Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2015, 08:50
Аватар для panika09
panika09 panika09 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: москва
Сообщений: 127
panika09 на нуле
По умолчанию Подтяжка груди у Саруханова Георгия Михайловича

Элегантная подтяжка груди от кутюрье Саруханова

От истоков


Девоньки мои ненаглядные, хочу поделиться с вами тем, как начался один из самых светлых периодов моей женской жизни. А начался он с операции вертикальная мастопексия, то есть, проще говоря, – с подтяжки груди на рубеже 38 лет. Поясню, что моя подтяжка состоялась без имплантов (увеличения) и без редукции (уменьшения), поэтому я шутливо назвала ее «подтяжкой обыкновенной».

Итак, начну с причины, побудившей меня на участие в этом фееричном событии. Дело в том, что довольно продолжительный период моей жизни можно было описать строкой из песни: «Должна быть в женщине какая-то загадка». И этой загадкой, прежде всего для меня, была моя грудь, которую я практически не видела из-за постоянного ношения бюстгальтеров, похожих на бронежилет. С упорством маньяка я защищала свою «загадку» и не давала никому ее разгадать до конца. Такое равнодушие к своим прелестям и избегание интимного общения объяснялось тем, что когда-то в моей жизни был человек, который надолго заставил меня стесняться своей внешности.

К 37 годам я внезапно решила, что жизнь пора менять и вызволять двух девиц из темницы. Девицы мои (увы, уже бывшие красавицы), сидя в заточении и не видя света белого, приуныли, пообмякли и пообвисли, поэтому назрела срочная необходимость взбодрить и привести пленниц в форму. Рецепт бодрости был один – хирургический. Собственно, поиск вариантов хирургического решения проблемы и привел меня к тому, что сейчас я пишу рассказ о том, как прошла спасительная операция мастопексия в Санкт-Петербурге у Саруханова Георгия Михайловича.

Забегая вперед хочу сказать, что подтяжка груди стала для меня своеобразной психотерапией: дала шанс побороть стеснение и начать открываться эмоционально и физически. Кстати, пока пишу, пришло на ум, что пора работать над медленной и манкой техникой раздевания))).


Очарована, заколдована

Историческое место Санкт-Петербурга, в котором мне были подарены девичьи прелести – Васильевский остров. Это характерное место очаровало меня мгновенно и навсегда. Я сразу прониклась камерной обстановкой и атмосферой неспешного и такого традиционного питерского быта, царившего на острове. Прекрасно помню летнее утро, когда, гуляя перед консультацией, с интересом рассматривала старинные дома Среднего проспекта. Каково же было мое изумление, когда передо мной и над всем проспектом неожиданно и мощно выросло современное и респектабельное здание, в котором находится клиника. Своей основательностью и монументальностью оно вызвало у меня ассоциацию со зданием министерства обороны. Кажется, что таким стенам не страшно любое вмешательство извне и катаклизмы, поэтому клиентки клиники могут быть полностью спокойны за себя и свои прелести.

Итак, войдя в двери клиники, я порадовалась готовности администраторов к моему визиту и полной их информированности: не было удивленных глаз «вы откуда и куда». Эта готовность была тем более приятна с учетом того, что я была одна из первых полуфиналисток акции, попавших на консультацию.

В тот приезд мне показалось, что консультация заняла не более 30 минут. Обосновываю это тем, что специалисту не требуется больше времени для оценки такого до боли знакомого рабочего материала, как женская грудь. К тому же плотный график операций в клинике не позволяет доктору праздно засиживаться даже с такими прекрасными гостями, коим является женский пол.
Тем не менее, значительное время консультации мы проговорили, что называется, «за жизнь»: обсудили мой род занятий и интересы, моральную готовность и мотивы, ну и, естественно, степень моего желания. А мое желание было огромным!!!

На консультации я не пытала доктора деталями, руководствуясь соображением «меньше знаешь – крепче спишь». Впоследствии я пожалела о своей непытливости, так как с приближением операции и усилением радостного волнения росло и любопытство. Это любопытство заставляло меня тратить время на сбор разрозненной и зачастую противоречивой информации.

Последним этапом консультации стала фотосессия груди в разных ракурсах, во время которой доктор отметил, что «она» является нормально-женской и, провожая меня, со свойственной опытным врачам осторожностью обнадежил, что все-таки существует шанс войти в число финалисток. Воодушевленная комплиментом про неплохие исходные данные и втайне надеясь на успех, я вернулась в Москву.

Естественно, когда через полтора месяца я узнала, что Георгий Михайлович выбрал меня, то, не побоюсь этого сравнения, испытала эмоциональный оргазм. А как еще передать те ослепительные искры блаженства, которые нахлынули на меня от этой новости?! Я сразу же бросилась обзванивать родных, подруг и даже знакомых мужчин! Меня совершенно не смущало, что я придаю резонанс такому, казалось бы, интимному событию. В тот момент я просто фонтанировала!!!

Подготовка к операции состояла из стандартной процедуры сдачи анализов, так называемого «госпитального комплекса», который за один визит делается в любой лаборатории любого города. Мои анализы были готовы буквально за 4 часа. Дополнительных, специальных исследований для моей операции не требовалось. В целом можно сказать, что подготовка к вертикальной мастопексии в возрасте 38 лет не потребовала от меня значимых временных, финансовых и физических усилий. С моей стороны лишь требовались добровольное поддержание общего здоровья и прием за некоторое время до операции доступных и известных препаратов, укрепляющих сосудистую систему. И да, за 8 часов перед улучшайзингом я прекратила заниматься самым любимым делом в жизни – есть.


Вперед и только вперед

В сказку окунулась с легким сердцем!!! Я не слепо верю в авторитеты, но направляясь в «Абриелль», всецело доверилась мастерству волшебника и судьбе. К тому же «навстречу своей судьбе» я мчалась в карете, полностью заполненной молоденькими моряками и, о да, я была единственная дама в вагоне поезда, помимо хлесткой на слова проводницы. Мужским вниманием я точно не была обделена!!!

Безусловно, должна признаться, что в самом начале пути, когда я только рассматривала для себя возможность вертикальной мастопексии, меня смущало наличие вертикального шва после вмешательства. Шов/шрам/рубец – эти понятия были для меня отчасти синонимичны и пугали своей неизбежностью. Лишь позже пришло понимание того, что деликатный косметический шов – это не грубые стежки, которыми шнуруют порванную в детстве об асфальт коленку, ведь филигранность исполнения шва пластическим хирургом сродни искусству высокого шитья «от кутюр».


«Поспешай медленно»

Я приехала в Санкт-Петербург ровно в день операции – 18 ноября. Выпрыгнув из поезда, впритык к назначенному времени, принялась соревноваться в скорости с бесконечными эскалаторами, давя и царапая габаритной сумкой безмятежно стоящих на ступенях (несмотря на час пик!) питерцев. Лишний раз убедилась в своей растяпистости, особенно когда влетела в вагон метро, следующий в противоположном направлении. «Нужно было приехать вчера или заказать такси!» - бешено крутилось в моей голове. В общем, не понимаю как, но все же успела ворваться в двери клиники строго к назначенному времени, а именно в 9.30 утра.

Администраторы сразу же сопроводили в стационарное отделение, в котором я провела двое суток. Итак, благодаря провидению и уверенной скорости питерского метро, я вовремя очутилась в двухместной палате с функционально оформленным пространством, и в то же время с аурой и элементами уютной дамской спальни, в которой было все: от косметики до белоснежных халатов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9095965.jpg
Просмотров: 143
Размер:	81,9 Кб
ID:	248380

Сестра выдала мне палатную амуницию и я продефилировала в душевую кабину. Зная по опыту, что моя смекалка не рассчитана на современные смесители, подпрыгивая и повизгивая, срочно принялась мыться в холодной воде, и только затем додумалась, как регулируется подача горячей. В общем, даю рекомендацию: бег с препятствиями в сочетании с контрастным душем – лучший способ для снятия стресса перед операцией по улучшению внешности.

Переодевшись и несколько минут побыв в трансе от умиротворяющих акварельных картин на стенах, я стала заполнять анкету о состоянии здоровья. Неожиданно застопорилась на вопросе о том, легко ли у меня появляются синяки, и, подумав, поставила галочку «нет». Уже потом Георгий Михайлович назвал меня «нежной барышней», так как во время операции синячище растекся по мне от первого инструментального прикосновения.

Во время заполнения документов пришла анестезиолог – строгий, но, как обычно это бывает, справедливый врач. Хорошо помню ее пристальный взгляд, а также долгие паузы в ходе диалога, во время которых я должна была увидеть всю свою жизнь, проведенную «в здоровье» и «вне его». Пока я вспоминала ситуации, связанные с болезнями, операциями и аллергиями, в моей голове крутилась песенная фраза группы Наутилус Помпилиус: «Я раньше и не думал, что у нас на двоих с тобой одно лишь дыхание». Данная метафора полностью отражала ситуацию того, что скоро эта миниатюрная и интеллигентная женщина будет «моим дыханием», полностью отвечая за поддержание жизненных функций. Пока врач рассказывала мне об особенностях наркоза, я радовалась ее пытливому отношению и «правильной» дотошности, а моя уверенность и решимость крепчали с каждой минутой.

Георгий Михайлович, встречи с которым я так страстно и настырно ждала бесконечных два с половиной месяца, зашел в палату сразу после ухода анестезиолога. Уже тогда я отметила, что работа в «Абриелль» проходит под девизом «поспешай медленно»: без лишней суеты и надрыва. Продуманная оперативность в действиях персонала задавала размеренный темп всему процессу. Я бы даже сказала, некоторую умиротворенность, что конечно должно положительно сказываться на психологическом настрое пациента.


Гармония должна быть во всем

Георгий Михайлович пришел не один, а с коллегой – доктором Левицкой. На вопросы доктора о готовности и самочувствии я бодро рапортовала: «Отлично! Отлично!». Как взбудораженный попугай, которому с клетки сняли покрывало. Наконец-то моя история ношения груди с сосками, которые с каждым годом все больше интересуются: «А что же творится у нашей хозяйки под ногами?» завершится рождением нового. Из разговора я вынесла, что форма груди и ее характерный широкий разлет останутся в рамках природных данных, но хирургический апгрейд сделает мою грудь принципиально моложе. А мне это и надо, собственно!!!

Ключевым моментом предоперационного общения стала разметка или разрисовка груди. Описать вразумительно это действо, совершаемое при помощи специального фломастера, я не могу, так как оно для меня сродни магии. Я, например, за 20 лет активного ношении мейкапа, так и не научилась рисовать хотя бы близко похожие стрелки на глазах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d314441.jpg
Просмотров: 130
Размер:	126,5 Кб
ID:	248381

Кстати, во время разрисовки доктор предложил мне сесть, так как от волнения у обладательниц такого нетривиального холста возможны предобморочные состояния, но я уже укрепила свой стоицизм контрастным душем и уверенно держалась на ногах.

Пока доктор рисовал магические линии на моих грудях, привычно манипулируя исходным материалом, я пространно размышляла о пластической хирургии, о медицине в целом и роли личности в науке и ..бла..бла..бла. Собственно, я люблю пофилософствовать и порастекаться, когда другие люди делом занимаются.

Доктор справедливо отметил, что на летней консультации я обладала более выдающимися достоинствами. Конечно, я подтвердила, что грудь похудела в связи с общей потерей веса и что я искренне хотела предупредить его об этом, но смалодушничала, решив, что Георгий Михайлович попросту откажет мне в операции, так как лепить красоту будет не из чего. В общем, решила взять доктора на абордаж.

Приятным и уместным бонусом от Саруханова стало предложение «под шумок» сделать мне липосакцию подмышечных валиков: таких не к месту «мини-сисичек», особенно вылезающих при поднятии груди. И он, наивный, думал, что я откажусь? Это предложение, от которого невозможно было отказаться.


И это пройдет

На операционном столе я оказалась в районе полудня. За меня сразу же принялись операционные медсестры, начав кружить над моими венами. Скоро я увидела над собой кислородную маску и услышала голос анестезиолога с ключевым словом «вдыхайте». Я стала послушно и с усердием вдыхать чуть влажную воздушную смесь и серьезно настроилась «дышать и дышать», но всего двух вдохов хватило, чтобы очнувшись получить один из самых желанных подарков в жизни – новую грудь, уже завернутую в подарочную упаковку в виде компрессионного бюстгальтера!!!

В палату меня прикатили уже затемно. Медсестры оставили мое тело не в одиночестве, а с подружкой-капельницей, которая в последующие сутки не забывала регулярно меня навещать. В первые часы после операции грудь в районе сосков припекало и я испытывала легкую дезориентацию после наркоза, а вот вторая половина темного времени суток прошла на ура. Проснувшись, я чувствовала себя огурчиком и уже в 9 утра совершенно без напряжения и усилий вставала с кровати и осваивала пространство.


Утро нового дня. Первое знакомство

Смотрины груди – одно из самых незабываемых событий в моей жизни! Собственно, следуя по коридору в процедурный кабинет, я представляла грудь в виде чего-то некрасивого, изрезанного и пугающего своим натурализмом. На месте сосков мне виделась неэстетичная и неоформленная субстанция. Ну какая может быть эстетика менее чем через сутки после операции?

Надо ли говорить, что я зажмурилась, когда физиотерапевт распахнула компрессионный бюстгальтер. «Ну как там?» - спросила я. «Да все хорошо», - ответила физиотерапевт. Что в понятии медиков «хорошо» - неизвестно, но я решилась осторожно взглянуть. Взглянула на свою голову и увидела… идеальную, правда, просто идеальную грудь: розовые сосочки, тонюсенькие шовчики, все такое аккуратненькое и... ОЧЕНЬ АККУРАТНОЕ. Вот так, в ходе всей процедуры моя голова и не опускалась: от послеоперационного отека в лежачем положении мои сиси не убегали подмышки, а торчали перед глазами, как цветущие от синяков холмы, поэтому я любовалась ими и изучала с энтузиазмом первооткрывателя.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2d795a0.jpg
Просмотров: 391
Размер:	79,0 Кб
ID:	248382

Подошедший Георгий Михайлович подтвердил хорошую новость о том, что все схватилось и встало «как надо». У-р-р-а! Меня, конечно, заинтересовал будущий размер груди и была ли редукция (уменьшение), на что доктор сказал, что состоялась лишь небольшая подгонка железы: своеобразный сисечный миллиметраж для формирования элегантной формы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 324e9cb2.jpg
Просмотров: 212
Размер:	149,5 Кб
ID:	248383

Что ж, я прекрасно провела последующие сутки в клинике: кофе, чаи, вкусная еда, TV, WI-FI, компанейская соседка по палате, плановые капельницы и объятия манжет для прессотерапии, которые мягко делали мне массаж ног. К слову сказать, я всерьез опасалась выраженных отеков после операции и действительно, выходя из клиники, с натягом влезла в сапоги, но уже на следующий день могла впрыгнуть в них с лету. Более того, по приезду в Москву многие отметили, что у меня исчезли привычная отечность в области век и пастозность. Думаю, во многом это заслуга лимфодренажных реабилитационных процедур (микротоки, прессотерапия, магнитотерапия и др.).

Итак, через двое суток после операции я вышла из дверей клиники в открытый космос, которым стал для меня звездный питерский морозный вечер. Вышла в прекрасном ощущении себя и бодро зашагала в сторону отеля. Правда, пройдя небольшой отрезок пути, испытала покалывание и жжение в области сосков, особенно в той руке, в которой несла сумку, поэтому призадумалась, сбавила темп и взяла такси.


Возвращение себя

После двухдневного пребывания в стерильном розарии под названием «Абриелль» я обосновалась в отеле, окутанном предзимней дымкой острова. Там я сладко и много спала, а в сумерки, просачиваясь сквозь многочисленные арки дворов, выходила на плановые процедуры в клинику. В общем, вела себя сдержанно и осторожно, как пугливая кошка, охраняя и зализывая свою новоиспеченную грудь. Доктор присутствовал на каждой реабилитационной процедуре, за исключением выходных. Конечно, все это время я ходила в компрессионном бюстгальтере и так с ним сроднилась, что через полтора месяца после операции мне было очень сложно с ним расстаться, а надо было, надо!!!

Итак, после недельного пребывания в Петербурге, с благословения Георгия Михайловича я умчалась в Москву, где на 14-й день после операции мне «без шума и пыли» сняли швы. «Сняли швы» оказалось минутным цеплянием пары узелков по ходу вертикального шва, как мне показалось. Так как снятие швов не оправдало драматизма, который я закладываю в любой значимый процесс, мне пришлось немного поволноваться на тему того, что без ниток все разойдется и расползется. Но, к счастью, здравый смысл скоро возобладал!

Совершенно не вижу повода описывать динамику ощущений после операции сиюминутными переживаниями по типу «тут стрельнет, а тут кольнет», тем более болей и дискомфорта я так и не испытала. Ограничусь лишь общим алгоритмом заживления, который я назвала «спина – бок – живот», так как именно возможность свободного верчения во сне явилось для меня основным сигнальным механизмом восстановления. Например, в месячный юбилей груди я перестала ощущать грудь во время лежания на боку, а на рубеже 2-х месяцев внезапно порадовалась, проснувшись лежа на животе.

С каждой неделей я вижу результаты все с большей очевидностью, и эти результаты меня радуют. Самое главное, я вижу «свою» грудь, именно СВОЮ! Уже совсем не думала, что стану идентифицировать себя по этой забытой и неинтересной в последнее время части тела. Такое ощущение, что МНЕ СЕБЯ вернули. Сейчас мне хочется подтягивать всю фигуру до уровня груди и готовить себя к тому, что скоро мое стройное и молодое тело просто «порвет реальность».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2015, 08:55
Аватар для panika09
panika09 panika09 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: москва
Сообщений: 127
panika09 на нуле
По умолчанию

Предварительные результаты подтяжка груди:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecd0b0a8.jpg
Просмотров: 327
Размер:	109,0 Кб
ID:	248384
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 763723ea.jpg
Просмотров: 293
Размер:	113,7 Кб
ID:	248385
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a5cf33f9.jpg
Просмотров: 325
Размер:	74,2 Кб
ID:	248386
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2015, 12:21
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Красота! Грудка просто прелесть! Хвала доктору!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2015, 14:21
Аватар для panika09
panika09 panika09 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: москва
Сообщений: 127
panika09 на нуле
По умолчанию

Читайте и сомтрите рассказ хирурга об операции http://plastic-surgeon.ru//plastic_s...xy-sarukhanov/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2016, 22:22
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 860
Лимочка на нуле
По умолчанию

Хирург как всегда на высоте! Прекрасная своя грудь!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©