Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 22.09.2014, 10:28
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Vorona21 привет, не отчаивайся, у меня тоже имплант пришлось вытаскивать, тоже образовались свищи, в июне12 мне заменили экспандер на имплант, сразу же был дискомфорт, температура, долго сидела на антибиотиках, не могли сбить температуру, в итоге в июле мне вытащили имплант и одномоментно взяли лоскут с живота. получилась приличная плюшка))) но она дуждается в дальнейшей доработке, туда все равно нужно ставить имплант, тк сколько бы тканей своих у тебя не было добиться формы груди без импланта нереально. Заживай спокойно, наберись терпения. попроси доктора показать фото после реконструкции именно твоим способом со спины, обрати внимание как будет выглядеть спина после всего этого.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 23.09.2014, 00:56
Аватар для funtik813
funtik813 funtik813 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
funtik813 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!мне удалили МЖ три года назад...очень долго сомневалась ,но сейчас точно решила надо восстанавливать. Мне тоже предложили восстановление с помощью лоскута со спины + имплант,эспандер мне не подходит потому что удалили все грудные мышцы...тоже хотелось бы узнать какой результат получается
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 24.09.2014, 07:17
Аватар для V_chudo
V_chudo V_chudo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 9
V_chudo на нуле
По умолчанию

Фунтик, я первый раз слышу, чтобы имплант ставили, не растянув предварительно кожу и ткани экспандером... Т.е. схема такая - сначала ставится экспандер, растягиваются ткани в течение примерно полугода, потом экспандер меняют на имплант.
Существуют протезы - экспандера, типа два в одном, как мой Беккер - протез - экспандер, но сейчас хирурги им пользоваться не любят, так как грудь реконструированная таким образом выглядит менее естественно, чем по классической схеме.
Как я понимаю, необходимости в экспандере нет, только, если реконструкция одномоментная, т.е. ткани растягивать не надо, т.к. их оставили. Поясните, что именно Вам предлагают подробнее ?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 24.09.2014, 20:28
Аватар для funtik813
funtik813 funtik813 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
funtik813 на нуле
По умолчанию

Возможно, я не правильно поняла.но мне сказали,что операция будет одна...возьмут лоскут со спины и вставят имплант сразу. как то так
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 25.09.2014, 13:15
Аватар для funtik813
funtik813 funtik813 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
funtik813 на нуле
По умолчанию

V_chudo ,меня вот настораживает лоскут со спины.Большой шов на ней остаётся?и как долго восстанавливаются ткани?буду очень благодарна за ответ Голова кругом идёт как быть не знаю
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 25.09.2014, 15:27
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

Мамочки, как страшно! От куда взялась только эта инфекция! Ты не отчайввйся, всё заживёт и всё будет хорошо. Настройся на позитив, верь только в хорошее!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 25.09.2014, 17:50
Аватар для вредина_Дина
вредина_Дина вредина_Дина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 074
вредина_Дина на нуле
По умолчанию

Vorona21 а в другой груди у Вас тоже имплант?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 26.09.2014, 14:02
Аватар для Natali7782
Natali7782 Natali7782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
Natali7782 на нуле
По умолчанию

Vorona21 к сожалению мне все это так знакомо.а свищ ,я так понимаю сколько не зашивай, он пока себя не изживет, сам не закроется. у меня были свищи после того как вытащили имплант, заживали долго, одни закрывались, другие открывались, пытаюсь вспомнить, когда же прошли, вот больше полугода точно были, а потом дырки сами закрылись. а на животе до сих пор есть, 2 с лишним года прошло, а я так и хожу как ежик с дырочкой в боку. Доктора говорят, пока сам не выболит , не пройдет. Набирайтесь терепения, все заживет. Чем обрабатываете?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 26.09.2014, 18:31
Аватар для МарияМар
МарияМар МарияМар вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2014
Город: Минск
Сообщений: 15
МарияМар на нуле
По умолчанию

Всем привет. Начала свой пост отсюда
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=266

Сейчас лежу в больничке. 23 сентября мне сделали двустороннюю подкожную мастэктомию. Я так и не нашла врача в Минске, который бы мог сделать одномоментную операцию с грамотным вживлением имплантов. Либо пластика, либо онкология. Курилович не взялся делать мастэктомию, хотя альтернативы никакой не предложил. А в РНПЦ я отказалась делать пластику, т.к местный пластический хирург слабоват в этом плане. Показания к мастэктомии были срочные, опухоли размножились и основная - выросла. 5 шариков в левой груди, 2 в правой плюс основная 10 на 6 см. Не было времени откладывать или менять клинику. Сейчас жду результаты обследования опухоли. Возможно, есть перерождение в саркому и в этом случае уберут еще ткани, сосок... но... пока не хочу об этом думать. Картина, которая имеется сейчас уже повергла меня в глубокую депрессию... и у меня не было вариантов. Сейчас я жду результат и потом буду искать хорошего пластического хирурга, который бы сделал грамотную и красивую реконструкцию. Пока что кожа и соски сохранились. Но лишней кожи очень много... с 4го размера у меня сейчас едва ли 1й.

ВОПРОС: если не думать о плохом результате обследования, как скоро можно делать реконструкцию? Разные хирурги говорят разные сроки. Для меня большая психологическая травма ходить в таком виде... сказать, что чувствую себя ущербно - ничего не сказать. О личной жизни пока можно забыть, и на работе замаскироваться не получится... Конечно, чем быстрее будет реконструкция, тем лучше для меня. Но меня интересует срок "минимум" и с чем это связано. Не уточнила у своего врача удалили мне грудную мышцу в ходе операции или нет... в случае, если удалили, как устанавливаются импланты?

Сейчас читаю предыдущие посты и думаю, что, возможно, все к лучшему, потому что у меня год назад гулял стафилококк по крови и была целая напасть в виде фурункулеза и нескончаемых глубоких свищей. Длилось год с перерывами. Пока что тьфу-тьфу прошло. Возможно, могли бы быть осложнения...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 28.09.2014, 10:50
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

МарияМар , я желаю тебе удачи с анализами на гистологию, пусть там всё будет хорошо!
По поводу мышц, мне кажется тебе их оставили. Мне по крайней мере сохранили при подтверждённом диагнозе рак, а у тебя пока я так поняла фиброаденомы. И эспандер мне сейчас как раз установили под мышцу. В твоём случае, если тебе сохранили кожу и соски, надо будет просто установить имплант и наверное сделать подтяжку раз ты хочешь размер по меньше. Мне как раз на второй груди Ищенко А.Л. будет делать подкожную мастектомию и одномоментно устанавливать имплант.

Если есть возможность, проконсультируйся у него по срокам реконструкции, мне кажется он лучший в этом деле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 30.09.2014, 13:14
Аватар для V_chudo
V_chudo V_chudo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 9
V_chudo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik813 Посмотреть сообщение
V_chudo ,меня вот настораживает лоскут со спины.Большой шов на ней остаётся?и как долго восстанавливаются ткани?буду очень благодарна за ответ Голова кругом идёт как быть не знаю
Фунтик у меня на спине вообще нет никаких швов, просто впечатление, что мышц немного меньше под кожей, чем с другой стороны, но и это не сильно заметно.
Да, девочки, я почти 8 лет хожу с протезом-экспандером, который стоит выше, чем надо... и что-то опять начинаю думать, вот стоит и стоит, а будешь менять и наживешь кучу проблем...

Цитата:
Сообщение от jannusik505 Посмотреть сообщение
МарияМар , я желаю тебе удачи с анализами на гистологию, пусть там всё будет хорошо!
По поводу мышц, мне кажется тебе их оставили. Мне по крайней мере сохранили при подтверждённом диагнозе рак, а у тебя пока я так поняла фиброаденомы. И эспандер мне сейчас как раз установили под мышцу. В твоём случае, если тебе сохранили кожу и соски, надо будет просто установить имплант и наверное сделать подтяжку раз ты хочешь размер по меньше. Мне как раз на второй груди Ищенко А.Л. будет делать подкожную мастектомию и одномоментно устанавливать имплант.

Если есть возможность, проконсультируйся у него по срокам реконструкции, мне кажется он лучший в этом деле.
Жанусик, подскажи пожалуйста, как можно попасть на консультацию к Ищенко А.Л. Я буду в Москве пару дней 6-7 октября, подумала, что нужно попробовать это сделать.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 30.09.2014, 18:19
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

V_chudo, попробуй позвонить в клинику и записаться на консультацию. Я всегда звоню по этому телефону (495) 600 39 94

Адрес и схема проезда к ним есть на сайте клиники "Артимеда".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 04.10.2014, 22:02
Аватар для funtik813
funtik813 funtik813 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
funtik813 на нуле
По умолчанию

V_chudo,спасибо. Даже так .прекрасно;)
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 12.11.2014, 11:04
Аватар для Tortilla
Tortilla Tortilla вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 8
Tortilla на нуле
По умолчанию

Девочки, миленькие, дай вам бог всем сил и здоровья и счастья в ближайшем будущем!
Читаю ваши истории, смотрю фотографии, и сердце кровью обливается! Вот потому нельзя экономить на себе и на здоровье, надо выбирать хорошего профессионального доктора с многолетней практикой и обширным опытом, а не разрекламированного!
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 12.11.2014, 11:15
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

Tortilla , спасибо большое! Мне посчастливилось попасть как раз к такому врачу, главное теперь чтоб организм не подвёл!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 19.12.2014, 13:42
Аватар для Mayov
Mayov Mayov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Mayov на нуле
По умолчанию Пластика после полной мастэктомии

Всем привет! Делюсь своим опытом. Я из Санкт-Петербурга.
В феврале 14-го у меня была полная мастэктомия левой м.ж., оперировалась в Песочке, профессор Семиглазов В.Ф. При выписке назначен тамоксифен 5 лет (ни химий, ни лучевых слава Богу)
С лета начала ходить на консультации по дальнейшей реконструкции. Вначале мне предложили реконструкцию системой Brava с взятием лоскута со спины и первоначальным липофиллингом (Древецкий), процесс от и до занимает около года. Долго переваривала этот метод. Затем сходила на консультацию к Дмитриеву А.А. Здесь мне была предложена стандартная схема - 1-ая операция по установке экспандера, быстрая раскачка, и через 2 месяца установка импланта. Вроде все понравилось и уже даже практически решилась. Но вспомнила чью-то из врачей-онкологов фразу: а почему ты не идешь к пластическому хирургу? Еще до этого я ходила в Песочку, к Дашяну, тоже предложил стандартный метод, но не понравилось, что повторил пару раз, что мы не даем гарантий. что имплант приживается, ведь это инородное тело, в то время как Дмитриев мне заявил, что не прижиться имплант может либо из-за косяка врача, либо из-за инфекции у пациента на момент операции.
В итоге я записалась к пластическому хирургу Бага Д.К. на консультацию. Он предложил: 1) липофиллинг (у меня верх достаточно худой) 2) через 2 месяца установка экспандера 3) через полгода замена на имплант 4) и только через пару месяцев имплант на вторую грудь. Т.е. опять же весь процесс занимает год...
Долго думала и взвешивала все варианты, остановилась на последнем, внушил доверие врач. Сегодня я заканчиваю последнюю подкачку экспандера и жду полгода Фотки на сегодня прилагаю.
Миниатюры
2014-12-19 13.19.23.jpg   2014-12-19 13.19.45.jpg   2014-12-19 13.19.51.jpg  
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 19.12.2014, 15:36
Аватар для Алинkа
Алинkа Алинkа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
Алинkа на нуле
По умолчанию

Липофиллинг уже сделали на шрам? Мой док АЛ предложил липофиллинг после раскачки экспандером и установки имплантов. У врачей разные методы достижения результата. Моя операция у АЛ была в два этапа. 1) Установка экспандера и в течении 5 месяцев подкачка до 490. 2) Операция по установке имплантов в обе груди и реконструкция ареолы из собственной ткани.
У тебя шрам не большой получиться хорошо и даже незаметно. Сужу из собственного опыта, у меня шрамище от спины до соседней груди в верхнем квадрате. Наберись терпения и верь , что твоя грудка будет самая самая красивая.
А твой врач предлагает ареолу сделать?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 20.12.2014, 10:42
Аватар для Mayov
Mayov Mayov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Mayov на нуле
По умолчанию

Алинkа,
У меня шрам тоже большой, от подмышки до второй груди, только сейчас врачу для установки экспандера было достаточно сделать маленький шрам. При установке же импланта, мой старый длинный шов врач будет переделывать, обещал, что будет тоньше и красивее))))
Да уж, у каждого своя методика, а как нам выбирать....

Алинkа, да, ореолу тоже будем делать, собственными тканями, но я так понимаю, это будет в последний этап, когда будет на вторую грудь имплант устанавливать.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 20.12.2014, 18:38
Аватар для Алинkа
Алинkа Алинkа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
Алинkа на нуле
По умолчанию

Mayov
Твой доктор реконструкцию делит на 4 этапа , а сколько же у тебя наркозов будет?
Выбрать врача сложно……. как довериться . Мой выбор упал на Ищенко А Л и ни разу не пожалела, и счастлива что именно он. Судьба взяла меня за руку и привела к нему. Встала утром ,посмотрела на свою красоту, и решила, иду делать грудь. (Открываю глаза...смотрю в зеркало... Шо за херня?...А главное, "Шо за херня" тоже открыла глаза...и смотрит!) Выбрала в интернете первую клинику где указано реконструкция груди и позвонила . Доктора увидела на первом приеме(свидании). Не читала отзывы ни хорошие, ни плохие и зарегистрировалась на сайте только после всех операций. Мысль, была только одна, чтобы он меня только взял, а что будет потом…….. не важно. Делать красоту красивой женщине легче, чем c такими проблемами как у меня. Ни рожи ни кожи. (Правая груд удалена, шрам 25 см от подмышки до левой груди, шрам и в меж грудке в левой груди удалили фиброаденому шрам от ареолы до подмышки и после всех мед препаратов она превратилась в висящую тряпочку и к всей этой красоте весь живот в растяжках) Один раз все таки АЛ сказал что не будет меня лечить, я чувствовала, что ему не нравится, материл с которым нужно работать. Боялась, что он меня бросит. И огромная моя благодарность за его труд. Он дарит женщинам радость. Сейчас я обладательница двух сись, но нужна коррекция ареолы ( растянулась) и липофиллинг не хватает объема. Что то я разошлась.......
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 17.01.2015, 13:56
Аватар для jannusik505
jannusik505 jannusik505 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Russia
Сообщений: 401
jannusik505 на нуле
По умолчанию

Алинkа, правда покажите что у вас получилось. Я сейчас же тоже у него восстанавливаю, очень интересно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©