Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3701  
Старый 29.09.2012, 07:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мелоди ну конечно надо регулярно и на рутинной основе
Но не лошадиными порциями, и желательно натуральные или просто полноценную диету.
Вы же не кушаете по пять кило моркови или апельсин в день и регулярно. Пожелтеете , печень замучаете.
Так зачем пить всякие синтетические бета каратины , вит С, липоики огромными, не привычными нам дозами и регулярно. Это не безобидно в результате и усваивается гораздо хуже чем натур продукт. Об этом же речь.
  #3702  
Старый 29.09.2012, 09:14
Аватар для Melody)
Melody) Melody) вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 258
Melody) на нуле
По умолчанию

Фух. прояснилась ситуация.
будем рекомендуемые дозы пополам делить)
  #3703  
Старый 29.09.2012, 10:35
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Иса, уточни для тугодумов , если упростить , то скажем , можно-ли про витамины сказать так же как и про гормоны - биоэдентичные (в нашем случае полученные из натур продуктов ) лучше усваиваются чем синтетические?
Почему натуральные :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] совсем не пользуются спросом, будут ли они так же работать при низком содержании в-ва, как обычные, напр.:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Те же антиоксиданты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с отметкой натуральные в разы дороже обычных... Но лучше-ли они? Стоит пить их?( или как в рекламе "если нет разницы, зачем платить больше?")

И ответь , пожалуйста, про витамины для беременных и кормящих ( я спрашивала у тебя на пред. странице), они натуральные? Как ты считаешь, нужно их пить "рутинно" при кормлении ребенка, или не стоит? (Деть аллергичный, 8 месяцев, полностью на ГВ, даже воду не пьет, на любой прикорм обострение атоптческого дерматита , сама на строгой диете, т.е. ни о каких апельсинах и кучах моркови речи нет, а от этих витаминов (в отличии от тех, что пробывала из наших аптек) хоть не сыпет его).
Зы: извини, что докопалась , но мне , правда, важно.
  #3704  
Старый 29.09.2012, 16:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ссылку не нашла.
Формула самого витамина конечно одна и таже, разница в окружении .
Натуральные к нам приходят не одни не одни, а с синергистами.

Enzymes, peptides, and phytonutrients CRITICAL to the UTILIZATION of vitamins and minerals which are not present in isolated USP nutrients.

Синтетические же помимо того что изолированы и одни, имеют в составе и побочные продукты синтеза - третья строчка а таблице.

Если бы мы синтезировали витамины точно таким же способом как это делают растения, то они были бы равнозначны. Но мы не так совершенны и не можем из кучки земли и лучей солнца вырастить скажем помидор богатый витаминами и фитонутриентами.
А они могут.
Натуральные несомненно дороже.
Миниатюры
sideresidue.jpg  
  #3705  
Старый 29.09.2012, 16:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

.
  #3706  
Старый 29.09.2012, 17:07
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
Исочка, посмотри, пожалуйста, - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже синтетические ? ( выбирала, выбирала, что бы ребенку не навредить... Блин, а тут вона как все завернулось . Мож, ну их в сад, пока не много пропила? )
Иса, спасибо за ответ. Я про вышеуказаные витамины спрашивала, стоит или нет на рутину?
  #3707  
Старый 29.09.2012, 17:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Чика, да это натуральные. Там возле каждой позиции указано откуда она.
В основном это дрожжи и полный набор каротеноидов из органик моркови.

Кроме того там - Red Raspberry Leaf, Organic Ginger Root, Organic Chamomile Flower, Organic Dandelion Leaf & Root, Organic Spinach
Protective Phenolic Fruit Concentrate†
Whole Orange (natural source bioflavonoids), Wild Blueberry (natural source anthocyanins), Cranberry (natural source proanthocyanidins)
- содержание которых не разбито на составляющие. По сути это и есть грин фудс, только в капсулах.

Если нужны дополнительные источники для рутинного приема то эти очень симпатично выглядят.
Низкие дозы смущать не должны, натуральные усваиваются в несколько раз лучше.
  #3708  
Старый 29.09.2012, 18:45
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Иса, большое спасибо!
  #3709  
Старый 29.09.2012, 19:50
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Получается в скобках должно быть написано откуда добывался каждый витамин состоящий в списке? А если в скобках написано вот так как на этих витаминах?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это означает что витамины химические добавлены к гринфудсу? Или это означает, что они просто присутствуют там, тк содержаться в травах написаных ниже?
Я думаю ответ на этот вопрос всем поможет выбирать теперь правильно витамины) натуральные..
Я просто себе заказала как раз этот ликвид.. А сейчас увидела, что Это и есть гринфудс только жидкий))
  #3710  
Старый 29.09.2012, 19:59
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Девочки, ХЕЛП! подскажите, пожалуйста, что из бадов можно принимать в первые дни и в дальнейшем, в послеоперационном периоде после удаления менингиомы для восстановления функций зрения, слуха и подвижности мышц лица?
  #3711  
Старый 30.09.2012, 20:36
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

LYLIJA , спасибо за подсказку про ацеролу, никогда не слышала про такую вишню , поискала на айхербе(привычно уже там всё и табличка по граммам и составу каждого бада), вот такой бад [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , посмотрела, а там состав аж 833% дневной нормы ,или я что-то не понимаю, нужно ведь всего 100% Пытаюсь разобраться в натуральностях (должна быть пометка "натур"?) и процентах
  #3712  
Старый 30.09.2012, 21:41
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

[b]Golden[/ с нормой витамина С не так просто, смотря в каком состоянии организм. И в разных странах эти нормы разные. Тут 500 мg это не так уж много, есть по 1000 . Тем более это порошек, дозу можно самой регулировать.
На каждый день можно принимать по 250mg два раза в день. При недомогании, начинающейся простуде до 2000 mg в день.
Нужно смотреть как реагирует организм, у некоторых бывает аллергия на большие дозы.
Должно быть указано, что добавки получены из натуральных продуктов, нужно читать анатацию. Там всегда указывают из чего и каким способом получены эти добавки. И если сырье органическое, то тоже об этом пишут.
  #3713  
Старый 30.09.2012, 21:44
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

LYLIJA , спасибо! а то я запуталась - вроде 500мг -нормальная доза и вдруг 833%
  #3714  
Старый 30.09.2012, 23:08
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Лилия, а откуда такие цифры доз вит С?
Интернет пестрит разными данными начиная от 90 mg недолгий период и заканчивая 2000 и выше длительное время
Я недавно как раз болела простудой, одна врач прописала вит С по схеме первый день 2000 mg, последующие четыре дня по 1000 mg. И все. Только 5 дней
Другой врач сказал что дозы слишком высокие и он бы не взял на себя ответственность прописать такие дозировки даже при простуде
Где же истина, интересно?

Обо мне:
  #3715  
Старый 01.10.2012, 08:43
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Taty, так вы же сами говорите, что все приводят разные дозировки😀
Вот и я не берусь сказать где истина, просто витамин С не токсичен, в организме не накапливается. Скорее большинство испытывает его нехватку, особенно курящие люди. Но я предпочитаю все таки витамин С полученный из натуральных продуктов, там не модет быть передозировки, лучше усваивается, т.к. привычен нашему организму.
Но индивидуальная непереносимость всегда может быть так , что нужно смотреть индивидуально.
Всетречала исследования когда витамин С принимали при раковых опухолях, вот там были очень большие дозировки, кажется до 10.000 mg в сутки, сейчас точно не помню.
И Результаты были положительные.
Кажется тут тоже кто-то писал об этом, но может путаю.
В google много информации об этом.
  #3716  
Старый 02.10.2012, 22:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мариша, общего правила не существует. Каждый раз надо уточнять у производителя. Но если дозы высокие ,то скорее всего это добавка.
Конкретно то что в твоей ссылке указано , конечно синтетические витамины смешанные с грин фудс. Все равно это лучше чем просто синтетика.
Черри, кости совсем не такие. Ты права в конкретно этих никто не гарантирует отсутсвие гормонов и антибиотиков, ну и там кальция карбонат зачем то добавлен.
Сколько его там? Самая неудачная форма кальция.
Те кости которые у меня были, рецептурные. Их не может быть в свободной продаже. Растительные источники кальция ни чуть не хуже.
  #3717  
Старый 03.10.2012, 02:43
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Внутрь никакую не принимаю.
Вобще альфа липоевая синтезируется самим организмом из состовляющих- их полно в грин фуд. На упаковках не всегда указывается все составляющие, более того то что указывается скорее всего добавлено отдельно . Иногда это указывают иногда нет.
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Крайне редко только когда есть необходимссть в "суставных комплексах".
На постоянной основе я не принимаю ни один из обсждаемых здесь бадов их банок.

Иса, а как давно вы перестали принимать серу и альфа-липоевую кислоту??? Я читала ваши архивные темы и там вы писали о том, что альфа-липоевую+МСМ в порошке+глюкозамин+хондроитин (и еще что то, вылетело из головы) вы принимаете на регулярной основе, но иногда как бы забываете прием. И рекомендуете пить это до конца жизни, как то так.

Обо мне:
  #3718  
Старый 03.10.2012, 09:40
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ева, вот я тож помню, что надо альфа-липоевую 200 и эстер си 1000-1500 пожизненно, МСМ можно тоже пожизненно по 2-4 грамма (лень искать в архивах цитаты). И курсами хондроитин 1500+глюк 1500 для стимуляции синтеза организмом гиалуроновой кислоты.
Клема же сказала - "опять власть меняется" Иса изучила вопрос лучше и теперь переходим на гринфуд, органик и скромные дозировки.
  #3719  
Старый 03.10.2012, 10:42
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Это давно было, я про список того что я принимаю. Но даже тогда я не принимала это постоянно каждый день и все сразу . Достаточно пропить серу, альфалипоик и коэнзим курсом и потом делать перерыв. Если вы знаете что никогда не принимали их, что питание далеко от совершенства или просто плохо себя чувствуете.
Но все это можно получать из питания или хотя бы гринфудс. И это более правильный подход потому что вы будете в результате иметь полный спектр, то о чем вы никогда не слышали и что может быть даже еще никому известно . А выдирая куски, вполне можно при постоянном применении расстроить ортаботанную эволюцией систему.
Нельзя быть умнее природы . И если растение выросло здоровым и красивым, то значит все компоненты в нем сбалансированы и вам нужен именно этот баланс а не в 10 раз больше того или иного, а третьего вообше не нужно, а про четверное вообще ничего не известно- ну и черт с ним.

Когда вы болеете, или стареете то конечно придется что то добавлять помимо , но для ежедневного рутинного приема не стоит запасаться тучей баночек, лучше развести зеленый или красный коктельчик водичкой и его выпить. И там будет все. Или второй вариант принимать экстракты из растений. По мне так первый удобнее и вкуснее.

Мне нравяться вот такие, но их очень много и вполне можно подобрать фруктовые или ягодные. Эти ссылки не означают что вот только эти. Любые сушенные травы, спирулина,проросшие ростки ячменя, коджи , акай и пр - подбирайте по вкусу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кальций из костей идет здесь как медикал фуд , он рецептурный не купишь просто так. Вот "сырой", тоже хороший.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но я например четко знаю, что свою 1000 я получаю из диеты и пью его только изредка, когда знаю что у меня был долгий перерыв. Практически каждый день я пью свежевыжатые соки с клетчаткой из моркови, селери и свеклы или кале. Второй вариант - из шпината, ананаса и витграсс. Туда идет столько овощей что 1000 получается с легкостью.
Очень много кальция во всех зеленого цвета овощах, и Лиля правильно заметила в кунжуте ( тахинная халва) - можно посыпать салаты . В овсянке много кальция.
Ну и молоке тоже не мало, хотя не столько как например в кресс-салате.
Сакура, если витамины не синтетические, то производитель это обязательно укажет -это преимущество.

Омега 3 должна быть в рационе если вы не едите рыбу. Тоже самое вит Д должен обязательно быть.
От гарнетинов и Билода я никакого эффекта не увидела.
Ева , вот же Isa всем ответила.
  #3720  
Старый 03.10.2012, 12:51
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
для ежедневного рутинного приема не стоит запасаться тучей баночек, лучше развести зеленый или красный коктельчик водичкой и его выпить. И там будет все.
Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
буквально на последних страницах появилось , насколько я понимаю, увлечение другими баночками. ("лучше развести зеленый или красный коктельчик водичкой и его выпить. И там будет все.")
Но объясните мне, пожалуйста, зачем производителям, представленным на айхербе одновременно выпускать как баночные витамины из непонятного сырья так и другие добавки, которые разводятся водой, но при этом являются натуральными .. Откуда такая уверенность, что в их основе абсолютно разное первичные продукты.
Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
уже не знаешь, что больше химия - витаминки в бадах или химическая мутанская морковка или яблочко, которое по году не тухнет. Есть магазы с органик фруктами-овощами, но где гарантия, что прям там ни пестицидики, ни нитратика и т.п.?
Так что химию бы глотаем по любасу...
Избавится полностью от химии - это уехать в глушь в Сибирь, выращивать свой огород и скот. Да и то, не гарантия, что по подземным рекам г***но какое-нибудь не доплывет из цивилизации.

Я, кстати, оч давно писала про гринфуд (в частности про Эмейзинг Грасс) и меня тогда никто не поддержал - мол, фуфло (я и перестала его пить). А теперь - это спасение. Эвона как.
Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
я просто сомневаюсь, что при современной экологии можно вырастить экологически чистый продукт. Ну, и современный мир - это бизнес, выгоднее подхимичивать.

Вопрос остался открытым, где гарантия, что в "новых" баночках только органика, да к тому же абсолютно безвредная для нашего организма
Ведь некоторое время назад в этой же теме гринфуд тоже был в опале
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©