Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3641  
Старый 25.09.2012, 13:56
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Ис, а расскажи, пожалуйста, поподробней,что ты пьешь-то. Думаю, это многим из нас здесь интересно.
И альфа липоик, и Q10 из банок не пьешь?
Присоединяюсь к вопросу.
Сама-то я фактически ничего не принимаю. Изредка эстер-С и как-то курсом пропила альфа-липоик. Но при этом, читая данную тему, была уверена, что я не права и надеялась со временем переступить через свой страх к любым бадам. Поэтому собирая в один файл все рекомендации, наконец-то даже начала формировать бадовскую корзину на айхербе. За основу брала только Исины высказывания (надеюсь что другие гуры не будут на меня в обиде)

Вопрос Исе
Серу
альфа-лип. кислоту
омегу-3
льняное масло
эстер-с
Q-10
Все эти саплементы можно пить в один день вместе, они не противопоказаны друг другу?
Ответ Исы: "можно все вместе , скажем утром, а можно разбивать на утро- вечер. Я примерно тоже самое принимаю плюс ацетил гарнетин, Л гарненин и Дж. Билоба"

Так все-таки стоит все это принимать или нет? Что-то я совсем запуталась
  #3642  
Старый 25.09.2012, 18:07
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
я редко употребляю кальций, так каждый день у меня его в диете вполне хватает или я предпочитаю молотые кости, где куда все лучше сбалансировано чем в таблетках
А можно узнать по подробнее про кости молотые?? Чьи это кости и как их правильно промолоть?? Как употреблять??
  #3643  
Старый 25.09.2012, 22:15
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Если такая безнадега с нормальными продуктами тогда уж куда лучше гринфудс всякие, которые водой разводятся и где представден весь комплекс натуральных витаминов и тп, а не их огрызки.
И так далее и так далеее....
Подскажите, плиз, я покупала вот такой гринфудс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему от него так тошниит?
Моей подруге беременной его в америке прописывала доктор..
Меня пол дня тошнит от него потом..(
  #3644  
Старый 25.09.2012, 23:57
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

Девы, вы меня расстраиваете.
Сначала тут писали о том, что те витамины, которые продаются у нас в аптеках- химия, и плохо усваиваются, что нужно покупать на айхербе, тк там все натуральное,и в хорошо усваиваемой форме, теперь получается, что и это синтетические витамины.
Я совсем запуталась, существуют органические витамины или нет? Стоит ли заказывать на айхербе? и вообще как дальше жить)))?
С интересом выслушаю мнения всех желающих высказаться по этому поводу!

Обо мне:
  #3645  
Старый 26.09.2012, 04:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Это давно было, я про список того что я принимаю. Но даже тогда я не принимала это постоянно каждый день и все сразу . Достаточно пропить серу, альфалипоик и коэнзим курсом и потом делать перерыв. Если вы знаете что никогда не принимали их, что питание далеко от совершенства или просто плохо себя чувствуете.
Но все это можно получать из питания или хотя бы гринфудс. И это более правильный подход потому что вы будете в результате иметь полный спектр, то о чем вы никогда не слышали и что может быть даже еще никому известно . А выдирая куски, вполне можно при постоянном применении расстроить ортаботанную эволюцией систему.
Нельзя быть умнее природы . И если растение выросло здоровым и красивым, то значит все компоненты в нем сбалансированы и вам нужен именно этот баланс а не в 10 раз больше того или иного, а третьего вообше не нужно, а про четверное вообще ничего не известно- ну и черт с ним.

Когда вы болеете, или стареете то конечно придется что то добавлять помимо , но для ежедневного рутинного приема не стоит запасаться тучей баночек, лучше развести зеленый или красный коктельчик водичкой и его выпить. И там будет все. Или второй вариант принимать экстракты из растений. По мне так первый удобнее и вкуснее.

Мне нравяться вот такие, но их очень много и вполне можно подобрать фруктовые или ягодные. Эти ссылки не означают что вот только эти. Любые сушенные травы, спирулина,проросшие ростки ячменя, коджи , акай и пр - подбирайте по вкусу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кальций из костей идет здесь как медикал фуд , он рецептурный не купишь просто так. Вот "сырой", тоже хороший.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но я например четко знаю, что свою 1000 я получаю из диеты и пью его только изредка, когда знаю что у меня был долгий перерыв. Практически каждый день я пью свежевыжатые соки с клетчаткой из моркови, селери и свеклы или кале. Второй вариант - из шпината, ананаса и витграсс. Туда идет столько овощей что 1000 получается с легкостью.
Очень много кальция во всех зеленого цвета овощах, и Лиля правильно заметила в кунжуте ( тахинная халва) - можно посыпать салаты . В овсянке много кальция.
Ну и молоке тоже не мало, хотя не столько как например в кресс-салате.
Сакура, если витамины не синтетические, то производитель это обязательно укажет -это преимущество.

Омега 3 должна быть в рационе если вы не едите рыбу. Тоже самое вит Д должен обязательно быть.
От гарнетинов и Билода я никакого эффекта не увидела.
  #3646  
Старый 26.09.2012, 10:14
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Спасибо, Иса!
Я раньше вот такую штучку покупала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] надо опять приобрести.

Исаaaaa, что делать если сили покинули? Анализы сдавала всё в норме. Доктор сказал, что странно при таких анализах чувствовать себя плохо.
Я сейчас принимаю: хондроитин+глюкозамин+сера (курс 2 месяца), альфа-липоевую по 200, ку10 по 200, эстер с по 1000, периодически заглатываю комплекс витаминов и минералов, омегу 3-6-9. Питаться стараюсь хорошо и более-менее правильно.
  #3647  
Старый 26.09.2012, 11:23
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Иса, я вот серу пила у меня ногти были крепкие и волосы перестали падать, перестала пить, потому что закончилась, а новая не пришла, и через месяц опять ногти пообломались под самый корень. Начала снова ее пить. Эта ситуация не говорит о т., ч. в организме есть нехватка этого минерала и его можно пить постоянно? Очень интересно узнать Иса твое мнение
  #3648  
Старый 26.09.2012, 11:25
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А я если перестаю серу пить, то волосы начинают лезть. А на сере в день, наверно, волосин 10-20 выпадает (что, в принципе, меньше нормы).
С ногтями ничего не случается, только без серы растут медленнее.
  #3649  
Старый 26.09.2012, 11:58
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо преогромное за ответ.
Вот как бывает, целую неделю перечитывала тему заново, решив, что уж на эту зиму обеспечу наконец-то всю семью витаминами-бадами, а тут на последних страницах такая дискуссия
Значит хорошо, что не подалась массовой закупке и массовому потреблению преогромного количества возможно даже вредных синтетических добавок.
Теперь, буквально на последних страницах появилось , насколько я понимаю, увлечение другими баночками. ("лучше развести зеленый или красный коктельчик водичкой и его выпить. И там будет все.")
Но объясните мне, пожалуйста, зачем производителям, представленным на айхербе одновременно выпускать как баночные витамины из непонятного сырья так и другие добавки, которые разводятся водой, но при этом являются натуральными .. Откуда такая уверенность, что в их основе абсолютно разное первичные продукты.
  #3650  
Старый 26.09.2012, 12:23
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Yasya, вас не тошнило когда пили Амейзинг грасс гринфуд?
Я решила, что выход из ситуации такой: вит с, серу, липоик, глюкозамин и омегу с ку10 курсами буду пить, комплексы витаминные все же, наверное надо и правда из гринфудсов брать... Не доверяла я никогда особо этим химическим витаминам, стоят они у меня без дела..
Хотя я липоик по 2-3 мес пью и вит С почти год без перерыва по 500гр в день.. Кожа оч хорошая, прям светится..
  #3651  
Старый 26.09.2012, 13:37
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Marisha, неа, не тошнило, даже нравилось
Вы так грите - химические витамины, как будто альфа-липоик, глюкозамин, ку10 и иже с ними свисают плодами с дерева
Порция гринфуда витаминов и минералов содержит всего-ничего... только витамин А там в достатке. Но думаю для дополнения здорового рациона питания то, что надо.
  #3652  
Старый 26.09.2012, 14:17
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Исочка, посмотри, пожалуйста, - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже синтетические ? ( выбирала, выбирала, что бы ребенку не навредить... Блин, а тут вона как все завернулось . Мож, ну их в сад, пока не много пропила? )
  #3653  
Старый 26.09.2012, 14:23
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Чика, вроде как там всё органик, куплю для себя такие... раз такая пляска. Одобрения Исы дождусь только
  #3654  
Старый 26.09.2012, 14:34
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Натуральные комплексы полученные из пишевых продуктов много где продают. На Хербе есть. Я давала ссылку где-то на фолиевую кислоту из брокколи например полученную.
Вот натуральный комплекс минералов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там много разных есть. Дозы обычно не большие, но чтоб поддержать организм этого достаточно.
  #3655  
Старый 26.09.2012, 15:20
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

Как все сложно!!! Особенно с моим еле-еле английским!
Иса, если я беру , к примеру, вот этот микро гриинс, он заменяет мне мультивитамины? И значит ли что у марки, выпускающей этот продукт и другие органические витаминчики? может просто перечислите навскидку наименования производителей которым стоит доверять в этом смысле!
и вот сера мсм,к примеру,она органическая же вроди, насколько я поняла что абривиатура мсм как раз указывает на то что сера в органической форме? или я не правильно понимаю?
Не дайте пропасть! я только встала на путь к здоровому образу жизни))) и могу не осилить его!

Что означает слово S.cerevisiae, указанное в скобках напротив конкретных витаминов? ( переводчик гугл не знает такого слова)

Обо мне:
  #3656  
Старый 26.09.2012, 15:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Нельзя быть умнее природы . И если растение выросло здоровым и красивым, то значит все компоненты в нем сбалансированы и вам нужен именно этот баланс а не в 10 раз больше того или иного, а третьего вообше не нужно, а про четверное вообще ничего не известно- ну и черт с ним.
Ох, Isa, как это верно! Сто тысяч раз верно!
В качестве маленькой иллюстрации приведу личный пример (надеюсь, это не оффтоп).
Итак, некоторое время назад, начитавшись советов в этой теме, я, конечно, решила, что раз все что-то принимают, то и мне тоже надо. Выписала себе нужные названия и заказала на всеми любимом айхербе разных банок (там и альфа-липоик был, и гиалуронка, и л-карнитин, и.....) и ну давай хомячить - утром то, в обед это, к ужину ещё что-то...
Результат: недели через три у меня высохла и стала зверски шелушиться кожа вокруг глаз - верхние веки стали вообще как у старушонки. Я решила, что испортился мой крем... Спустя ещё небольшое время, у меня стали выпадать ресницы! Это была жесть! У меня всегда были хорошие длинные ресницы, всю жизнь, с раннего детства и по сей день, я получала комплименты, всегда мне говорили, что ресницы "как у куклы"... И вот представьте, что снимая макияж, я ежевечерне обнаруживаю на ватном диске 5-7 своих длинных ресниц. С каждого глаза!!! Это был полнейший шок - никогда в жизни ничего подобного со мной не было. Я тогда решила, что это моя тушь протухла...

Только спустя ещё пару недель до меня доперло, что дело видимо в моих "витаминках". Перестала принимать вообще всё. В течение двух-трёх недель всё пришло в норму - кожа перестала шелушиться, ресницы перестали падать.

Пишу об этом только сейчас, потому что очень невесело признаваться в собственном идиотизме... Но может кто-то прочитает и задумается.
  #3657  
Старый 26.09.2012, 15:43
Аватар для sakuratree
sakuratree sakuratree вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 432
sakuratree на нуле
По умолчанию

и еще: такие добавки как спирулина, хлорелла и т п получается органические у любого производителя?

Irbe, ужас- ужас ! Спасибо, Ваш опыт очень показателен!

Обо мне:
  #3658  
Старый 26.09.2012, 18:24
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Чика, вроде как там всё органик, куплю для себя такие... раз такая пляска. Одобрения Исы дождусь только
Yasya, я вот тоже повелась, на то что "все органик", а сейчас уже сомневаюсь , может-ли такое быть "в принципе"? Но пахнут они ,скажу я вам, преотвратно , и они безовсякой оболочки. Это я себе, как кормящей взяла. Детям взяла этой же марки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Мужу тоже - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Дети, уверовав в полезность, скрипя, пьют, а муж сразу отказался сказал, что такой говнятины он отродясь не пробывал и, что я со своей натуральностью, вообще ку-ку уже
Зы: Вот обидно будет, если они синтетические...
  #3659  
Старый 26.09.2012, 19:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakuratree Посмотреть сообщение
Что означает слово S.cerevisiae, указанное в скобках напротив конкретных витаминов? ( переводчик гугл не знает такого слова)
Это дрожжи - источник многих витаминов и минералов, в основном Д и В групп.
Сказать достаточно вам витаминов или нет если вы начинаете употреблять грин фудс можно только зная сколько порций в день вы имеете и какова ваша ежедневная диета. Что вы получаете в результате можно погуглить- например kale [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Тоже самое вы можете сделать по остальным составляющим- если есть время
Гинфудс для многих это несомненно один и хороших способов достичь 5-9 желаемых порций овощей в день.

Но (еще раз ) - витамины это сотая часть айсберга
Бифлавоноиды, энзимы, фитостеролы, терпентены, клетчатка, пробиотики и пр нужны не меньше, хотя бы для того что бы вы не кушали витамины/ минералы попусту . Например чтобы кальций которым все озабочены оказывался там где должен быть.. И отличный источник всего этого - растения.

И никаких побочных составляющий от синтеза.

Девушки причем тут синтетические витамины и органик? Синтетические витамины произведены в результате хим реакций в лаборатории.
Органик означает, что растения выращены без пестицидов и прочее.

Напрмер вит С можно синтезировать в лабе. Или извлечь из цитрусовых, которые в свою очередь могут быть органик или нет.
Последний в любом случае, не зависимо от того органик источник или нет, будет называться натуральным или food based.
  #3660  
Старый 26.09.2012, 23:31
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Вы так грите - химические витамины, как будто альфа-липоик, глюкозамин, ку10 и иже с ними свисают плодами с дерева
Нее, совсем не это имела ввиду)
Просто без омеги никак хотя бы курсами... с нашей экологией и рыбой! которая сто раз заморожена была, ее что ешь, что не ешь..(( а серу я точно где то читала, что извлекают из свежих растений...
И альфа липоик тоже природный продукт..
Вообщем я верю в их пользу и вижу результат почему бы не пить..
Так получается все витамины (в банках) это химически воспроизведенные соединения, копирующие натуральные витамины? то есть из них более менее натуральные, это те, что в лабараторных условиях извлекались из натуральных продуков? И на них должно быть указано, что они добывались из продуктов растительного происхождения?(продукты могут быть органик или неорганик) А то я совсем запуталась
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©