Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 23.10.2009, 23:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
А вот таким защитным кремом от Скинсютикал стоит пользоваться?
Активные ингредиенты:
  • Солнцезащитные фильтры:
    UVB фильтры /этилгексилсалицилат, октокрилен, этилгексилтриазон, диоксид титана/.
    UVA фильтры /бутиометоксибензоилметан, парсол 1789™, терефталилидино-дикамфорно-сульфоновая кислота, Mexoryl SX/.
    UVA и UVB фильтры /дрометризол триксилоксан, Mexoryl XL, би-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, Tinosorb S™ /.
    Защищают кожу от агрессивного влияния УФ-лучей.
  • Альфа-токоферол /чистый витамин Е/- 3%
    Мощное антиоксидантное действие. Восстанавливает защитный барьер кожи.
    Укрепляет мембраны клеток кожи.
    Оказывает противовоспалительное действие
Состав: 740067 - Aqua/Water, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Stearic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyhenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Myristyl Myristate, Nylon-12, Petrolatum, Phenoxyethanol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Triethanolamine, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Drometrizole Trisiloxane, Ethylhexyl Triazone, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Aluminum Hydroxide, Methylparaben, Tocopherol, Disodium Edta, Hydroxypropyl Methylcellulose, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, D26669/1

Есть у меня Skinceuticals spf 45. Sport. Бренд вовсю использует химические фильтры. А тут уже умные люди нас просветили, что химические фильтры вредно. Вот ищем чистую физику, которая при этом не скатывается. ))) И ещё надо чтобы этот физический фильтр не был измельчён до нано размеров. Фиг найдёшь.

Xloe, а там на тюбике нигде нет информации какого размера фильтры на Вашем клинике стоят? Я в тырнете не нашла. Нано или крупнее?
_
  #282  
Старый 23.10.2009, 23:23
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

в Скинсютикал есть и физический санскрин,он также Oil free, PABA free & fragrance free

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #283  
Старый 23.10.2009, 23:28
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение

Xloe, а там на тюбике нигде нет информации какого размера фильтры на Вашем клинике стоят? Я в тырнете не нашла. Нано или крупнее?
_
Геморрой ещё тот....Хотя бы этот Клиник был нормальный............
  #284  
Старый 23.10.2009, 23:46
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Думаю,если д-р. Пикарт его рекомендует,то он нормальный
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #285  
Старый 24.10.2009, 00:54
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение

Xloe, а там на тюбике нигде нет информации какого размера фильтры на Вашем клинике стоят? Я в тырнете не нашла. Нано или крупнее?
_
У Сити Блока 25 нано, но показатель безопасности высокий:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #286  
Старый 24.10.2009, 01:51
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша71 Посмотреть сообщение
в Скинсютикал есть и физический санскрин,он также Oil free, PABA free & fragrance free

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да, Юляша, точно. Есть полностью физический санблок. Проглядела я. Спасибо, что поправила меня. Но всё равно, его фильтры измельчены до нано размера. Вот ссылка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И почему-то я не нашла никаких отзывов от пользователей.
_
  #287  
Старый 24.10.2009, 02:06
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Всёж таки City Block SPF 40, как я и предполагала, содержит и химические фильтры тоже. Вообще, для ежедневного ухода, наверно, не стоит брать кремы с фильтром выше 30, имхо.

City Block Sheer Oil-Free Daily Face Protector SPF15
titanium dioxide 5.30%, zinc oxide 1.00%

Super City Block Oil-Free Daily Face Protector SPF25
titanium dioxide 8.80%

Super City Block Oil-Free Daily face Protector SPF 40
zinc oxide 8.80%, octinoxate 7.50%, titanium dioxide 6.60%, octisalate 2.00%

Derma White Super City Block SPF40
zinc oxide 8.80%, octinoxate 7.50%, titanium dioxide 6.60%, octisalate 2.00%

CX Protective Base SPF40
octinoxate 7.50%, octisalate 5.00%, zinc oxide 4.60%, titanium dioxide 1.70%
  #288  
Старый 24.10.2009, 03:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ух ты, Xloe. Надо же... Спасибо. А где Вы нарыли эту инфу?

Админы, а куда делся мой большой пост про санблоки Обаджи?
_
  #289  
Старый 24.10.2009, 03:23
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

вот здесь в частности: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и еще на каких-то буржуйских сайтах.
На англоязычных форумах многие пишут про то, что сороковка - это хим+физ. Не знаю, почему у нас решили, что это не так. Уж неужели Clinique не указали бы такой важный факт на тюбике, как в случае с City Block SPF 25? ага-ага, забыли просто как будто)
  #290  
Старый 24.10.2009, 03:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки, Арабика купите Му шелле с СПФ 28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он хороший по качеству. Максимально хороший для физических которые без нано фильтров. По нано есть данные, о том , что частицы могут проникать сквозь кожу- при опреденой температуре и движениях тела. Помоему Му Шелле со своего сайта шлют по всему миру. Ели нет, то к куче аптек онлайновых есть.
Вообще, все без исключения средства и косметика этой фирмы достойны внимания- у них отличное качество, много офигительных кремов и безопасность.
Физсанблоки с защитой больше 30 будут однозначно белые и сушить кожу. Вот эта вот Биодерма 50 выглядит очень заманчива но не на каждый день. А на пляж я ее себе взяла- мне все равно какая там белая или зеленая, лишь бы пятнами не пошла
Танюшка, Скинсьютикал - ядренный химический с примесью диоксид титана. Арабика мне кажется и 20 минут долго- они не высыхают у вас быстрее что ли? Смысла в ожидании никакого нет, физсанблоки совершенно инертные - это как ткань на лицо положить.
  #291  
Старый 24.10.2009, 04:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Это наверное глюк на сайте - куда-то пропал мой длинный пост с кучей ссылок. Поэтому повторю его снова.

Иса дала наводку на очень клёвый санскрин.- Mychell sun shield. Полностью физический, не нано, СПФ-28. И, главное, везде отзывы шикарные. Наносится отлично, не оставляет белых полос, не скатывается, нет ощущения жира на лице. Красотень! Единственный минус - у него средний или чуть ниже среднего уровень защиты. Вот ссылка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он заметно слабее Обаджиевских санблоков 32 и 35. Вот сравните.
32 Обаджи - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
35 Обаджи - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поэтому этот Mychell sun shield, наверное, не подойдёт тем кто сидит на интенсивке Обаджи. Но для обычной жизни в городских условиях, этот санскрин - идеальный вариант ИМХО. Исуль, спасибо за наводку.

Для более сильной защиты, кроме минерального Биодерма, я положила глаз на Soleo Organics. Вот ссылка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
_
  #292  
Старый 24.10.2009, 05:23
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия у Обаджи очень устаревшие формулы. И в физическом цинк нано. Я бы их вообще не использовала.
У Мишель, вполне достаточная защита для неярко солнечных длях и для интенсивно обрабатываемой кожи. Он на цинке в основном, цинк покрывает весь спект УФА, которые самые вредные и проникают через одежду и стекло. УФВ которые вызывают загар и выработку вит Д, , покрывает титан. Вот добавь если опасешься, что кожа может сгореть, именно санблок с большим количесвом титана сверху Мишель или минеральную косметику на титане. Этим ты элементарно догонишь смущающие тебя 2 пункта СПФ - будет у тебя 30.
То на что ты положила глаз, не будет такого качества как Мишелькино - у них специальный невидимый запатентованый цинк ( но не нано) поэтому и отзывы такие хорошие Он действительно хороший- спору нет, когда я не использую медь я пользуюсь именно им.
  #293  
Старый 24.10.2009, 05:32
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ис, про санблоки Обаджиевские я уже всё давно поняла. Даже тот физический, во-первых нано, во-вторых скатывается. Все на это жалуются в отзывах. А для меня скатывающийся - самый ужс. Я им не умею пользоваться.

Я Мишелевский уже заказала, и этот Салио тоже. Если Солио окажется слишком тяжёлым, то буду пользоваться Мишелью. Ну и сверху тональник поплотнее какой-нить. Сейчас осень, солнце уже не такое активное. Может и прокатит. Неохота заработать пигментацию, я на Обаджи хочу сесть, чтобы избавиться от веснушек.
_
  #294  
Старый 24.10.2009, 06:12
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А чего не Cosmelan для этой цели? Он и сан френдли и ээфективность в плане пигментации куда больше. а и дешевле немного выйдет. Вопрос о безопасности тоже не последний. У Обаджи вся это программа Нью Дерм очень старая - лет 20 не меняют. Не понимаю, чего они не подсуетятся и не приглядят формулы под современные стандарты безопасности.
  #295  
Старый 24.10.2009, 09:05
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Наверное, потому, что я видела результаты после Обаджи вживую. Мне оч понравилось, особенно результат Наты. Да и настроилась я на Обаджи. А чо такое Космелан я не знаю... А он только с пигментацией борется, или и с текстурой работает? У Наты такая текстура, я прям упала от восторга.
_
  #296  
Старый 24.10.2009, 09:52
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Да, Юляша, точно. Есть полностью физический санблок. Проглядела я. Спасибо, что поправила меня. Но всё равно, его фильтры измельчены до нано размера. Вот ссылка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И почему-то я не нашла никаких отзывов от пользователей.
_
Отзывы тоже есть ,тут например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #297  
Старый 24.10.2009, 12:41
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Если Обаджи уже лет 20 не меняли формулы, то как их средства могут содержать нано-частицы? Нанотехнологии появились гораздо позже.

Иса, а вы глубже в этом вопросе не копались - что это за такой "запатентованный невидимый цинк"? Как они научились делать его прозрачным?
Да, главная претензия потребителей к физ.фильтрам - это то, что они оставляют белесые следы на коже и плохо размазываются. И единственное решение, которое нашли производители на сегодня - это просто делать частицы меньше.
Или я ошибаюсь?
  #298  
Старый 24.10.2009, 12:59
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо за полезную инфу!
Иса, значит по качеству санскрин Му шелле с СПФ 28 лучше, чем Soleo Organics? У меня стоит выбор между этими двумя....А для пляжа буду брать Биодерму.
А если например на санскрин Му шелле сверху ещё и тональный, то не будет ли тональный угнетать защиту санскрина?

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Если Солио окажется слишком тяжёлым, то буду пользоваться Мишелью. Ну и сверху тональник поплотнее какой-нить. Сейчас осень, солнце уже не такое активное. Может и прокатит. Неохота заработать пигментацию, я на Обаджи хочу сесть, чтобы избавиться от веснушек.
_
Алия, каким тональником будешь пользоваться? Надо опять искать с физической защитой? Скорее всего с титаном, если идеально подойдёт санскрин Му шелле......
  #299  
Старый 24.10.2009, 14:28
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

а что все-таки вреднее: химические фильтры или минеральные с наночастицами?
  #300  
Старый 24.10.2009, 18:02
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша71 Посмотреть сообщение
а что все-таки вреднее: химические фильтры или минеральные с наночастицами?
Я думаю, химический вреднее, всё же. Уж лучше физический с наночастицами.
_

Arabika, я пока не знаю какой тональник буду брать. Щас придут эти два санскрина, я намажу, посмотрю как они на коже сидят. Потом начну уже подбирать тональник. )) Второй частью марлезонского балета, млин. ))))
_
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©