Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 12.11.2008, 20:51
Аватар для Забава Путятишна
Забава Путятишна Забава Путятишна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 239
Забава Путятишна на нуле
По умолчанию

Меламори, не знаю что такое мезаботокс. Это что-то другое или так называется только потому что колят не в мышцу а под кожу? Кололи мне тотже ботокс что и в лоб и в уголки глаз. Только под глаза естественно под кожу, странно, но именно под глазами дольше всего он продержался. Ты узнай у своего косметолога, может мезаботокс это вообще что-то дургое, и мимика сохраняется. У меня не сохранилась, т.е. нижнее веко не двигалось вообще.
  #762  
Старый 12.11.2008, 20:59
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Апрель, не боись! Я постоянно колю под глаза - все нормуль.
  #763  
Старый 12.11.2008, 21:03
Аватар для Забава Путятишна
Забава Путятишна Забава Путятишна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 239
Забава Путятишна на нуле
По умолчанию

Ирина, прямо под самые глаза ботокс? и мимика сохраняется?
  #764  
Старый 12.11.2008, 21:20
Аватар для МЕЛАМОРИ
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
МЕЛАМОРИ на нуле
По умолчанию

Забава Путятишна так вот я ее и распрашивала подробно потому что сдесь уже возникал вопрос что за зверь такой мезоботокс? версии были - разбавленный чем-то ботокс, такой коктель мезо и др.
ЕЕ ответ - это ботокс, но не в мышцу, а под кожу как мезо. Врачу доверяю, лишнего никогда не делает.
Все как всегда индивидуально, у меня во лбу ботокс держится примерно 4 мес, страшновато 4 мес ходить с неподвижными глазюками
  #765  
Старый 12.11.2008, 21:23
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Забава, мне врач колет по нижнему краю глазницы где то до середины, то есть не доходя до носа. Мимика сохраняется. Колет как мезо, поверхностно и часто. Ботокс тот же, что и в лоб колет, те не разбавленный.
  #766  
Старый 13.11.2008, 11:51
Аватар для Забава Путятишна
Забава Путятишна Забава Путятишна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 239
Забава Путятишна на нуле
По умолчанию

Меламори, у меня тоже ботокс обычно долго держится, бывает что и полгода. Каждый раз по разному. Если до середины глаза колоть, то мимика наверное и сохраняется. А он мне аж до самого носа. Я то радовалась, он все колол и приговаривал: мы тебе все морщинки под самый корень все будет классно ммда, было классно, если я не улыбалась, гы зато сейчас я во всей красе натюрель. Без ботокса, зато с ню дерм
  #767  
Старый 13.11.2008, 15:00
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

А я под глаза не колола, только в гусиные лапки, но вот эффектом в подглазье я не довольна. Сделала блефаро, было просто супер, а теперь как будто небольшой избыток кожи((( наверное придется от ботокса отказаться
  #768  
Старый 13.11.2008, 18:25
Аватар для bo
bo bo вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 94
bo на нуле
По умолчанию

Ботокс конечно классная штука, спору нет, но к сожалению, идет он не всем. И я в их числе. Сравнила свои фотки с ботоксом по глаза и без него. Без ботокса реально выгляжу лучше, взгляд мягкий, улыбка естественна. А вот бровки лучше с ботоксом Сейчас решила только лоб доколоть. Весной сделаю блефаро, надеюсь ситуация с глазами станет лучше.
  #769  
Старый 14.11.2008, 10:20
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Девы, кому интересно, на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ecть cхема правильно и неправильно выбранных точек при иньекциях ботокса. У меня не получилось скопировать.
  #770  
Старый 14.11.2008, 10:38
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

ТОКСИН БОТУЛИЗМА: предупреждение ошибок и коррекция нежелательных результатов

ТОКСИН ботулизма зарекомендовал себя как один из наиболее эффективных препаратов, применяемых в эстетической медицине. Показания к его применению детально описаны. С другой стороны, нередко еще можно встретить пациентов, которые не удовлетворены результатами данного лечения из-за возникновения осложнений, асимметрии или отсутствия длительного эффекта.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОШИБОК
Причины недовольства результатами процедуры можно разделить на три группы:
а) неправильный выбор препарата, разведения или дозы;
б) неправильный выбор точек инъекции;
в) игнорирование противопоказаний (наличие птоза).

1. Неправильный выбор препарата, разведения или дозы
Необходимо постоянно учитывать важные различия между препаратами Dysport и Botox. Первый обеспечивает более сильную блокаду, придает большую неподвижность, что желательно при гипертрофированных мышцах, но в то же время создает больший риск опущения бровей при наличии фронтального птоза. Botox, наоборот, в стандартных дозах для лба может вызвать недостаточную блокировку, если мышца гипертрофирована. Увеличение дозы улучшит эффект, но при условии, что объем вводимого препарата не окажется слишком большим. В целом Botox позволяет с большей гибкостью регулировать степень блокады и представляется менее опасным с точки зрения побочных эффектов при условии использования высоких концентраций (100 Ед в 1 мл в отличие от 2,5 мл для Dysport). Величина разведения действительно очень важна: больший объем введенного препарата означает большую диффузию. Если этот эффект является положительным на крупных мышцах, таких, как платизма, то на мышцах меньшего размера (например, мышца, опускающая брови), требующих деликатной работы, он отрицателен. Таким образом, неудивительно, что частота птоза мышцы, поднимающей верхнее веко, достигает 5% при использовании разведений больше 2 мл, как для Botox, так и для Dysport. Совершенно очевидно, что доза препарата должна быть адаптирована к объему мышцы: для Botox - от 1 Ед (субтарзальная точка нижнего века) до 10 Ед (точка корругатора, при его гипертрофии), что, с одной стороны, требует специальных шприцов (Insulin ВD 0,3 мл для 30 Ед инсулина = 30 Ед Botox, разведенного в 1 мл), с другой стороны, правильной оценки мышечной динамики.

2. Неправильный выбор точек инъекции
а) Область переносья и лоб
Основным подводным камнем является фронтальный птоз, так как если одновременно проводится лечение опускающих мышц и опущенной лобной мышцы, то результатом может стать опущение головки брови и уплощение ее средней части. Поэтому в любом случае наиболее предпочтительным было бы отказаться от одновременного лечения лобной области (см. точка 1 на рис.) и опускающих мышц (точка 2). Когда опускающие мышцы расслаблены в результате воздействия токсина, иногда допускается умеренная обработка лобной области через 2-4 недели после лечения опускающих мышц. Но при условии, что к этому времени не наблюдается опущение брови, которое при неблагоприятных обстоятельствах может оставаться в течение 4-6 недель. Следующую проблему представляет лечение мышцы, опускающей брови (точка 3). Я предпочитаю обрабатывать ее надвнешнюю часть, точно кнаружи от корругатора, на 1 см выше глазного края. Другие обрабатывают его подвнутреннюю часть, производя инъекции по краю глазницы, немного выше назиона. Данная точка кажется мне крайне опасной ввиду риска внутриглазничной диффузии токсина, сопровождающейся парезом внутренней прямой мышцы, что может спровоцировать диплопию. При инъекции в мышцу, опускающую брови, необходимо постоянно следить за тем, чтобы укол производился точно над глазничным краем, и вводить небольшое количество токсина (основное разведение в 1 мл, объем инъекции от 0,01 до 0,02 мл). Преимущество надвнешнего доступа к мышце состоит также в возможности блокировать одной инъекцией надглазничную срединную порцию круговой мышцы глаза. Следует избегать чрезмерных инъекций снаружи от корругатора, так как в этом случае мы оказываемся в зоне «табу» - на вертикали зрачка. Напомним, что в этой зоне следует соблюдать принцип «нейтральной полосы» в размере 2 см выше глазного края. Если этого не делать, то может произойти:
- опущение центральной части брови, которая становится плоской в результате диффузии в надглазничную часть лобной зоны;
- птоз мышцы, поднимающей верхнее веко, в результате внутриглазничной диффузии токсина. В этом случае опасность диффузии прямо пропорциональна объему введенной жидкости, причина, по которой я предпочитаю высокую концентрацию токсина (100 Ед в 1 мл). За мою практику, насчитывающую более 2000 случаев, мне ни разу не пришлось сталкиваться с неприятностями, вызванными птозом мышцы, поднимающей верхнее веко.
Будет ли произведена инъекция в точку 7 или нет, определяется значимостью латеральной части лобной зоны. Гораздо легче провести последующую коррекцию чрезмерного повышения хвоста брови, чем констатировать опущение как результат слишком агрессивной терапии.
б) «Гусиные лапки»
Точка 4, расположенная на 1,5 см выше внешнего кантуса, кнаружи от костного края, вместе с двумя точками, находящимися ниже, позволяет расслаблять вертикальную часть круговой мышцы (мышца, опускающая хвост брови). Если сделать инъекцию в этой точке, так же как и в точке, расположенной точно под ней (точка 5), слишком отклоняясь вовнутрь или слишком большим объемом, рискуем получить внутриглазничную диффузию и парез внешней прямой мышцы, что может спровоцировать диплопию. Если сделать укол в этой точке слишком высоко, рискуем вызвать диффузию токсина в латеральную часть лобной зоны с результатом, противоположным искомому, так как будет парализована единственная мышца-элеватор данной зоны. Наконец, отметим довольно редкий побочный эффект, связанный с данной точкой: ощущение сухого глаза при уменьшении слезной секреции (результат, аналогичный данному, наблюдается при лечении гипергидрозов). Что касается нижней точки «гусиных лапок» (точка 6), если инъекция делается слишком низко или слишком большим объемом, может возникнуть риск пареза малой скуловой мышцы, провоцирующего птоз губной складки. Недавние неудачи, связанные с возникновением комиссурального птоза более чем через 2 месяца после лечения препаратом Dysport, заставили меня быть осторожным в отношении данной точки и данного препарата. Если он вводится со смещением внутрь, то есть в нижнюю пальпебральную порцию мышцы, то ее парез повлечет за собой не только исчезновение морщин, но и побочный эффект в виде опухшего по утрам нижнего века как следствие недостаточного оттока лимфы, обусловленного мышечным сокращением.
в) Область ниже губной складки
В точке 8 может быть сделана инъекция, но только в нижней трети косой линии между губной складкой и краем нижней челюсти.

КОРРЕКЦИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Токсин всегда можно добавить, но никогда изъять обратно. Попытка коррекции результата может быть предпринята в трех случаях, если:
- наблюдаются устойчивые поперечные морщины в верхней части лба. В этом случае вновь делается серия инъекций в зоне морщин;
- результатом лечения явилось усиление надбровных морщин. В этом случае может быть введена 1 Ед над морщиной, однако с риском чрезмерного опущения хвоста брови;
- внешняя часть брови слишком вздернута, придавая вид «Мефистофеля». Это можно исправить введением 1-2 Ед в наружную верхнюю часть лобной зоны (точка 7).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Токсин ботулизма представляет собой одно из наиболее эффективных средств лечения в эстетической медицине при условии, что соблюдаются основные принципы, касающиеся разведения препарата и правильного выбора схемы лечения, адаптированного к анатомическим особенностям пациента.
  #771  
Старый 14.11.2008, 21:12
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Апрель, не боись! Я постоянно колю под глаза - все нормуль.
Ага, спасибо. Вроде бы пока все нормально. Но и эффект пока не очень-то. Он мне всего 8 единиц сделал. Сказал, будет мало, приезжай еще. Еще подожду несколько дней и поеду докалывать.
  #772  
Старый 16.11.2008, 01:46
Аватар для Бони Паркер
Бони Паркер Бони Паркер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Молдова
Сообщений: 1
Бони Паркер на нуле
По умолчанию

Аленькая,

у меня похожая на Вашу проблема: складки меж бровей не расходятся полностью, так как у меня очень мощный процерус (вертикальная межбровная мышца), который как бы выступает наружу, и эти самые межбровные складки усугубляются выпиранием самой мышцы. Я колю себе диспорт вот уже два с половиной года, потепенно этот неприятный эффект сглаживается, посление два раза мой косметолог, в целях "прибить" этот ненавистный выпирающий процерус, колола мне в межбровье две точки одну над другой: одну прямо меж бровей, другую чуть повыше (это по моим ощущениям) - таким образом она как бы распределяла препарат по всей длине выпирающей мышцы (она у меня лезет на треть лба вверх). Мне очень понравился эффект - совсем эта жила, зараза, не ушла, но стала гораздо глаже, и эффект от препарата держится намного дольше. И наступает быстрее. Опять же, все это, видимо, очень индивидуально, но попробуйте в следующий раз поинтересоваться у врача, не поможет ли Вам подобная техника.
  #773  
Старый 20.11.2008, 00:37
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Бони, так вот как называется эта штука - процерус! А я раньше думала что это мне кажется что мышца выпирает из под кожи (и усугубляет вид складки). И тоже на треть лба! (если не больше)
Спасибо, я обязательно это запомню, в следующий раз спрошу у косметолога!
Сегодня ровно месяц моему ботоксу. Полет нормальный
Сходила в солярий 2 раза подряд на этой неделе - вроде бы никак не повлияло на инъекцию.
  #774  
Старый 21.11.2008, 12:28
Аватар для lolita
lolita lolita вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: москва
Сообщений: 287
lolita на нуле
По умолчанию

Девушки, скажите а кто-нибудь колол ботокс под глаза? У кого какие результаты? Появлялись ли у кого-нибудь мешки под глазами?
  #775  
Старый 21.11.2008, 13:00
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Лолита, я колола. Мешков не было. Но свои ощущения (и внутренние и внешние) при радости-улыбке-эмоциях мне абсолютно не понравились. Больше колоть не буду. А вот морщинки после уколов все разгладились.

Обо мне:
  #776  
Старый 21.11.2008, 13:19
Аватар для Королевна
Королевна Королевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 95
Королевна на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста а сколько в среднем он держится когда впервые колешь? Я колола лоб около4 месяцев назад. Замечаю что стал немного отходить ботокс, начала появляться мимика чуть-чуть. Это рано или нормально?
  #777  
Старый 21.11.2008, 13:23
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

нормально..столько и держится в среднем...

Обо мне:
  #778  
Старый 21.11.2008, 17:01
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

У меня первый раз держалось ок. 3 мес, второй-полгода.
  #779  
Старый 24.11.2008, 22:27
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Кто недавно был у Устиновой на Тверской? Cколько у нее там стоит ботокс и ювидерм? А то я последний раз еще в Детали кололась и надо ли ждать группу или в любое время можно?
  #780  
Старый 24.11.2008, 22:31
Аватар для Жизель
Жизель Жизель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: москва
Сообщений: 408
Жизель на нуле
По умолчанию

девушки!вчера укола диспорт в межбровье и лоб, в результате на утро имела ОДНУ опущенную правую бровь и какое -то отекшее расплывшееся лицо(не пойму как это связать)Упавшие брови как-то коректируются, или нет?Или предпринять меры по рассасыванию ботокса?Вообще упавшие брови -это ошибка косметолога или индивидуальная реакция?Что делать-то : идти к этому косметологу на корекцию или искать другого? И мне не понятно , как это бровь опустилась, а ботокс еще не взялся...такое возможно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©