Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2008, 13:19
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию Подтяжка бровей. ТОМ 1 (АРХИВ)

Начну с того, что нашла посты о подтяжка лба, но вот про подтяжку бровей не нашла. Меня интересует делал ли кто просто одну подтяжку кончиков бровей в области височных зон и каков результат? Насколько этой подтяжки бровей хватило?

Обо мне:
  #2  
Старый 28.09.2008, 17:08
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Именно так и сказал мой доктор - результат подтяжки бровей недолговечен - год, полтора - и все съезжает на прежнее место. Если и делать, то в комплексе.
  #3  
Старый 28.09.2008, 17:17
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 652 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Марьяна - это тоннельная пластика. О ней писали в блефаропластике. У меня такая операция. Прошло уже два года, все держится, как и было.

Обо мне:
  #4  
Старый 28.09.2008, 17:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне делали подтяжку бровей тоже года 2 вроде назад и все держится пока. Называлось это эндоскопическая подтяжка лба и крепилось на винтики в волосах, которые сняли через пару недель.

  #5  
Старый 29.09.2008, 15:56
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

Девочки ,а Вы делали только одну подтяжку бровей, или всё-таки вместе с подтяжкой лба?Тоесть гвоздики были по всему лбу?

Обо мне:
  #6  
Старый 29.09.2008, 17:11
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

девочки, а гвоздики в голову при этом вбивают под наркозом или под местной анестезией? и глаза за бровями не ползут?
  #7  
Старый 29.09.2008, 17:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

"Гвоздики по всему лбу" это как?

Лен, у неграмотного хирурга все полезет. Но у меня вообще за счет этого и внешний угол глаза приподнимали.

  #8  
Старый 02.10.2008, 06:21
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

Я имела ввиду не на лбу,а по краевой линии роста волос в ширину лба тоесть не в ширину лба кто делал,а именно в районе висков и бровей.Не знаю понятно объяснила или нет.Как раз я в первую очередь и хочу внешние углы глаз приподнять.

Обо мне:
  #9  
Старый 02.10.2008, 10:50
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

мнеи вот нравится очень приподнятая бровь, но глаза нельзя чтобы приподнимались, ни китайца стану похожа
так гвоздики под наркозом прикручивают? и как надолго? и в принципе их (гвоздики) видно? а то на работе и дома конечно жестко будет наблюдать человека с винтами на лице
  #10  
Старый 02.10.2008, 11:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

При чем здесь как прикручивают гвоздики? Главное, что операция делается под наркозом, как и положено операции. Вот выкручиваются гвоздики без наркоза и даж без анестезии. В волосах их не видно вообще, если только налысо побриться. И далеко не все хирурги используют гвоздики, некоторы делают защипы.

  #11  
Старый 02.10.2008, 11:32
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Кать, я написала не "как" вкручивают гвоздики, а "так под наркозом их вкручивают"?
то что в волосах не видно - это хорошо, потому что мысль поднять брови все-таки есть
  #12  
Старый 02.10.2008, 11:33
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Я делала эндоскопическую подтяжку лба, основная цель которого- именно лифтинг бровей и наружного угла глаз, их (глаз) раскрытие.. Было 3 шурупа- один по центру лба и по одному над глазами (все надёжно скрыты в волосах). Шурупы носила 2 недели, если специально их не демонстрировала- никто и не замечал. Неудобств от них практически не было, единственное- не забыть о их наличии, когда причёсываешься .
Вывинчивают их вообще безболезненно, немного чувствительно, но не более.
  #13  
Старый 02.10.2008, 12:33
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Меня тоже очень интересует подтяжка бровей. Есть понятие "височной подтяжки".
Из "Консультаций" д-ра Андреищева: "Височная подтяжка" или "височная поддержка" - омолаживающая операция, предполагающая выполнение разреза в височной области. Из этого доступа есть возможность воздействовать на контур скуловой дуги, верхне-наружного края глазницы, "хвоста" брови, наружного угла глаза, нижнего века, подглазничной области. В зависимости от поставленных задач методика операции может существенно модифицироваться. Операция может проводиться в поверхностном подкожном слое, но в большинстве случаев более оправданно (удобство исполнения, стабильность результата, длительность и сложность реабилитации) проведение вмешательства в "глубокой" технике... "
и д-ра Ищенко: " Полностью согласен с великолепно сформулированным ответом д-ра Андреищева.
От себя хотел бы добавить, что в молодом возрасте к височному лифтингу прибегают для придания этой области лица более возвышенного положения с целью имитации "восточного" типа лица: миндалевидный разрез глаз, приподнятый "хвост" брови, более возвышенные скуловые области. Естественно это производится по желанию пациентки."
Я запуталась в терминах и не могу понять, чем височная подтяжка отличается от эндо лба, о котором говорилось выше. Или разные доктора используют разные термины? Или же разница в расположении разрезов?
Насколько я поняла из ответа д-ра Андреищева, если делать височную подтяжку в "глубокой технике", то и эффект сохранится дольше.
Тигра, пользуясь случаем, хочу выразить восхищение твоим результатом эндо лба, именно этот результат меня впечатлил больше всего из твоего списка

Обо мне:
  #14  
Старый 02.10.2008, 12:36
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

iva, огромное спасибо!!! Но собственно результат, увы, без соответствующих фото ДО в 3-х ракурсах обсуждать на форуме не могу..
Насчёт разницы височной подтяжки и эндоскопической подтяжки лба- сама точно не знаю.. Думаю, эндо-более жёсткая операция, призванная поднять большую площадь лица, его более крупные участки, а височный лифтинг больше даёт "раскосость" и подъём в одном, височном направлении.. Если я не права, буду рада услышать верное компетентное мнение
  #15  
Старый 02.10.2008, 13:15
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 652 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Эндоскопическая подтяжка лба - это операция на лбу, а височная подтяжка - это подтяжка затрагивает еще + нижнее веко, подглазничную область. Ну это же есть в ответе Андреищева...

Обо мне:
  #16  
Старый 02.10.2008, 13:23
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

ЕленаП, скажите, пожалуйста, височный лифтинг делают под общим наркозом, или можно и под местным обезболиванием?
  #17  
Старый 02.10.2008, 14:31
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Эндо лба - это операция на лбу, а височная подтяжка - это подтяжка затрагивает еще + нижнее веко, подглазничную область. Ну это же есть в ответе Андреищева...
ЕленаП, теперь понятно. Тогда мне больше подходит височная подтяжка - хочется затронуть подглазничную область. А вот что касается тоннельной пластики - правильно я понимаю, что она затрагивает только кончики бровей и внешние углы глаз, а подглазничную область - нет? Я видела ваши глазки в "блефаропластике", мне тоже очень понравилось .

Обо мне:
  #18  
Старый 08.10.2008, 00:45
Аватар для антонета
антонета антонета вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: москва
Сообщений: 298
антонета на нуле
По умолчанию

Девочки хотела с вами посоветоваться. В июне было эндоскопическая подтяжка лба и верх. блефаро. глаза стали лучше и лоб, но с доколкой ботакса. В ноябре будет нижние блефаро и хочется поднять хвосты бровей,как пишет Леа (поднять на нить) с вертик.компонентом. что вы посоветуете? долго держится результат поднятия хвостов бровей и сложная ли эта оп и кто из вас делал? визуально хочется приподнять бровь к вискам. и не полезут ли волосы от этих швов на висках? Всем зарание спосибо

Обо мне:
  #19  
Старый 12.10.2008, 01:06
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я думала, что тоннельная пластика - это так бровки на нити вверх дёрг и усё
ЕленаП, я тоже присоединясь к вопросу Тигры. Поведуй нам детали пожалуйста.
  #20  
Старый 12.10.2008, 10:21
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 652 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Долго я в эту темку не заглядывала
Тигра, височный лифтинг, насколько я понимаю, это операция с довольно обширной отслойкой. Доступ идет из височной области (волосяная часть), потом делают отслойку до нужной области, а потом все запланированные манипуляции. Поэтому, конечно, только общий наркоз!
Тоннельная пластика - это другое. Делают малюсенький разрезик на лбу, потом тоннель ведущий к брови, в этот тоннель продевают нить, крепят ее к брови изнутри , разрезик зашивают. Таким образом, один конец нити закреплен в точке изгиба брови, другой в месте шва в волосах. Первое время этот тоннель с нитью внутри может немного морщить, потом все расправляется. Бровка поднимается совсем немного, получается некий коккетливый изгиб брови, немного распахивается взгляд. Появляется выражение глаза, похожее на то, которое постоянно у Джоли присутствует. Я бы не сказала, что при этом как-то особенно высоко бровь поднимается... То же самое делается и с уголом глаза, эта нить, ксати, задевает и кончик брови, она идет от виска, через кончик брови к углу глаза. Если глаз трогать не надо, можно ее закрепить и на брови. Конечно при такой операции не затрагиваются никакие другие области. Это операция чаще всего идет в комплексе с какой-либо другой омолаживающей, вот у меня она была с блефаро. Изолированно ее тоже делают, тогда можно и под местным...

Антонета, у меня держится уже два года. Волосы не лезут, естественно, там разрез микроскопический, в него же никакие инструменты не вводят, нитку только продевают.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©