Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 23.09.2014, 15:36
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Мандрагора, не очень понятно..чем подровняли (каким материалом) ??
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 23.09.2014, 17:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

kvac ну композитом же. как пломбы, только не для дырок
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 23.09.2014, 17:35
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1958, девы, не оффтопьте!
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 01.11.2014, 15:30
Аватар для _ирина_
_ирина_ _ирина_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: москва
Сообщений: 1
_ирина_ на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девушки, кто-нибудь из вас сталкивался с наращиванием костной ткани на передние нижние зубы? уже полгода откладываю визит с хирургу, т.к. не представляю как в течении года буду ходить без нижних передних зубов. ведь процесс этот оооочень долгий. поделитесь опытом. спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 07.11.2014, 02:35
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Мандрагора , здравствуйте. Подскажите пожалуйста, давно читала ваши отзывы. Если память не изменяет, имплантант вам А.В. Жарков ставил? А кто отвечал за протезирование, коронки? Я так понимаю Жарков только за установку имплантанта отвечает?
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 07.11.2014, 10:32
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Bambina_Mio нет, вы перепутали) имплантов у меня нет, только микроимплант для брекетов. Про Жаркова писала Anna1958.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 03.12.2014, 19:59
Аватар для Rigonda
Rigonda Rigonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Rigonda на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!

Принимайте новичка в ряды. У меня вот уже 17 лет нет 4-х резцов на ВЧ. В этом году сделала тотальное протезирование. Наверху 2 моста и бюгель. Съемник сделали шикарно, но тема костной пластики и имплантации не дает покоя. Была на консе у 3-х врачей, мнения разошлись. Сейчас жду вердикта 4-го врача.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 03.12.2014, 21:49
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Девушки, валяюсь в обмороке. В июне сделали одномоментно открытый синус, три импланта и кострнуюс тружку, много. Но эффект - вогнутая поверхность, док предложил поставить коронки с имитацией десны. Я в шоке. Зубы верхние боковые, но их видно при улыбке. Отправила снимки другому доктору, тот ответил, что "план лечения выбран был неверно, дефект кости требовал вертикальную аугментацию костной ткани, чего не было сделано и даже не планировалось - это видно по положению имплантата".
Но что спасти ситуацию можно - надо заглушить средний болт (то есть он установлен неправильно, и и его либо вынимать, что излишне травматично, либо оставлять в кости - "похоронить" там) и с помощью ССТ нарастить десну.
Мой док, разумеется, готов - но за мои деньги. Плана его лечения у меня на руках нет. И он замечательный психолог, хоть кого убедит, что сам пациент виноват или случай или природа... Даже босюь идти предъявлять претензии.
Я не знаю, что делать. Уже и так заплатила за лишний болт, он к тому же от другого всего в 2,5 мм (хотя вроде не страшно), а теперь его там еще и похоронить надо.. И делать доп. ОП, не менее травматичную, чем была.
Период раздрая у меня...
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 03.12.2014, 22:07
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Rigonda а что с костной тканью? на месте или резорбция?


Leya333 если план лечения вообще существует, то запросите его может? записи в карте должны быть. теоретически можно сделать независимую экспертизу (тут кто-то писал о таком) и попытаться добиться переделки
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 03.12.2014, 22:27
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Вряд ли план лечения существует. Доктор при начала ОП сказал, что по поводу установки тертьего (того самого лишнего) импланта решение будет принимать в ходе ОП - когда вскроет и увидит, что там с костью. Сказал, что уход ее больше, чем на КТ увидел. Но в последний момент поставил-таки. Вот и весь план... Вряд ли в карте это отражено.
Переделка - это когда вынимают и заново ставят. А тут речь о дополнительной ОП (вынимать я не готова) в виде наращивания десны. Док это тоже предлагал, но за мой счет, так как его вину мне доказать сложно.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 04.12.2014, 12:36
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Leya333 но вы и не можете доказать, вы не врач. а если экспертиза сделает вывод, что все манипуляции проведены неверно, то может получиться. сколько стоит наращивание десны?
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 04.12.2014, 13:22
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

план лечения составлен неверно. со слов консультирующегодоктора, а сами-то манипуляции верно проведены... Импланты крепко стоят. но дин изхних - не так и не там, и вообщене нужен был. и Оп сделана так, что для эстетики требуется вторая или плохой эстетический результат. мой док озвучивал за наращивание около 20 тыс. (но за его же косяк. кторый да - я сама доказать не могу), у другого не знаю. дороже возможно.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 04.12.2014, 16:36
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Если план лечения составлен неверно, то и лечение проведено неправильно (как бы верно он не проводил свои манипуляции), вы же за результатом пришли, а не за самим процессом. И экспертизу экспертные организации начинаю с документов, т.е. с амбулаторной карты, договора, информированного согласия, был ли доведен до пациента план лечения, правильно ли выбрано лечение и составлен план лечения, а если его вообще нет, то считайте, что априори правы и без экспертизы. И если экспертиза укажет, что само лечение проведено нерационально, в том числе план лечения выбран неправильно, то вам или деньги должны вернуть и возместить все расходы связанные с устранением недостатков проведенного лечения или провести корректное лечение (устранить недостатки) за свой счет, а можно еще и на моральный вред подать как в судебном порядке так и по договоренности с самой клиникой (претензию напишите).
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 04.12.2014, 21:34
Аватар для Rigonda
Rigonda Rigonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Rigonda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Rigonda а что с костной тканью? на месте или резорбция?
Конечно, за 17 лет кость атрофировалась. Резорбция. Сочетанная атрофия.

1-й врач сказал, что нужно делать пересадку костных блоков и шансы успеха 50/50.

2-й врач сказал, что нужно делать ОП ксенокостью в комбинации с аутостружкой, причем импланты ставим сразу же.

3-й врач сказал, что все ранее сказанное - фигня. Нужно делать ОП аутостружкой с измельченным иск. материалом, плюс титановая сетка. Импланты ставить только через полгода. А вообще, говорит, вот Вам сейчас сделают съемник, попробуйте походить со съемником и влезайте в хирургию, только если съемник не устроит.

У 4-го доктора мелькнула версия делать ОП только на вторых резцах. Более щадящий вариант. Вот завтра буду слушать его окончательный вердикт.

Можно попросить совета?

Вы как-то со своими докторами оговаривали гарантии? Ну т.е. если не приживется, то повторная операция за чей счёт? Вам давали прогнозы успешности? Понятно, что каждый человек непредсказуем, но вот так вот подставлять челюсть ради травматичной и, возможно, драматичной попытки - тоже не хочется.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 04.12.2014, 23:00
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
И если экспертиза укажет, что само лечение проведено нерационально, в том числе план лечения выбран неправильно, то вам или деньги должны вернуть и возместить все расходы связанные с устранением недостатков .
Звучит фантастически...
Даже не верю, что клиника просто отдаст деньги. Я отнесла им за 5 имплантов и синус-лифтинг. Начали они, кстаи, с удаления двух зубов с фронта. Теперь там стоят временные коронки - потому что по словам дока ставить туда постоянку нельзя до тех пор, пока не сделает боковые. Зачем, спрашиваю, начинали с передних, стояли бы и стояли, не срочное там удаление-то же было? Плечами пожимает - мол, что теперь говорить, поздно...
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 05.12.2014, 11:43
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

)) Это не фантастика, а Закон о защите прав потребителей.
Ну конечно, куда ж вы теперь от него без зубов то.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 05.12.2014, 13:50
Аватар для Александра77
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Александра77 на нуле
По умолчанию

Юля, а если плана нет, нет даже медицинской карты, Вы пишете, что априори прав пациент и без карты, то, может, экспертиза и не нужна?
Вы это откуда знаете, уже столкнулись? это где то написано? если знаете где, поделитесь, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 11.12.2014, 16:17
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Александра 777, это прописано в вышеуказанном законе ст.10. Информация о товарах (работах, услугах), п.1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. (есть правила, стандарты оказания мед.услуг там и прописано, что инф.согласие на каждый вид медиц. вмешательства должно быть, мед.карта должна заводиться и т.д.).
В соответствии с п.3 ст. 12 Закона о защите прав потребителей предусмотрена ответственность Исполнителя при причинении вреда здоровью потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда, в том числе полного возмещения убытков,а также п. 4. ст. 12 того же Закона установлено, что при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
Решение делать экспертизу внесудебную самостоятельно или нет каждый сам принимает. Но в любом случае, если потом вы пойдете в суд, то суд в большинстве случаев назначает свою судебно-медицинскую, потому как даже отсутствие каких-либо документов должно быть зафиксированы и требует специальных знаний в мед.области, которыми судья не обладает. Поэтому дабы не терять время (если на бесплатную экспертизу пойдете - очередь там) и деньги, лучше сразу в суд идти, а он уже назначит какие вопросы перед экспертами поставить, кто проведет ее, кто за это платить будет (всегда исполнитель на него возлагается).

Александра77 и еще если вы в Москве, то здесь есть Стоматологическая помощь Департамента Здравоохранения по некачественно оказанным мед.услугам (в том числе и в частных клиниках), они проводят комиссионную экспертизу на базе МГСМУ адрес: ул. Долгоруковская, д.4. тел. секретаря (у нее можно проконсультироваться и записаться на экспертизу) 8(499)264 097 Нина Алексеевна. По итогам дают заключение качественно проведено лечение или нет. Все это бесплатно. Может кому-то еще пригодится.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 15.01.2015, 10:35
Аватар для Александра77
Александра77 Александра77 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Александра77 на нуле
По умолчанию

Юля!! спасибо!
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 23.01.2015, 21:47
Аватар для Rigonda
Rigonda Rigonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Rigonda на нуле
По умолчанию

А Вы у своих докторов спрашивали фото предыдущих работ? Ну чтобы убедиться, что доктор делает такие работы и что в долгосрочном прогнозе все будет хорошо? Ну т.е. чтобы убедиться, что у врача есть опыт таких работ.

В четверг меня смотрел врач, профессор, Светило в костной пластике. Сказал, что нужно делать межкортикальную остеотомию+направленную костную регенерацию, причем с одновременной установкой 4-х имплантов Нобель. Понимаю, что надо делать, а все равно боязно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©