Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 03.12.2014, 22:55
Аватар для Astartaturbs
Astartaturbs Astartaturbs вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2014
Город: Киев
Сообщений: 57
Astartaturbs на нуле
По умолчанию

Sofi79
Постораюсь объяснить) у меня 2 причины)
1. я хочу пену, чтоб минимизировать все риски. Это очень важно изходя из моей семейной ситуации, так как для меня невозможно в случае чего идти на переделку. А пена не ставится подмышкой.
2. У моего врача этот вариант будет значительно дороже. А из ходя из ситуации на Украине, сейчас с финансами у всех туго.
Конечно, кто-то здесь не корректно пишет: мол, нет денег на самых дорогих врачей (хотя мой врач дорогой и признанный у нас), так сиди дома. Но красивой хочется быть в любом случае. А моя грудь после гв вызывает у меня столько комплексов, и вгоняет в жуткую депрессию(
Поэтому я для себя решила: сделаю у самого лучшего на мой взгляд врача, возьму хорошие импланты, но а доступ уже будет попроще...
Тем более мои импланты заказавались специально для меня) так как размер не ходовой
  #1742  
Старый 03.12.2014, 23:01
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

sakuratree, у кого вы в итоге решили делать оп? помню Арбатова рассматривали и еще нескольких.
  #1743  
Старый 03.12.2014, 23:06
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

amby выбрала, в результате, Стайсупова.

именно за то, что настоял на подмышечном дрступе. хотя Арбатов тоже понравился.

Обо мне:
  #1744  
Старый 03.12.2014, 23:20
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

sakuratree, а Арбатов какой доступ предлагал? он же тоже за подмышку обычно
  #1745  
Старый 03.12.2014, 23:33
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

Арбатов сказал - какой доступ решите, такой и сделаю.

Честно говоря, сложно между ними было выбирать))

Обо мне:
  #1746  
Старый 03.12.2014, 23:46
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Вот ссылка на мой шов 3 мес, к лету полелеет ничего не останется.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=7461&page=84

Обо мне:
  #1747  
Старый 03.12.2014, 23:49
Аватар для fairy_anne
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 327
fairy_anne на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakuratree Посмотреть сообщение
1. девочки выше пишут, что при доступе через ореолу некоторые хирурги идут напрямую к мышце, рассекая железу, что более травматично, другие оперируют вниз от соска к подгрудной складке и под железу, расстояние тоже не маленькое.
Хирург, к которому я склоняюсь, идет вниз к подгрудной складке, расстояние там очень маленькое (у меня от соска до подгрудной складки не более 5 см)
Цитата:
Сообщение от sakuratree Посмотреть сообщение
Док сказал, что наоборот, при доступе через подмышку мы попадаем сразу под мышцу туда куда и нужно, не травмируя лишние ткани.
2.по поводу второго пункта: т. к я считала так же как и вы, я задала ему тот же самый вопрос) -кто умеет ставить из-подмышки тому никаких сложностей этот способ не представляет ни в чем-был его ответ
очень много тканей надо отсоединять для канала. А осложнения могут быть на операции даже у самого опытного хирурга, тут не вопрос умеет или не умеет. Вопрос в том, какой способ в среднем более рискованный для пациента.

По третьему пункту моя позиция неизменна)


Цитата:
Сообщение от sakuratree Посмотреть сообщение
4. чтобы оперировать через подмышку нужен очень дорогой аппарат эндоскоп, не каждая клиника может себе его позволить, и не каждый хирург хочет учиться работать с ним, делает как уже умеет...(это тоже обсуждалось на консе)
если бы не все остальные аргументы, то я бы искала врача, который предпочитает именно этот способ)

Насчет швов тоже нельзя поручится, как пойдет, поэтому я склоняюсь к месту, наиболее скрытому от третьих лиц))

Кстати, еще один мой аргумент: в подмышке лимфоузлы, которые лучше не повреждать.

В любом случае, каждый взвешивает плюсы и минусы именно для себя)
  #1748  
Старый 04.12.2014, 00:02
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

sakuratree
Согласна со всеми вашими контраргументами.
Добавлю еще только, про кровотечения, что если они возникают, то их сложно невозможно или как там остановить.
Так вот, при подмышечном доступе, так как используется эндоскоп, дорогой этот прибор, то все сосуды и нервы видны, а главный сосудисто нервный пучок который проходит подмышкой, он вообще не затрагивается и не пересакается никак.
И еще по поводу швов, что если организм склонен к келлоидам, то док говорит, что в этом случае подмышка тоже всего лучше, так как подмышкой никогда келлоидных рубцов не образовывается.
Единственный минус что
может быть, так это криворукий хирург, что не в подмышечной складке разрез сделает и криво косо зашьет. Но это уже из области фантастики! Так как на разметке док сам рисует, где будет разрез, а вы еще пойдите и в зеркало посмотрите точно ли в подмышечной впадине разметка.
И то .. Я помню девушка с ником Сомневашка, найдите если интересно, у нее один шов был низко, не в складке-она очень переживала, так вот спустя год, даже тот ее шов найти было трудно!! Разница была просто на лицо!

fairy_anne
Лимфоузлы которые идут в сосудисто нервном пучке подмышкой не повреждаются и даже не затрагиваются, кожа и мышца отслаивается далеко от них. Мне док на консе подробно это рисовал.
Но!! Я совсем вас не убеждаю за этот доступ! Просто вы начали писать что это самый ужасный доступ и то и се, то захотелось нам ряд контраргументов привести в защиту)).Мне кажется все доступы хороши, здесь важнее всего индивидуальный подход, кому что подходит и кому что приемлемо.
А насчет реабы)), так и подгрудном она может быть тяжелой, болело у меня от силы дня 3-4, дома я 2 раза только обезболы делала и то только потому, что во сне закинула руку за голову по привычке и сильно больно было под мышкой, потом уже привыкла спать с руками по швам.. И все.. Дальше реаба, как у всех.

Обо мне:
  #1749  
Старый 04.12.2014, 09:09
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

Девочки -отчет. Сегодня 2 мес после коррекции швов и подтяжки, после полной переделки.
Швы клею пластырями для поддержания швов. Буду это делать еще месяц.
Правая ореола после переделки 2013г-была с некрозом, поэтому белые ткани. Через 3 мес сделаю татуаж по краям и не только и думаю будет красота.
Миниатюры
20141204_081331.jpg   20141204_081340.jpg   20141204_081448.jpg   20141204_081456.jpg   2014-12-04 08.23.35.jpg  

Обо мне:
  #1750  
Старый 04.12.2014, 14:18
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fairy_anne Посмотреть сообщение
Хирург, к которому я склоняюсь, идет вниз к подгрудной складке, расстояние там очень маленькое (у меня от соска до подгрудной складки не более 5 см)
от места разреза подмышкой до края кармана под имплант те же 5 см,
где там длинные тоннели понять никак не могу ..
Я никого не уговариваю, написала для того, чтобы развеять некоторые обывательские заблуждения отосительно подмышечного доступа, передать слова хирурга, который запросто оперирует как из подмышки так и через ореолу( думаю ему известно лучше где больше тканей отслаивается)
логично, что доктора, которые не умеют работать с эндоскопом или только начинают работать с ним будут называть этот способ сложным
Veronique посмотрела на ваш шов и поняла, что кроме того что он д. б тонким, важна еще и форма надреза, у вас она очень физиологичная) супер! поздравляю!
а швы Сомневашки помню, пришлось их поискать на фото

Nekuklabarbi2012 очень все аккуратно! после татуажа будет вообще хорошо!

Обо мне:
  #1751  
Старый 04.12.2014, 18:19
Аватар для Ингуличка
Ингуличка Ингуличка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 372
Ингуличка на нуле
По умолчанию

Nekuklabarbi2012Супер! очень красиво!

Обо мне:
  #1752  
Старый 04.12.2014, 19:38
Аватар для fairy_anne
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 327
fairy_anne на нуле
По умолчанию

Nekuklabarbi2012 очень красиво! я бы и шва не заметила в обычной жизни!

Цитата:
Сообщение от sakuratree Посмотреть сообщение
от места разреза подмышкой до края кармана под имплант те же 5 см,
где там длинные тоннели понять никак не могу ..
но от места доступа в подмышке до места надреза мышцы (а надрез все равно надо делать) наверняка больше 5 см)

Цитата:
Сообщение от Konni Посмотреть сообщение
Ореола- слишком много всего нужно порезать: и кожу, и мышцу, и железу.
железа отодвигается, а не перерезается, а кожа и мышцы и при подмышечном доступе перерезается.

Девочки, я очень рада, что вы довольны выбранным доступом и результатом. У каждого доступа есть свои плюсы и минусы. У меня по-прежнему подмышечный доступ вызывает сомнения))
  #1753  
Старый 04.12.2014, 19:52
Аватар для Sofi79
Sofi79 Sofi79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2014
Город: СанктПетербург
Сообщений: 172
Sofi79 на нуле
По умолчанию

Девочки, здесь идет совершенно аргументированная дискуссия, чему я очень рада, это хорошее подспорье новеньким для выбора своего доступа, пусть читают и делают выводы, все доступы хороши НО индивидуальны.

Обо мне:
  #1754  
Старый 04.12.2014, 19:55
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

fairy_anne
Кожа и мышцы при любом доступе и не перерезаются, а отслаиваются, при любом если комби установка импланта.
Ищите свой доступ, главное, чтоб вы были довольны!
sakuratree
Спасибо! Надеюсь, что к лету вообще не видно будет, а кто и увидит подумает, что складка. Видела у Сомневашки? Не в складке и все равно супер вышло? Только припристальном близком рассмотрении увидить можно. Нам никто так в подмышки не смотрит

Sofi79
Да!! Я об этом писала выше!! Что нет доступа хорошего, нет плохого, нет идеального,.! Есть только доктора, которые не всеми методами владеют и поэтому нахваливают свои методы,а теми что не владеют говорят- нет,нет..это плохой. Все нужно подбирать индивидуально к организму и особенностей строения тела.

Обо мне:
  #1755  
Старый 04.12.2014, 20:05
Аватар для Sofi79
Sofi79 Sofi79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2014
Город: СанктПетербург
Сообщений: 172
Sofi79 на нуле
По умолчанию

Решила свой шов показать, он еще не побелел и сфотографировала со вспышкой, прицельно, в жизни незаметнее смотрится...почти 2 месяца со дня опи
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1756  
Старый 04.12.2014, 20:06
Аватар для Sofi79
Sofi79 Sofi79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2014
Город: СанктПетербург
Сообщений: 172
Sofi79 на нуле
По умолчанию

Если руку немного согнуть шва совсем не видно

Обо мне:
  #1757  
Старый 04.12.2014, 20:40
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Шов отличный! Побелеет вообще не видно будет!

Девочки,а кто знает через сколько после оп можно эпиляцию подмышками продолжить?через полгода или год?

Обо мне:
  #1758  
Старый 04.12.2014, 20:52
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

Sofi79 и у вас отличный шовчик! ну что там говорить Агапов же делал)

Цитата:
Сообщение от Veronique Посмотреть сообщение
Девочки,а кто знает через сколько после оп можно эпиляцию подмышками продолжить?через полгода или год?
И меня интересует этот вопрос

Обо мне:
  #1759  
Старый 04.12.2014, 20:58
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо! ! В жизни лучше и это радует.
Sofi79 классно, а там второй шов рядом или мне показалось? ?

Обо мне:
  #1760  
Старый 04.12.2014, 22:54
Аватар для Sofi79
Sofi79 Sofi79 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2014
Город: СанктПетербург
Сообщений: 172
Sofi79 на нуле
По умолчанию

Veronique спасибо депиляцию думаю можно месяца через два-три, у меня уже никаких неприятных ощущений нет, но лучше у врача спросить. Для меня депиляция под мышкой всегда адом казалась, только три раза смогла вытерпеть, а вот остальные участки тела норм.
sakuratree спасибо откуда такая уверенность в нем? Есть примеры?

Nekuklabarbi2012 нет это моя естественная складка, думаю она будет более просматриваться чем шов в будущем.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©