Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 09.03.2007, 18:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Рита, мне тоже кажется, что Вы зря Агапова недооценили. Посмотрите еще разок на фото Ольги-Anatol. Меня лично они очень впечатлили, собственно, из-за них Агапов в моем списке .

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Алекса, как Вы думаете, могу я вставить фотку сюда, чтобы Вы (и другие участники тоже, конечно) посмотрели, будет ли эффект от эндо средней зоны (насчет лба я не решила). Не будут ли против уважаемые модераторы?
  #382  
Старый 09.03.2007, 20:22
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Пожалуйста, выкладывайте.
  #383  
Старый 09.03.2007, 20:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Чтобы не перегружать, выкладываю 3/4, как мне кажется, она более информативна. Небольшая неровность на щеке - это старый липофилинг в область щеки. После небольшого птоза это стало заметно. Так что придется, наверное, корректировать (?).
Фото сделано с утра, при дневном свете, без косметики.
  #384  
Старый 10.03.2007, 03:10
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

X-rain! Ваше лицо, ИМХО, просто создано для эндо!

Плоские невыраженные скулы, круглый глаз с чуть опустившимся внешним уголком. Эндо средней зоны будет очень красиво!

___________
  #385  
Старый 10.03.2007, 11:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Это хорошо, что оно создано для эндо .
Когда я консультировалась по первой ОП, мне говорили, что оно создано для СМАС :D . Типа, на моем типе лица получается хорошо .
Со щеками все понятно, даже мне . А как насчет канто??? Голову сломала. И про лоб не решила. Поднимаю пальцами брови - выноси святых - либо пьеро (если по центру, либо горный орел (если с краев).
  #386  
Старый 10.03.2007, 15:33
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

X-Rain, а можно все-таки и на фото в фас глянуть, и сразу уж и в профиль, чтобы потом опять не просить... ;)
  #387  
Старый 10.03.2007, 17:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Что-то не очень наглядные фотки получились. В натуре у меня проблемы более явно выражены, как мне кажется. А с другой стороны, вроде бы я не такая страшная как на фотах. В общем, получилось страшнее, но моложе :D.
Жду рекомендаций

Вот немного шеи добавила, больше там нет .
Аннета, посоветуйте мне что-нибудь, плиз
  #388  
Старый 10.03.2007, 20:07
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Не наглядно - потому, что профиль снят немного сверху, а в фотке фаса не хватает еще немного шеи. Можно профиль переснять и фас поменьше снизу обрезать, чтобы было видно шею?
Кстати, ничего такого уж страшного не заметно. Нормальная милая молодая женщина - только очень уж серьезная, с эдаким немым укором во взгляде
  #389  
Старый 10.03.2007, 20:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, со взглядом у меня беда, это точно, поэтому стараюсь больше улыбаться . Может, кантопексия сможет исправить мой тяжелый взгляд? Шею я немного прибавила (сколько было). Фото три четверти попало на предыдущую страницу, мне кажется оно получилось лучше, чем профиль. Для опытного глаза
  #390  
Старый 10.03.2007, 20:30
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Вот, теперь лучше.
На мой вкус, "коктейль" должен быть составлен из следующих компонентов:
1. Эндо лба
2. Кантопексия
3. Эндо средней зоны.
Через годик посмотреть, не стоит ли добавить верхнюю блефаро. Пока мне кажется, что эндо лба более, чем достаточно.
  #391  
Старый 10.03.2007, 20:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, спасибо большое!
А эндо лба - обязательно?
Мне кажется, мне совсем не идет, если брови поднять. По крайней мере пальцами :D .
Нельзя ли обойтись только латеральным натяжением? Как Вы думаете?
Т.е. изменить форму глаза, поднять скуловой мешок.
А веки у меня с рождения слегка нависали, это не совсем возрастное . К тому же я уже делала верхнюю и нижнюю блефаро (в 98 году).
Меня верхние веки не сильно беспокоят, в отличие от провалов под глазами, круглого глаза и птозом скуловой зоны. Может, можно обойтись без лба, а?
Ну, если это необходимо, я конечно сделаю...

Еще, что вы думаете о моих липофилинговых комочках на щеках, их можно скорректировать в ходе эндо?
  #392  
Старый 10.03.2007, 21:20
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

По-моему, или эндо лба, или верхнюю блефаро сделать надо обязательно - верхние веки нависают и старят. Возможно, просто срок предыдущей операции "истек". Во всяком случае, именно верхние веки "глаз режут" больше всего в плане возраста.
Мне вот, например, казалось (а точнее я была в этом уверена), что у меня ужасные носогубки - а когда я внимательно рассмотрела свои фото, обнаружила, что носогубки у меня как раз очень даже "скромные", а вот подглазья - УЖАС!!! Это я к тому, что мы привыкаем к какой-то своей мысли и не замечаем, что на самом деле проблема совсем в другом... ;)
Не знаю, как насчет коррекции липофилинга - это надо уже у хирургов, на нем "собаку съевших" спрашивать - т.к. "дело тонкое".
А про "коктейль" и его составляющие - лучше на встрече посмотрим "живьем" - так понятнее.
Может, есть смысл к эндо серединки добавить чик-лифт по Хамре или по Хестеру - как раз от провалившихся подглазий (но на фото я их не вижу, честно говоря ;) ).
  #393  
Старый 10.03.2007, 22:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннеточка, большое спасибо .
Насколько я помню, чик-лифт по Хамре или по Хестеру проводят через разрез под глазами. А с другой стороны, повторную нижнюю блефаропластику делать не рекомендуют, вследствие опасности округления глаза. Разве не так?
На фотографиях Ольги-Анатоль проблема запавших глаз решена именно эндоскопическим методом, как я поняла. Почему Вы считаете, что по Хамре будет лучше?
Еще давно собираюсь спросить, когда делают поднадкостничную, а когда наднадкостничную отслойку, какие преимущества имеет один метод перед другим (в смысле когда кого применяют :D ), Вы не спрашивали?
А у кого Вы (на данном этапе) собираетесь делать аналогичные ОП?

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Пошла, поизучала себя в зеркале :D . Похоже, что Вы правы, Аннета, насчет верхних век. Просто мне, честно говоря, не очень понравился результат верхней блефаро в свое время. Она окантурила глазницу сверху, и еще меня сильно упростила, поскольку верхнее веко изначально так устроено, с нависанием . Помните фильм "Поющие в терновнике"? Вот у актера, который играет священника, веки в точности, как мои, родные . Я, конечно, смирилась, поскольку это было давно, и поправить это было все равно нельзя. Но если аккуратно поднять лоб, то получается, то, что нужно (веки резать не хочу). Еще раз огромное спасибо!
  #394  
Старый 10.03.2007, 22:58
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Точно, чик-лифт делают через разрез под глазами. Иногда - трансконъюктивально.
Для того, чтобы после этого не было круглого глаза, дополнительно делают кантопексию.
У Ольги-Анатоль, насколько я помню, проблема запавших подглазий была решена не эндо-подтяжкой, а перераспределением жировых пакетов, т.е. глазных грыж. У Вас их нет, судя по фото. ;)
В чем преимущества и недостатки - понятия не имею.
Я с хирургом для себя давно уже определилась - Малаховская.
  #395  
Старый 11.03.2007, 15:23
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Верхние веки наверняка придется затронуть. Агапов в Консалтах, объяснял, что при поднятии внеш углов глаз требуется перераспределение над- и подгглазничных тканей через височный доступ (мне это делали при СМАС). Но этого мб недостаточно при вашем сильном верхнем нависании, скорее всего доп-но потребуется небольшое иссечение кожного лоскута. Хотите красивую форму - делайте по полной
А то что при поднятии пальцами бровей вы - Пьеро, так в данный момент у вас "круглый глаз" за счет округлого нижнего века. Сделаете канто, подтяните нижнее веко - и никаких орлов-ПьероВ :D
По моему можно приподнять веко и без эндо лба. Кажется, ЕленаП делала это
Вывешивайте свое фото в Консалтах - самое милое дело
  #396  
Старый 11.03.2007, 16:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алекса, спасибо за советы, для меня они важны.
Я вообще-то не против разрезов, если они не приводят к окантуриванию глазницы.
А вот против эндо лба мой организм почему-то восражает. Мне неприятно об этом думать, уж не знаю почему . Возможно, ж-ное чувство срабатывает . Я даже склоняюсь к мысли об обычной подтяжке лба через разрезы и выкройку эллипсов. Что Вы об этом думаете?
Вообще, у меня приоритетом в любом случае будет продолжительность достигнутого эффектаь. Т.е., если эффективнее через разрезы, а не эндо - значит раззрезы.
  #397  
Старый 11.03.2007, 17:29
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

При разрезах как бы линия роста волос не сместилась слишком высоко. По фото не видно, что лоб требует глобальной коррекции. Тогда зачем? Концы бровей и верх веко поднимают через маленькие проколы.
  #398  
Старый 11.03.2007, 18:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алекса. Почему-то у меня сложилось впечатление, что эндо подтяжка лба чуть ли не более травматична, чем обычная. А кожу она при этом не подтягивает (а на коже у меня тоненькие, но все же 2 морщинки есть, я их ботоксом травлю). и почему лоб должен подняться, если выкроить пару эллипсов с двух сторон (хотя бы и на линии волос)?
  #399  
Старый 11.03.2007, 18:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А чем она травматична? Делала ее вмиесте с подтяжкой средней зоны. Вообьще не заметила реабилитации.
  #400  
Старый 11.03.2007, 20:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кать, как раз по Вашим постам и сложилось такое мнение . Вы говорили, что перенесли свою эндо тяжелее, чем Ваша мама - СМАС .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©