Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 13.04.2013, 20:27
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Sabiwa , благодарю ))))

Обо мне:
  #1662  
Старый 13.04.2013, 20:47
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

alena-35 я у него на следующий день после операции спрашивала когда можно со второй прийти, он ответил ОСЕНЬЮ. Он доктор хороший, но вдруг заартачится, ведь две сразу делать категорически отказался, хотя другой доктор сейчас делает по две ноги одновременно. Вот и переживаю. А сейчас по ноге смотрю, что уже можно и вторую делать, да и до отпуска хотелось бы, чтоб потом песочек и морская водичка ещё сделали своё дело.
  #1663  
Старый 13.04.2013, 21:34
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Пальчик мой "левый" чернеет (видела на перевязке, кровоподтёк стал больше, чем на первом фото), начиталась про вероятность некроза при Akin... стараюсь не паниковать, врачи говорят, что всё с ним в порядке. Но я не могу им пошевелить. Врачи заставляют. Все шевелятся чуточку, а этот "пересаженный мне от негра" торчком торчит и не слушается никак. Хорошо быть оптимистом, а то может уже пора начинать переживать?

Обо мне:
  #1664  
Старый 13.04.2013, 21:36
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy у меня не темнел, но онемевший был, и до сих пор остается. Он черный или как синяк?

Обо мне:
  #1665  
Старый 13.04.2013, 21:42
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg он как чёрный синяк. Рассмотреть мне его не дали (дежурные врачи делали перевязку), скорей-скорей спрятали и завязали так чтоб не подглядела что там... и теперь до перевязки в понедельник! Всё самое противное случается в больницах в выходные пересменки и в праздники... не хочу думать об этом.

Обо мне:
  #1666  
Старый 13.04.2013, 22:02
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , требуй завтра перевязку, есть дежурные врачи и говори , что тебя палец беспокоит. Я в субботу вечером попросила сделать мне перевязку, было много бубнений, и Макиняну я в понедельник пожаловалась, но своего добилась

Обо мне:
  #1667  
Старый 13.04.2013, 22:13
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Если бы он болел, то стоило бы бить тревогу, но он как и все, только не могу им пошевелить. Не хочу раньше времени всех тут пугать, поэтому предлагаю пока до понедельника закрыть эту тему. До кончика пальца дотрагиваюсь - он чувствительный как и все. Наверное это я зря тут истерю раньше времени.

Обо мне:
  #1668  
Старый 13.04.2013, 22:21
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy если чувствительность есть думаю все ок. А темный может быть от перевязки. Ждем до понедельника

Обо мне:
  #1669  
Старый 13.04.2013, 22:49
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg всё нормально с Вашим пальцем, просто на снимке левая нога чуть развёрнута

sweetstasy чего переживаете, вы же сейчас под контролем врачей

Flmg а Вы спицы как снимать будете, ЛГ дал какие-то указания? Мне на следующей неделе нужно вытаскивать, не знаю, ехать к нему или самой их вытянуть

Обо мне:
  #1670  
Старый 13.04.2013, 22:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

sweetstasy , у меня долго не могли шевелиться все пальцы, а 2, 3 и 4 я вообще не чувствовала (проверяла, слегка колола иголкой в торец пальцев). Леч. врач сказал, что ничего страшного - чувствительность восстановится. Сейчас все пальцы чувствую, только иногда бывает легкое онемение в районе плюсневых подушечек со стороны подошвы. Большой палец теперь шевелится нормально, а остальные меньше, но я могу ими шевелить и растопыривать. По поводу черного цвета пальца, наверняка это банальный синяк. Если бы было что-то серьезное, врачи бы Вас сразу же "взяли в оборот" , это же хирургическое отделение, травматологическое, здесь специалисты понимают что к чему. Так что не волнуйтесь. А насчет "самого противного, что случается в больницах именно в вых. и праздники" - это Вы правы.
Flmg , почему Вы себя так не бережете? Да наплевать на эту рыбу, даже, если это корюшка! Вы прежде всего должны жалеть себя, а не корюшку. Столько топтаться на таком сроке! Вы же сами знаете, что, "чем раньше, больше и дольше пациент находится после оп. в вертикальном положении, тем дольше и выраженнее будет отек стоп" - это цитата из КАА. Так что - мигом в постельку, ножки на подушку, а вставать только по санитарно-гигиеническим соображениям.
alena-35 GEHWOL я покупаю вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эта продукция недешевая, но она того стоит, и здесь цены адекватнее, чем в других местах. Алена, обратите внимание, у Геволя есть смягчающая жидкость для ногтей (от врастающего ногтя), я ей никогда не пользовалась, во-первых, не было проблемы, а во-вторых, мне кажется, прежде, чем ее покупать, надо посоветоваться с теми, кто ею уже пользовался, как она действует.

Обо мне:
  #1671  
Старый 13.04.2013, 22:54
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light заранее прошу прощения за ужас, дело не только в рентгене
Спицы поеду вынимать 6 мая к нему

LIKA13 да мне хочешь не хочешь придется немножко, сына кормить надо )))
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1672  
Старый 13.04.2013, 22:59
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg опять перелёт Это Вы сами попросились или ЛГ настоял? Хотя в 5 недель уже должны ходить нормально и без болей, я в 4 недели начала выходить гулять с ребёнком, сижу на скамейке во дворе.
Вы переживаете, что палец криво срастётся? На фото я тоже кривизны не вижу. А швы на пальчике точно как у меня )))

Обо мне:
  #1673  
Старый 13.04.2013, 23:08
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light я переживаю за свою "нарезку" )))) как она там срастается, заодно общее состояние чтоб посмотрел. Мне в понедельник идти снимать шов с правой ноги где каликс и Вальгус так боюсь

Обо мне:
  #1674  
Старый 13.04.2013, 23:13
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg и я очень переживаю за свою "нарезку", у меня 2-е пальцы нарезаны так же как и у Вас в двух местах, 3-е пальцы в одном месте. Тоже их постоянно нанизывала на спицу, а они каждый раз слетали, причём я при ходьбе чувствовала, как слетевший палец по спице туда-сюда елозил. До трёх недель точно слетали, потом вроде как приросли. Не терпится сделать рентген и посмотреть как приросли, если не плотно, то пальцы останутся длинными(((
Швы снимать не бойтесь, противно но не больно

Обо мне:
  #1675  
Старый 13.04.2013, 23:23
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , а почему снимать швы только на правой ноге? Flmg, 2 апреля - это дата 1-й или повторной операции?

Обо мне:
  #1676  
Старый 13.04.2013, 23:35
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 лениво было поправлять, 8 каликс на левой правили и шкуру лишнюю отрезали ))))

Обо мне:
  #1677  
Старый 13.04.2013, 23:41
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Вот мой снимок после оп
Миниатюры
фотография(3).JPG  

Обо мне:
  #1678  
Старый 13.04.2013, 23:48
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light у меня со спицами беда, на правой надавливаю и ничего не чувствую, на левой сегодня пошла кровь и опять наступать больно (в больнице такое уже было) прям даже не знаю как быть с этими спицами

Light ровненько и красиво, у меня точно кривой второй будет (((((

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Flmg опять перелёт Это Вы сами попросились или ЛГ настоял?
сама напросилась, разнылась там у них, как же я без них буду и как же мне спицы вынимать, они и говорят прилетай, я сказала,что прилечу )))))

Я теперь любуюсь рентгеном Лайт

Обо мне:
  #1679  
Старый 13.04.2013, 23:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , ничего тут не поделаешь, надо лежать, я вообще не представляю, как Вы со спицами ходите? Привлекайте кого-нибудь в помощь, хотя бы ненадолго. Хотя Ваша ножка на фото выглядит очень даже ничего. Для сравнения можете посмотреть мое фото (около 3-х неднль) после снятия спиц и швов, только не испугайтесь.

Обо мне:
  #1680  
Старый 14.04.2013, 00:06
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg ровненько было сразу после оп, а после того как они три недели ползали по спице с таким противным скрипом при каждом шаге, не знаю, что там в реале получилось. Но крови у меня не было, только пятки (Хаглунд) кровили в больнице
И ещё у меня травма... Я в четверг оступилась на лестнице и видимо стукнулась пальцами, заметила вечером что конец спицы на 2-ом пальце правой ноги вошёл в палец до упора. Сегодня (в субботу) жутко разболелась и отекла нога ниже пальцев, там где конец спицы внутри ноги. Кое-как подцепив спицу плоскогубцами я её немного вытянула обратно. Теперь сижу боюсь, как бы эта спица кость не проткнула и в мягкие ткани не воткнулась (это же воспаление можно получить). В понедельник утром, если не пройдёт, буду звонить ЛГ ((

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
сама напросилась, разнылась там у них, как же я без них буду и как же мне спицы вынимать, они и говорят прилетай, я сказала,что прилечу )))))
Ну может ещё передумаете лететь, спицы вытаскивать не проблема. Нужно только правильно обработать дырку, чтобы не занести в неё грязь

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©