Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 21.03.2016, 15:15
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 828 раз(а)
Поблагодарили: 24 065 раз(а) в 9 726 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 665
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девоньки, спасибо за ответы!
Чеширская кошка, я болевых ощущений не боюсь) Я боюсь навредить как то. Вдруг там внутри что то поплохеет!)))
Анния, я давно разогнулась. В 2 недели почти, а уж к месяцу полностью . Сутулюсь, но это больше психологическое мне кажется. По физиологии всё нормально.

Обо мне:
  #962  
Старый 21.03.2016, 15:20
Аватар для Чеширская кошка
Чеширская кошка Чеширская кошка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Moscow
Сообщений: 165
Чеширская кошка на нуле
По умолчанию

Я прямо ходила спустя неделю потом в срок три недели у меня стал болеть пресс и я снова стала согнутой,это прошло через неделю и сейчас у меня почти полтора месяца я абсолютно здоровой себя чувствую. Не устраивает меня только краснота и высота шва.
Анния

Не переживайте постепенно выпрямляйтесь,если не сильно тянет шов то можно смело ходить прямо если ж были перетянуты ткани и шов пощипывает то значит ещё заживает внутри и дискомфорт.Что Вам док на это говорит?

Ladushca наверное потому у вас пупочек такой аккуратный и естественный ,по мне вообще незаметно что его переносили и зашивали вам.

Обо мне:
  #963  
Старый 21.03.2016, 15:56
Аватар для Ameli2016
Ameli2016 Ameli2016 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Ameli2016 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Читаю форум вот уже месяц, наверное. Хотела сделать абдомино плюс липо боков, теперь в раздумье. Один хирург говорит сделаем, второй с большим стажем в этой области говорит, не буду делать. не знаю кому верить. Хочу к Камалову У.Р. в Уфе , здесь о нем только один отзыв. Может кто еще напишет о нем что-нибудь?
  #964  
Старый 21.03.2016, 15:57
Аватар для Анния
Анния Анния вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 20
Анния на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки за ответы, в том то и дело что шов тянет внутри, и пощипывает, не ужели я могу такой остаться? врач ничего сам не говорит,я была у него последний раз на швах, когда снимал, мне к нему 2 апреля, будет месяц и 3недели, не думала я что будет у меня такая реаба., прям до слез, до сих пор не могу на улицу выйти(если только ферзем?)
  #965  
Старый 21.03.2016, 16:04
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 828 раз(а)
Поблагодарили: 24 065 раз(а) в 9 726 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 665
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Анния, слёзы вообще ни к чему! Бросай это дело! Разгибались все по разному и на разном сроке. Мой доктор мне говорил, что когда внешний рубец уже в порядке, надо потихоньку, плавно разгибаться. Несмотря на потягивания внутри. Что это хорошо и для кожного лоскута. НО! Тут сколько докторов, столько и рекомендаций. Девочки здесь не раз писали что надо слушать свой организм, он сам всё подскажет, что, как и когда.

Я вот Инессу Т сегодня в теме видела) значит не лопнула кукла наша)))

Обо мне:
  #966  
Старый 21.03.2016, 16:09
Аватар для Ameli2016
Ameli2016 Ameli2016 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Ameli2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ameli2016 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Читаю форум вот уже месяц, наверное. Хотела сделать абдомино плюс липо боков, теперь в раздумье. Один хирург говорит сделаем, второй с большим стажем в этой области говорит, не буду делать. не знаю кому верить. Хочу к Камалову У.Р. в Уфе , здесь о нем только один отзыв. Может кто еще напишет о нем что-нибудь?
Имелось в виду, что один без липо делать хочет. Про липо говорит, что это очень опасно для жизни, надо делать просто абдомино. А мне хочется тонкую талию очень... Девочки, кому делали бока и абдомино, вес у вас большой был изначально?
  #967  
Старый 21.03.2016, 16:14
Аватар для Анния
Анния Анния вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 20
Анния на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку Kolbi видимо уже паника началась, врачу пока не хочу звонить, с него все равно клешнями все выдавливать надо, остается только ждать осмотра, у меня вообще с первых дней мысли как запали в голову что у меня внутренний шов разошелся, и до сих пор меня не покидает она, как думаете такое могло произойти, может кто сталкивался с такой делемой?
Как же я уже мечтаю ходить как все люди!
  #968  
Старый 21.03.2016, 16:23
Аватар для Ladushca
Ladushca Ladushca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 166
Ladushca на нуле
По умолчанию

Анния во первых зависит от обьема операции и от организма может дольше идти реабилитация ,но хоть капельку лучше становится?


Ameli2016 У меня врач тоже не делает вместе абдо с липо говорит увеличивается риск осложнений, он один из лучших в Украине.
Чеширская кошка Мне пупок шили изнутри рассасывающимися нитками у всех врачей свои методы

Обо мне:
  #969  
Старый 21.03.2016, 16:24
Аватар для доминичка
доминичка доминичка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 1 755
доминичка на нуле
По умолчанию

Сегодня на осмотре снова жаловалась доку что пупок маловат и шов зигзагом, видно из плавок,сказал что осенью под местным наркозом и пупок шире сделает и шов опустит....дожаловалась!!!

Обо мне:
  #970  
Старый 21.03.2016, 16:34
Аватар для Ameli2016
Ameli2016 Ameli2016 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Ameli2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladushca Посмотреть сообщение


Ameli2016 У меня врач тоже не делает вместе абдо с липо говорит увеличивается риск осложнений, он один из лучших в Украине.
Спасибо за отклик!!! Мне самой тоже так кажется, т.к. хирург, который отказывается делать липо - более опытный, стаж 25 лет в пластике. Но так жаль...хотелось все и сразу. А второй предлагает абдомино плюс липо на аппарате Body Jet. Может этот аппарат просто липо быстро делает, и поэтому он предлагает совместить? Щас в инете почитаю про аппарат. Я уже планировала через неделю ил и две сделать, а врача даже не выбрала.
  #971  
Старый 21.03.2016, 17:32
Аватар для Анния
Анния Анния вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 20
Анния на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladushca Посмотреть сообщение
Анния во первых зависит от обьема операции и от организма может дольше идти реабилитация ,но хоть капельку лучше становится?


Ameli2016 У меня врач тоже не делает вместе абдо с липо говорит увеличивается риск осложнений, он один из лучших в Украине.
Чеширская кошка Мне пупок шили изнутри рассасывающимися нитками у всех врачей свои методы
Спасибо за ответ, обьем опи. обычный, сшивали диастаз, удаляли грыжу белой линии, стягивали кожу, вобщем ничего такого сверх не делали что бы сейчас вот так вот ползать, поэтому и переживаю очень
конечно получше чем первые недели после опи., но это ерунда на таком сроке ! а может серома себя так проявлять? 3 недели назад я была у врача и ее не было, как думаете может она потом появиться?
  #972  
Старый 21.03.2016, 18:09
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Ameli2016 , липо с абдо делали девочки и с весом 60 кг и 100кг. Если вес изначально очень большой, то липо прям показано, иначе будет ступень на шве, кожный лоскут сверху толще, чем кожа внизу. А если вес умеренный, тут уже по желанию. Мне тоже один отказывался делать абдо с липо, поэтому и пошла к другому, и то думаю, мало отлипил. Но я пухляк.

Обо мне:
  #973  
Старый 21.03.2016, 19:18
Аватар для Lino4ka
Lino4ka Lino4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 711
Lino4ka на нуле
По умолчанию

Анния я полностью разогнулась месяца в 1,5, в месяц еще сутулилась, просто у кого-то диастаз 1-3 мс, а у кого-то 10 или больше, + еще и грыжа, разогнетесь обязательно, сейчас вас видимо просто послеоперационная депрессия накрыла, все нормально. Если внутренний шов тянет, значит на совесть все док ушил))) Побольше позитива, главное, чтоб каждый день становилось немного легче. Я вообще забила на то, чтоб разогнуться, а потом просто мимо зеркала проходила и заметила, что прямо иду. Думайте о платьях в обтяжку, купальниках, о лете...
доминичка с победой!!!
Ameli2016 мой док тоже не совмещает липо и абдо, считает, что при желании потом с помощью липо можно животик подкорректировать, когда все заживет

Обо мне:
  #974  
Старый 21.03.2016, 19:41
Аватар для доминичка
доминичка доминичка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Украина Харьков
Сообщений: 1 755
доминичка на нуле
По умолчанию

Lino4ka спасибо!Конечно с другой стороны шов не нравится чисто мне из за того что выглядывает а так чисто по медицине,придраться не к чему,швы гладенькие и тоненькие.Может и не захочу опускать ,осенью год будет и ситуация может изменится...И волосы на лобке и шве я лазером удаляю сейчас

Обо мне:
  #975  
Старый 21.03.2016, 19:59
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Lino4ka , мне кажется, у кого диастаз 1-3 см., те и не в курсе, что он у них есть- был ))). Мне кажется тут в основном у всех -+ 10 см диастаза, я в том числе.
У меня месяц после оп., я вроде бы разогнулась уже, но после того, как посижу, встаю, и у меня по всему зашитому диастазу тяг чувствуется внутри. А потом расхожусь, и нормально становится. После сна такого нет, прямо ж спим. А вот как раз после сидения.
А еще отек над пупком, потом вокруг пупка, и ниже . Получается, что отек неравномерен, от этого как бы живот волнистый пока ))), у кого так было?

Обо мне:
  #976  
Старый 21.03.2016, 20:38
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 828 раз(а)
Поблагодарили: 24 065 раз(а) в 9 726 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 665
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

БирНа, у меня тоже после вставания чувствуется натяжение. Рефлекторно за живот хватаюсь и держу двумя руками. Но это быстро проходит.
Отёк у меня и вокруг пупка и вся поверхность ниже до самого шва. Но визуально он равномерный, но каменный.

Обо мне:
  #977  
Старый 22.03.2016, 01:08
Аватар для Чеширская кошка
Чеширская кошка Чеширская кошка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Moscow
Сообщений: 165
Чеширская кошка на нуле
По умолчанию

Ameli2016 понимаешь в чем тут секрет,нельзя одновременно с абдомино много отсосать жира! Потому что если высосать все то отслоенному кожному лоскуту нечем будет питаться! И будет некроз.потому врачи очень мало отсасывают одновременно когда идёт абдомино с липо,с боков убирают центр особо не трогают только ушивают и часть жира оставляют под прослоечкой. А вот как пройдёт 3 месяца после абдо - ты уже можешь идти просто на липо ,но липо надо делать равномерно по всему телу:руки/ ноги /плечи и т.д. Мне вот бока отсосали а жир стал после оп расчесываться не только на боках но и выше,Грудь обвисла ещё сильнее бока над лифчиком в подмышках повисли... Потому что с одного места убрали жирок теперь в другом толсто и тает... Под кожей,от стресса на организм как объяснил мне док.так что теперь полностью обезжириваться. На совмещённой липо с абдо сразу весь жир организму нельзя убрать, это как вода для него.

Тех у кого вес большой их не липят-им жировые лоскуты вырезают прям отсекая, оставляя часть все равно на кожном лоскуте в абдомино и потом его подшивают чтоб он питал шов и заживало лучше.весь жир никто не убирает.проще без осложнений все это потом поправить просто липосакцией когда от абдомино уже зажил живот.

Мне высосали с боков и верхней части под Грудью на рёбрах одновременно с абдомино но. У пупка и ниже не трогали он там сам тает в стрессовой ситуации как операция,и этого оставленного жира хватает на питание шва.

Обо мне:
  #978  
Старый 22.03.2016, 07:19
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Чеширская кошка , что значит, у кого вес большой их не липят, как раз таки липят. Посмотри меня, Елена Ал, Инесса Т, всех нас липили. Я 105 кг до оп и 100 кг после. У вас много самоуверенных утверждений - зачем кому то делать равномерно липо по всему телу обязательно, если такая задача не стоит. И лоскут не жиром питается, а сосудами. И да, при липо повреждается часть мелких сосудов.

И еще пишут, сперва отрезать, потом отлипить, все касательно живота сейчас говорю, это может сработать, если отлипить нужно 200- 300 грамм, а если как нам 2- 3 литра убирают, и что это будет- здравствуй, новый фартук?

Обо мне:
  #979  
Старый 22.03.2016, 08:50
Аватар для Pink Martini
Pink Martini Pink Martini вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: St-Pete - Italy
Сообщений: 139
Pink Martini на нуле
По умолчанию

Ameli2016 У каждого врача свои принципы и методы. Например, Саруханов совмещает абдо с липо, а у него опыт ого-го! Конечно, реабилитация будет сложнее, но всё возможно. Главное доверять своему доктору.


Чеширская кошка Вы явно вводите человека в заблуждение))))
  #980  
Старый 22.03.2016, 09:26
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 828 раз(а)
Поблагодарили: 24 065 раз(а) в 9 726 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 665
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Ну и я не из худых девушек буду, 75 кг до ОП)) Липо было обширное. И живот, и бока , и спина. Много отсосали. И тьфу тьфу, всё ок.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©