Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 25.02.2015, 17:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

MilenaB читай Люку
Цитата:
с нее еще больше есть хочется
. Это бывает особенно если есть обработанную овсянку (те которая варится мало). Вывод - надо сделать ее медленно усваиваемой. Т.е. покупать овсянку, которая долго варится, добавлять в нее отруби, или вообще есть что-то другое. Я часто ем зеленую гречку с отрубями. 100 г зеленой гречки разбухают в целое корыто.

Обо мне:
  #702  
Старый 25.02.2015, 18:10
Аватар для Мапи
Мапи Мапи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 451
Мапи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Девочки, я ем 100 гр сухой крупы (пшено или рис) с молоком получается около 400 калл и мне реально мало для одного ПП, я еще могу съесть пару бананов, тогда я сыта)))
А 50 гр овсянки (около 5 ложек) - это мне так, на 2 часа только хватит - потом я снова голодная.
Так что, Мапи, ты не одинока, может это тебя утешит.
(я не худею и не на диете)


Утешило ,спасибо )))) И все таки даже с овсянкой и сыром на завтрак я похудела почти за месяц на 1400 гр . Учитывая мою новую грудь как главный фактор быстрее мне не надо .

Хочется конечно проснуться утром -5 кг ))) но так не бывает . Вчера было две тренировки , днем делала ноги , а вечером групповая была очень интенсивная . На ужин листья салата и куриные фрикадельки отварные . На утро -100 гр......
  #703  
Старый 25.02.2015, 20:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

LUCA,
а сколько углеводов у тебя в день выходит?
  #704  
Старый 25.02.2015, 20:45
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 144 раз(а)
Поблагодарили: 3 441 раз(а) в 1 314 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

160 гр примерно.
  #705  
Старый 25.02.2015, 20:48
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Да, если сварить кашу из 100 гр сухой овсянки-можно обожраться))
  #706  
Старый 25.02.2015, 21:10
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Мапи, а ты не сталкивалась вот с такой информацией:
низкоуглеводные (30 процентов углеводов) диеты при сопоставлении их с высокоуглеводными (60 процентов углеводов), изменяют соотношение тестостерон-кортизол в сторону преобладания последнего. При использовании низкоуглеводной диеты уровень свободного тестостерона упал на 36,1 процент, а уровень кортизола поднялся на 14,8 процентов.
А если при этом еще и интенсивно тренироваться, то кортизол будет вообще зашкаливать. А когда тестостерон низкий, а кортизол высокий похудеть никак не получиться.
Я в последнее время, все чаще встречаю информацию, что наиболее эффективным для снижения жира является интенсивная ходьба не менее часа. И у той же Марии Кузьминой на страничке вк в качестве кардио указана часовая ходьба. И для снижения количества жира, а не воды в организме, рекомендуют соблюдать все то же соотношение БЖУ: 30/20/50, но снижая привычную дневную калорийность на 10 % каждые две недели ( не помню точно).
  #707  
Старый 25.02.2015, 21:26
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

elenlist,
Именно!
Эмпирическим путём это выяснила на себе!
Такое соотношение БЖУ мне тоже подходит.
Но, говорят, что, может быть небольшая погрешность в пользу какого то из составляющих.
Я лично, на совсем низких углеводах вообще с трудом живу, не то, что заниматься, да ещё силовыми.
Если я снижу углеводы сильно, то долго всё равно не выдержу.


LUCA,
у меня побольше, но не на много.
  #708  
Старый 25.02.2015, 22:53
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

elenlist, ага, усе правильно пишут. По-этому если углеводы снижают сильно, то переходят на углеводное чередование.
Это обычная схема
-сначала плавно снижают углеводы до минимума, который позволяет тебе твой организм (это индивидуально). Но обычно не снижают ниже 50 г для средней девушки (примерно весом 55 кг, ростом 165 см). При этом следят, чтобы калорийность падала не сильно (соответственно могут добирать ее жирами)
-на втором этапе подключают хитрости. Это либо чит-милы, либо УЧ и тд. Опять же довольно важно следить, чтобы при углеводных днях калорийность не сильно повышалась, а лучше не менялась. Соответственно едят углеводов по максимуму (дозволенному калорийностью) и убирают белки и жиры.

Обо мне:
  #709  
Старый 25.02.2015, 23:07
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Леся, а что если просто снижать понемногу общую калорийность? Не будет проще и легче?
  #710  
Старый 25.02.2015, 23:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Так и делают в самом начале. Если человеку надо скинуть много, то как раз с этого и начинают - снижают калорийность.
Но это работает до поры до времени. Снижение калорийности точно также будет повышать уровень кортизола.
Так что обычно если человек и так имеет мало жира, то он быстро таким путем придет в тупик. К примеру мне понижать калорийность ниже 1700 это уже очень плохо с учетом моей работы и моих нагрузок. Я буду сильно голодная. А при этих 1700 ккал и при углеводах 100 г (а это уже низко) еще можно нормально жить 3-4 недели. Ну а следующим этапом еще снижают угли до 50 г и делают УЧ. Это все индивидуально. Я тебе конкретно свой пример привожу. Я так отлично себя чувствую. Я активна, на голодная (хотя шоколадка снилась недавно ).

Обо мне:
  #711  
Старый 25.02.2015, 23:26
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Леся, ну хорошо. Сколько времени ты планируешь находиться в таком режиме и потом ты выходишь постепенно?
Ну, а вот в таких случаях как у Мапи или у меня, когда процент жира выше чем у тебя, но опыт режима питания меньше может достаточно будет 10 % снижения калорийности? Мне, к примеру, нереально трудно на пониженное снижение углеводов. Я домохозяйка и постоянно кому-то что-то готовлю, и если я соблюдаю ограниченное количество углеводов или понижаю калорийность - обязательно потом поймаю себя с куском хлеба в зубах.
  #712  
Старый 25.02.2015, 23:37
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumba) Посмотреть сообщение
Да, если сварить кашу из 100 гр сухой овсянки-можно обожраться))
Я бы рада была, но что-то не обжираюсь Но я варю из пшенки, может в этом дело.

Лука, я варю на воде и совсем чуть чуть молока добавляю в конце, для цвета.
Так что получается 400 - ну 450 максимум. Мне вот мало.

Леся, я варю "правильную" овсянку, Геркулес, 20 мин. Правда овсянки 45-50 гр - больше не могу съесть, но через 2 часа я снова голодная. Я это даже пп не считаю, больше для желудка ем.

Цитата:
Сообщение от Rumba) Посмотреть сообщение
Да, если сварить кашу из 100 гр сухой овсянки-можно обожраться))
И кстати, Мапи, я заметила разницу по фото - в районе живота и талии, особенно по бокам ушло.
  #713  
Старый 26.02.2015, 00:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

elenlist ты все правильно говоришь. Ты просто снижай постепенно свою калорийность и смотри как идет. Тебе есть куда снижать как я поняла.

УЧ - это очень сложная схема на мой взгляд, ее сложно использовать человеку без опыта. Реально с ума сойдешь все считать. Я это на автомате делаю. УЧ я тебе не предлагала, просто скорее поясняла логику как люди делают

Цитата:
но через 2 часа я снова голодная.
так и я голодная. Я просто ем каждые 2-3 часа Но по немногу.

Обо мне:
  #714  
Старый 26.02.2015, 07:21
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девы, Леся, я, вроде бы, созрела на спорт. Скажите, плиз. Если я буду делать два раза в неделю только силовые, день на верх, день на низ, два раза в неделю стрейчинг и раз в неделю бассейн (аква или активное плавание) будет толк? Или надо пересматривать что-то? Силовые хочу с тренером, чаще двух раз в неделю финансово будет сложно.
Я абсолютно неспортивная, дряблая и слабая. Работа сидячая, я даже не хожу. Иногда выезжаю кататься на горных лыжах и силенок не хватает, ноги враз забиваются. Рост 168, вес уже 68((.мышц нет, один сплошной жир и дряблая кожа.

Вот так примерно хочу начать, на пару месяцев, а там видно будет:
Понедельник - стрейчинг, вторник силовая, среда велик, четверг силовая, пятница стречинг, суббота бассейн.
Грудные и пресс мне качать не надо, успею все остальное за 2 раза в неделю проработать?
  #715  
Старый 26.02.2015, 08:25
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Zay, по сравнению со многими здесь я не спец ни разу, но думаю и точно помню, что здесь это обсуждалось, что для начала в идеале не делить тренировки по группам мышц или "верх-низ", а делать full-body тренировки каждый раз.
Удачи вам и желаю не растерять задор по пути.

Обо мне:
  #716  
Старый 26.02.2015, 08:56
Аватар для Мапи
Мапи Мапи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 451
Мапи на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
Мапи, а ты не сталкивалась вот с такой информацией:
низкоуглеводные (30 процентов углеводов) диеты при сопоставлении их с высокоуглеводными (60 процентов углеводов), изменяют соотношение тестостерон-кортизол в сторону преобладания последнего. При использовании низкоуглеводной диеты уровень свободного тестостерона упал на 36,1 процент, а уровень кортизола поднялся на 14,8 процентов.
А если при этом еще и интенсивно тренироваться, то кортизол будет вообще зашкаливать. А когда тестостерон низкий, а кортизол высокий похудеть никак не получиться.
Я в последнее время, все чаще встречаю информацию, что наиболее эффективным для снижения жира является интенсивная ходьба не менее часа. И у той же Марии Кузьминой на страничке вк в качестве кардио указана часовая ходьба. И для снижения количества жира, а не воды в организме, рекомендуют соблюдать все то же соотношение БЖУ: 30/20/50, но снижая привычную дневную калорийность на 10 % каждые две недели ( не помню точно).

Сталкивалась ! И экспериментировала с ходьбой в горку на дорожке и бегом трусцой . Еще на сборах скандинаская ходьба или если это горы то в горы. Но дело в том что работа дне дает мне выбора большого . Тренировки каждый день и не кто у меня не спрашивает худею я или на массе )))))Варьирую как могу .

MilenaB, спасибо ! Действительно с верху ушло немного , руки и плечи тоже похудели . Ну , а про ноги ) если все будет хорошо , то к маю и ноги уйдут )

Zay, начните тренировки на все группы мышц . Делить вам рано это точно !
  #717  
Старый 26.02.2015, 08:59
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Мапи, у тебя уже очень хорошие ноги! А к весне вообще будешь неотразима.

Обо мне:
  #718  
Старый 26.02.2015, 09:13
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девочки, а пойдет пока 2 раза в неделю-то силовых?
  #719  
Старый 26.02.2015, 09:17
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ну, я бы растяжку перенесла на после силовой. Мышцы уже горячие. Не вижу просто смысла выделять на растяжку отдельный день, но это имхо.
Я начинала с трех тренировок в неделю, считаю это оптимальным вариантом.

Обо мне:
  #720  
Старый 26.02.2015, 09:20
Аватар для Мапи
Мапи Мапи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 451
Мапи на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик , спасибо !))) Ноги хорошие ага , сильные такие ))))))))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©