Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 04.05.2016, 23:18
Аватар для SoFka80
SoFka80 SoFka80 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 753 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 67
SoFka80 на нуле
По умолчанию

Я в растерянности от всего прочитанного по поводу Клайры. Мне 46, доктор прописала,как лечение миомы и гиперплазии. Симптомов климакса не было, но уверяла,что состав схож с ЗГТ.Как Клайра может тогда вызвать климакс? Врачи постоянно путаются в показаниях)))
  #1182  
Старый 05.05.2016, 10:40
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Была сегодня у врача на приеме. Она сказала, что на самом деле климакс -это когда уже очень мало фолликулов (перименопауза) и потом они вовсе заканчиваются. Кому сколько дано и вот тогда уже при окончании - занавес. Показала мой уже готовый паспорт здоровья, где сказано, что нет противопоказаний для ЗГТ. Рекомендовала для улучшения качества жизни начать с Климонорма. Вот как-то так....
  #1183  
Старый 12.05.2016, 16:21
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

Стала пить фитогормоны, целую кучку всего, заметила, что повысилось либидо и заболела грудь, сегодня пришли полноценные месячные, тоже в шоке, не ждала уже их.
  #1184  
Старый 12.05.2016, 17:37
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 429
му-ха на нуле
По умолчанию

Muss, А какие фитогормоны ?
  #1185  
Старый 13.05.2016, 10:32
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

му-ха, пила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вместе с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], еще пила витамин Е [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Параллельно пила настойку клевера и ела семечки льна, не знаю, что подействовало, но результатом довольна.
  #1186  
Старый 13.05.2016, 10:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

У меня тут ЧП. Прискакала в тему за информацией.

Я всё радовалась, что климактерический период у меня протекает спокойно. Ни тебе приливов, ни тебе изменений настроения.. всё тип-топ. Только цикл начал сбиваться.

Перерыв был три месяца, я уже на радостях все запасы тампонов повыбрасывала, подумала уже не нужно. А цикл снова вернулся. Более-менее регулярный. Безо всяких побочек.

А сегодня бац! неприятная неожиданность. ((( Вроде только закончился цикл. Но не прошло полутора недель, и снова началось. Трындец! Я в шоке. Сижу, зарылась в сеть, читаю статьи, уже моСК вспух. Похоже у меня самое фиговое осложнение. Разрастание эпителия. ((( Оно приводит к кровотечению.

Завтра с утра буду записываться на приём к врачу. Сюда пришла послушать других. У кого-нить была подобная проблема?
  #1187  
Старый 13.05.2016, 11:02
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Алия, может, не эпителия, а эндометрия? Тогда это в самом деле приводит к кровотечениям. У одной моей знакомой так было. И после кровотечения ее чистили.
  #1188  
Старый 13.05.2016, 11:41
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Алия, это мы еще худем, сбиваем себе все. У меня сегодня тоже на фоне приема оральных контрацептивов, на 17 день цикла "Здравствуйте!". Невероятно, посредине цикла который таблами регулируется.
Моя врач по тел сказала, бывает в нашем возрасте. Я даже на прием не хочу, только обследовалась. Таблы пью второй месяц.
  #1189  
Старый 13.05.2016, 11:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ой, сорри.. Эндометрия, конечно... Зарапортовалась. )))) У меня уже голова квадратная, сегодня перелопатила тучу статей с перепугу. Уже моСК за моСК заходит.

Edel, ну не думаю, что это из-за диеты. Я ооочень медленно худею. По 100-150 граммов в неделю. За 3 недели кое-как 400 граммов сбросила. ))) Может даже меньше. ))

Я не принимаю контрацептивы, наверное врач теперь назначит. Это хорошая мысль, чтобы как-то выправить цикл. - Я таки пойду к врачу, как раз полгода прошло. Всё равно, пора на осмотр.
  #1190  
Старый 13.05.2016, 12:17
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

Алия, не волнуйтесь, у меня было так зимой, правда через 2 недели пошли месячные, сделали узи, вроде бы все нормально было, потом 3 месяца перерыв, сейчас опять, так что не знаю, какие сюрпризы будут дальше. По любому идите к доктору.
  #1191  
Старый 13.05.2016, 12:27
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Алия, к доктору, конечно, надо.но думаю ничего страшного,просто сбивается цикл...
  #1192  
Старый 13.05.2016, 13:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку.. Полегчало... Мусс, почему-то не могу поблагодарить тебя под постом. Система не пускает.
  #1193  
Старый 13.05.2016, 13:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня такое было, тоже полетела к доктору. Он посмотрел, ничего не увидел и сказал, что если изредка случается - ничего страшного. Потом еще пару раз было, все на фоне сильного стресса.

  #1194  
Старый 13.05.2016, 15:03
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Алия, мне кажется не важно, похудела ты или нет, ты же изменила свой привычный рацион, а именно это стресс для организма. Мой организм тоже не похудением и сбросом веса на эти изменения отреагировал, а гормональный сбоем.
  #1195  
Старый 13.05.2016, 19:32
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Алия, при гипертрофии эндометрия чаще нет месячных месяца три-четыре, потом прям кровотечение, его не перепутать с обычными месячными, выделения в середине цикла могут быть в момент овуляции (если она происходит) или чаще в перименопаузу при недостаточности эстрогенов, ситуация такая частое явление, если не комфортно с такими перебоями, можно ЗГТ подключить, контрацептивы не надо, там все же много эстрогенов
  #1196  
Старый 14.05.2016, 02:46
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Да я вот не хотела вообще ничего принимать. Чувствую-то я себя хорошо. Поэтому и отказалась от ЗГТ. Врач поддержал моё решение.

Я думаю всё же эндометрий. У меня как раз не было 3 месяца ничего. Потом на 2 месяца цикл восстановился. А потом в третий раз шло как у слона - 10 дней. перерыв 9 дней. и снова пошло. Чо за фигня...
Не могу сказать что кровотечение сильное, скорее даже уменьшенное, но блин болит как при полноценных месячных.

Врач сегодня мне перезвонил, а я пропустила звонок. Спала. Теперь только в понедельник созвон будет. Постараюсь к нему прорваться поскорее.
  #1197  
Старый 14.05.2016, 06:26
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

У меня все же предубеждение к ЗГТ. Несмотря на то, что анализы показали, что можно принимать гормоны. Но решила опять пройти курс Гемафемина. Мне от него так хорошо: восстановился сон и начались месячные. Понаблюдаю за собой еще месяца три.
  #1198  
Старый 14.05.2016, 10:04
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Алия, в период перименопаузы все возможно, дисбаланс гормонов, при отсутствии месячных, эндометрий может и не нарастать (мало эстрогенов) и по этой причине нет месячных, а может нарастать, но нет прогестерона (опять месячных нет), вот здесь риск гипертрофии и в последующем риска кровотечений. Поэтому при первичных задержках необходимо более тщательно следить за состоянием эндометрия. В вашем случае в большей степени недостаток прогестерона, 10 дней месячные, 19 дней цикл,что с эстрогенами, сложно сказать, самочувствие хорошее, но и отсутствие месячных три месяца может говорить о недостатке эстрогенов. Вообщем, без сбоя цикла редко этот период бывает, необходимо следить за эндометрием, можно добавить прогестерон (профилактика гипертрофии),а вот с эстрогенами сложнее, для восстановления мнимого цикла наверное не стоит, тем более при хорошем самочувствии

Катерина, на фоне сильного стресса бывает, там резкое снижение прогестерона происходит из-за повышения гормона стресса
  #1199  
Старый 15.05.2016, 01:44
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ирина, всё правильно говоришь. Так и есть. Я проверяла эстроген, он у меня высокий. Но тоже скоро должен понизиться. Потому что ФСГ зашкаливает.

А с понижением эстрогена будет плохое самочувствие? Блин... ((((
  #1200  
Старый 15.05.2016, 01:57
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Алия, да не у всех же при снижении эстрогенов плохое самочувствие, многие и не замечают вообще этого переходного периода
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©