Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 06.07.2012, 20:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Любовь, тогда попроси для разнообразия их не делать того же самого, а лучше общайся непосредственно по теме, а они разберутся сами между собой, употребляя (я надеюсь) более научные выражения, хоть профессиональным врачом по данной теме никто из них не является. Оставьте свои подколки друг друга при себе - будьте взрослыми и умными людьми. Незачем из медицинских тем базар устраивать. Это форум по пластической хирургии и сопутствующим проблемам, а не поле боя, где надо рвать друг другу глотки просто потому, что хочется уже, наконец, кому-то глотку перегрызть.

Не понимаю, о чем вы вообще думаете. Гормоны - смертельная игрушка в руках детей. Нельзя почитав пару месяцев про них знать больше, чем даже плохой врач. Мы не идем делать операции к посетителям форума на основании того, что хирурги не идеальны, а пациенты кажутся такими знающими. Менопауза - тяжелая штука, столкнуться с которой предстоит каждой женщине. Так лучше силы, которые тратятся на выяснение, кто тут круче, потратить на поиски грамотных врачей (а они есть...), и уже им задавать волнующие вопросы, с ними обсуждать возникающие идеи и потом их ответы здесь обсуждать. И слушать любые советы на форуме в пол уха, а любые предостережения - в два уха. А если сами не слушаете, так дайте слушать другим - не берите на себя ответственность за их здоровье и жизни.

  #2742  
Старый 06.07.2012, 20:20
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

катя плюс тыща за последний абцаз
  #2743  
Старый 06.07.2012, 20:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Неужели так сложно спорить в духе: ваша идея опасна/безопасна потому что... нет, безопасна/опасна, потому что вы не учли этого... нет, все же опасна/безопасна, потому что вы забыли о том, что.. И так далее. А если не можете спорить таким образом, значит что вы ничегошеньки не знаете и не имеете никакого права раздавать опасные советы другим. Эмоции в таком вопросе надо задвинуть в дальний угол, а в поле зрения держать такое важное правило медиков, как "не навреди".

Так что если будут возражения, споры и пр., то только по теме и в указанном выше стиле, пожалуйста. В стиле, который соответствует правилам поведения на этом форуме, в единственном стиле общения, который вообще имеет смысл по данной тематике.

  #2744  
Старый 06.07.2012, 23:19
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Жаль, что не работают лички, придется здесь позориться. Люди, подскажите, горошинка прожестожеля это много? Я не умею высчитывать граммы-миллиграммы((

Обо мне:
  #2745  
Старый 07.07.2012, 00:47
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

В коробку пластинка вложена, по ней можно измерЯть, выдавливая по длине. А горошинка - это как слону дробина.

Обо мне:
  #2746  
Старый 07.07.2012, 01:09
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Аня, я думаю не стоит повышать дозу, а попроси ее поменять препарат. Вполне возможно что синтетичекий гестаген который туда входит начал давать такую реакцию. И попроси ее внимательнее посмотеть эндометриум, перед тем как увеличивать дозу или переназначать препарат. Мало ли что, может случайный дисбаланс, а может что то серьезнее. Вообще ты очень долго на контрацептивах, никак не можешь перерыв не сделать?
В принципе на таких таблах у тебя вполне вероятно никогда и не появятся симптомы переходного периода - ты же в состоянии искуственной беременности
Мы тут немного о другом говорим . У девушек непервой свежести, не употребялющий гормоны ни в каком виде начинается такой неприятный переходный период перед менопаузой. И длится он много лет. У кого то яркие симптомы ( приливы, нарущение цикла менструаций, бессоница, раздражительность, тяга к сладкому, отложение жира на талии ,боках, руках - одни из наиболее часто встречающихся) у кого то их вообще нет. Но тем у кого яркие - я например спать не могла и грудь как на дрожжах- вполне возможно облегчить это состояние подключением биоидетничного гормона прогестерона во второй половине цикла и фитоэстрагенами. Иначе страдает качество жизни.
Ис, спасибо. Прочитала сразу и рубанулась, не успела ответить А потом все некогда было. Извини.
Думаю, сама себе цикл сбила. На 10 дней дольше таблетки попила, чтобы в отпуск ехать. Сейчас все нормализовалось. Перерывы я делаю периодически.
Мне тоже кажется, что все эти симптомы мимо меня пройдут, что такое ПМС мне неизвестно, по крайней мере. Хотя от груди как на дрожжах я бы не отказалась
Ну и, если подытожить, мне в этой теме делать нечего с таблами то моими?
  #2747  
Старый 07.07.2012, 02:51
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Андора Частиберри это фито влияющее на гормон пролактин, фито обычно комбинируют сразу по три-четыре разных. Этот препарат вполне может быть заменой прогестерону, если мы говорим о снятии симптоматики. Надо пробовать.
Иса, спасибо, я как раз хотела с боровой маткой его сочетать. Но пролактин у меня в норме, недавно сдавала, хотя год назад только закончила кормить. Но попью эту парочку пару месяцев, посмотрим на самочувствие.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Андор, дык Пуша уже раза 3 про свой виталайн высказывалась. Поэтому ее тут за малахольную и держали
Ну, не на Луне мы живем, много же народу 50-60, которые уже прошли процесс перехода - нормально на фито оно происходит!
А виталайне - это комплекс, как Иса говорит, в котором на первом месте твой витекс.
Пуш, я пропустила обсуждение почему фито не катят, тема очень быстро разрастается. Что-то было про то, что фито соперничают с собственными гормонами - это оно? Не помнишь на каких страницах обсуждали? Пойду прочитаю про Виталайн. Состав понравился.

Девочки, Иса, Ната, как вы думаете, стоит ли мне к фито подключить Прожестожель, вроде бы мне по прямому его назначению и стоит применять (из-за груди)?
  #2748  
Старый 07.07.2012, 09:49
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
В коробку пластинка вложена, по ней можно измерЯть, выдавливая по длине. А горошинка - это как слону дробина.
Да, но Иса говорила про 20мг, а в пластину помещается 2,5 г. В 1г 1000мг, а мне нужно всего лишь 20 мг.. я запуталась(((

Обо мне:
  #2749  
Старый 07.07.2012, 10:36
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Пластинка вмещает 2,5 г геля, который содержит 25 мг прогестерона

Обо мне:
  #2750  
Старый 07.07.2012, 10:47
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Демид, как все просто оказывается, а я думала 20мг геля)) Спасибо!

Обо мне:
  #2751  
Старый 07.07.2012, 18:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, ну да ОК это совсем другое, пока у тебя проблем с ними нет и врач за тобой следит, все хорошо.

Андора, если есть показания медицинские для прогестогеля ( грудь) , то фито конечно его не заменит. Если все нормально со здоровьем и помогает фито , то престерон совсем не обязателен, но в принципе сочетается с фито.
Пуш наоборот хорошо отзывается о фито, ты не поняла.
  #2752  
Старый 09.07.2012, 14:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Андоркин, да я этот аспект дискуссии не конспектила, потому что ничего, что меня бы убедило в нем не было.
Говорили типа раз растительные, значит чуждые нашему организьму - раз. И в 1000 раз слабее, поэтому смысла нету их употреблять - два.
Но жисть-то другое показывает. И слабее, и совсем не идентичные, а действуют, как надо , привыкания на них нет и побочек не имеют.
Я, спасибо Исе, теперь их правильнее употребляю: в первую половину, а во вторую прогестерон. Так нормуль, цикл почти восстановился по длине и длительных кровотечений нет, как было.
Цитата:
Сообщение от Andora Посмотреть сообщение
Пуш, я пропустила обсуждение почему фито не катят, тема очень быстро разрастается. Что-то было про то, что фито соперничают с собственными гормонами - это оно? Не помнишь на каких страницах обсуждали? Пойду прочитаю про Виталайн. Состав понравился.

Девочки, Иса, Ната, как вы думаете, стоит ли мне к фито подключить Прожестожель, вроде бы мне по прямому его назначению и стоит применять (из-за груди)?

  #2753  
Старый 09.07.2012, 15:46
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Иса, Пуш, спасибо!
Пуш, я верю в фито, потому что опыт многих людей доказывает, что они работают, ага.
  #2754  
Старый 09.07.2012, 16:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Говорили типа раз растительные, значит чуждые нашему организьму - раз. И в 1000 раз слабее, поэтому смысла нету их употреблять - два.
Но жисть-то другое показывает.
Жизнь - она сложнее схем
Будут вам фито, терпите - пока рано . Может еще и листок рассылку придумаю для "своих"
  #2755  
Старый 09.07.2012, 20:36
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
Arrow

Девочки, привет всем! Долго не была на сайте в связи с беременностью-родами. Но читала вас без перерыва . Эта тема сейчас актуальнее всего. Честно перечитала все 138 страниц. Не скажу ,что все понятно, (как ни пыталась вникнуть в "подробные" объяснения Исы, Хлое и Иксрейн, но...- видимо, с эстрогенами у меня "ваще зеро" ) хотя, желание разобраться огромное, т.к. ,чую, загибаюсь.
Иса, если будет время, скажи, пожалуйста свое мнение - как облегчить ПЕРЕ со следующими симптомами? ( конечно, и всем другим девочкам буду очень благодарна за советы )
Симптомы (по мере воздействия на кач-во жизни):
1) УПАДОК СИЛ. Я ВСЕГДА усталая Любые физ нагрузки, даже недолгое ношение ребенка, даются ужасными усилиями, с болью в спине и суставах и иногда и киданием в жар.
2) НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ. Ни фамилий, ни имен общеизвестных, ни названий книг ,статей, марок ,препаратов и т.д. Я стала избегать общества, живу инетом, т.к. реально стремаюсь того, что не могу полноценно поддержать беседу. Это кошмар какой-то . Потом ,когда уже не нужно, все названия всплывают, благополучно
3) Истончение эмали зубов - пришеечная чувствительность такая, что всю волю в кулак собираю, что бы просто зубы вычистить
4) Частые депрессивные состояния.
5) Переодические вспышки агрессии - ну чисто немецкая овчарка, натасканная на людей, случаюсь
6) Проблемы со сном (иногда проснувшись кормить ребенка, не засыпаю, как обычно, а лежу по 2-3 часа, хотя и нахожусь, обычно, в состоянии недосыпа.
ВСЕ эти симптомы с родами не связываю, т.к. начались они после 34 лет и с каждым годом ухудшаются, а последние месяцы совсем накрыло
О себе: скоро 40, уже 25 лет в одном весе 46 ( +,- 1 кг) ,мясоед и хлебоед. На сладкое не тянет. Были поздние роды - в 36 лет и 39. Вес восстанавливается через 2-3мес после родов. Цикл 31 день без отклонений. Кр.дни умеренные, безсимтомные 3-4 дня, хотя до 30лет были 4-5 дней) Сейчас кормлю грудью. До окончания ГВ месячные (как и раньше) отсутствуют, раньше кормила и до года, и до двух, молока всегда много, месячн. восстанавливались сразу стабильные, через 1,5 мес после завершения ГВ. Проблем с беременностью и вынашиванием ни когда не было, наоборот , всегда актуально , как не забеременеть.
Вроде, все. Если что-то упустила - готова уточнить.
Иса, девочки, я , выходит, не подхожу под заключительную схему - начинать с прогестерона? Вроде, как сама наразбиралась , у меня с каким-то из эстрогенов затык серьезный? Или я недопонимаю многого? Помогите , пжлст. Или мне в раздел ЗГТ с этими симптомами сразу топать ?
Спасибо огромное за тему!!! Заказала на iherb глюкозамин-хондротин-msm, кальций, магний , кальций глюкорат. Еще думаю о фитоестрогеновой эмерите в пакетиках и индоле. Подскажите, правильно-ли мыслю? ( и можно-ли все это при лактации?).
  #2756  
Старый 10.07.2012, 00:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Чика, свят -свят, ну какая ЗГТ. ЗГТ это терапия для женщин у которых наступила менопауза.
Ты же молодая совсем, родила сама недавно, цикл нормальный. Откуда у тебя нехватка эстрогенов? Не надо по этим опросникам судить, это уже вторичные признаки и совершено не обязательно они означают что у тебя нехватка того или иного гормона.

Ну нормально у тебя должно быть с эстрадиолом и совершенно не означает, что добавь ты его у тебя улучшится память и острота ума, скорее это будет похоже на экзальтированное состояние.
Почему ты не хочешь сдать анализ? У тебя вполне может быть пониженый прогестерон и скорее всего ты из-за этого ты не высыпаешься, а от недосыпа и такое вот состояние заторможенности и депрессий. Короче устала ты , шутка ли ребенок на руках и силенок уже не столько как в 20 лет.

Я к сожалению не знаю насколько совместим ли прогестерон пусть и в небольших дозах с лактацией, ведь ребенок будет получать его вместе с молоком. Заканчивай кормление и тогда приступай или хотя бы тогда когда ты начнешь ограничивать грудное и переходить на кашки, пюре и пр.
Все остальное можно. только не надо большими дозами. Индол купи небольшие дозы, меньше 100. Можно и фито от Эмериты, но тоже по копеечке.
На ночь магний и стакан молока плюс валерьянку и получше у тебя со сном будет. Можно ванночки для ног делать с магнезией сульфатом для расслабления , тоже желательно перед сном.
  #2757  
Старый 10.07.2012, 03:00
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Иса, большое спасибо за разьяснения и советы! Может и правда тороплюсь с выводами -нужно провериться сначала. Но будут-ли показательны анализы пока нет месячных? Жалко, что не сдавала анализы на гормоны раньше, до наступления всех проблем - на что вот сейчас ориентироваться, если не знаешь свое "рабочее давление"? Вроде как на симптоматику ориентироваться и остается...
Анализы, конечно сдам. Хоть дальнейшую динамику отслеживать что бы. Для меня тема "пере" вообще стала открытием! Прогестерон, как ты и советуешь, попробую позже, после окончания ГВ. А вот фитоестроген от эмериты на сколько "по копеечке"? (пакетик на два дня пойдет, или еще меньше ?)
  #2758  
Старый 10.07.2012, 03:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А там не пакетиков, там тюбик. И крем это слабенький по моим ощущениям. Скажем от фито эстрагеновой таблетки блак кокоша 25 мг ( он же в Эмерите фито) у меня явно выраженая эстрогеновая реакция, и я ее пополам, а то и четверть. А крем не дает такую явную рекцию. Попробуй по по две-три горошины и маж НЕ на грудь .

А на счет анализов, ну да во время кормления конечно ситуация будет сильно отличатся от обычной. Но ведь это будет показатель для текущей ситуации, а она тебя волнует. Так что если есть возможность, для динамики,то почему нет.
Главное эстрадиол никуда не клей и не маж, пока тебе точно врач не потвердит что у тебя он очень низкий. Но в твоем случае это скорее будет какое то исключение из правил.
  #2759  
Старый 10.07.2012, 19:30
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Иса, точно -нет пакетиков (столько я на эту эмериту зырила, столько ее тут обсуждали, ну было уверена, что фитоестроген у нее, как и прогестерон и тюбик и пакетики ). С эстрадиолом понятно - торопиться не буду. А вот блак кокош ты сама с какой целью пьешь? Повысить или понизить свои эстро? Чегойто я запуталась...
  #2760  
Старый 10.07.2012, 22:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Скорее сбалансировать, в этот период скачки значительные - то много то мало. Т.е в среднем эстрадиола может быть и одинаковое количесто как и в 30, но характер подачи его организмом в 30 и 40 уже разные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©