Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 20.01.2016, 00:03
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

энн 2015 Как вы час держите? Я подержала крест 45 минут в воскресенье, у меня так ужасно заломило зубы, что пришлось пить обезболивающее. Я думала, что умру от боли. 30 минут нормально, а больше просто невыносимая боль. Хотя результат хороший.

Я из Америки привезла 5 упаковок Crest. Хотя они тоже разные. Vivid более менее щадящие, а вот Glamour White видимо посильнее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 28.02.2016, 23:05
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Девочки, а вот Crest вроде в полосках, а вы про капы пишете. Это как?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 28.02.2016, 23:21
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

remedios13 , давно сюда не заходила, извиняюсь. Проф отбеливание делать было не сказать, чтобы больно, но чувствительно. Главное, чтобы врач хорошо шейки зубов перекрыла.
Но еще и высидеть надо с капой во рту, жесть, если честно.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 05.03.2016, 05:18
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, я решила с вами поделиться не столько, как отбелить зубы, сколько как сделать так, чтобы зубы оставались белыми.

Когда-то у меня были очень белые зубы (отбеленные, я здесь много об этом писала). Но чем больше я старалась, чтобы они остались белыми - чистила зубы по сто раз в день и т.п., тем быстрее они и темнели, и тем сложнее было их поддерживать в белом состоянии.

Я делала Инвизилайн у американского дантиста, который специализировался именно в красоте улыбки (не в лечении), поэтому первую серьезную консультацию я получила у него. Потом я говорила со своим дантистам - ну и интернет тоже почитала немного. И выяснила, что я все делала неправильно . И вам в этом топике тоже много неправильных советов давала - за что прошу прощения.

Для начала скажу, что на эмаль отбеливание не влияет - в худшем случае современное отбеливание временно повышает чувствительность. Что портит эмаль, это кислоты. Поэтому осторожно со всеми цитрусовыми - лимонами, апельсинами и т.п. Это офф-топ, просто это важно для здоровья зубов.

У некоторых зубы, которые не окрашиваются, что бы они ни пили (из красящих напитков). А у других зубы темнеют очень быстро от кофе, чая, вина. Причем отбеленные зубы намного более подвержены потемнению, чем неотбеленные.

Пятнам не подвержены гладкие зубы, а вот шершавые очень даже. У косметического дантиста я впервые столкнулась с процедурой полировки зубов не резиновой насадкой (это тут делают после чистки), а чем-то куда более инвазивным - типа наждачки, мне кажется. Это быстро, совершенно небольно и не неприятно (в отличие от профессиональных чисток), при этом зубы сразу же очищаются от любых пятен и становятся белыми - и гладкими.

Я спрашивала обеих дантистов, стоит ли пить кофе и вино (мои красящие напитки) через соломинку. Оба махали руками и говорили, что нет. На вопрос, почему, говорили, что это удовольствие, а от удовольствий отказываться не надо . Тем не менее я уже много месяцев пью все это через соломинку (для меня не проблема) - и я забыла про любое окрашивание зубов, они у меня остаются белыми. Поэтому лично мне соломинка очень даже подошла.

Продолжение следует.

Красное вино - мой любимый напиток.

Зубы нужно почистить за час-полтора до того как пить вино (не прямо перед тем, как пить). Можно съесть кусочек твердого сыра - помогает предотвратить пятна от вина. Также хороши салаты - помогают с предотвращением пятен.

Во время употребления вина стоит пить воду - подвержены пятнам сухие зубы. Вино нужно стараться не держать во рту долго, а побыстрее глотать.

После употребления вина стоит подождать час прежде чем чистить зубы (ни в коем случае не сразу).

Кофе.

С чисткой зубов то же самое - за час до того (или с вечера, если кофе утром), и чистить потом только через час.

Не пить очень горячий кофе - чем холоднее кофе, тем меньше вероятность пятен на зубах. Даже несколько градусов влияют. Понятно, что мы все пьем кофе (и чай) горячими, просто лучше, если это не кипяток хотя бы.

Если у кого-то есть желание и знание английского, можете почитать про все это в англоязычном интернете - возможно, найдете еще что-то полезное или интересное. И, конечно, возможно, что я что-то упустила.

Кстати, идею с соломинкой я прочитала у кого-то в этом топике - и она для меня оказалась замечательной. С остальным я даже не заморачиваюсь - зубы и без этого белые.

Прошу прощения, что пост вышел длинным - я никогда не славилась краткостью .

Всем белых и здоровых зубок и красивой улыбки!
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 05.03.2016, 07:32
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Солейчик, а после кофе почему нельзя сразу зубы чистить? Я бегом несусь. Во-первых, оттенок сразу меняется на желтоватый, а во-вторых, гадкий вкус и запах во рту после кофе.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 05.03.2016, 08:08
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Zay , у меня память девичья, и я не помню уже, почему. У меня ночь, я завтра обещаю выяснить и написать, почему, ладно? Но что нельзя, и нужно час ждать - и после кофе, и после вина - это точно. Для меня это было открытием, но на самом деле кто-то в этом топике об этом уже писал.

И я еще раз прошу прощения за дезинформацию - я же писала тут, что надо чистить зубы сразу же, и, надеюсь, не спорила с теми, кто - в этом топике - говорил, что нет, сразу же нельзя. Но полоскать водой всегда только на пользу.

И, Зай, мне кажется, что это правило не применяется к тем, кто пьет с соломинкой. Я чищу зубы после кофе (не пойду же я на работу с нечищенными зубами), но зубы - удивительно - остаются белоснежными.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 05.03.2016, 17:29
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Soleya_12 а после той полировки не пробовали пить вино или кофе без соломинки? Окрашивается ли эмаль?
Мне доктор сказала, что окрашивается не сам зуб, а налёт на нем.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 06.03.2016, 00:20
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Я пробовала пить через соломинку. Не вариант для меня лично. Во-первых все небо себе обжигала, во-вторых вкусовые рецепторы минуются что ли, и вкус приглушается (((.
Но это у меня так, про всех не скажу.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 06.03.2016, 06:29
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Rim , пробовала и не раз - не всегда соломинка под рукой, а поначалу я регулярно ее забывала, и приходилось пить без нее. Тьфу-тьфу-тьфу ничего не окрасилось, слава богу. Но рисковать все равно не хочется.

БирНа, прекрасно понимаю. Я тут единственная в своем роде все через соломинку пью, больше таких нету в округе . Но меня это совершенно не напрягает, и даже нравится последнее время.

Но я понимаю, что для большинства это совсем не вариант - вон, даже мои дантисты руками махали и говорили, что даже не думай о таком способе .

Бирна, если небо обжигали, значит, вы очень горячий кофе пьете, а именно очень горячий кофе оставляет пятна . Поэтому я в любом случае кофе охлаждаю до очень теплой температуры.

Вот здесь на английском они объясняют, почему не надо чистить зубы сразу после того, как выпил вино (к кофе это тоже относится). Вроде бы вино (и кофе) - это кислота, и чистка зубов ухудшит воздействие на эмаль:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще я забыла сказать, что газированная вода хорошо предотвращает пятна.

И еще от пятен на зубах рекомендуют пить кофе с жирным молоком - но это точно не для меня .
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 06.03.2016, 14:05
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Blondi у меня крест в полосках. Мне нравится результат

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 06.03.2016, 17:41
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь, у меня Crest professional effects. После рекомендованного курса зубы посветлели примерно на 3-4 тона, выглядели очень очень светлыми (сейчас стоят брекеты и зубы потемнели обратно, конечно же).

Во время отбеливания я использовала капу с реминерализирующим гелем, зубы от отбеливания становятся пористые, а гель заполняет пустоты минералами. Делала так: вечером отбеливание, через пару часов капу с гелем. Сначала отбеливала без геля, появилась чувствительность, с гелем она прошла. Капу купила на ebay, простая силиконово-резиновая, кладешь в стакан с кипятком на пару секунд и накусываешь, она форму зубов принимает.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 06.03.2016, 17:57
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

А какой Гель ? Мне надо опять отбеливанием заняться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 06.03.2016, 19:39
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Selia, у ROCS реминерализирующий, там один такой. Вроде и у других фирм есть, но я как-то не встречала, а рокс в любой аптеке присутствует.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 06.03.2016, 20:37
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
После употребления вина стоит подождать час прежде чем чистить зубы (ни в коем случае не сразу).
Интересная информация, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Еще я забыла сказать, что газированная вода хорошо предотвращает пятна.
Странно, сколько помню, вечно говорили, что газированная вода вредна для зубов, причём как с точки зрения вымывания кальция из организма, так и внешне якобы разрушает эмаль.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 06.03.2016, 23:03
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

а от трубочки как и от сигарет - появляются кисетные морщины(( - у косметологов спросите, так что тоже аккуратно надо
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 07.03.2016, 01:50
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение

Странно, сколько помню, вечно говорили, что газированная вода вредна для зубов, причём как с точки зрения вымывания кальция из организма, так и внешне якобы разрушает эмаль.
Может быть, я неточно перевела? Здесь есть соды (soda) - они считаются очень плохими и нездоровыми для всего чего можно, и зубов в том числе, и там по-моему, кислота, которая плохо воздействует на эмаль. Все эти Колы, Пепси, Фанты и т.п. - соды, и о них речь точно не идет.

А есть еще sparkling water типа Пелегрино - это по-моему, типа минеральной воды (?). Вот эту воду (не соду) они рекомендуют, и это ей в той ссылке, которую я дала выше.

Надеюсь, кто-нибудь это разъяснит - я не пью ни соду, ни минералку, поэтому разницу не понимаю.

Nirvana! , а кого в России называют косметологами? Это вопрос из чистого любопытства, и он у меня давно.

В Штатах есть esthetician - они работают в салонах, спа, клубах - делают массажи лица, маски, скрабы и т.п. Чтобы стать Эстетишен, нужно закончить курсы. На мой взгляд, это образование типа нашего ПТУ.

И есть врачи-дерматологи, которые лечат проблемы с кожей, а также выполняют серьезные процедуры типа лазера, глубоких химических пилингов и т.д.

Кто из них ближе к российскому косметологу? Я никогда услугами косметологов в России не пользовалась, поэтому и спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 07.03.2016, 11:07
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Точно также - эстетисты - достаточно курсов по-моему, а уколы, лазеры, пилинги итд - мед образование обязательно
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 12.03.2016, 00:33
Аватар для natali-1805
natali-1805 natali-1805 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 96
natali-1805 на нуле
По умолчанию

Девчата, может кто делал лазерное отбеливание зубов?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 18.03.2016, 12:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У нас стоматологи прекратили делать офисное отбеливание. Говорят нет эффекта за 1 раз. Все отправляют делать домашнее.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 18.03.2016, 18:49
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте в Москве врача и клинику для гигиенической чистки!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©