Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 12.12.2011, 04:04
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Isa, как ты считаешь?

Но и эти соотношения нам не помогут, ИМХО. Надо ведь и концентрацию эстрогенов учитывать в каждом отдельном случае - величины-то взаимосвязанные. Никаким эталоном эти пропорции выступать не могут, ИМХО.

Самое поразительно в чем! При введении прогестерона по плазме получается, что его концентрация увеличилась всего лишь в 5 раз, а на самом деле концентрация биодоступного прогестерена увеличилась почти в 300 раз!
  #442  
Старый 12.12.2011, 08:02
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну, как я могу считать когда выпью Принимаю каждый раз плазму за 1 Ну ошиблась чуток.. Эстроген наверное можно тоже найти талличный, но проще всего саливу.
Мне что то так жаарко, не пойму толи от выпитого за чечер, а может у меня приливввв.....
Люка привет, у тебя не началось?
  #443  
Старый 12.12.2011, 08:23
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Люка привет, у тебя не началось?
Привет!
Нет,Иса,нифига
Хотя симптомы были-грудь слегка набухла,живот потянуло,но на этом всё закончилось.
Заметила,что с добавлением Би-естро крема прошла сухость кожи.И еще..
Волосы стали такие "живые"! Последние пару месяцев они были очень сухие,как солома .
Даже моя природная волнистость исчезла.Укладывать было невозможно.
Буквально за 5 дней пришли в норму.
Всё никак тест не закажу.
Доберусь до дому,займусь.
Прогестерон пока отменилa
  #444  
Старый 12.12.2011, 08:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну, может во второй раз стрельнет - бум надеяться. Я завтра жду, вдруг не пойдут... А то у меня тоже симптомы, но чето жарко. Может опять его не хватает.
А еще волосы могут перестать выпадать.
  #445  
Старый 12.12.2011, 08:42
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ну, может во второй раз стрельнет - бум надеяться. Я завтра жду, вдруг не пойдут... А то у меня тоже симптомы, но чето жарко. Может опять его не хватает.
А еще волосы могут перестать выпадать.
Иса,а у тебя продолжительность не изменилась?
т.е. кол-во дней периода?
  #446  
Старый 12.12.2011, 08:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Hнеа.сбоев пока не было 28дней цикл. У меня реально живот болит. Страшно вдруг начнется мощное что то
  #447  
Старый 12.12.2011, 08:57
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Я отменила прогестерон. И теперь ..... у меня хрудь болит.... Это что такое? Почему ей вздумалось болеть?
  #448  
Старый 12.12.2011, 09:08
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Когда последний раз у меня в августе дела пошли после прогестерона,то было много довольно.
Не кусками,конечно,но гуще чем обычно. Но я это объяснила себе возможным эндометриозом,и соответственно выходом эндометрия.
Кира,так может перед месячными грудь болит?
  #449  
Старый 12.12.2011, 09:16
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

luka, так прошли уже. Перед и во время менструации с прогестероном не болела. Прогестерон отменила и на тебе!
  #450  
Старый 12.12.2011, 12:50
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

[QUOTE=X-Rain;1117378]Анисия, а что Вы думаете по поводу:
(Что-то полностью ваш вопрос не копируется)
У вас правильная логика по поводу возрастного снижения эстрадиола. Но по вашим анализам на данный момент эстрадиол 410 , дополнительно эстрадиол не нужен. А вот прогестерона явно не хватает.
Следите за уровнем эстрадиола,чтобы не пропустить момент , так как его уровень может резко падать.
  #451  
Старый 12.12.2011, 13:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Самая интересная тема сейчас на сайте, всегда жду с нетерпением пополнения, и лезу сюда в первую очередь .

Хлое, я полностью согласна, что с такой точностью измерений и с такими колебаниями совершенно бессмысленно ориентироваться на сами числа в анализах. И я не считаю, что самое главное соотношение П и Э. Я считаю, что самое главное - самочувствие, а если при этом отслеживать изменение показателей, то ты получишь свою собственную корреляционную кривую.

У меня интересные наблюдения и выводы.
Все же эстроген мне дает сильную отечность, даже при снижении дозы. Поэтому я приняла решение пока его исключить и оставить один прогестерон, пока организм не адаптируется к новому его уровню. Потом опять буду пытаться понемногу пробовать добавлять эстроген. Вчера уже не мазала Эстрадиол. Сегодня массажистка сильно удивилась изменениям в теле - говорит совершенно отсутствует отечность, просто 10 раз повторила "ну надо же!"
Посмотрела старые анализы - Жанин прибил эстрадиол чуть ли не в ноль! Прогестерон был выше, чем сейчас. И получилось вот что - я отменила Жанин через 2 месяца после липофилинга. Эстрогены взлетели и я получила этот жуткий долговременный отек. И только последние 2-3 месяца (т.е. через 8-10 месяцев после отмены Жанина) он стал приходить в норму - организм адаптировался к новому уровню эстрагена!
Мда... ничего даром не проходит! И это вместо того, чтобы просто добавить от эндометриоза Прогестерон! Дебилы! :susel:

ИТОГО: перехожу на 2*25мг в день Прогестерона в режиме 25 дней+5 дней перерыв. Через месяц сдам кровь, посмотрю, что там происходит .
  #452  
Старый 12.12.2011, 13:35
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

А баба-яга прооотив. У вас прогестерон 0.4нг/мл это норма для фоликулиновой фазы. А для лютеиновой мало. Знатит прогестерон нужно применять с 14 дня цикла по 25 можно 26д.ц. (лютеиновая прогестерон должен быть 1,2-15,9)
  #453  
Старый 12.12.2011, 13:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, у меня ведь нет цикла как такового - месячные были 17 октября. Так что затруднительно придерживаться такого графика.
Не исключаю, что во время пятидневного перерыва месячные появятся. Проверим .
  #454  
Старый 12.12.2011, 13:44
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

X-Rain, при эндометриозе, если добавить натуральный прогестерон, не снизив уровень эстрадиола, то будет состояние беременности.
Да, есть метод лечения синтетическим прогестероном -Провера. Но там волшебные побочные явления. Повышенная раздражительность,депрессия, болезненность молочных желез, кровотечения в промежутках между ментструациями. После курса лечения 4 из 5 пациенток полнеют на 2,5-15кг.
  #455  
Старый 12.12.2011, 13:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, т.е. Жанин все же адекватное лечение, думаешь?

Вижу во всех статьях, что прогестерон способствует уменьшению эндометриоза... Об этом есть и у Ли, и у Рэйсса. Как это понимать?
Может, на ранней стадии?
  #456  
Старый 12.12.2011, 14:14
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Ксожалению, выбирая плохо и очень плохо, ОК является оптимальным.
Тоже думаю, что прогестерон на эндометриоз влияет на ранней стадии.
Причина эндометриоза точно не установлена, но есть предположение специалистов, что в его развитии определенную роль играют иммунные механизмы.
  #457  
Старый 12.12.2011, 17:18
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
X-Rain, при эндометриозе, если добавить натуральный прогестерон, не снизив уровень эстрадиола, то будет состояние беременности.
anisia, а поясните, пожалуйста, эту ваше фразу Почему вы так считаете?

X-Rain, смешно ругаешься на наших доХторов, но ведь так и есть в большинстве случаев.
Я вот как-то 2 месяца ходила по докторам с вопросом - почему так отекаю? Проверили все, что можно - почки, сердце... Была у эндокринолога, гинеколога, кардиолога... Вердикт - такая вот особенность организмУ

А сестру мою лечили от эндометриоза - 3 лапароскопические операции, 2 раза отключали на 3 месяца яичники... После второго отключения функции так и не восстановились. В 34 года - ранний климакс, получите, распишитесь. В промежутках между операциями она умудрилась забеременеть, но на сроке в 2 -3 месяца беременность прервалась ( в пятницу у нее началась мазня, она позвонила своему лечащему врачу, а тот, зная!!! как далась эта беременность и что, возможно, это единственный и последний шанс, сказал ей:" У меня рабочий день закончился, приходите в понедельник", а в воскресенье случилось кровотечение, увезли на скорой вычищать)... Самой родить у нее так и не получилось

X-Rain, я перечитала последние страницы... Ты так интересно высчитываешь соотношение, оказывается. Эстрадиол - в октябре сдавала, прогестерон - позже... Какая фаза цикла была на момент сдачи эстрадиола, вообще непонятно... Или ты побежала сдавать, когда месячные не пришли?
Все же прогестерон и эстрадиол для расчета соотношения П/Э надо сдавать одномоментно, ИМХО, разве нет? Иначе вообще какое-то гадание на киселе получается...
  #458  
Старый 12.12.2011, 17:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, у меня не было цели сдавать на соотношение. Я и сейчас не понимаю смысла в этом. Э сдавала на 6 день цикла. П сдавала сейчас, когда встал вопрос - не ждать же следующего цикла, ведь его может и не быть . В любом случае П и Э сдают в разные дни цикла - П на 18-21 ведь. Поэтому тогда, вместе с Э его и не сдавала.
Я тоже демаю, что даже если лечение эндометриоза и является общепринятым, это совершенно не значит, что оно адекватно. Как и все в медицине...
  #459  
Старый 12.12.2011, 18:36
Аватар для zara 65
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
zara 65 на нуле
По умолчанию

Девушки, а скажите пожалуйста, если у меня предменопауза, все признаки-раздражительность, бессонница, и пр. , но цикл регулярный 28 дней, могу я не сдавая анализы на гормоны мазать эмериту, по ссылке Исы заказала с 14 дня цикла? Или еще мне что то пить? Не поняла, надо ли мне применять фитоэстрогены, хоть и тему читаю с самого начала.
  #460  
Старый 12.12.2011, 18:46
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Xloe;1118072]anisia, а поясните, пожалуйста, эту ваше фразу Почему вы так считаете?


У X-Rain, Э -410 эстрадиол повышен, норма около 312. Ее Эстрадиол, если не брать причину его повышения, то 1 триместр беременности.
Чисто гипотетически, чтобы выровнить соотношение Э и П, нужно оочень много прогестерона. И получится высокий Э и высокий П -состояние беременности. Сомнения меня берут, что это хорошо для организма в целом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©