Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 08.11.2016, 08:25
Аватар для Kurochka
Kurochka Kurochka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 633
Kurochka на нуле
По умолчанию

Капучино,
слушай,ну ты трудяга!Посмотрела фотки твоего животика-класс!Блин,и жирка совсем нет,не то что у некоторых))))
У тебя во время планки ягодицы сильно напрягаются?у меня такое ощущение что они расслаблены и им откровенно пофиг во время планки.Тяжело только ногам и всё!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 23.11.2016, 17:28
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Kurochka Курочка,спасибо дорогая! Во время планки работает много мышц - руки,пресс хорошо чувствуется, ноги..Ягодицы нужно сильно сжимать,они тоже работают. Судя по тому,что ты пишешь, ты немного неправильно делаешь. При правильной планке потом все тело трусится,если долго стоять.
Сейчас у меня тренировки трижды в неделю по два часа. Фитнесс и сразу йога ).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 29.11.2016, 00:18
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НА ЖИВОТЕ НЕТ ЖЕЛАЕМЫХ КУБИКОВ ПРЕССА?

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК:

1. Самое известное упражнение на пресс — скручивания на полу. Многие выполняют их лежа на спине — цепляются ступнями за что-нибудь (в зале - за специальный поручень, а дома - за диван) и из этого положения пытаются сесть или как можно выше поднять корпус. Это совершенно неправильно!
Прямая мышца живота (которая образует те самые "кубики"), идет сверху вниз от ребер к лобку, и предназначена для того, чтобы сгибать позвоночник и приближать ребра к тазу (а не поднимать ноги!) Когда мы тянемся грудью к бедрам или коленям и отрываем поясницу от пола, то сгибается уже не позвоночник, а тазобедренные суставы, то есть ноги! А когда стараемся сесть с закрепленными ногами, задействуются не столько мышцы пресса, сколько бедер и так называемая подвздошно-поясничная мышца (она расположена в глубине тела и крепится к позвоночнику и тазу). Эта мышца от природы достаточно сильна, тренируясь вместо пресса, становится еще толще и тяжелее. Из-за этого она начинает вытягивать вперед поясничный отдел позвоночника, деформируя его и зрительно увеличивая живот.

КАК ПРАВИЛЬНО:
Упражнение не зря называется «скручивания». Вы должны, отрывая позвонок за позвонком, сворачиваться клубком, а не садиться! Поясница обязательна должна быть прижата к полу!
Лучше всего ногами ни за что не цепляться, а согнуть их и поставить ступни максимально близко к ягодицам. В этом положении подвздошно-поясничная мышца вообще выключена из работы. И пусть теперь вы можете только слегка оторвать плечи и лопатки от пола. Зато у вас работает именно пресс!

2. Подъем ног лежа - известное упражнение для низа живота - провоцирует схожую ошибку. Как только при подъеме ног поясница начинает отрываться от пола и прогибаться в сторону живота - пресс не работает!*
Уменьшите высоту подъема ног или вместо прямых поднимайте согнутые, но поясница должна быть прижата к полу!

3. Упражнения для косых мышц живота (наклоны с гантелями в стороны, повороты из стороны в сторону с палкой или грифом от штанги на плечах) вообще не нужно включать в свою программу! Похудеть в области талии они не помогут! Наоборот, сделают вашу талию более громоздкой.

ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ:

- Обязательно делайте полный выдох в конечной точке амплитуды движения. Мышцы брюшного пресса не могут полностью сократится с воздухом, находящимся в легких!

- Непрерывно выполняйте упражнение до чувства жжения, и потом еще несколько повторений, превознемогая это чувство! Не ориентируйтесь на какие-то цифры (20, 50, 100 повторений) - только на ваши личные ощущения!

- Не напрягайте шею! а то накачаете именно ее!

ВАЖНО! чтобы действительно достичь желаемых результатов и увидеть кубики, вы должны следить за питанием - создать небольшой дефицит калорий*

-И еще один вопрос, который всех мучает и не дают покоя, а на самом деле - не имеет никакого значения для эффективной тренировки:
какое упражнение на пресс самое лучшее?
Мой ответ - НЕТ такого упражнения! Вы должны прочувствовать свои мышцы и качественно проработать их, не важно какое упражнение вы выберете из огромного кол-ва вариантов - пробуйте, ищите те, в которых вы максимально чувствуете работу своих мышц, комфортные для себя положения, комбинируйте несколько упражнений подряд, периодически меняйте упражнения на пресс в своей программе!
Елена Рыбальченко
Миниатюры
8558fc4c.jpeg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.12.2016, 21:08
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Kurochka Еще разок о тонкостях планки:

ПЛАНКА: как правильно ее выполнять

Сохрани, чтобы не потерять

Как натренировать пресс, не делая обычных подъемов ног или корпуса? Планка - упражнение статическое. Движений в нем нет, потому самое главное тут - держать тело правильно (и как можно дольше). Пробуем!

Ступни
Ставь вместе: держать равновесие станет сложнее, что увеличит нагрузку на мышцы живота.

Ноги
Должны быть прямыми и напряженными, в противном случае нагрузка на прямую мышцу живота, удерживающую поясничный отдел от прогибов, также уменьшится.

Ягодицы
Напряги. И не отпускай напряжение до окончания подхода. Сокращение ягодичных мышц увеличивает активацию всех мышц кора.

Поясница
Самый сложный момент! При правильном выполнении планки поясничный отдел позвоночника должен быть плоским. То есть поясницу нельзя ни округлять, ни прогибать. Представь, что твоя поясница плотно прижата к стене.

Живот
Втяни, а затем (уже втянутым) постарайся подтянуть к ребрам. На протяжении всего подхода держи живот в этом положении, но дыхание не задерживай.

Локти
Чтобы не создавать лишней нагрузки на плечи, ставь локти строго под плечевыми суставами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 13.12.2016, 15:25
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Упражнение "планка" очень эффективное упражнение для укрепления мышц пресса и всего тела.

Лягте на пол лицом вниз. Согните руки в локтях на 90 градусов и перейдите в упор лёжа на локтях. Тело должно составлять прямую линию от макушки головы до пяток ног. Опирайтесь только на предплечья и кончики пальцев ног. Локти находятся, непосредственно, под плечами. Продержитесь в этом положении сколько возможно. Хороший результат - 2 минуты или 3 подхода по одной минуте, если вы держите больше можете увеличить время
Миниатюры
b5a816f9.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.12.2016, 03:11
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Планка
Миниатюры
69c2cc64.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 31.12.2017, 00:23
Аватар для Asely81
Asely81 Asely81 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Город: Украина Киев
Сообщений: 55
Asely81 на нуле
По умолчанию

Все прочла. Спасибо за инфу!!
Капучинка как ваши дела?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 06.01.2018, 16:50
Аватар для Solargir!
Solargir! Solargir! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.12.2017
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 100
Solargir! на нуле
По умолчанию

Прошу опытных, кто справился с подобным дать совет, реально ли такую ситуацию с животом выправить
Фото прилагаю стоя, сидя и наклонившись, после последних родов прошло больше года, мне 30
Миниатюры
7fcc68c2.jpg   7138e2c8.jpg   473a79dd.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 06.01.2018, 17:01
Аватар для Solargir!
Solargir! Solargir! вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.12.2017
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 100
Solargir! на нуле
По умолчанию

Капучино,
Ты молодец! А есть фото свежее?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 06.01.2018, 21:41
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Solargir!, всё возможно, главное регулярность, ну и не моментально это всё). Если хотите облегчить себе задачу сначала сделайте деликатную щадящую липосакцию.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.01.2018, 00:32
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Solargir! Приветики! Сейчас в разъездах, буду дома могу показаться, но я надумала делать абдо. Хочу дальше полноценно тренироваться, щадящий режим не мое. Хочу и в наклоне выглядеть подтянуто. Вообщем, перфекционистка я... и выход один, лишнюю кожу сильно не подтянешь. Меня мало кто поймет, но для обычной жизни все хорошо, для тренера (а я планирую в дальнейшем вести группу), нужно большее. Я не хочу переживать, что это мне можно делать, а это нет и т.д.

Solargir! Начать точить свое тело в зале, найти то, что будет нравится: тренажерный зал, йога, фитнесс, плавание и т.д. Правильное питание. Мезо на животик.

Как-то так)
Миниатюры
a3777710.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 19.01.2018, 22:28
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

У меня было вот так сразу после родов. Вторая фото - через 5 мес (заниматься начала, когда прошло пара мес после родов). Третье фото - 10 мес, живот я не втягиваю, но у меня очень торчащие широкие ребра. Делала вакуум (очень нерегулярно) и 1-2 раза в неделю домашние тренировки, состоящие из: простой и боковой планок, обычных скручиваний, велосипеда (или не знаю, как правильно называется это упражнение, когда сгибаешься и тянешься локтем правой руки к колену левой ноги и наоборот попеременно), сейчас еще хочу добавить подъем ног из висящего положения для нижнего пресса. Подъем ног из лежачего положения, складка (одновременный подъем ног и корпуса), "складной нож" на фитболе у меня не получаются, не могу найти правильную технику, в которой хорошо чувствую живот.
Ну и главное я похудела на 20 кг. Так что я сторонница мнения, что пресс создается на кухне Кожа как-то сама собой подтянулась со временем, сначала была вся в морщинах, вот только недавно перестала их замечать. Еще у меня был небольшой диастаз, поэтому первое время я делала только упрощенный вариант велосипеда и вакуум. Диастаз сошелся, будто и не было его)
Миниатюры
f7696c50.jpg   d0fb8e0b.jpg   2b5a206b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 20.01.2018, 18:40
Аватар для Лушенька
Лушенька Лушенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 106
Лушенька на нуле
По умолчанию

Limonova, вот это результат!!! Ооочень круто!!!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 22.01.2018, 14:35
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Limonova Все правильно, про кухню). Красоточка, мой животик такой же был после первых родов, хотя живот был гораздо больше, сейчас если начинаю чуть сбрасывать- шарпей наклоне и когда сижу((. Жаль комп накрылся и фото вместе с ним, но в любом случае, девочки, очень многое зависит от нашего желания привести себя в порядок. В большинстве случаев мы можем сами исправить ситуацию, а не бежать бегом к хирургу!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 30.01.2018, 23:52
Аватар для Galisa
Galisa Galisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: москва
Сообщений: 115
Galisa на нуле
По умолчанию

Limonova, судя по фото кожа в хорошем тонусе после родов, живот сам приходит в порядок через некоторое время (сама проходила через это после первых родов). Гораздо хуже, когда перерастягивается кожа, кот. сокращается в незначит. количестве
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 02.02.2018, 20:06
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

pb serum триада - мне посоветовали пройти, чтоб подтянуть кожу. Смотрела в инете, действительно хороший результат, но диастаз это не убирает, поэтому точно не мой вариан...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 05.02.2018, 13:15
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Galisa, да, подтягивание кожи в моем случае - это заслуга возраста и первых родов, думаю при повторных родах лет через 10 придется приложить гораздо больше усилий именно для кожи. В этот раз из ухода за ней я применяла разве что контрастный душ. Но все равно тонус кожи стал хуже, раньше помню делала вакуум, ни единой складочки на животе при втягивании, а теперь морщины вокруг пупка и на боках.
Интересно, есть те, кому регулярный честный вакуум не принес результатов? Я сначала недооценивала это упражнение, а теперь понимаю, какое оно крутое, уже через пару недель живот перестает "вываливаться" после еды. Если не забрасываю, то живот постоянно в подтянутом состоянии, не нужно его контролировать, втягивать специально. Делать очень легко, важно только не забывать про него по утрам до еды. И лично у меня голова покруживается, если делать несколько раз подряд, нужны перерывы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 05.02.2018, 14:36
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Limonova, согласна про вакуум. Очень классное упражнение. И да, его надо только натощак делать по утрам. Даже при моём исходнике, со склонностью к откладыванию жира именно на пузе в первую очередь (и боках), не ожидала, что увижу такой хороший эффект от него. Я, правда, ещё другие упры на пресс делаю. Но вакуум - это уже привычка, даже если очень рано встаю и полусонная собираюсь, про него не забываю. После него всегда выпиваю стакан 1%-ного кефира.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.01.2019, 14:26
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки, задавала свой вопрос в тему про живот. Здесь повторюсь. У меня диастаз после вторых родов. Кому удалось справится с диастазом без абдомино? И что делали если есть такие.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 04.01.2019, 07:52
Аватар для Эрда
Эрда Эрда вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Эрда на нуле
По умолчанию

Laz-liz, привет! Насколько мне известно, если не так,то кто-нибудь поправит))) диастаз сам не пройдет. Возможно будет чуть меньше щель со временем. Смотря где он расположен- чревато грыжевыми выпячиваниями. Насчет абдомино- совсем не обязательно,если не хочется шов,например. Через пупок можно ушить. Но сам,скорее всего ,не пройдет.

Через пупок,конечно,тоже шов))) но его вообще не видно
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©