофиллинг омолаживает глаза, я очень даже "за", поскольку сама имею случай с полным вырезанием жира верхнего века.
НО только липофилингом, как вы предлагаете, проблему Ребеки не решить. У нее случай как раз иной.
Я в своем посте выше писала "Вам нужно походить на кон-ции к хирургам, которые практикуют( часто) липофиллинг. У них вы можете получить как вариант ОП- липофилл и может блефаро и височную подтяжку. Но только блефаро, хоть нижняя, хоть верхняя, без восполнения объема жира, на даст вам более молодого вида."
То есть я не советовала ей обойтись только липофиллингом

Ребека, уверена, что вы не получите таких глаз, как в моем примере, так как вы теперь предупреждены. Предупрежден, значит вооружен!
  #1347  
Старый 04.03.2010, 23:37
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Да уж! Такие глаза, как на втором фото были у бедной Мараол после "тотального" блефаро. Она собиралась липофилить, но пропала с форума.

Обо мне:
  #1348  
Старый 05.03.2010, 22:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я считаю, что на верхнем веке должна быть складка.
У меня, в интерпретации Светланы, на верхнем веке есть лишняя кожа, но я считаю, что у меняя ее там не хватает, потому что складка не образуется. Поэтому я буду делать подсадку шматков и очень рассчитываю, что верхнее веко удлинится и образует складку.
Спорить, мне кажется, здесь не о чем, многим складка не нравится, и они ее специально отрезают, это дело вкуса .
  #1349  
Старый 05.03.2010, 23:05
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ребека, рада тебя опять видеть здесь.
Внимательно слежу за дискуссией, т.к. у меня тоже такая же проблема. Глазки свои я выкладывала. К сожалению пока совсем не могу выделить время на ОП, поэтому и решения никакого пока делать не надо.

Ребека, а можно спросить про дока? Ты Павлову фотки посылаешь или ты еще у кого-нибудь консультируешься?
  #1350  
Старый 05.03.2010, 23:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ребекка,
у тебя и складчатость есть (а ее вернуть нельзя) зачем же веко резать, по крайней мере все
  #1351  
Старый 05.03.2010, 23:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю, вернуть складку в ряде случаев можно - все зависит от строения века и глазницы. Надеюсь, что в моем случае можно, она у меня всегда была выраженная, даже с нависанием, т.е. у меня не глубоко посаженные глаза.
  #1352  
Старый 06.03.2010, 07:24
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию ...

Isa,.Это хорошо ,что ты мне подробно рассказала что там у нее было,серьезный повод для размышления.Глаза у меня намного лучше(исходник)) чем у этой женщины до Оп, наверное потому что я младше .Но вся эта новая (для меня)информация о липофилинге заставляет меня иначе посмотреть на мои глаза ,только пока одного не понимаю а если потом после липофилинга все же появится необходимость делать блефаро -это выполнимо? или уже все -точка.
Апрель ,я консультировалась только у Павлова и конечно только заочно .Фото выслала ему ну то которое я первое выставила и похоже он не особенно уверен ,что мне нужно делать блефаро.На остальных фото видно что кожа есть,но теперь похоже надо идти на очные консультации .Теперь я уже не знаю сама ,может липо и хватит ?Сейчас в теме про липофилинг выставлю ссылку ,посмотрите фото по моему очень показательные.
Девочки ,я вам очень всем благодарна за помошь и участие ,что бы я без вас делала? вы единственные ,кто меня понимает в этом
В воскресенье еду отдыхать к солнцу и океану ,отдохну и подумаю .Пусть все в голове уляжется)))до встречи))))

Обо мне:
  #1353  
Старый 06.03.2010, 07:51
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Ребека, после липофиллинга можно сделать блефаро, можно совмещать обе ОП вместе, Можно делать блефаро ДО, а потом липофиллинг. На мой вкус, вариант 3 самый "проигрышный", так можно сделать только если хирург, который будет делать липофилл и блефаро- один и тот же. И знает сколько отрезать, сколько заполнить.
  #1354  
Старый 06.03.2010, 21:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Складчатость вернуть нельзя
Isa, это очень итересный и до конца не понятный вопрос (во всяком случае для меня).
Я где-то читала, что примерно у 80% людей изначально есть складка на верхнем веке. Мне кажется что при удалении жировых пакетов верхнего века (или если они сами рассасываются с возрастом) складка "проваливается" в образовавшуюся пустоту(при этом иссечение кожи верхнего века не спасает ситуацию). Чтобы вновь появилась складка нужно заполнить жиром провал, то есть вернуть жир на его историческое место - под септум. Если же подсадить жир снизу к бровям, то провал останется, только станет визуально практически не видимым, а складка при этом не восстановится.
На сайте доктора Меронк есть примеры восстановления складки верхнего века, а вот у Стейгера и Коллмана - нет (хотя у них вообще примеров мало). И это очень согласуется со словами Cake о том, что Меронк возвращает жир под септум, а большинство других хирургов подсаживают жир более поверхностно, т.е. к бровям.
Моя же "непонятка" заключается в том, что у нашей Татьяны@ жир вроде бы подсажен под септум, а складка не восстановилась...
Да кстати, мне очень нравится результат Татьяны и я сама хочу получить такой же эффект как у нее и у Cake (без складки), то есть я как-то опасаюсь получить тот результат к которому стремиться X-rain. Что-то мне кажется, что мою прежнюю молодую складку уже не вернешь (кожа-то на верхнем веке иссечена при блефаро), а как ляжет новая складка вообще говоря не известно и еще большой вопрос будет ли это красиво. То есть результат без складки выглядит каким-то более прогнозируемым что ли...

Обо мне:
  #1355  
Старый 07.03.2010, 00:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Складка это все же излишек кожи. А если его нет, то куда бы ты жир не подсаживали он не появится. С возрастом если только растянется немного, складка может обозначится...
Мне и со складкой и без складки нравится, главное что бы лысо не смотрелось и брови не на лбу. Мне складку при блефаро удалили. Прошло года и три чуть- чуть намечается, можно запросто убрать кремами . Без нее форма глаз как то явнее вырисовываеся.
Пересадка под септум решает более сложные задачи,мне кажется не во всех случаях она подходит. Т.е у каждого метода свои преимущества и показания.
  #1356  
Старый 07.03.2010, 02:36
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Складка- это не всегда избыток кожи! На этот счет есть очень шикарное видео от Меронк, только на английском правда.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Посмотрите, там даже без языка понятно как рушится структура века и исчезает складка, когда жир "уходит". От так объясняет- жир проседает, септум втягивается ( по видео видно) и леватор ( мускул, ответственный за вид складки) втягивается вслед за септум, не имея опоры в виде жира.
Не имеет значения из-за блефаро или из-за возраста ушел жир.
Восстановить структуру века можно только подсадив жир под септум, и тогда плявится складка. По Меронк это все так работает.

У меня складка не появилась, так как жир был подсажен под "бровь". В случае Татьяны, тоже не появилась, поэтому я думаю, что у нее тоже под "бровь "( просто уверена в этом )
  #1357  
Старый 07.03.2010, 04:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я сейчас специально его картинки расматривала, так даже в тех случаях когда совершенно точно подсадка была под септум складка наблюдается не всегда. Мне кажется сильно зависит от того насколько широко открыты глаза. Если раскрыть их широко -складки нет, когда раскрытие нормальное, без напряжения - складка есть.
  #1358  
Старый 07.03.2010, 05:16
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Isa ,а я не понимаю почему там швы ,посмотри на самой нижней картинке,и еще у других на другой странице? он жир не шприцом вводит а как то иначе или комбинирует с Оп не понимаю?но резулт потрясающий ,даже в самых запущенных случаях,ну молодец док

Обо мне:
  #1359  
Старый 07.03.2010, 09:21
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Складка это все же излишек кожи. А если его нет, то куда бы ты жир не подсаживали он не появится
Isa, опять я с Вами не вполне согласна. Излишек кожи на верхнем веке есть всегда (вернее должен быть, иначе глаз не будет закрываться). Когда глаз открыт этот излишек или убирается в провал (если он есть) или закладывается в складку.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Без нее форма глаз как то явнее вырисовываеся.
Это, пожалуй, да, хотя все очень индивидуально (кому как идет).
X-rain, на мое желание остаться без складки повлияло также то обстоятельство, что после верхней блефаро у меня верхнее веко проросло сосудами (на нем стал виден сосудистый рисунок) и всегда выглядит красноватым. Мне кажется, что при сохранении провала это будет как-то менее заметно.

Обо мне:
  #1360  
Старый 07.03.2010, 14:30
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого нибудь после блефаро на 3-й день, желтели белки глаз? И еще какой-то красный бугорок на одном глазике выпирает сильно на глазном яблоке. Что это может быть?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©