Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 26.12.2011, 19:33
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Спасибо!!!

Обо мне:
  #862  
Старый 26.12.2011, 21:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Алекс, в листовке должно быть описано, как выходить из такой ситуации с пропуском - обязательно. Посмотри.
  #863  
Старый 27.12.2011, 00:36
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Мдааа, читаю сейчас статью одного американского профессора о том, как нам преподносят результаты исследований.
Например.
Нам говорят, что какое-то лекарство снижает риск сердечного приступа на 47%.
Как получают это значение: 10000 пациентов с гипертонией (50-60 лет) в течение 5 лет участвуют в этом исследовании. Половина из них получает плацебо, другая половина - лекарство. В первой группе за 5 лет приступ накрыл 17% пациентов, во второй - 9%.
17% → 9% - так получают 47%
Снижение риска сердечного приступа на 47%!!!
Вечерние новости, сенсация, рост акций фарм. компании

А на деле...

Только 17% (17 из 100) из принимавших плацебо пострадали от сердечного приступа, т.е. оставшиеся 83 человека не выиграли бы ничего от приема препарата - приступа с ними не случилось и без всякого лечения ( 83%!)
9 человек из ста принимали лекарство и приступ с ними все же случился.
Суммируем этих "бесполезных" для исследования людей 9+83=92.

Получается, что всего 8 человек из 100 получили какие-то бенефиты для здоровья от приема исследуемого лекарства.
Итого: 100 человек принимают лекарство в течение 5 лет, тратят на него деньги, получают побочные эффекты ... и только 8 человек из них, возможно, делают это не зря

Никогда не задумывалась над этим, а вон оно как всё запущено, оказывается :d

А вот интересное признание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

  #864  
Старый 27.12.2011, 00:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Но в этом, описываемом, случае вообще нет никакого смысла что-либо подделывать - только получить знания.
Х-Рэйн, я вообще не считаю что те или другие подделывают результаты. Декса сканирование же , сравнение с базовым состоянием - чего в цифрах что ли будут врать? Нет конечно. Каждое стади имеет свои лимитэйшн. К твоему в комментах написано что "drop out rate" была необычно высокой 35% ( люди бросили стади) , ну и популяция была выбрана среди крупнокостных женщин страдающих ожирением. Разные популяции, разные дозировки , разные начальные значения в Т зоне. В моем четко обозначен тестируемый фитоэстроген , в твоем была смесь изофлавоноидов , выделить влияние компонентов на систему таким образом не возможно. Может его там было много или наоборот мало или он иначе себя ведет в "компании"
По генистейну несколько солидных стади , есть и под 400 человек двухлетнее с положительными результами, после которого ФДА его одобрила в качестве "медикал фуд" и теперь таблы - смесь генистейна, цинка и вит Д выписывается врачами при лечении остеопороза. Рецептурный препарат. Это такой способ теперь новый, наложить лапу на природные соединения - медикал фуд.
Мое стади несомненно было приурочено все к тому же событию, апрувалу генистэйна ФДА, цепочка очевидна. ФДА конечно продажная организация, но в то что оно апрувит препараты с низкой эффективностью я не верю. Эффект увеличения плотности кости есть и он заметный, сравнимый с эстрогеновым, бисфосфонатным и пр.. Другое дело, как я уже писала, влияет ли это на вероятность переломов
  #865  
Старый 27.12.2011, 14:57
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Я думала, что крапива и хвощ только от кровотечений помогают, а они еще и на эндометрий действуют...
Пасиб
когда ж их пить? я пила по мере необходимости, т.е. после 7-8-го дня, когда понятно становится, что надо меры принимать.
а как они на айхабе обзываются? я про крапиву и хвощ?

Обо мне:
  #866  
Старый 27.12.2011, 23:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Листья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Не знаю, можт, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нужны, но я в аптеке просто пакетики брала именно с листьями.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но будет только после праздников.
В капсулах реально удобнее, чем заваривать.

Я измерила сегодня себе остеопароз - щас сил нет, уже вырубаюсь, завтра расскажу. В общем, все хор.

  #867  
Старый 27.12.2011, 23:48
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Жду результатов анализов. На УЗИ сказали, что шейка матки гипертрофирована. Год назад ничего не говорили....

И чЁ теперь? Умирать?

Гормоны отменять?

Наверное, это все таки в тему "гинекология"...
Но думаю, что это все таки связано с ОК, а следовательно с гормонами.
Да?

Обо мне:
  #868  
Старый 28.12.2011, 00:30
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Оля гипертрофия это и есть гиперплазия.Весь вопрос,насколько это гипер и насколько это тебе мешает жить.Я в свое время шейку вылечила всего двумя-тремя сеансами криодеструкции.Но может сейчас есть более высокие технологии

Обо мне:
  #869  
Старый 28.12.2011, 00:32
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Оль, ну что ты такое говоришь?
Не паникуй раньше времени. Жди анализов.

Этиологию дисплазии шейки матки(это ведь на нее подозрение?) тебе точно никто не скажет. Инфекция, герпес, эстрогены...
А от таблеток я бы на твоем месте отказалась.

  #870  
Старый 28.12.2011, 17:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Жду результатов анализов. На УЗИ сказали, что шейка матки гипертрофирована. Год назад ничего не говорили....

И чЁ теперь? Умирать?

Гормоны отменять?

Наверное, это все таки в тему "гинекология"...
Но думаю, что это все таки связано с ОК, а следовательно с гормонами.
Да?
неее, ну я бы не стала всё в одну кучу сваливать, понятно, что в организме женщины очень многое связано с женскими половыми гормонами, но... а что об инфекциях и связанных с ними болезнях?
Дисплазия шейки матки ассоциирована с вирусом папиломы человека, ага, при чём здесь гормональный фон?
И ещё..., я не совсем поняла, каак только по УЗИ можно говорить о патологии шейки матки(если речь о CIN)???, для этого прежде всего применяются кольпоскопия, микрокольпоскопия,цервикоскопия, биопсия наконец.
УЗИ может быть лишь доп. методом при обследовании больных с патологией шейки матки, до какой-то степени позволяет оценить толщину, структуру, цервикального канала.

Ольчик, во-первых, не паникуй!
Что же до препаратов, кстати, что ты принимаешь? Я бы не стала делать резких движений и посоветовалась бы прежде всего со спецом
  #871  
Старый 28.12.2011, 18:39
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

nata m, я всего лишь перечислила то, что в научной или около научной медицинской литературе принято считать возможными причинами ДШМ. Конечно, это не все возможные причины.
Как это "при чём здесь гормональный фон"? При чем к чему? К ВПЧ? Не поняла вопроса.
А ВПЧ - это разве не инфекция? Одна из...
Я могу скопипастить вам сотни цитат, где прямо указывается на возможную взаимосвязь ДШМ и гиперэстрогении.

НА УЗИ увидели всего лишь, что шейка матки гипертрофированна, диагноза никто никакого пока не ставил, как я поняла.
Это мы тут бежим уже впереди телеги.

А вот про эстрогены и гипертрофию:

"Цервикальный эпителий очень чувствителен к изменению уровня эстрогенов, высокий уровень которых увеличивает объём шейки матки за счёт гипертрофии мышечнофиброзной стромы. Вследствие увеличения диаметра шейки матки происходит выворачивание эндоцервикального эпителия наружу" (с)

  #872  
Старый 28.12.2011, 20:14
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я вроде бы чётко свою мысль сформулировала, если речь идёт о дисплазии, то я как раз и акцентирую, что это заболевание ассоциировано с инфецированием вирусом папиломы человека и гормоны здесь вовсе не являются "первой" скрипкой.А цитата о "выворочивании" ....вот это как раз из околонаучных
И ещё мне кажется не стоит брать на себя смелость , давая советы, не будучи не только не специалистом, но даже и не врачом.
  #873  
Старый 28.12.2011, 21:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Моя док прогоняет меня каждый год через все мыслимые диагностические процедуры, в том числе и все те, что ты перечислила.
Наташ, то, что ставится такой диагноз по узи - уже о многом говорит, к сожалению.
Честно говоря, ситуация в медицине такова, что здесь, на форуме, зачастую можно получить более квалифицированный совет.
  #874  
Старый 28.12.2011, 21:22
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Рискую вызвать очередную волну: "не идентичный он", " неизвестно, как действует"... Оль, я те чессслово, что написано, то говорю: от ВПЧ - индол.

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Я измерила сегодня себе остеопароз - щас сил нет, уже вырубаюсь, завтра расскажу. В общем, все хор.
Нашла, хде Никомед мерит бесплатно, но только одну лапу. Левую верхнюю. Утверждают, что если с ней все в порядке, то и во всех остальных костях ничего криминального быть не может.
Иса, это правда?

  #875  
Старый 28.12.2011, 21:38
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ната, вы настаиваете на том, что дисплазия шейки матки ассоциирована исключительно с инфицированием ВПЧ?
Интересно как... Можно тогда ссылку на научную литературу, где этот тезис доказывается, получить?
А как вы определили, что моя цитата из "околонаучной" литературы?
Права X-Rain. Следуя такой логике (про советы), надо требовать закрытия половины тем на этом форуме.
Жизнь такая, что заставляет нас до всего доходить своим умом.
И, прошу заметить, я всего лишь сказала Ольге, как поступила бы я сама на ее месте. У Ольги своя голова на плечах.

  #876  
Старый 28.12.2011, 22:07
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Танюш, так ведь нет ещё точного диагноза-то ,так? Есть только данные узи, что там за проблема - пока не понятно. Если дисплазия - это одна песня, если ,возможно, какой-нибудь полип цервикального канала-совсем другая. И лечение разное, соответствено. А почему у тебя нет доверия к тому ежегодному обследованию, которое назначает гинеколог? Я тоже ,кстати,каждый год прохожу полное обследование,плюс маммография и онкоцитология. Сейчас вот хочу в штатах сходить к специалисту по интересующему нас здесь вопросу послушать ещё мнение практикующих врачей там..

Хлое, я, к огромному сожалению, ооочень в теме по CIN, пришлось пройти с дочкой в прошлом году, мы с ней перелопатили по этому вопросу тонны информации,дочка тоже врач, но мы с ней не гинекологи, хотя вот именно эту проблему проштудировали от корки до корки, да ... Она живет в штатах, там и лечилась. Так вот в протоколе лечения ни разу не назначали контроль гормонов, она на ок, кстати, была
  #877  
Старый 28.12.2011, 23:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, маммограмму и цитологию я тоже делаю. И анализы. Я вообще люблю "объективные" методы. Но доверия к лечению у меня ни к кому нет. Все равно проверять буду .
Наверное, Олина проблема, это все же в тему гинекология?
  #878  
Старый 28.12.2011, 23:50
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, ежегодно делаешь маммографию?
Не опасаешься?

  #879  
Старый 29.12.2011, 11:50
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Я как-то слушала передачу с тогда главным маммологом Мск. Сказала: 5 маммограмм за жисть. В промежутках - УЗИ.

  #880  
Старый 29.12.2011, 19:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я сделала три, да, каждый год - но на Жанине это обязательное условие.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©