Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 29.06.2009, 17:31
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от violacea Посмотреть сообщение
Пушок, спасибо за ответ! Ну и как две недели уже прошли, коллеги заметили изменения?
Завтра как раз две недели будет.
Мои усилия по борьбе с отеком увенчались успехом: несмотря на опухшую мордочку меня даже некоторые узнают, но деликатно воздерживаются от комментариев .

Люди научите меня жевать!!! Пожалуйста!
Мне с сегодняшнего дня разрешили жевать, но вчера я уже попробовала прикусывать, сегодня выяснилось, что только так я и могу. Т.Е. как я понимаю еще кроме вертикальных усилий должны быть еще... растирающие что ли... Раньше, когда у меня НЧ выступала за ВЧ я, наверное, двигала ею вперед-назад, а теперь-то мне так не удается.
Что делать?!?!?! Научите меня, пож., питаться, как все нормальные люди!


Последний раз редактировалось Sabiwa; 30.06.2009 в 01:22. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут!
  #942  
Старый 29.06.2009, 17:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Когда Леся говорила о депрессии, возникающей от потери чувствительности, мне это казалось странным: понятно неприятно, когда болит, а что может беспокоить, когда НЕ! болит.
Нечувствительность проявляется не в том, что болит/не болит. У меня ничего вообще не болело с первых часов после операции. А дело в том, что из-за нечувствительности нарушена мимика и речь. По крайней мере я от этого страдала сильно. Чувствуешь себя дауном. Но у меня нижняя челюсть была, собственно которая двигается при разговоре. Может с верхней полегче будет.
  #943  
Старый 29.06.2009, 20:08
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Pushok, а рот хорошо открывается уже? Не волнуйся проголодаешься хорошо и вспомнишь как жевать быстро А если серьезно, то не усердствуй сразу сильно, потихоньку как получается.
Я тоже не могла поначалу жевать после снятия тяг.
  #944  
Старый 29.06.2009, 23:30
Аватар для PbICb
PbICb PbICb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: St/Peterburg
Сообщений: 46
PbICb на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Люди научите меня жевать!!! Пожалуйста!
Мне с сегодняшнего дня разрешили жевать, но вчера я уже попробовала прикусывать, сегодня выяснилось, что только так я и могу. Т.Е. как я понимаю еще кроме вертикальных усилий должны быть еще... растирающие что ли... Раньше, когда у меня НЧ выступала за ВЧ я, наверное, двигала ею вперед-назад, а теперь-то мне так не удается.
Что делать?!?!?! Научите меня, пож., питаться, как все нормальные люди!
Пушок ,не торопитесь!
Все вспомниться само.У меня вообще,после снятия резинок,зубная щетка во рту застряла и я минут 10 соображала,как ее оттуда вытащить-просто забыла,что надо рот открыть)))
И поесть не смогла-так-облизала,пососала и выплюнула.Потом,как чувствительность вернулась и я стала понимать,где у меня зубы и челюсти-вспомнила,как жевать
  #945  
Старый 30.06.2009, 11:06
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Нечувствительность проявляется не в том, что болит/не болит. У меня ничего вообще не болело с первых часов после операции. А дело в том, что из-за нечувствительности нарушена мимика и речь. По крайней мере я от этого страдала сильно. Чувствуешь себя дауном. Но у меня нижняя челюсть была, собственно которая двигается при разговоре. Может с верхней полегче будет.
У меня на нечувствительных местах все время гадкие ощущения тем ни менее, и такое впечатление, что кожа на отеке натянута и сейчас лопнет.
Периодически чесотка возникает и противно то, что чесать бесполезно, оно ж не чувствует .
У меня лева отек выше, а справа как раз в углу рта эпицентр, который подпирает его (рот), но справа у меня гораздо хуже чувствительность и мимика слегка нарушена, поэтому у меня сейчас рот перекашивается один в один, как у Дмитрия Медведева .
Еще из неприятного: только я Маришке похвасталась, что у меня нюх, как у собаки, как тут же частично утратила обоняние. Т.е. может, нормальные люди так и нюхают, но по мне явный недобор… хотя летом… в метро… может оно и к лучшему .
Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
Pushok, а рот хорошо открывается уже? Не волнуйся проголодаешься хорошо и вспомнишь как жевать быстро А если серьезно, то не усердствуй сразу сильно, потихоньку как получается.
Я тоже не могла поначалу жевать после снятия тяг.
Мариш, вся проблема в том, что я не могу вспомнить, я при своей мезиальной аномалии НИКОГДА нормально не жевала . Мне просто не понятно, как челюстью двигать – кругом верхние зубы .
Цитата:
Сообщение от PbICb Посмотреть сообщение
Пушок ,не торопитесь!
Все вспомниться само.У меня вообще,после снятия резинок,зубная щетка во рту застряла и я минут 10 соображала,как ее оттуда вытащить-просто забыла,что надо рот открыть)))
Рысик, у меня УЗ щетка вообще теперь спереди не помещается , места не хватает.

  #946  
Старый 30.06.2009, 23:22
Аватар для airkam
airkam airkam вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
airkam на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Pushok,
Набиев кстати рот не шинирует. Он мне говорил - 4 дня вы у нас лежите, на 4й день своими ножками едите домой, и челюсти я не скрепляю, можно кушать сразу. Я вот не понимаю тоже этого. При переломах челюсти всегда с шиной ходят 2 недели а то и больше, ну по логике, кость чтобы срослась нормально.
Я делала почти год назад операцию у Набиева. рот он действительно не шинирует, и все срослось отлично. по-моему, отличная технология
  #947  
Старый 01.07.2009, 17:44
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Меня у него не столько цена отпугнула, сколько большие отеки после его операций. Хотя на выборку пациентов, проявившихся в инете, может и нельзя ориентироваться, но на круг получается, что технология с этими его пластинами, похоже, травматичнее, чем с титаном. Да и сами эти пластины все-таки подозрительные


Последний раз редактировалось Катерина; 01.07.2009 в 23:57. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #948  
Старый 02.07.2009, 10:37
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Меня Набиев отпугнул тем, что оп только на НЧ он собирался мне делать 4 часа, да и цена оччень высокая:mad0: у него, жаль конечно, а так наверно он действительно Гуру в этом деле
Еще он говорил что кто делает у других хирургов подобные остеотомии челюстей, мол потом многие приходят к нему с осложнениями, неужели правда???....говорит сто раз подумайте к кому пойти
  #949  
Старый 02.07.2009, 10:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ну, процент он у всех процент. Разный, но есть. А переделывать все идут к другому хирургу
Что касается цены, то я думаю за такие деньги можно в Швецию отъехать.
Я не медик, но мне кажется, что большая длительность говорит о том, что больше ковыряют, значит, и травмы больше.
Что касается пластин, то в моих поисках я встречала хирурга, который 10 лет назад уже работал с биорезорбируемыми материалами и даже писал методики по их применению. Так вот: теперь у него довольно плачевная статистика по таким пациентам. Мы с ним конкретно о Набиеве не говорили, а только о пластинах, он очень рекомендовал осторожно относиться к этому делу.
Airkam, не переживай, у тебя будет все хорошо

  #950  
Старый 03.07.2009, 22:59
Аватар для airkam
airkam airkam вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
airkam на нуле
По умолчанию

Ой по поводу отеков после операций вспомнила. На третий день после операции зашел ко мне Набиев в палату и спокойным своим голосом сказал, тут мои пациентки хотят посмотреть, какое состоянии бывает после операции, ты же не против с ними пообщаться. Да нет, говорю, без проблем. Выхожу в коридор. Там две девушки стоят, одна с молодым человеком. меня увидели, побелели все) Я красотка была: как раз на третий день был максимальный отек. Внешний вид после опирации намного хуже, чем твое реальное состояние. Бедные девушки, я представляю, насколько им сложенее стало решиться на операцию, после такого зрелища!
  #951  
Старый 04.07.2009, 23:04
Аватар для lagorda
lagorda lagorda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: москва
Сообщений: 5
lagorda на нуле
По умолчанию

airkam, а какую операцию вы делали?
  #952  
Старый 05.07.2009, 06:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Меня Набиев отпугнул тем, что оп только на НЧ он собирался мне делать 4 часа, да и цена оччень высокая:mad0: у него, жаль конечно, а так наверно он действительно Гуру в этом деле
Еще он говорил что кто делает у других хирургов подобные остеотомии челюстей, мол потом многие приходят к нему с осложнениями, неужели правда???....говорит сто раз подумайте к кому пойти
ну у нас в Москве нетак много челюстно-лицевых хирургов по-моему))) Набиев - один из первых, так скажем)
Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Меня у него не столько цена отпугнула, сколько большие отеки после его операций. Хотя на выборку пациентов, проявившихся в инете, может и нельзя ориентироваться, но на круг получается, что технология с этими его пластинами, похоже, травматичнее, чем с титаном. Да и сами эти пластины все-таки подозрительные
мне он пластины вообще не предлагал. Только титан за 40 тыс.)
  #953  
Старый 05.07.2009, 11:36
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Сколл а сколько стоит остеотомия у вашего дока одной челюсти?,, а то там на консах чего то не говорят про цены, хочется знать.
  #954  
Старый 05.07.2009, 16:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я не знаю, я по квоте делала эту, на нёбном шве.

У них есть в институте, прям в здании, ещё одна клиника, там тоже делают такие операции, врач другой, Кулаков, и у него платно, но все равно по цене, насколько я поняла, гораздо меньшей, чем у Набиева. Раза в 2 меньше))
  #955  
Старый 05.07.2009, 17:12
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Спасибо Сколл), хотя мне еще и далеко, но все ж инфа нужная)
  #956  
Старый 06.07.2009, 12:03
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lagorda Посмотреть сообщение
airkam, а какую операцию вы делали?
Присоединяюсь к вопросу.
У меня предложение: давайте все в подписи укажем, кто что делал, когда и у кого. Не обижайтесь, но у меня склероз врожденный и прогрессирующий, да еще после наркоза, я уже жаловалась, всю память отшибло, я всех путать стала

Возвращаясь к вопросу отсутствия чувствительности и ее возвращения (у кого чего болит) скажите, у кого в какие сроки все восстановилось и как долго эти мурашки противные бегают. Сил нет уже терпеть, про отек я понимала, что у меня скоро не сойдет, после обычного фотоотбеливания месяц держался, а вот чесотка эта для меня супризом оказалась, похоже, я одна такая чувствительная.

  #957  
Старый 14.07.2009, 22:12
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, как я поняла, изменение формы челюсти делает хирург Андреищев, который в Москве никогда не бывает. А кто еще кроме описанных вами выше хирургов (Набиев и Кулаков) делает такую операцию в Москве? Я в этом вопросе ноль полный, но очень недовольны формой (овалом) лица и улыбка у меня уходит "внутрь" какбы. Думаю, только эта операция поможет.
  #958  
Старый 15.07.2009, 23:53
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Кого сразу вспомнила: Сенюк А.Н., Дробышев А.Ю. Наверняка, ещё кто-то есть.
  #959  
Старый 16.07.2009, 11:20
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию ПРИМЕРНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ НАБОР ТРУБОЧНИКА.

Сегодня у меня первый юбилей – месяц моему правильному прикусу
Испытывая искреннюю благодарность ко всем, рассказавшим о своих ОП, ощущаю дикие угрызения совести по поводу своей лени, не позволявшей мне никак начать писать дневник.
Для того, чтобы хоть как-то успокоить ее (совесть), вывешиваю то, на что все-таки пока сподвиглась.
Надо учитывать, что это мой личный опыт в моих конкретных обстоятельствах.

ПРИМЕРНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ НАБОР ТРУБОЧНИКА.

1.Если вы собираетесь провести в больнице неделю и более, то очень бы посоветовала брать с собой не сумочки-пакетики, а чемодан. Причем, пляжного размера. Его гораздо удобнее хранить самого и вещи в нем.
2.Все остальные бытовые мелочи каждый, конечно, набирает по своему вкусу и правилам конкретной больницы. Единственное, на чем мне хотелось бы остановить внимание пациентов стоматкомплеса (да, думаю, и др. постсоветских медучреждений) – это полное отсутствие шкафов и вешалок, поэтому хоть одну вешалку надо бы прихватить. Можно от химчитки.
3.Чайник электрический. У меня на пол литра дорожный.
4.Одноразовая посуда. Особенно выручали большие пивные стаканы: и для жидкостей, и еду в столовке брать.
5.Трубочки: мне пошли только крупные, через тонкие трудно всасывать.
6.Шприцы (Ashad респект): 20 кубиков оказался для моего аппетита маловат, а вот 150, хоть и выглядел устрашающе – вещь незаменимая. Можно без усилий выдавливаешь в себя даже довольно густые пюрешки. (У меня остался один не начатый, могу отдать).
7.Еда:
а) Спортивная. Для тех, у кого проблемы с углеводным обменом – изоляты (бывают почти совсем без углеводов), для не боящихся растолстеть – гейнеры. Мне очень быстро разрешили жевать, поэтому осталась маленькая банка отличного специально женского изолята с шоколадным вкусом, отдам по январской цене.
б) Молоко, для разведения смеси. Кефир у меня не пошел, желудочек болеть стал, видно во время ОП в него слишком много разной гадости попадает.
в) Детское мясное питание. У меня по две банки в день уходило.
8.Подушка самолетная надувная. Вообще сидя спать удобно, а уж в реанимации без нее у меня бы голова просто отвалилась. Только сразу предупреждаю: к ней надо еще мягкие, желательно нетканые, салфетки, потому что она шершавая. У меня были такие, но я про них забыла, в результате натерла себе мордочку по бокам.
9.Мокрые салфетки в банке (не менее 150 шт.) У меня неделю шла кровь носом, палочками я туда лазать боялась, только такими салфетками и спаслась. Опять же для чистки организма, особенно в реанимации.
10.Лосьон и ватные диски. Лосьон не спиртовой, из всех предложенных я выбрала Гарнье для глаз, что оказалось правильным, из глазок сначала тоже что-то выделялось и требовало чистки.
11.Девочки советовали взять две пижамы, это, наверное, хорошо на зиму, летом я успела за 10 дней поносить только одну. Прям перед самым закладыванием на ближайшем рынке я ухватила коротенький трикотажный х/б халатик на молнии, который оказался очень кстати – в реанимацию такой самый раз, да и потом, когда жарко было я его носила.
12.Спортивно-домашний костюмчик с рукавом и длинными брючками.
13.Брала градусник – не пригодился.
14.Полоскалка Октенисепт (Орлуша респект). Ее надо разводить раз в пять.
15.Щетка зубная детская мягкая. Свою любимую УЗ щетку тоже брала, но поскольку пространство у меня под верхней губой сократилось, а щетка довольно объемная я не решалась ею чистить в первое время, чтобы не повредить шов. У кого таких проблем не будет, а УЗ щетка есть, то думаю, она самый лучший вариант чистки.
16.Ирригатор. Мне сначала не разрешали им пользоваться, но дня с пятого я втихоря им мылась в режиме софт. (Соответственно не забыть зарядку!)

Уф. Теперь отеки-синяки и др.

17.Горошек зеленый (Jazz респект). Гораздо удобнее чем лед. Прямо в реанимацию просите принести.
18.Вобэнзим. До ОП пила по 3 таблетки 3 раза в день, после ОП стала пить по 9.
19.Лиерак Боди Актив Дренаж Крем для тела. Анти-О! (Леся респект) Спускает воду аж глазом видно, но надо быть осторожным, он все-таки для попы. Один раз слишком густо намазала – вся покраснела, побежала смывать.
20.Траумель.
21.Лиотон + пищевая пленка. С пленкой надо поаккуратнее: передержала – получила раздражение.
22.Супрастин, кетанов. (В больнице кололи сколько хочешь, можно было 3 раза в день, я только утром-вечером, потом кетанов на седьмой день отменила).
23.Аква-марис. Мне он ничего не прошибал, но заложенность была небольшая и без него справилась. Лучше перекисью капать, учитывая еще и кровотечение: на 1 ст.ложку воды 1-2 капли перекиси. Очень удобно налить во флакончик от глазных капель.
24.Виброцил. Вот его капала. Заставили таки один раз капнуть нафтизин, так после него с трудом просморкалась.
25.Солкосерил в больнице не употребляла – ни жевать, ни разговаривать особо не приходилось, поэтому и натертостей не возникало.
26.У кого по жизни проблемы бывают: легкое слабительное. Отсутствие достаточного объема клетчатки сказывается.
27.По секрету, шепотом: триампур композитум. Только ш-ш-ш-ш.

Если еще чего вспомню, добавлю. Если кто-то захочет присоединиться к составлению списка или что-то уточнить или поправить – наши благодарные последователи вас не забудут .
Еще поделюсь опытом с очкариками: линзы нельзя, очки – дико неудобно. Берите самые легкие, и чтобы оправа не прилегала к носу, а болталась на переносице.

  #960  
Старый 17.07.2009, 23:07
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Ура! Поздравьте меня, похоже что я тоже на пути к сломанным челюстям
Cъездила в Питер к АР...и не пожалела об этом, осталась совершенно очарованной) Правда, теперь, когда все это заварено, вопросов стало больше чем полученных ответов... Успокойте, пожааалуйста! Доктора достать еще успею))
1) У меня полный комплект: неправильный прикус, ассиметрия и простое недовольство видом нижней части лица.. будем ломать обе челюсти (кстати, стоимость неприятно удивила.. наверное, цены, которые упоминаются на сайте-за одну?). Перед этим месяцев 8 носить брекеты.
А сколько примерно нужно будет их носить после??
2) Из-за принципа "делать- так делать". За этот вопрос очень-очень стыдно)
Могу представить как избавиться от ассиметрии, но каким образом можно изменить тяжеловатый овал лица? дополнительно отшлифовать кости? уменьшить/отлипоксировать подбородок?
Делал ли кто-нибудь такое в комбинации с остеотомией??
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©